Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Адаптация босера ,взятого из приюта.Нужны советы.

+15
fortuna
Лена Пална
тётка Чарлея
Марфушки_нет
Багира
Елена и Эфес
Патрисия
Лолита
nadin
Томас и К
Ирина
Myboxers
VAV
Admin
oluk
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

oluk

oluk

Кормлю даже больше нормы, иногда если уж сильно больше- срыгивает.Стул нормальный почти всегда (пшено, кефир категорически убраны из рациона) .Наверное на лечебном корме поправится пока не получится, надо доесть мешок, а там уж на натуралку- попу отъедать.Ещё мы гуляем...ну как бы сказать в очень энергичном темпе, практически бегом - 30 минут утром ,20 в обед, полтора часа вечером.Я худею стремительно, а Дина не набирает вес.Нам бы друга собачьего для беготни, да полянку бы,но такое счастье доступно только по выходным в лесу.Отпускать Дину с поводка боюсь, теряется она на улице, может рвануть от резких звуков.Зато дома собачий ребенок освоился и прописался вполне- каждый день по приходу обнаруживается какое-то шкодство - распотрошенный горшок с цветами, растерзанные тапки, а вчера - натюрморт,выложенный по фен-шую в зале: мои кроссовки в метре друг от друга, ботинок мужа посередине  и  поводок, все погрызано, присыпано огрызками морковки и чайной заваркой! Красота!

VAV

avatar

Наверное да, на лечебном корме вряд ли поправитесь. можно конечно для пищеварения ферменты добавлять - креон, мезим, панзинорм и т.п. по 1 капс/таблетке 2 раза в день с кормом, но если стул нормальный, наверное в этом нет большого смысла. надо наверное камни убрать, а потом решать след задачу - откармливаться)
судя по поведению, крошка вполне освоилась дома))))

oluk

oluk

Крошка не просто освоилась- квартира активно перестраивается, ненужное (с точки зрения Дины) выгрызается, растаскавается, растрепывается! Оправдание - Дина весь день дома одна и она ребенок!
Собрание страхов пополнилось новым - если гуляет не со мной, то дела делаются за 3 секунды, а потом несется домой, удержать невозможно...проверяет меня ,успокаивается.Обнаружились попытки манипулирования- сушку есть не буду!Диночка, а с бульончиком, с консервами? Ну ладно...вяло так поковыряю полтарелочки...Я в ужасе - заболела, не ест! Но вечером боксерский ребенок наворачивает тарелку каши с мясом, точнее мяса с кашей, бодр и весел.Утром - история повторяется.

oluk

oluk

А ещё несмотря на жуткую трусливость на улице, Дина заступает вечером на охрану дома- любой шорох в подъезде воспринимается как посягательство и подлежит оббрёху, потом подбегает ко мне и спрашивает - Ма, я ведь все правильно делаю?Да Дина , правильно!Понятно, что соседи не в восторгу,но ответственный собак в доме важнее!Smile

Лолита

Лолита

Ольга, как у вас дела?

http://helpboxer.ru/

oluk

oluk

У нас все хорошо! Мы как-то притерлись друг к другу и Динчик все больше становится похож на боксера- додельный и шкодливый ребенок. Учится играть с игрушками - для неё это ново, принесенная игрушка сначала игнорится,потом с моей помощью осваивается , потом залюбливается и загрызывается. Весь дом полон мячиками разных калибров, палками, мишками, канатиками, причем полноценно играть и затевать возню и беготню можно только дома, на улице надо гулять!

oluk

oluk

На прогулке Динка - типичный боксер, несется в четыре стороны сразу, подпрыгивая при этом, у меня стесаны коленки и вывернуты руки. И это нормально! Когда набесится и наносится, осваиваем с переменным успехом команду " рядом". Планируем ходить на дрессировку, хотя бы общий курс.Но наверное еще рано?

Admin

Admin
Admin

не-а не рано) самое время, когда страхи отпускают, а хорошие привычки еще лепить

http://helpboxer.ru

Лолита

Лолита

Оля, а как вы нашли Дину? откуда про нее узнали?

http://helpboxer.ru/

oluk

oluk

После смерти моей Ли прошло 2,5 года. Я всегда знала,что возьму собаку, не было у меня полноты жизни без тигрового боксера. Читала все боксерские истории на сайте. И вот объявление на авито- боксер Дина в добрые руки.Говорят боксу нужно 3 дня,чтобы влезть в сердце. Дине хватило 20 минут. Потом мне вечер на обдумывание. На следующий день я срываюсь с работы- а вдруг её забрали? Но слава богу! никто даже не интересовался. Вот так появилась в доме Динька.

oluk

oluk

Admin пишет:не-а не рано) самое время, когда страхи отпускают, а хорошие привычки еще лепить
Старые страхи пока все на месте,новые обнаруживаются - осваивая новые территории далеко от дома обнаружили площадку, где собирается местное собачье общество.Вот сейчас думаю Динка найдет друзей, поговорит о своем собачьем, побегает и поиграет, но нет...дать себя обнюхать это максимум, а лучше валить, быстро валить отсюда .Вот такой зашуганец.

oluk

oluk

Адаптация босера ,взятого из приюта.Нужны советы. - Страница 4 ~s6WVNnpu

oluk

oluk

Адаптация босера ,взятого из приюта.Нужны советы. - Страница 4 ~s6WVNnpv

Лолита

Лолита

Оля, с собаками все это пройдет Smile она освоится и почувствует себя уверенно, еще и в драки будет лезть Smile просто ей нужно время, видимо доставалось ей немало

http://helpboxer.ru/

oluk

oluk

Прошло 3 месяца как Дина дома.Прогресс в поведении конечно заметен, но остались проблемы,к которым придется вернуться- Дина не стерилизована,когда брала её из приюта, была договоренность,что сделаем это позже,когда немного привыкнет.А вот страшно как-то -только все наладилось, стоит ли сейчас? Опять боль,стресс для неё? Может подождать полгода? И не стерилить нельзя- у Ли была опухоль молочных желез, насмотрелась я ужасов...Что посоветуете?

Патрисия

Патрисия

Оперировать.Все быстро забудется!
Очень красивая Диночка dgas

Myboxers

Myboxers

Да, они быстро забывают.
Я тоже за стерилизацию. И проблем будет несравнимо меньше потом.

Лолита

Лолита

Оля, а смысл ждать еще полгода? Они после операции домой в основном уже сами идут. Пока и погода самое то для операции, да и дома пока будете ее жалеть после операции быстрее поймет что она ДОМА и ЛЮБИМА Smile

http://helpboxer.ru/

oluk

oluk

Решили стерилизовать Дину перед новогодними праздниками, чтобы дома быть с ней- страшно , все таки операция...Начиталась всего и решить не могу- полная стерилизация или перевязка труб?И про побочный эффект стерилизации - возможное недержание мочи? При Динкиной проблеме с почками- вдруг начнется?
В общем я переживаю больше ,чем Дина, которая уже чувствует себя вполне домашней собакой.Поменялось даже выражение мордочки.И размер Very Happy Very Happy . А ещё поводок перестегнули на 1 деление пошире!

Лолита

Лолита

Оля, я конечно не специалист по стерилизации, но если вы ее не собираетесь вязать, то смысл просто трубы перевязывать? Гормоны то все равно будут выделяться, молочная гряда будет набухать, возможна ложка и т.п. как у нестерилизованных. Я бы полностью стерилизовала.
Возможное недержание мочи, я так понимаю, не от почек, а от врача зависит, насколько он опытный.
Вы прям растете Smile наедаете все, что не доели раньше Smile

http://helpboxer.ru/

fortuna

fortuna

Согласна с Натальей. Если стерилизовать, то полностью. И желательно делать полостную операцию. Сейчас часто предлагают лапароскопию. На первый взгляд, внешне менее травматично, два шовчика на боку, заживает быстро. Но аккуратно все отрезать и зашить врачу тяжелее. Может быть операционный брак и как следствие - недержание.

oluk

oluk

Сегодня произошла история,от которой меня до сих пор трясет мелкой дрожью, мне казалось  Динка привыкла и мне стала доверять,но это не так...Вышли утром  сонные гулять,темнота,грязь, Дина присела и тут хваленый суперпрочный поводок с адресником расстегнулся . Я спокойно говорю : Ко мне! но Дина носится кругами и не подходит.  Подзываю ещё раз.И тут у Дины включается бзик, я не знаю что произошло,но собака вообще не подходит ко мне !Я делаю вид,что ухожу домой, она не идет за мной...я возвращаюсь, зову её.Все происходит в темноте, Дина то появляется ,то исчезает на расстоянии 5-10 метров от меня, причем полное отсутствие контакта- такую я видела её только в приюте - в глаза не смотрит, не слышит, уши прижаты, двигается на полусогнутых,но от меня убегает, потом делает круг и садится на одно и то же место.И так продолжается часа полтора! Понимая,что ничего не помогает,я захожу в подъезд,поднимаюсь по лестнице, открываю дверь.Минут через 10 появляется Дина, несется на свое место и замирает там. Весь её вид говорит - сейчас будут бить...Зову  её мыть лапы, подходит сразу, дальше все идет как обычно. Вот что это было с собакой? Никаких видимых причин такого заскока нет, опять прилетело из прошлых страхов?

nadin

nadin

У мой первой боксерши было такое поведение, к сожалению мы не смогли от него избавиться. Кто ее только не ловил, к чужим подходит к нам нет

Томас и К

Томас и К

У Чер тоже такое было, мне со временем удалось ее приучить - что-бы она не натворила, если я ей говорю "ко мне хороший мой" и погладить и дать вкусняшку - начала подходить, но на это ушло год точно.

Багира

Багира

Да такое у всех было наверное)) Мой Халиф с детства у нас рос, но такие бзики у него стали появляться где-то в год или два.. Потом правда прошло. А недавно соседи семилетнюю лабрадоршу не могли поймать с семи вечера до 11 ночи.. При мне картина была, всем подьездом заманивали в дверь..) А вы её вообще отпускаете с поводка или нет? Ну и еще такое может быть перед течкой.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения