Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нижний Новгород, пельмешки Юстас и Эра

+46
Larisa
Хенгед
Тори
Марси
Milesha
Рысса
Елена и Эфес
SWAN
Natusik_JL
Лолита
frettie
Рита
Марфушки_нет
fortuna
Екатерина и Бобёр
Вита и Ната
Светлана ЛЛ
lada
Лена Пална
Елена и Барри
sollertus
Яна Великая
Наталья Р.
nadin
Myboxers
Ирина В
baksovna
Фенька
Juliya2005
Dgina
maxvell
SvP
HelenS
Mama Ralfa
тётка Чарлея
Анна и БасУля
FadeevaKaterina
Багира
Патрисия
Марья-искусница
Валентина
Ира и Степа
kenzo090
Ирина
Людмила (Гартман)
Admin
Участников: 50

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 30 из 34]

лена и эра

лена и эра

Не ругайте нас за когти))) Мы Юса боимся нервировать...Стрижем по одному в день...

Рысса

Рысса

Лена, правильно. Не надо ему нервничать.
Как себя чувствует Юся сейчас? Приступы повторялись?

http://gribnoymir.ru

Патрисия

Патрисия

Ой Лена.Когти это самая малюсенькая проблема...Вы не видели когти нашей старой орлицы Very Happy.А как Эрочка?

лена и эра

лена и эра

У Юса все неплохо (ТТТ).
Я тут на прогулке узнала, что в соседнем доме погиб лабрик - что-то лизнул (??) на прогулке и практически при таких же, как у нас симптомах, - умер....
Так что, скорее всего, у нас было отравление.. Если б знать - я бы В6 вколола - но симптомы были настолько "размыты", - что подобное не приходило в голову...
Мы всегда гуляем только на поводке и никогда не даем не то, что что-то лизать - нюхать...Видимо - это и спасло..
Наиболее вероятно - крысиный яд (по симптомам)
На днях спер (негодник!!) половинку соленой помидоры со стола...Естественно - пронесло)))

Эрка худеет..Опухоль растет..Сильнейшая нервозность (не агрессия). Очень много пьет, и много писает (весь диван уписала уже)
Иногда бывает кашель (чуть-чуть). Ножки заплетаются после сна..
Ест очень много. Сики-каки в норме.
Косточки все выпирают. Но шерсть - отличная, шелковистая...

Дорка - кабанчик. Пылесосит жутко на улице (пытались одевать намордник, - снимает одной левой))) Дует "за компанию" и ооочень стыдится ))) Просто лапой закрывает лицо и глаза отводит)))

sollertus

sollertus

Ой, ну слава богу, что хоть Юсик неплохо себя чувствует! Может быть, отделались испугом Shocked
Но вы всё-таки наблюдайте - может это то, а может и другое.
Девочек тоже берегите in_love

лена и эра

лена и эра

У нас опять приступ(((( Sad  Sad  Сегодня в 5 утра....Надежда на отравление ушла... Два месяца и 3 дня...
Приступ был полный, снять видео не успели.
Я покормила их ужином, дала сушки на сладкое...Уложила спать (они все спят на диване), дома тепло, ничто не предвещало - никаких нервов, никаких ограничений..
Проснулась от того, что что-то стучало, - вбегаю в спальню - Юс уже на полу бьется в конвульсиях..Пена изо рта...Глаза ОЧЕНЬ сильно открыты - зрачки огромные...
Приступ около 1 минуты. Потом Юс затих, я его гладила и успокаивала, он немного полежал, сам встал, пошел ходить по квартире...
Я ему сделала 50 капель Валокордина, влила, покормила немного, попоила (много нельзя). Юс немного пошарахался, пописал на тряпочку и лег спать...
Утром погулял, поиграл с Дорой...Все, как обычно..

Я прошу вашего совета - делать ли нам МРТ...То, что мы узнаем - не поможет Юсу...Дети и Миша категорически против...Считают, что лишняя нервотрепка не к чему...И наркоз..И опасность, что приступ начнется во время наркоза...И никаких гарантий...Что делать?

Тори

Тори

Продолжать ЖИТЬ!!!!!

Патрисия

Патрисия

Лена,Вам на всякий случай.Собаки могут напасть на другую собаку в приступе.Даже на своего.Не все и не всегда,но такое может быть.

Багира

Багира

Лена, очень печально(( Мы вроде как выдохнули за Юсю. На счет МРТ, надо просто для себя решить, что оно должно дать. Если это опухоль, оперировать то все равно не будете. Ужасно это. У нас у Фила последние пол года откуда не возьмись такие приступы появились. Жалко было без мерно. Врач даже не отправил на МРТ. Сказал, все равно без толку.
А вообще это только вам решать, что делать. Мы вас в любом случае поддержим. При любом раскладе и при любом вашем решинии.

Лолита

Лолита

Лена, я понимаю что то, что я сейчас напишу - звучит жестоко, но я сама в начале года прошла через это... и приступы ваши абсолютно такие как были у нас.
как это ни больно - Юсу осталось месяц - два (дай Бог чтобы я ошиблась). У нас первые симптомы появились на НГ праздники, а 14 февраля для меня навсегда стал днем траура.
И приступы поначалу случались ночью, потом все чаще и днем...
Что даст вам МРТ? подтверждение того, что у вас опухоль в головном мозге? если у Юса сердце в порядке, то это и так очевидно.
Хуже другое: опухоль будет разрастаться и какие участки головного мозга она поглотИт -неизвестно - может и парализовать... Очень тяжело все это...

http://helpboxer.ru/

лена и эра

лена и эра

Дома запах Валокордина..Даем Юсу. Он с него вяловатый, спит много. Ругается на девчонок..
Сижу плачу.. Может я плохо ухаживала за ним? Может мало внимания уделяла? Может ругала зря за воровство?
Дома две очень больные собаки.. Я курить бегаю каждые полчаса.. На дачу их везти пока не хочу - боюсь перемен для них.
Я понимаю, что надежды очень мало. Но мне кажется, что я не смогу отпустить, как Гайташу. Если будет паралич - буду ухаживать. Не смогу я больше этого сделать
Пусть все будет, как идет. Я ложусь спать с ними, с тремя, тесно, но я стараюсь не вертеться, - они прижимаются ко мне - и я чувствую, что я живая
Под утро я ухожу спать в другую комнату, - я им уже мешаю, они разоспались, разлеглись..
После приступа ночью у Юса - я стала бояться уходить, - жду, когда Миша проснется и сможет посмотреть за ними - чтобы хоть немного поспать
МРТ делать не решили...Понимаю, что узнав правду - надежды не останется...А так она есть.
Если бы можно было помочь...
Живу здесь и сейчас..Остальное не важно..И - самое главное - Юсу и Эрке не больно.. Во всяком случае - пока...

Багира

Багира

Ох тяжко то как.. Самое трудное время, когда не знаешь, чем и как помочь... Sad

Рысса

Рысса

Лена, если только будет паралич, любое Ваше решение будет правильным. А пока собаки не страдают, живут обычной жизнью, с небольшими ограничениями. Не корите себя понапрасну. Не за что Вас упрекать.

http://gribnoymir.ru

Лолита

Лолита

лена и эра пишет:Может я плохо ухаживала за ним? Может мало внимания уделяла? Может ругала зря за воровство?
Лена, не ищите причины в себе... в подобных ситуациях мы бессильны.... каждый из нас выбрал эту породу сердцем, хотя и понимаем что это генетически выведенная порода, за что и расплачиваются наши любимцы. За все приходится платить к сожалению.... за свою красоту, ум, преданность, беззаветную любовь и все остальные преимущества они платят коротким сроком жизни sorry нам остается только наслаждаться каждым мигом рядом с ними и хранить их образы в своем сердце

http://helpboxer.ru/

лена и эра

лена и эра

Перелопатила весь интернет - по поводу операции на ГМ...Прогноз неутешительный..Приступы появляются на последней стадии болезни.
Возможно, что опухоль доброкачественная, - процентов 10, - но для этого нужна гистология, - то есть ТА ЖЕ операция, во время которой будет взята проба.
Судя по поведению Юса - он иногда (!) прячет голову в одеяло, подушку ( наверное, ищет темное место), стал очень странно кушать - медленно, за время, когда девочки смели все, он осиливает только треть..Ест, правда, с аппетитом..Долго нюхает перед тем, как съесть что-то.. По этим признакам - это передняя часть мозга
То, что во время  малых приступов он широко ставил лапы - это признак опухоли ствола мозга...
Посмотрела по НН - у нас нет таких операций..Только Москва и Питер...Стоимость - начинается от 50 тысяч - это без обследования (еще около 10-15 тысяч), без гистологического исследования, без стационара, без удаления самой опухоли...То есть - должны войти в 100 тыс. И, - самое главное, - опухоль, возможно, нельзя удалить, - если это глиома (характерно для боксеров) - это как бы "внутри" мозга... И пресловутое МРТ может не показать... Последствия - под вопросом...

Почему пишу об этом - я точно знаю, что при любом раскладе буду винить себя, что не сделала/сделала МРТ, что оперировала/не оперировала, что повезла/не повезла в Москву, что довезла/не довезла до Москвы...
Я в состоянии подвешенности... Я не могу принять решение..Если честно..- совсем плохо...
Спасибо вам за поддержку.

Когда у Юса был второй приступ - 9 мая, - девочки начали бегать из комнаты - в комнату, - "звали" меня(((
Я вбежала, Миша вывел Эру и Дору..

Сломалась стиральная машина...Покупала специально дорогую Сименс - на 8 кг белья, - стирать собачье))))
Машина выдержала 2.5 года..Полетел подшипник..Стирали очень часто - тряпки, одеяла, подстилки, покрывалки, пледы..
И, видимо понимая, что пока машина ремонтируется, мне столько стирать вручную тяжело, - писаться собаки стали реже (плАчу...) - просто удивительно...
Они все понимают, все понимают...

Эрка совсем стала старушкой...Не только писать дома стала, но и какать Smile  Ну, ладно, - я уберу...
От беляшиков - привет...Мы постараемся...

Лолита

Лолита

Лена, и в Москве не берутся... я узнавала по всем каналам, никто не хочет брать на себя ответственность... я даже нашла клинику в Италии, туда послала запрос. Но... не успела...

http://helpboxer.ru/

Патрисия

Патрисия

Лена и Ната,девочки. У меня на руках умирал муж.Мы год лечились в самой самой американской,профильной клинике.Я его не могла отпустить.Да и он не хотел уходить,боролся...Пока не начались боли.И вот тогда он меня попросил,сам попросил.Он был под морфином,морфина было много.Но когда он приходил в себя,ему было очень больно!Он или спал,или страдал.А я его мучала,возила туда сюда,какая дура.Я ничего не понимала,или не хотела понимать.
А собака не попросит!А ей так же больно,просто она не скажет.Поэтому мы должны сделать все,что бы облегчить их уход.Как бы трудно нам не было.

Рысса

Рысса

Татьяна, Ваша история потрясла.
И это тысячу раз правда. Помочь тем, за кого отвечаем - наш долг. Бог неспроста так устроил, что наш век длиннее, именно мы должны проводить их и поплакать над ними, а ни в коем случае не наоборот.
Когда буду совсем старухой, не возьму собаку. Чтоб не пережила меня.

Лена, Вы ещё молодая. Вы сделаете всё правильно и проводите их, почувствовав, когда придёт время. Сил и терпения.

http://gribnoymir.ru

Елена и Барри

avatar

А я когда буду совсем старушкой, возьму себе в команде самую самую старую старушку, и будем счастливыSmile
Лена, все вы правильно делаете, а как правильно поступить, вы поймёте своим сердцем. У нас Яник боксер прожил парализованным 6 месяцев, это целая жизнь, и она у нас была очень счастливая и полноценная, в любви и заботе друг о друге! Главное, что ничего не болело и он очень хотел жить. Желание жить вы увидите по глазам и почувствует это ваше сердце.

Лолита

Лолита

Лена, как вы? Как Юся и Эра?

http://helpboxer.ru/

лена и эра

лена и эра

Мы здесь))) Спасибо вам огромное за поддержку!!!!! Просто не знаю, что бы со мной было...
Вчера вечером после ужина Эрку вырвало...Она немного покашливает (меня еще доктор спрашивала, не кашляет ли она..), иногда давится, как будто что-то мешает ей..
Бедолага уже спала, - ее вырвало прямо на постель.. Ничем не пахло - ни кислым, ни тухлым - просто едой...Почти непереваренная пища.. Но со слизью..
Через полчаса вырвало Юса....Я в ужасе не могла понять - что такое они съели - готовка свежая, ничего не подбирали...
Дора - все в порядке...
Начала анализирвовать - несколько дней назад обработала их Вектрой 3D (одну пипетку (40-60) на троих), а вчера надели Килтиксы...Может это причина?

Сегодня поели, каки-писи - отличные, Юс играл с поводком на улице, как щенок (он всегда после каков играет с поводком)..
Эрка тоже поела отлично...Вот что это было??

История Татьяны заставила задуматься и вспомнить...Умирал мой отец. Мама тащила его 7 лет, а потом все ускорилось. Болей не было..Была дичайшая слабость - папа не мог двигаться совсем.. Однажды он сказал мне "Я хочу уснуть и не проснуться" Я вызвала платную скорую и они каждые 4 часа приезжали колоть ему что-то, чтобы он спал...Потом, через несколько суток я сама стребовала морфий (это была та еще битва!!) и стала сама колоть ему...
Я до сих пор помню, что я делаю ему укол, а он во сне вздрагивает...Я прекрасно понимала, что делать уколы спящему человеку очень опасно..."Папа, я обещаю, что ты больше не проснешься.." - "Опять ведь обманешь.." - это его последние слова, - теперь мне с этим жить.

Я всегда думаю, - как бы я хотела, чтобы со мной поступили в такой ситуации.. Я не хочу знать. Я не буду бороться. И я не хочу, чтобы мои близкие взяли на себя грех, - им с этим потом жить.
Поэтому - будем жить, как и раньше. Будем радоваться солнышку. Бояться клещей)). Кушать, ругаться, слюнявить...А там - как будет, так и будет...
Беляшики передают привет))) Мы повоюем!!

Багира

Багира

Лена. от ошейников очень может быть такая реакция. Не у всех, но она бывает..

Патрисия

Патрисия

Ну и слава Богу.Кушают,играют!Скоро лето и солнышко!
Лена,а не рано вы ошейники одели?Только ведь прокапали.Тем более Килтикс.Они такие ядреные.У Пати на них аллергия.Но я конечно могу и не знать,у вас очень клещи опасные.Может оно так и надо.
Целуйте Беляшиков в носопырочки!

лена и эра

лена и эра

Мы Килтикс применяем давно, - такой реакции не было..Вот Скалибор - у нас просто кошмар!!
Клещей уже уйма...Нашего другана-лабрика клещ укусил между пальчиков Shocked - вовремя не заметили, - теперь я своих обтираю тряпочкой влажной после прогулки и просматриваю между пальчиками...
Поужинали. Спят крепко-крепко))) Дора - хулиганичает, открывает шкафы и достает одежду, носки Shocked и носится, - Эрка и Юс за ней, - лошадки бесятся..
Причем Юс лает, ругается на Дору))) А Эрка всерьез (шерсть дыбом) отнимает..
Эрке уже тяжело "бороться" с Дорой - дышит потом тяжело...Ложится..Но своих позиций "главной" не сдает..
Пьем Валокордин - Юс, конечно, плюется, обижается, а я его уговариваю - "я тебе что-то вкусненькое на закусь дам"))
Передала поцелуи - каждого в носопырку влажную...
От беляшей - Question

Патрисия

Патрисия

Дора хулиганка Smile .Развлекает остальных!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 30 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения