Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Адаптация босера ,взятого из приюта.Нужны советы.

+15
fortuna
Лена Пална
тётка Чарлея
Марфушки_нет
Багира
Елена и Эфес
Патрисия
Лолита
nadin
Томас и К
Ирина
Myboxers
VAV
Admin
oluk
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

Лолита

Лолита

Ольга, не расстраивайтесь, все вылечится. К сожалению, в приютах - цистит - это обычное дело, и притом не самое страшное

http://helpboxer.ru/

oluk

oluk

Наталья, так я радуюсь, что только цистит! Может сдать анализы на другие инфекции, может антибиотики проколоть, не мало ли одной гомеопатии? Но врач сказал- отстаньте от собаки, пусть привыкает и успокаивается, будем решать проблемы по мере возникновения.

Багира

Багира

Хороший врач! Smile

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Врач - молодец!

Ольга, по моему минимальному опыту адаптации собаки-сироты, я поняла, что их отлюбливать надо.
И единство требований, но без давления, только на радости, только на удовольствии собаки. Похвала всегда должна быть намного эмоциональней, чем ругань. И это самое сложное, потому что всегда приходится следить за собой.
А если собака - недокормыш, то к бурной радости завсегда кусочек. )))

Лёлишна поставил(а) лайк

oluk

oluk

Спасибо всем за советы!Мы с Диной - первоклашки .Я совсем забыла как вести себя со щенками, вспоминаю, учусь заново .На прогулке пытались познакомиться с чудным щенком таксы,который приглашал играть и был очень дружелюбен.Динка села возле меня,вжалась спиной в коленки, отвернулась.Только когда щен показал пузико, проявила интерес -понюхала и всем своим видом показала - ну его, я уже твоя собака,пойдем.
Оказывается нельзя ругать.Вообще нельзя. И выговаривать только тихим голосом.Вчера я чуть громче чем обычно сказала "фу" ( ужинали , пролили на пол суп, Динон колготился на кухне и пока я бегала за тряпкой сунул нос и лапы в суп), в ответ получила зашуг и бегство в комнату.Потом не подходила ко мне, даже на предложенный кусочек мяса смотрела с недоверием и ныкалась на своем месте.

Вот такая она пока хрупко- стеклянная.

Admin

Admin
Admin

всего годик и будет у вас нормальная собака) это быстро)

http://helpboxer.ru

VAV

avatar

Через годик уже на шею сядет и будет прочно там сидеть)))

Патрисия

Патрисия

ага,тоже хотела сказать.Через годик будет пахан,толстый и наглый и ЛЮБИМЫЙ!!!
не нужно ее ругать и даже выговаривать не нужно,она же чувствует вас,сама поймет что радует,а что огорчает...

oluk

oluk

До толстого и наглого пахана нам далеко...Дина весит 17 кг,но кажется совсем худой и мордец у неё маленький и щенявый. Едим утром гречку с мясом и морковкой, вечером овсянку, творог с кефиром.Порция еды-500-600 грамм.Не мало ? Курицу рекомендовано исключить ,что мне непонятно. В начале лечения запихивала таблетки в кусочек мяса,кусочек съедается , таблетка выплевывается.Сейчас таблетку разминаю и добавляю в еду.Со стола ничего не выпрашивает -очень культурная собака, но регулярно проверяет миску и радуется, если там вдруг чего образовалось.Разрешено есть на подстилке в кухне косточку- аккуратно зажимает лапами и долго грызет- нравится. Wink

Патрисия

Патрисия

моя кушает в основном курицу.Конечно и говядину и рыбу,но курицу чаще.никаких проблем!Порция пятьсот грамм,а сколько в ней мяса?

Admin

Admin
Admin

хороший вес  для суки 25-30кг, надо смотреть на размер, по фото не понять.
если не ошибаюсь, то норма натуральной еды должна быть 3,5% от веса, я бы рассчитывала на нормальный вес 25 кг. т.е. примерно 800 гр еды в день вынь, да положь Smile

на курицу у собак часто аллергии, чем ее кормят и чего кладут в тушку при продаже для меня загадка)

http://helpboxer.ru

Патрисия

Патрисия

не забывайте,собаку кормят мясом и к нему добавляют злаки и овощи.

oluk

oluk

Патрисия, из 500 гр. еды утром -250-300 гр.-говяжья обрезь, вечером - из 500 гр.- 200гр. обезжиренного творога, пол яйца. Из круп хорошо идет гречка и овсянка (запаренные), рис- из Дины трудновыводимый, поэтому реже. Из овощей тру морковку, кабачок, иногда немного капусты, отруби, добавляю фитокальцевит, рыбий жир.Все таки попробую давать индейку,курицу, пшенку.

Патрисия

Патрисия

Как в ресторане dgas ...

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Ольга, не нужны вам сейчас собаки. Есть такая штука "кредит доверия" В лучшем случае он в нуле у наших собак, в худшем - в минусе.
Это не значит, что собаке не хочется с вами общаться. Хочется.
Но только она боится. Негативный опыт вещь стойкая, особенно на ранних этапах развития.
Вам сейчас этот кредит надо нарабатывать. И только лаской. Только. Пролили суп, собака влезла - аккуратно переставьте ее в другое место, скажите радостно "А что я сейчас тебе дам!", отвлеките ее, возьмите кусочек в руку, позовите ее с собой за тряпкой, она пойдет, отдайте ей этот кусок. На улице, самое место нарабатывать этот кредит. У нее есть тыл, а это вы. Боится она собак или просто опасается, не подталкивайте ее к ним. Будет уверена в вас - сама пойдет. Есть игрушка, есть кусочек - занимайтесь с ней потихоньку.
Только ВЫ и ВАША собака.
Если постараетесь, то она не через год на шею сядет, а через полгода)))
oluk пишет:Патрисия, из 500 гр. еды утром -250-300 гр.-говяжья обрезь, вечером - из 500 гр.- 200гр. обезжиренного творога, пол яйца. Из круп хорошо идет гречка и овсянка (запаренные), рис- из Дины трудновыводимый, поэтому реже. Из овощей тру морковку, кабачок, иногда немного капусты, отруби, добавляю фитокальцевит, рыбий жир.Все таки попробую давать индейку,курицу, пшенку.
Поменяйте местами кормление. Утром дается более легкая пища, на ночь более плотная.
Сырые овощи у собак усваиваются плохо, равно как и пшено.
Овощи лучше давать вареные. Морковка - вообще вещь! Особенно в натуральной шкурке. В стародавние времена, ее давали вареную в шкурке подсосным щенкам, если понос.
Я своим даю тыкву, морковку, реже кабачок (ибо он аллергичен), гречку и кашу вообще, только при больших нагрузках. Из мяса - бараньи щеки, бараний рубец, так вообще каждый день, сердце, легкое, подъязычный срез (говяжий), диафрагму и мясо пищевода, рыбу и кальмары.
Пока набирали вес, давала, когда приходила с работы еще мясную баранью трахею или уши/губы. Сейчас могу просто заменить ей этим одно кормление. Днем пьем кефир или йогурт.
Если проблем с костями нет, то лишний кальций не нужен. Он может закольцевать мочевой пузырь.
Если тревожат связки/суставы, то лучше давать га-гликан, а из минералки (мы сидели на ней месяца три) Доктор Алдерс Ауфбау препарат А-1.
Имхуется мне, что минералка ей сейчас нужнее. А когда с моей начала сыпаться сухая шерсть, то добавила 8 в 1 пивные дрожжи с чесноком.
Ну как-то так... Embarassed

Томас и К

Томас и К

Марфушки_нет пишет:Поменяйте местами кормление. Утром дается более легкая пища, на ночь более плотная.
+100
и я категорически против магазинных куриц для всех (антибиотики, гормоны при выращивании, чем облили при продаже - загадка, кансерванты???)
Творог я даю обычный, так вроде кальций лучше усваивается.
А в целом сначала трудно набрать вес, а потом худеть его Very Happy всему свое время, все от нервов...

oluk

oluk

Добрый день всем!
У нас наметился небольшой прогресс- пропили 6 дней стоп-цистит, вчера весь день дома сухо. Продолжаем пить кантарен до упора и прописан на 6 дней трихопол- 3 раза в день по полтаблетки.Очень странно садится писать - не присаживается, а укладывается на пузик и льет под себя, даже на улице так.Может ей больно?
На прогулке осваиваем новые территории-в нашем районе очень мало мест, где можно спокойно погулять с собакой, поэтому осваиваем новые территории -частный сектор.Там Дину поджидают разные ужасы- то из - под забора залают, то поезд мимо проедет и загудит.Но самое страшное- стая собак с неизвестными намерениями.Приходится мне делать вид,что поднимаю камень, собаки ретируются,Дина гуляет дальше.
Дома Динка по -прежнему спит- спит одна днем,спит вечером рядом с народом на кухне,спит ночью.Наверное высыпается за все,что было с ней раньше.Заценила диван- сначала было боязно залезть, вдруг руганут? Но поняла что можно и теперь там основное Динское место.

Патрисия

Патрисия

Молодцы!!!Диночка,выздоравливай!!!

oluk

oluk

Пролечили цистит.Пописы стали редкими и в течении недели почти прекратились.Но вчера и сегодня происходит с Диной что-то непонятное - ночью бродила,утром отказывалась от еды, потом все таки поела без особой охоты,на прогулке была неспокойной, дела принесла домой- диван и кровать описаны вдрызг. Роет подстилки и лижется, ныкается в угол спальни.Никаких изменений в режиме не было.Что может быть - течка?беременность?

VAV

avatar

а течка у нее давно была последняя? похоже и на начало течки и на ложную беременность


прочитала про кормление - я бы геркулес не давала, или только в смеси с рисом. по-моему он у собак плохо усваивается. и про пшенку тоже не уверена, что стоит давать
из овощей - морковку, свеклу, тыкву, кабачок. Яблоки можно

oluk

oluk

[quote="VAV"]а течка у нее давно была последняя? похоже и на начало течки и на ложную беременность


Динка у меня всего месяц, про её прежнюю жизнь вообще ничего не известно.Не хочется опять тащить к врачу, посмотрю пока, может просто не в настроении, у неё бывает так - один день все очень хорошо, а на другой - все по новой.

oluk

oluk

Я в растерянности- все начинаем с нуля...Вчера Динка опять налила в кровать.При мне.Выговорила ей и вот результат- отказ от еды вечером, сидит на коврике, почти не подходит,гулять пошла с неохотой, тянула домой.Утром есть не стала,оставила ей миску.Что я делаю не так?

Патрисия

Патрисия

а может у нее пиометра?Собаку что то беспокоит,это ясно.Может не поведенческое это,а со здоровьем непорядок?
Кровать диван пока забаррикадируйте.

oluk

oluk

У Дины ложная беременность, переносится тяжело, т.к. на стрессе. Прописан овариовит . Отказывалась от еды 2 дня, наетый килограмм испарился, опять похожа на велосипед.Гуляем через силу- надо упрашивать,выворачивает тощую шейку из ошейника и несется домой, потому что Дине дома спокойнее.

Лолита

Лолита

Оля, наберитесь терпения и старайтесь ее всячески успокоить, разговаривайте с ней, гладьте и всячески показывайте как ее любите. Она успокоится и все нормализуется

http://helpboxer.ru/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения