Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Анталия, Велес кобель 3 года.

+24
Lir
Марси
Наталья Р.
Екатерина и Бобёр
Томас и К
Лена Пална
maxvell
kenzo090
Джери
Bostonlina
тётка Чарлея
Багира
Myboxers
Фенька
nadin
Admin
Яна Великая
Валентина
Марья-искусница
лена
Анна и БасУля
Лолита
Dgina
Патрисия
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 18]

Патрисия

Патрисия

Яна,СПАСИБО!!!Может удастся переслать!!!А что написано,как хранить препарат?
Таких паршивеньких долго вычухивать Embarassed .У нас одна красотка два года обрастала,чесалась,шелушилась.Опять обрастала,потом язвами покрывалась..
У Вельки сухо,не мокнет,ран нет.Нового ничего не появляется.....когда он к нам попал,был в корке весь.В толстенной.Сейчас живот,ножки,за ушками очистилось...Корка на спине уже тонкая,на шее и по хребту шелушится,отпадает...
Ничего,кожа это фигня,да и улучшения есть.Лишь бы кушал,лишь бы поправлялся....И ЖИТЬ ХОТЕЛ!!!

Патрисия

Патрисия

А вообще Вельку бы помыть.Либо Низоралом,либо в море сунуть.Но у нас холодно,пока....Для Веля.Он дистрофик.Боюсь ветра....
А низоралом искупаю.Пусть немного в себя придет...Может через недельку...

Яна Великая

Яна Великая

Наверное, купание не помешает, только когда потеплее будет, да вытереть получше и завернуть пупсика в больш. махровое полотенце. Для таких хиленьких лучше испол-ть шампунь для щенков, он помягче. А еще есть, так называемый, сухой шампунь с пульверизатором. Это чтобы не мочить соб., а просто побрызгать сверху и вытереть, не смывая. Я его использую для ухода за моими подопечными бездомными собачками, кот. бедных, нельзя помыть в домашних условиях. Завтра напишу Вам, что мне скажут на почте.

Admin

Admin
Admin

Пересылать лекарства почтой очень не рекомендую. Не дойдут. Сейчас много рейсов в Анталию, нужно искать попутчика.

http://helpboxer.ru

Яна Великая

Яна Великая

Девочки, Лена права (я только что с почты), вообще никакие лек-ва нельзя пересылать в Турцию, ни в таблетках, ни в жидком виде. Даже предупредили, что если послать и не задекларировать, то могут заставить заплатить штраф! Теперь надо думать, кого-ниб. искать перевезти Тане, но в самолет жидк-ть тоже могут не пропустить. Может, целесообразнее будет купить и передать лек-ва похожего действия, но не в жидкой форме, напр. эмицидин в капсулах. Я еще посоветуюсь с ветом, что будет наиб. эффективным в Велькином случае.

Патрисия

Патрисия

Вот страна...Телефон-низззяяя,лекарства-низззяяя...Ютуб-закрыт Rolling Eyes 

Яна Великая

Яна Великая

Таня, ничего страшного, придумаем, как нам быть. Вы говорили, что летом к Вам приедет племянница, она из Москвы полетит? Или же кинем клич, кто поедет из собачников, а может, от Вас кто-то будет в Москве. Я пока еще проконсульт-сь с несколькими врачами и вынесу на обсуждение, ибо ответственность перед Велькой слишком высокая!

Патрисия

Патрисия

Яна,племянница полетит из Нальчика.Можно было и ей заказать,но там ничего нет...Сестра все по инету заказывает...Хотя...Вы узнайте что надо,а я сестре закажу.Может и раздобудет!
Я тоже кину клич у нас на анталийском форуме.

Яна Великая

Яна Великая

Таня, напишите, пож-та, на сегод. день какой Велечке поставлен диагноз и какие назначены препараты, если в данный момент Вы ему что-то даете или колите. Для консультации мне нужна точная информация!

Патрисия

Патрисия

До того,как Велес попал к нам,его лечили от демодекоза.Сделали три инъекции ивомека(но я не знаю правда ли это).Когда я его забрала,он лежал.Он был в ветеренарке,его туда сдали хозяева,усыпить.Вет(не мой),но я его знаю,позвонил и предложил забрать.Выносила я его на руках,прокапав раз.Кормила его размоченным кормом,закладывала в рот.Давала витамины.Потом он стал пить и сам кушать.Через дня три он стал ходить.И я попросила помощи на форуме.Мы поехали к вету!!!
Сдали кровь.У него были очень низкие тромбоциты и мочевина завышена.Узи показало изменение почек.Они были меньше положенного.Предположили что это от того,что его не поили...Сдали тест на средиземноморские болезни.Показал эрлихиоз.Мы его лечили монодоксом,по две таблетки,утро-вечер.Прокапали промерис,это капли от демодекоза.Через две недели дали Эндогард.От глистов и простейших.Лечились антибиотиками месяц.Подошло время(через месяц) опять его прокапать промерисом.Прокапали.
И через два дня он слег.Перестал есть и пить.Не вставал.Мы опять пошли к вету.Взяли кровь.Вет сказал что анализ не плохой.Потом опять сдали кровь на средиземноморские болезни.Ничего не нашли.Эрлихиоз вылечили.Взяли соскоб,демодекоза и грибов не обнаружили.Такая шкура и от эрлихиоза бывает.Он вонял,после лечения перестал.Он не пил,не кушал.Возможно он отравился промерисом.Его капали пять дней и кололи антибиотик раз в день.Потом Велька стал кушать.Мы его кормим,даем витаминный комплекс(все это время),даем омега шесть(типо,или я точно не знаю,но пахнет рыбой,рыбий жир.Даем дней пятнадцать ветом.И ходим раз в неделю к вету на контроль.Взвешиваемся и делают ему укол антибиотика.Если честно,я не понимаю зачем.И почему раз в неделю.Но я уже и не спрашиваю.Вель поправился на два кг.Кушает много.Прекрасно какает и бегает!!!Почки за два месяца пришли в норму,он хорошо писает.Часто.Раньше он писал раз за прогулку,но пил очень много...
Мой вет говорит что у Велеса все будет хорошо,но нужно время.Вот вроде бы и все...Опыт лечения эрлихиоза,лайма,лайшманиоза у нас есть.Это долгий процесс...
А сегодня Велька играл с Патрисией и гонял кошек!!!Ест три раза в день по чашке корма с консервами!!!



Последний раз редактировалось: Патрисия (Вс Май 25, 2014 12:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Патрисия

Патрисия

Да,сейчас мы лечимся у второго ветеринара,моего.Он одобрил проведенное нами лечение монодоксом и дозировку.Хотя первый вет прописал по одной таблетке монодокса два раза в день и колоть ивомек каждую неделю.Мы с Габи лечение подкорректировали,давали две таблетки монодокса,утро-вечер и не кололи ивомек.Мой вет с нами согласен.Да и анализы показали правильность лечения.
Отправили кровь в Германию,ждем результата...
Вот теперь вроде все...

Myboxers

Myboxers

Я читаю и реву. Тань, ну Вы прям человечище!

Яна Великая

Яна Великая

Таня, я все выписала в нужной последов-ти для завтрашн. консультации, но прежде решила немного разобраться сама (слава, богу и опыта достаточно и люблю сама дотошно все изучить!) И вот, прочитав аннотац. к Вашим препаратам, пребываю в неком замешательстве и, кажется, начинаю понимать, почему бывшие хозяева чуть не отправили Велеса на тот свет! Цитирую: одна статья назыв-ся "коварный ивомек", др. "Ивомек - лек-во или убийца?" Далее: "Ивомек может вызвать у скота поражение печени, почек...и абсолютно неприемлем для собак, т.к. на испытан. показал, что у собак он вызывает как частичный паралич, так и мож. спровоцировать коматозное состояние.." Мне кажется, вполне внятные отзывы, у нас он не исп-ся вообще. По поводу монодокса никакой инф. нет, все страницы пустые, наверное, тоже еще тот фрукт! Неизвестно, что за антибиотик ему выписали, возможно, тоже неоднозначный. Мое резюме: по сравнению с турец. врачами, наши обычн. собаководы - нобелев. лауреаты (шутка). А если серьезно, давайте, теперь уже однозначно переправлять Вам препараты из Москвы. Пока не знаю как, надо подумать. Вообщем, я проконсульт-сь и напишу. А пока скромно могу предположить, что после антибиот. всегда пьют курс пробиотиков, паралл-но что-то для защиты печени, напр. метионин, далее уже курс иммуномодул. типа гемобаланса, лигфола, можно эмицидин. На этом мои познания пока иссякают, напишу уже после компетент. рекомендаций.

Багира

Багира

Почему ивомек не используется?? Лично я лечила боксера от демодекоза ивомеком под наблюдением врачей. Иньекция раз в неделю, контроль раз в месяц, карсил для печени, потом ивомек выпаивали. Демодекоз вылечили, собака полностью здорова, почки и печень в норме. Прожил счастливые 12 лет. Болел в два года, был лысый и гниющий, в одной клинике предложили усыпить (поражение демодекозом 90 процентов), во второй вылечили. Не надо говорить про ивомек, если вы им не пользовались. Из антибиотиков пили амоксиклав, потом меняли, правда не помню, на какие. Ивомек используется и очень помогает.

Яна Великая

Яна Великая

Может быть, в случае с Велесом, была превышена дозировка или в совокупности ивомека с др. препаратами произошло отравление организма. Ольга, думаю, Вы согласитесь, что таким ослабленным собакам паралл-но с основн. лечением нельзя сразу и прогонять глистов и обрабатывать от паразитов. Ивомеком, действит. никогда не пользовалась, поэтому решила почитать описание и отзывы.

Патрисия

Патрисия

Яна Великая пишет:что таким ослабленным собакам паралл-но с основн. лечением нельзя сразу и прогонять глистов и обрабатывать от паразитов.
Я никогда не делаю это одновременно.И всегда считаю,что с глистами собака поживет.Веля прокапали от паразитов кожи и демодекоза промерисом.Потому что первый анализ показал демодекоз.И только через две недели я дала ему Эндогард,лекарство от глистов.Это важно,потому что тут распространен дирофиляриоз.Даже если анализ еще не показывает дирофиллярии,дают эндогард.
У нас есть практика,собак спасаем не первый год.И по страшнее Вельки были экземпляры.
Вельку я в сердце впустила и боролась за него неистово...Мне казалось что я чего то не доделываю.Хотя понимала,что вроде уже все сделала.Потому и доставала вета,и анализы в Германию отправила.Да и почки его были не айс,потому он так долго в себя приходит.
Российские врачи не сталкивались с такими болезнями,может читали что то о них.Турки,постоянно это лечят.Потому и доверяю я своему доктору(просто проверяю Smile ) и вижу Велькино состояние.Он с каждым часом становится лучше и лучше!!!
А если б не было ивомека,то я даже не представляю что было бы с анталийскими,испанскими,итальянскими собаками...Вы просто не представляете что тут по улицам бродит.В России таких не бывает!!!
Совсем недавно к нам попала кормящая сука со щенками.И тоже вылечили ее ивомеком.Кололи раз в неделю.Сделали пять инъекций.Дети не заразились.Все живы-здоровы.Дети растут!!!
А по поводу монодокса...Эрлихиоз по другому не лечится!!!Только монодоксом...От эрлихиоза собака погибает в течении десяти дней,месяца.Выбора нет!!!
Вот чего тут нет,так это пробиотиков,препаратов для поддержания печени.Может и есть,но я не знаю.
Мой ветеринар знает о наших препаратах.Знает что Вельке мы даем ветом.Говорит хуже не будет Very Happy Да это я и сама знаю...У меня когда руки опускаются,ветом мне в помощь...

Патрисия

Патрисия

Яна,скорее всего Вельке делают инъекции какого нибудь противомикробного препарата.Что то типо бактрима...

Яна Великая

Яна Великая

Таня и Ольга, извините, меня за самоуверен-ть- сначала надо было проконсульльт-ся с врачом, а потом читать отзывы в инт-те! Вот теперь пишу после косультации: дейст-но при сильных формах демадекоза, когда наружные препараты неэффективны, использ-ся ивомек. Но т. к. он явл-ся оч. силнодействующ. препаратом, дозир-ку надо подбирать оч. осторожно. Далее я прочла врачу всю Велькину историю болезни, и вот что мне рекомендовано после курса Вашего лечения для дальнейшего восстановления организма: оч. хорошо бы поколоть ронколейкин, но отсюда переправлять его надо только в холод-ке! Завтра она мне еще подскажет, какой иммуномодул. можно принимать в таблетках. Насчет пробиотиков, опять же можно прислать только те, кот. не треб. перевозки в хол-ке: витом, линекс. Хорошо попить антиоксидант эмицидин, а также рекоменд. мексидол-вет. в табл., кот. прим-ся и при интоксикац. организма и при дистонии и для поддержании сердечно-сосудист. системы. Кстати, для Хайдута он тоже необходим. Пока такая инф-я. Завтра добавлю еще. По поводу страш. средиземноморских болезней, моя врач слышала и подтвердила Танины слова о том что распространены они там, благодаря соотв. жаркому климату и добавила, что в таком климате особенно тяжело наход-ся собакам породы боксер.

Патрисия

Патрисия

Яна,у меня есть ветом и бифитрилак...Больше ничего не могу себе позволить заказать.Потому что с холодильником,да с таможней все это проблематично...
Ян,еще и я пишу сумбурно....Вроде понятно,а как начинаю перечитывать,сама не понимаю Embarassed .Я еще и паникер,когда дело моих собак касается...Чужих и посоветую и помогу и полечу.А своих...Боюсь не успеть...У меня так йорочка умерла.Начала поносить,был поздний вечер,позвонила вету.Он сказал подожди до утра,в клинике практикант.Она всю ночь ходила,потом я уснула...А под утро нашла ее мертвой.Я не знаю что это было.Вскрывать не стала.Но это ужасно!!!
Как то Пати съела зеленый миндаль и начала опухать на глазах.Я оказала первую помощь(трясущимися руками),погрузила ее в машину...Пока ехали,сама чуть дубу не дала.Просто чувствовала что сердце останавливается с перепугу...И паника...
Вот и к Вельке такое отношение...Он знаете какой!!!Потом расскажу какой он преданный,как он убежал меня искать,как он ходил до ночи по лесу...По моим следам,где я с Яксом и Пати гуляю.

Яна Великая

Яна Великая

Танюш, очень Вас понимаю! Нам всем, наверное не хватает хладнокровия, когда наши питомцы попадают в беду! Точно так же, как у Вашей Патюши случилась аллергич. реакция на миндаль, у нас на даче какое-то насекомое укусило нашу Ирмушу за мордочку. Мы пришли в ужас, когда увидели, как у нее раздулась мордаха, и она стала задыхаться. Но ехать было некуда - 74 км от Москвы, а насчет круглосут. клиник в Наре инф-и у меня не было. Но я всегда держу под рукой необх. медикаменты, поэтому дрожащ. руками развела насыщен. раст-р соды для примочки в месте укуса и дала супрастин, через некотор. время наша прелесть пришла в себя, отек сошел. Таня, завтра я еще спрошу насчет иммунного препарата, напишу. И если Вы и девочки с форума поддержат меня в этом, я куплю плюс еще мексидол-вет и эмицидин и буду искать возм-ть Вам переправить. Спасибо, Вам, низкий поклон!

Валентина

Валентина

...как он убежал меня искать,как он ходил до ночи по лесу...По моим следам,где я с Яксом и Пати гуляю.[/quote]

Слёзы наворачиваются.... Таня, а ведь ты для Велечки ВСЁ...

Яна Великая

Яна Великая

Таня, вот название иммуномодулятора в табл., кот. можно отправлять без холод-ка - гликопин. Еще раз посоветовалась с врачом, и теперь уже методом искл-я (т.к. инъекции переправить Вам нереально без холод.), в рекомендуемом мне списке осталось всего 2 препарата в табл.: гликопин (иммуномод.) и мексидол-вет (антиоксидант, сердечн ср-во). Витом у Вас есть. Эти же препар-ты оч. хорошо подойдут и Хайдуше. Если Вы и девочки одобрите, я куплю, и надо будет искать попутчика в Анталью.

Патрисия

Патрисия

Яна,у меня к Вам просьба...Мне сестра прислали Ветом 1-1,Ветом 2,Ветом 3,Ветом 4.Я Вельке давала 1-1.Он уже заканчивается и я хотела дать 2 или 3.Но почитав аннотацию,передумала.Их не дают с антибиотиками и сульфаниламидами.Пока Веле делают укол раз в неделю.Пойдем в четверг опять,возможно сделают последний укол.Проконсультируйтесь пожалуйста с Вашим доктором,пусть он популярно объяснит в чем различие ветомов Rolling Eyes .(Я читаю-читаю,не понимаю.Вроде одно и то же,но в первом нет никаких противопоказаний,в остальных есть)И если посоветует Ветом 1-1,то я бы Вас попросила нам и его прислать.Осталось последних пять пакетиков.Если же они примерно одинаковые,то не надо.Потому что остальные есть.
Велька как видит пакетик,бежит,рот открывает Very Happy 

Багира

Багира

Ну Таня, все верно. Пробиотики дают после антибиотиков, что бы восстановить порушенную микрофлору. А если одновременно, то получиться-насаживаемая микрофлора убивается антибиотиками и толку от пробиотиков никакого. Ты даешь ветом, а антибиотики его убивают.

Патрисия

Патрисия

Оль,я тоже так думала...А потом прочитала что надо пробиотики,например линекс давать одновременно с антибиотиками. Rolling Eyes И в ветоме 1-1 ничего не сказано про антибиотики.А вот в ветоме 2-3-4,написано что нельзя с антибиотиками...
Ну да ладно...Вель не пострадал Smile .Ветом стала давать после курса монодокса...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения