Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Анталия, Велес кобель 3 года.

+24
Lir
Марси
Наталья Р.
Екатерина и Бобёр
Томас и К
Лена Пална
maxvell
kenzo090
Джери
Bostonlina
тётка Чарлея
Багира
Myboxers
Фенька
nadin
Admin
Яна Великая
Валентина
Марья-искусница
лена
Анна и БасУля
Лолита
Dgina
Патрисия
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 18]

Яна Великая

Яна Великая

Хайдуша в молодости очень на мою Ирмочку похож! Танюш, как у Хайдутика с сердцем? Я думаю в такую жару и, вообще, не лишне будет пропить курс мексидол-вет (см. Инструкции для расчета доз по весу и противопоказания - нарушения функций печени и почек). И Вельке можно, он как раз примен-ся при патологии кожных покровов, вообщем, еще раз см. Инструкцию. А про Хайдутика, наверное, надо писать в его теме, а то она нах-ся на последнем месте (давно нет новостей)!

Патрисия

Патрисия

Яна,Вы даже не представляете,как Хайдут изменился!Он радуется жизни,он всегда улыбается,бегает...Он бегает как конь,всегда галопом и скачет,скачет!!!Приглашает играть,на лапки припадает!!!Постоянно старается поцеловать Велю,или Пати.Если я его схвачу и зажму в уголке,то и мне поцелуй перепадает Very Happy ...И он опять бежит,бежит!!!
Гликопин наверное помог!!!
Ага,Яна,спасибо!Мексидол пропьем!Вот закончим Велю курс и мексидол начнем.Чтобы оба сразу,за компанию.Что то не нашла противопоказаний.В инструкции написано побочки и противопоказаний,нет guest Если,как Вы пишите,печень-почки...У Вельки проблемы с почками,из за лейшманиоза...И что делать?
Темы как то разделить не получается Embarassed .Мальчики всегда вместе,на фото и видео....Может их наоборот,объединить.Админ,что скажете?Хайдутик не пристроится,Веля похоже тоже...

Патрисия

Патрисия

У Вели был плохой день.Напал на Серпилевского кота,тот его побил...Потом Велик опять его выследил,напал,тут уже побила его,я.Он не ожидал,так на меня глянул...Жалко!!!но он не понимает...Там кот,больше Веля.Я за собаку боюсь...
Потом еще слепень пристал к ребенку...Искусал мальчика...Бедный мой малыш!!!

А в конце видео Пати остановилась.Хозяюшка,это наши поводки и чехол от телефона.Умница моя!

Myboxers

Myboxers

Велька такое солнце - за Пати след в след бегает)
Хайдуша прям собака целовака!

Яна Великая

Яна Великая

Танюш, мне кажется, Веля немного поправился! Интересно, Вы его взвешивали? Только при ближайшем рассмотрении видно, что пока еще не все идеально. Да еще очень жарко у Вас, на земле мало травки. А у Хайдуши на спине шишка ближе к хвостику или мне показалось? Или это укус какого-ниб. экзотического насекомого?

Патрисия

Патрисия

Яна Великая пишет:Танюш, мне кажется, Веля немного поправился! Интересно, Вы его взвешивали? А у Хайдуши на спине шишка ближе к хвостику или мне показалось? Или это укус какого-ниб. экзотического насекомого?
Мне тоже так кажется,поправляется очень медленно.Кушает хорошо!Они с Хайдутиком уминают два мешка в месяц и консервы!!!Нет,Яна,не взвешивались пока,к вету не ходим(ТТТ) Cool 
У Хайдутика шишки.Две на боку(их вырезали),две на крупе.Одна не большая,другая большущая....И большая шишка на писюне...
Он сегодня опять так играл...Дедулечка мой золотой dgas 

Патрисия

Патрисия

Привет от Велечки dgas 
Анталия, Велес кобель 3 года. - Страница 14 D83a40b49f91
Анталия, Велес кобель 3 года. - Страница 14 D3a77270238d
Анталия, Велес кобель 3 года. - Страница 14 C82df3651b0c
Анталия, Велес кобель 3 года. - Страница 14 76020a26a2e1
Анталия, Велес кобель 3 года. - Страница 14 1bd30295ae99
Веля все такой же лысый,худой и в корках....Похоже мы проигрываем.Болезнь уже не остановить...Он опять проходит лечение.Выпаиваю его вот этим-cydectin(moxıdectın).Это что то типо ивомека.Но говорят лучше.У нас этого препарата нет,привезли из Германии.Все Габины лейшманиозники обросли,раны затянулись,поправились и суставы(они опухают) пришли в норму...Но у нас Evil or Very Mad .Все в той же поре...Но хорошо кушает,гуляет,танцует ламбаду...Серпиль обтянула Велькину клетку тюлем,мух стало меньше.Он спит спокойно...Но я буду продолжать и ждать.Может раз...И ВЫЗДОРОВЕЕТ ВЕЛЬКА!!!

Лена Пална

Лена Пална

Выздоровеет!! dgas  На фотах он уже красивый!...жара отпустит..или страну жительства бы поменять.

kenzo090

kenzo090

Cool  Тань, хорошеет парень!
Может чего в "гормонах" поискать... У Юли (Золтан) сейчас вест лысый, помимо кожных проблем там еще и гормон пошутил на парнем, а парень то молодой... Может у Вельки тоже одно на другое накладывается... Но это так, мысли вслух.

Патрисия

Патрисия

Юль,расскажи что надо сдать Embarassed 
Габины собаки после этого препарата через неделю стали обрастать.И раны затягиваться...Там тоже такие кадры(если фотки найду,покажу).А Велесу после двух недель,хоть бы хны...Но он самый-самый лейшманиозник.Да и не ходил он раньше...Хотя да,если сравнить каким был,то все же он намного лучше...И КУШАЕТ!!!Он очень хорошо кушает!!!
Еще мне посоветовали покупать ему корм для собак с проблемами почек...
Аллопуринол тоже пьем...

Патрисия

Патрисия

Лена Пална пишет:или страну жительства бы поменять.
да хто же ж нас возьмет...Красавчика такого Sad 

maxvell

maxvell

Танечка, не отчаивайтесь! Велька гораздо лучше выглядит! Это Вы просто не замечаете, каждый день ведь на глазах собакин. Даже на фото видно, что он гладенький становится и взгляд совсем другой, живой, боксерский) И ручки на него обязательно найдутся, да еще самые-пресамые лучшие! Только не опускайте руки!

Myboxers

Myboxers

Тааань, ну Велька сейчас хоть на собаку похож!!! А был прям сфинкс... Анатомию можно было изучать!

Яна Великая

Яна Великая

Таня, это правда на 100% - Велька поправился и возмужал! Нам, ведь, виднее со стороны. Надо продолжать следовать рекомендациям местных эскулапов и помнить, что на нашей стороне играет его молодость и НЕ проигрывает болезни, только вот еще чем-ниб. поддержать иммун. систему, дать ей толчок в помощь отпору болезням, вообщем я буду консул-ся с нашим ветом, чем еще можно укрепить Велечкин организм. И насчет его пристройства не надо отчаиваться! Я тоже согласна, что ему нужен более прохладный климат. Надо верить: а вдруг ему так же повезет, как Аксе, и он окажется в самой лучшей в мире стране!!!

Патрисия

Патрисия

Спасибо ВАМ!!!
Посмотрела его первые фото...Да уж...
Яна,мексидол Вельке давать побоялась...Его пропивает Хайдут dgas .И скачет конем Very Happy (ТТТ)

Яна Великая

Яна Великая

Таня, напишите, пож-та, какая именно проблема у Вели с почками (точную формулировку), буду консул-ся, чем можно помочь. Рада за Хайдутика, действит-но, мексидол-вет явл-ся хорошим антиоксидантом. А Вашим ослабленным питомцам для восстановления после болезней и лечения разной химией как раз и нужны: витамины, иммуномодуляторы и антиоксиданты. У Вельки - такая славная мордашка, кусаю локти, эх, если б я могла взять его к себе!...

Патрисия

Патрисия

Яна,пишу как смогу,своими словами.потому что сама не знаю как правильно Rolling Eyes 
При лейшманиозе страдают внутренние органы.Нарушается кровообращение.Кровь становится очень густая.Видела своими глазами.У шарпееныша,кровь-варенье.Из вены выдавливали что бы сдать.
Когда мы сдали первый анализ крови,была очень завышена мочевина.На узи,почки были уменьшены.Он очень мало писал,хотя пил очень много.Теперь Веля принимает каждый день аллопуринол.Он снижает уровень мочевой кислоты.Кроме аллопуринола сейчас выпаиваем ему cydectin(moxıdectın).Уже две недели.По схеме.Семь дней по 003мл,увеличивая на 001 каждые семь дней.Курс три недели.
Кроме лейшманиоза у Велеса был эрлихиоз и бабезиоз.Которые мы пролечили.Сейчас сдавать анализы на инфекции нет смысла.Так как титры присутствуют в крови около года...
Вроде все...
Ветом у нас есть!Может его?

Томас и К

Томас и К

У Черри проблемы с кожей, лучше становится, когда даю Омега 3 капсулы (правда все нажитые шишки подрастают) и сверху наношу пену дегтярного мыла, потом вытираю насухо не смывая. У нее синдром Кушинга и 12 лет, болезнь не вылечить, а симптоматически помогает.

Патрисия

Патрисия

Спасибо за совет.Омега три мы пропили,бидончик...не помогло.доктор надеялся,что поможет.Мыло дегтярное не сможем попробовать.Его тут нет.Но есть оливковое.Обычное в брикетах.Намылить Вельку и не смывать?

kenzo090

kenzo090

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Выпадение шерсти по причине гормонального сбоя в организме собаки в основном происходит симметрично. При этом шерсть может значительно поредеть либо даже выпасть полностью. Это может быть вызвано следующими факторами:

- переизбытком гормона кортизола;

- нарушением выработки гормона роста. Заболевание обычно наблюдается у кобелей в период полового созревания. Характерно для некоторых пород, таких как чау-чау, боксер, эрдельтерьер, пудель и некоторых других;

- избытком либо недостатком эстрогенов;

- нарушениями в работе щитовидной железы. Наиболее часто встречающаяся причина потери шерсти у собак.

При таком виде заболевания, как гормональная алопеция у собак, лечение может назначить только врач.

Патрисия

Патрисия

Юль,как я поняла,при гормональном сбое,шерсть выпадает.Но корок,гнойников нет?
Вот ты видела Джету.А у Веля еще хуже.У него был панцирь.Сейчас отдельные корки.Потом они отпадают,потом снова мокнуть начинает.потом опять подсыхает...
Я видела боксера без шерсти.Чистый,не вонючий,просто лысый.А наш же еще и пованивает...
Неее,у нас не это наверное.

тётка Чарлея

тётка Чарлея

Патрисия пишет:Юль,как я поняла,при гормональном сбое,шерсть выпадает.Но корок,гнойников нет?
Вот ты видела Джету.А у Веля еще хуже.У него был панцирь.Сейчас отдельные корки.Потом они отпадают,потом снова мокнуть начинает.потом опять подсыхает...
Я видела боксера без шерсти.Чистый,не вонючий,просто лысый.А наш же еще и пованивает...
Неее,у нас не это наверное.
Шерсть может выпадать от того дикого количества разнообразных лекарств, которые он получает вот уже скоро 5 месяцев. Закончится курс интенсивного лечения и кожа потихоньку начнёт приходить в нормальное состояние.
Витамины + хлоргексидин + хорошая кормёжка + ТЕРПЕНИЕ = всё наладится (терпения должно быть МНОГО)

Кстати мыло, самое обычное вроде нашего отечественного хозяйственного, без красителей и парфюмерных отдушек, является отличным обеззараживающим средством. Это же щёлочь! Очень хорошо его применять при ссадинах, царапинах и т. д. с кровью и грязью. Намыливаете и старательно втираете мыло в ранки. Например, это народное средство для хорошего и быстрого заживления глубоких и сильных следов от кошачьих и собачьих когтей (проверено на практике). А ещё щёлочью выводили паразитов во время войны (блох, вшей, власоедов).
Можно попробовать и оливковое, только самое простое, самое дешёвое, без украшающих добавок. Думается оливковое по определению должно быть максимально жирным, вроде нашего "Детского", а это для кожи хорошо. Можно попробовать как следует намылить, подержать пару минут, но потом всё таки смыть. Ну и периодически повторять процедуру.

Патрисия

Патрисия

Ну вообще,аааабалдеть...Сказала маме,вот бы нам мыло дегтярного...А она говорит есть!Я тебе привезла!!!Сказала где искать и я НАШЛА!!!Помыла Велькина.Намылила,хорошенько втерла,подождали...Когда смывать стала,он аж побелел,как будто реакция пошла,долго мыло смывалось.А потом Веля стал лизать,чесать...Посмотрим как завтра будет.Вроде корочки посмывали.Я его купаю противогрибковым шмпунем.Но толку нет.
Хайдушик тоже сегодня чистенький и шарпееныш...
Потом мы погуляли,высохли и Веля побежал в свой вольерчик.Пока я лекарство давала.пока с Хайдушиком возилась.Веля аж лапками сучил.Очень кушать хотел!!!!

Валентина

Валентина

Вот умничка, оленёночек маленький, аппетит есть, значит есть тяга к жизни, а это здорово!!! Cool 

Яна Великая

Яна Великая

И правда, Велька на олененка похож! Таня, какая Вы заботливая, столько питомцев, и для каждого хватает времени и частички Вашего доброго сердца! Если все вышеперечисленные сред-ва малышу не помогут, я постараюсь прислать Вам зоошампунь с хлоргексидином dgas

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения