Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нижний Новгород, пельмешки Юстас и Эра

+46
Larisa
Хенгед
Тори
Марси
Milesha
Рысса
Елена и Эфес
SWAN
Natusik_JL
Лолита
frettie
Рита
Марфушки_нет
fortuna
Екатерина и Бобёр
Вита и Ната
Светлана ЛЛ
lada
Лена Пална
Елена и Барри
sollertus
Яна Великая
Наталья Р.
nadin
Myboxers
Ирина В
baksovna
Фенька
Juliya2005
Dgina
maxvell
SvP
HelenS
Mama Ralfa
тётка Чарлея
Анна и БасУля
FadeevaKaterina
Багира
Патрисия
Марья-искусница
Валентина
Ира и Степа
kenzo090
Ирина
Людмила (Гартман)
Admin
Участников: 50

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 29 из 34]

Багира

Багира

Ох, Лена, как у вас не весело..
С Юсей кончно хорошо бы к невпропатологу.. Есть он у вас или нет..С хорошим невропаталогом и в Москве не просто, а уж у вас и подавно.. Хотя общие методы лечения они должны знать все. Не тяните, идите к тому врачу, которому доверяете. хотя бы для кровообращения лекарства они вам выпишут..

лена и эра

лена и эра

Все очень плохо...Ночью в 1-00 был полный приступ - всего тела...Юс потерял сознание, язык вывалился.. То, что я увидела - это кошмар...Приступ продолжался около (кажется) минуты, но показалось вечностью.. Потом Юс пытался встать - его не держали лапы, он ничего явно не видел и не слышал...
Поехали в клинику. Там сказали, что прогноз очень плохой, конечно.. Дословно -"Чтобы установить причину - нужно разобрать собаку на молекулы"..Завтра УЗИ и анализы - потом , скорее всего, МРТ
Пока - рекомендовали КЕПРА - но в любом случае нужно попытаться хоть приблизиться к определению причины...
Сейчас Юс спит, - он засыпал уже в машине...
Шагал бодро, пописал...
Вот такие у нас дела...Не очень...
Плачу, остановиться не могу....

Багира

Багира

Лена, не плачте.. Ну такие они у нас.. Собаки ведь в природе не живут так долго, у них и нет таких болезней. Это все, как сказала моя врач, дань жизни с человеком. Собаки расплачиваются за продолжительный и комфортный срок проживания... И у них появляются болезни для них не свойственные.
Фила у нас с такими приступами протянул пол года.., даже чуть больше.
Вам бы МРТ конечно сделать. Анализы вряд ли что интересное покажут..
Сколько Юсику лет?
Главное, не паникуйте при приступах и не пытайтесь ему помочь.. Все равно не поможете. Выведите его потом на улицу, походите, дайте немного поесть, их голод после приступа пробивает, попить водички дайте. И приготовьте телефон. что бы приступ заснять, что бы врач видел, как это происходит. Мы сидели на паглюферале..
Леночка, крепитесь. Нам, в отличии от них, болеть нельзя..

Екатерина и Бобёр

Екатерина и Бобёр

Что ж за напасть то такая?((( ловлю себя на мысли, что больше собак у меня не будет после бобрика

Елена и Эфес

Елена и Эфес

Мы тоже так думали, когда наш первый боксер Неро умер от инфаркта. Это было много лет назад. Но боксеры пробираются к нам (или мы к ним?), и остаются навсегда. Держитесь, девочки, и пусть ваши собани подольше будут с вами!

lada

lada

Лена, очень  хороший сайт эпидог.ру - Вам туда! И помощь и поддержку окажут. И контакты московского невролога найдете. У нас было - с этим живут!

Milesha

Milesha

Lada, немного поправлю epidog.info
Лена, Кеппра на вес боксера все таки очень дорого получится. Посмотрите эпитерру - аналог Кеппры, но в 2 раза дешевле. Осталось где то 1 или 1,5 блистера эпитерры (точно не помню) - могу выслать почтой даром.

Багира

Багира

Екатерина и Бобёр пишет:Что ж за напасть то такая?((( ловлю себя на мысли, что больше собак у меня не будет после бобрика

Катя, не надо ловить себя на такой мысли.. Бобрику у вас очень хорошо. И он не виноват совсем, что так сильно болеет.
И другой такой же будет не виноват, что вы захотите принести его в свой дом!! Smile

Лолита

Лолита

лена и эра пишет:Все очень плохо...Ночью в 1-00 был полный приступ - всего тела...Юс потерял сознание, язык вывалился.. То, что я увидела - это кошмар...Приступ продолжался около (кажется) минуты, но показалось вечностью.. Потом Юс пытался встать - его не держали лапы, он ничего явно не видел и не слышал...
Поехали в клинику. Там сказали, что прогноз очень плохой, конечно.. Дословно -"Чтобы установить причину - нужно разобрать собаку на молекулы"..Завтра УЗИ и анализы - потом , скорее всего, МРТ
Пока - рекомендовали КЕПРА - но в любом случае нужно попытаться хоть приблизиться к определению причины...
Сейчас Юс спит, - он засыпал уже в машине...
Шагал бодро, пописал...
Вот такие у нас дела...Не очень...
Плачу, остановиться не могу....
Лена, вам только МРТ делать, но не уверена, что результат вас утешит...
к сожалению у Юси скорее всего опухоль головного мозга...

http://helpboxer.ru/

лена и эра

лена и эра

Здравствуйте! Сдали анализы - ждем результаты. Были у Водопьянова (невролог, его хвалят) - осмотр очень долгий - не выявил никаких отклонений...Юс хорошо кушает, пьет, сики-каки - отлично, гуляет с удовольствием, играет, к девчонкам лезет)))
Все предсказуемо - эти приступы - следствие чего-то...А вот чего - выясняем.
Но прогноз неутешительный - по мнению доктора - новообразование ГМ.
В воскресенье идем на узи сердца - и если там все в порядке - на МРТ (там седация на 30-40 минут, поэтому так важно знать о сердце), - в принципе именно поэтому Эре не стали делать МРТ - она просто может не выдержать наркоз((((
Рекомендован Паглюферал (но доктор сказал, что он рекомендует подождать - хотя бы сегодня) - 7 и 8 марта не было приступов, а сегодня в 11-30 - опять малый приступ, следующий в 18-20 ( то есть через 6 часов - как ранее и было)
Второй приступ более "активный", чем первый...
Ждем...Наверное, к утру будет полный приступ..Надо снять видео (страшно....) - для доктора...
Миша ходит со слезами...Юс - его любимчик...Из всех троих...
Пожелайте нам удачи...Мы надеемся на чудо.

лена и эра

лена и эра

Да, Юсику 8 лет и 4 месяца, - он совсем молодой парень...Мы себе дали установку - главное, что Юсе не больно...Остальное - по мере поступления информации. Но главное - НЕ БОЛЬНО!! Это и доктор подтвердил.

Елена и Барри

avatar

Лена, абсолютно правильная установка, главное "не больно". Юс, папино и мамино солнышко, волнуемся и переживаем за тебя. Не огорчай своих любимых родителей, выздоравливай, мы ооочень тебе этого желаем!!! Здоровья, тебе, Юсик!!!

Патрисия

Патрисия

Лена,Миша,Юсик,держитесь!!!Ждем хороших новостей!

лена и эра

лена и эра

Спасибо за такую поддержку!!! Нам очень важно!!! Юся спит - дала ему 40 капель Валокордина (по совету Хохлова) - пока просто спит..Сидим тихонько. Ждем, - кажется, что все во сне...Может надо просто проснуться, - и этот ужас пройдет...

лена и эра

лена и эра

Здравствуйте! У Юстаса великолепные анализы...Редкий случай, когда это не радует... Иван Федорович исключил "метаболический синдром". Дальше - все по плану - узи сердца и мрт...
Вчера был приступ (малый) в 18-10 и дальше - 24-00 по 25-30 сек. После 18-10 дала ему 40 капель Валокордина (по совету Хохлова) - поэтому, наверное, с 24-00 до 16-00 приступов не было...
Доктор сказал, что раз такая реакция на фенобарбитал - то стОит начинать давать Паглюферал - там тоже фенобарбитал в составе..
Вот такие дела.
Спасибо за поддержку!!! Пожелайте нам удачи! Юська всем передает привет...

Milesha

Milesha

Лена, анализы лучше сдавать через 3 дня после приступов... иначе картина может быть не верной. А для улучшения мозгового кровообращения и от давления ничего не сказал Вам Хохлов давать? Энап и Кавинтон? Посоветуйтесь с Вашим врачом? Может из-за неустойчивой погоды - давление шалит... С паглюфералом осторожно... Удачи Юстасу! Пусть все у него будет хорошо!!! Лучь здоровья! smile200

лена и эра

лена и эра

В том-то и суть - что у нас не получается выдержать БЕЗ приступов 4-5 дней((( Насчет Паглюферала - я уже все перечитала - я прекрасно понимаю, что такое барбитурат...МРТ - это последняя надежда, что нет никакой бяки...Но - если есть (а я так поняла, что наш доктор уже имеет свое мнение именно об этом) - назначать препараты, снижающие давление и улучшающие кровоснабжение - гораздо опаснее, чем тот же Паглюферал...
И - я помню (в самом начале, как он у нас появился) у Юсика был приступ брадикардии - да, его быстро сняли, больше этого не повторялось, - но страх остался...
Я очень боюсь.. Мы тихо ходим, тихо разговариваем, даже когти подстригать не рискнули...

А если бяка - то только оперативное вмешательство, это я уже изучила..Но - опять тот же возраст...И - никаких гарантий...Тяжелый послеоперационный период...
В общем, конечно, если учесть, что еще и Эрка болеет, - совсем плохо...
Юся хорошо слышит, адекватно на все реагирует, кушает, гуляет, спит...
Это вот надо ж такое прицепилось....
Сижу на форуме эпидог..Там поддерживают хорошо...

Рита

Рита

Ох, недавно приезжала мама Сёмина, у них кроме Сёмы, есть мелкаш Манюнь. У него один раз был приступ похожий на эпилепсию. К ним тогда пришёл гость, у которого аллергия, начинает весь покрываться пятнами красными и Манюшу тогда пришлось первый раз закрыть в комнате. Он просидел там пол часа, весь разнервничался, а когда гости ушли, его выпустили, а у него бах и приступ... Понеслись с ним в больницу, не помню что точно, но проблема была в сердце. Пили они тогда сердечные таблетки, и приступов больше не повторялось.
У Барнюши моего после парвовируса тоже начались приступы, от эпилепсии отличаются тем, что он не теряет сознание. Но так же падает... У меня первая собака умерла от эпилепсии, поэтому я вижу, что у Барни точно не она... Из обследования поняли, что беда в кишечнике. У него бывают как спазмы... Минута ада и через 3 минуты он огурец и скачет как ни в чем не бывало...

лена и эра

лена и эра

Юс во время "полного" приступа был без сознания, - я это видела.
Во время "малых" приступов - он в сознании, зрачки сильно увеличены (нашла в инете, что это что-то связанное с основанием ГМ и не очень хорошо). Он просто стоит, немного раздвинуты лапы передние, явно не понимает, что происходит, море слюней, тряска головы, глаз...
Я доктору отправила видео - он посмотрит.
Жаль, что я не сориентировалась и не сняла видео "большого" приступа - это было ужасно, мы очень испугались.
Да, у меня большие надежды на узи сердца - возможно все гораздо "проще" и мы будем лечить именно сердце.
Спасибо огромное за поддержку - у нас просто паника... Но мы держимся))

Патрисия

Патрисия

Лена,как Вы?

Марси

Марси

Тоже думаю про Вас и боюсь спросить

лена и эра

лена и эра

Боюсь сглазить))) Все неплохо.. Приступов нет (ТТТ). Кушает очень хорошо, гуляет, играет. Сики-каки в норме. Подцепил в очередной раз отит - капаем и чистим. Уже лучше Smile
Позавчера стянул грамм 200-300 фарша со стола))) Не усмотрели - на секунду отвернулась - и вот... ПОСЛЕ ужина - сытый был, но стянуть - это святое)) Прям с пакетом, - мы испугались, но утром пакет вышел Smile , слава Богу!!
Единственное, мне кажется, что Юська стал немного заторможенным, вяловатым, по сравнению с раньше..Но Миша говорит, что я придумываю..
Проверяю по всем "параметрам" нет ли у него высокого давления - по деснам, по глазам, по ушкам - все в норме - розовый цвет, никакой красноты...
Паглю пить не стали - посоветовались с доктором - он тоже считает, что пока надо просто наблюдать...
У нас тут на форуме НН есть смутившая меня тема - у одной женщины погибла собака - НЮХНУЛА что-то на улице, забилась в конвульсиях - и погибла, - как пишет женщина, - конвульсии напоминали ЭП.
Вот я и думаю, может Юс все-таки нюхнул что-то(((( Сейчас грязно - вся дрянь выходит на поверхность...
Поговорила с нашим доктором - он сказал, что такое вряд ли..Он считает, что у нас проблема с ГМ... Sad
ЭКГ у нас отличная!!! Проблем особых нет, - все в рамках возраста, - нас даже похвалили - что у бокса - и в этом возрасте - неплохая ЭКГ.

Не переживайте за нас!! Мы будем бороться. Юс постарается.
Спасибо вам всем огромное за поддержку! От беляшиков - Question

Да, отправила боксерчикам небольшие денежки - по 500 р на каждую карту - отписалась ВК (Людмила Гукова)

Елена и Барри

avatar

И здорово, что такSmile ттт.

лена и эра

лена и эра

Да, - не написАла...УЗИ сердца - тоже все в норме (в рамках возраста) - есть небольшие отклонения от нормы - но не критично - никаких назначений, лечения - не назначено. Это нас порадовало..
Юс сегодня выдал игрища...Играл как щенок с Доркой (Эра их разгоняла) - просто-таки щенячьи игры - так Юс обычно играет, когда покакает (миль пардон) - по утрам)) А сегодня после каков на улице - игры продолжились и дома))) Скакал, как конь...
Иногда "за компанию" с Эрой (она ооочень много пьет (по болезни) и ооочень много писает) дует...Мы не ругаем, у нас тряпок много - я сразу убираю..
И вообще стараемся их особо не тревожить, не нервировать.
Хотя, конечно, я понимаю, что они еще не старенькие - и такие болезни прицепились..... Sad
Эрка худеет...Косточки торчат..Опухоль медленно, но растет..
Мне одна женщина на эпидог написАла, что у нее собака с такой опухолью прожила 3 года - похудела, но жила полноценной жизнью, - меня это порадовало и немного успокоило...

лена и эра

лена и эра

Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 29 13435060 "Девушка, где у вас места для поцелуев?"

Нижний Новгород,  пельмешки Юстас и Эра - Страница 29 13490359 "Сегодня не твой день, парень, - спи.."

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 29 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения