Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Айне ВортИс Женева (Линда), сука, 12.04.2009

+15
Жанрих
Багира
Патрисия
Тори
Фенька
Елена Ко
Лолита
Елена и Барри
SWAN
Рысса
Томас и К
ElenaAlekseevna
kira1209
Валерия
Admin
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 6]

Багира

Багира

Миску чистой оставляет-это самое главное! Smile Cool

Валерия поставил(а) лайк

Elena777

Elena777

Да, было такое дело, приходилось в миску и паштетику, и сырку, и еще не знали, чего бы добавить, чтобы только деточка поела. Она и похудела заметно, и вялая была... уже мы бояться начали.
Не знаю, что это было, то ли преднизолон ее так прибил, что она и после его отмены не могла в себя прийти долго, то ли жара так влияла, но к концу августа апетит вернулся, и сейчас все хорошо.

Багира, Валерия и Lyutik14 поставили лайк

Elena777

Elena777

Кстати, процедура кормежки очень забавная.
Ставлю миски, оба едят бегом, но Лайт все же управляется быстрее. И стоит возле Линды, караулит вдруг кусочек упадет. Но такое счастье случается редко. Линда доедает своё и идет проверять миску Лайта, вдруг что-то осталось (хахаха!!). Лайт в это время сует нос в Линдину миску. Убедившись, что нигде ничего, они вдвоем идут к нам, мы, как правило, в это время завтракаем или ужинаем. Слабое звено у нас папа, Линда усаживается сбоку, голову кладет на колени, слюни на брюки текут. Лайт под столом, лицом к папе. Исполняется "Песня бедности", солирует Линда. Если нет реакции, можно и лапку сунуть папе, и даже обе лапки. Папа сдается, происходит выдача кусков с двух рук. При этом Лайтуша исполняет роль массовки, ничего не делает, только ждет. А получают поровну оба.

Багира, Валерия, Lyutik14 и Ксана поставили лайк

Багира

Багира

Артисты они те еще))) Smile

Elena777

Elena777

14 лет!!!
В День космонавтики мы отметили День рождения Линды.
Добрались мы до этого рубежа! Идем на рекорд!
Часто вспоминаю, как один знакомый, узнав, что мы берем девятилетнюю отказницу, говорил:" Да вы с ума сошли! Только по одному закончили плакать, берете старую собаку, через год опять будете плакать. Зачем вам это нужно?"
А мы уже пять лет живем и радуемся!
В честь Дня рождения собачки, как у нас заведено, получили по стаканчику мороженого.
К сожалению, по техническим причинам фотографии выложить не могу, но поверьте, ели с удовольствием Cool

pacinairina, Валерия, Жанрих, Lyutik14 и Лёлишна поставили лайк

Жанрих

Жанрих

Вот вы молодцы! Поздравляем от всей души! Здоровья девочке! Пусть бьёт все рекорды!dgas dance  Cool dance dgas dgas dgas

Валерия поставил(а) лайк

Elena777

Elena777

Здравствуйте, друзья!
На прошлой неделе Линда отметила "половинный" день рождения - 14 с половиной лет.
Я не знаю, дотянем ли до пятнадцати, поэтому купила деточкам мороженое даже по поводу полугодовщины.
Эти полгода были очень непростыми для нас. В начале июня Линда сильно болела, острый пиелонефрит. Я упустила начало болезни, снижение аппетита, потому что до  этого был курс антибиотиков, назначенный по поводу воспаления кисты кожи, а на фоне антибиотиков Линда всегда плохо ела. В общем, лечились долго и тяжело, пять дней мы ездили в Биоконтроль на капельницы, по три флакона разных ей ставили, и дома делали уколы, и таблетки давали... вытащили наше сокровище из болезни. Но до конца она не восстановилась, сдала за время болезни очень сильно.
Стала плохо есть. Свой обычный корм вообще не ест, отказалась категорически, не помогли никакие добавки, ни фортифлора, ни молотый рубец. Соглашается только на макароны с мясными консервами. Врач разрешила, пусть ест хоть что-нибудь.
Сейчас очень ослабли задние лапки, ходила по асфальту, шаркала, стерла пальчики в кровь. Но мне подсказали, где купить хорошую обувь, и теперь мы гуляем в шикарных крепких ботиночках на резиновом ходу. Даже на слабеньких лапках, но стараемся гулять не только по нужде, а все же маршрут вокруг двух - трех домов, или круг по парку проходим. Встает на прогулку неохотно, а к двери встречать меня с работы поднимается обязательно, зайка любимая моя.

Багира, Валерия и Жанрих поставили лайк

Жанрих

Жанрих

Какие же вы молодцы! Поздравляем с полугодовщиной!❣Хотя, вам можно и месячины отмечать! ))). Держитесь! И пусть каждый день у вас будет маленький праздник!



Последний раз редактировалось: Жанрих (Вт Окт 17, 2023 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Багира поставил(а) лайк

Elena777

Elena777

Спасибо, Жанна!
У меня и так каждый день праздник уже от того, что девочка жива, встала, погуляла, встретила меня у порога, щечкой потерлась, бочок для поглаживания подставила.

Багира, Валерия и Жанрих поставили лайк

Elena777

Elena777

Остались считанные денечки нашему счастью.
Лимфома.
Были в Биоконтроле у Салакаевой, она сразу озвучила, что с нашим возрастом и с нашим анамнезом лечение может быть хуже самой болезни. Если не лечить - месяца два - три. Если лечить - непредсказуемо. Может, продержимся дольше, а может, наоборот, станет резко хуже в любой момент.
Решили, что попробуем полечить , но выбрали самый мягкий способ, ежедневные таблеточки. Плюс преднизолон, плюс фолиевая кислота и эритропоэтин.
Я все лекарства заказала, купила. И не могла спать, все мне мерещилось, что от химии станет моей девочке хуже.
Утром решила, что преднизолон и препараты для восстановления гемоглобина давать буду, а химию - нет. Пусть проживет, сколько ей отпущено.
На этих препаратах Линда оживилась немножко, аппетит вернулся, ножки покрепче стали. Все равно на улицу ходим на помочах, потому что тяжело сейчас по снегу, но идет, старается.
А вчера опять было мороженое. Отмечали четвертую годовщину приезда Лайтуши в наш дом.

Багира

Багира

Ох, Леночка, держитесь((( Ну вот так к ним прикипаешь, и душа рвется на части, когда они начинают болеть..
Главное, ей у вас очень уютно и комфортно. Она знает, что ее любят. Больше ведь собаке и не надо ничего..

Жанрих

Жанрих

Ой, незнаю, даже, что сказать... Лимфома штука гадкая. Двоих у меня унесла. Я правда химичила.
Таблетки можно было бы попробовать начать, через 2 недели контроль, не так долго...
Но возраст, и
Пишу, стираю, опять пишу... Держитесь! Преднизолон дает временный эффект. Любое решение будет правильное. Вы подарили ей достойную жизнь, спасибо вам!
Просто живите!

Elena777

Elena777

Вот и все, друзья, закончилась наша счастливая жизнь.
Мы похоронили Линду в лесу, за оградой нашего участка, рядом с Дариком и Казимиркой.
Спасибо тебе, любимая девочка, за то, что ты была в нашей жизни.

pacinairina

pacinairina

Примите соболезнования! Очень сочувствуем Вашей беде.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения