Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Айне ВортИс Женева (Линда), сука, 12.04.2009

+15
Жанрих
Багира
Патрисия
Тори
Фенька
Елена Ко
Лолита
Елена и Барри
SWAN
Рысса
Томас и К
ElenaAlekseevna
kira1209
Валерия
Admin
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

Багира

Багира

Ох грустно как все это читать. И как жалко, когда они болеют, а ты совсем ничем уже помочь им не можешь..
Как там у вас дела? Боюсь даже спросить за белого батончика.. Все ли с ним нормально?

Немножко новостей про Линду напишу.. Каюсь, пропустила приветик от Лены и не сообщила на нашу страничку.
Линда писается по прежнему (вернее подтекает).. Спят ребятки оба в трусах (это последнее фото из присланных) Линда принимает антибиотики, или скорее всего уже закончила их принимать. Очень надеюсь, что хоть как то они ей помогли.
Красотка весит 28кг с хвостиком.

Москва, Айне ВортИс Женева (Линда), сука, 12.04.2009 - Страница 4 3yij Москва, Айне ВортИс Женева (Линда), сука, 12.04.2009 - Страница 4 3yik

Рысса

Рысса

28 кг, нормальный вес у Линды. Лишь бы не болели они оба Sad

http://gribnoymir.ru

Томас и К

Томас и К

Спасибо за новости, не болейте Smile

Elena777

Elena777

Здравствуйте, друзья!
У нас все хорошо (почти). Почти, потому что пописы победить не можем. Постоянно в контакте с врачом, но действенного средства не нашли. Но ребят это не сильно огорчает. Некоторый дискомфорт Линде штаны с прокладкой, похоже, доставляют, потому что трется боками об диван, пытается снять. В новогодние праздники будет времени побольше, попробую ей что-нибудь более удобное соорудить.
В октябре дала обоим глистогонное и сделала Линде прививку. Она хорошо перенесла, никаких осложнений заметно не было. Казимирке делать прививку не стала, в тот момент показалось мне, что его состояние быстро ухудшается. А он поухудшался некоторое время, а потом взял, да и стабилизировался. Сейчас у него, конечно, прыти прежней нет, но на прогулке свою норму проходит и встречать нас к двери бегом бежит. Жаль, я так и не выяснила у его прежних хозяев дату его рождения. Мы покупали им деньрожденное мороженое в один день с Дариком, 13 января. Сейчас белому батончику около 16 лет.
Линда стала играть с игрушками. У нас полно по всему дому было резиновых колечек, но раньше она внимания на них не обращала, а теперь считает за величайшую ценность. Собирает их в кучку, ложится на них и рычит на Козьку:" Не подходи, все мое!" А то приносит и в руку мне тычет, значит, надо играть в перетягивание. Но при этом по команде отдает, умница.
Народ уже начал репетировать с петардами и салютами - Линда не реагирует. Слышит их, но не паникует.
Мне муж на днях сказал:" У меня такое чувство, что она всю жизнь с нами живет". И я с ним совершенно согласна.

Елена и Барри

avatar

Спасибо за рассказ про Линдочку, ей с заботливыми и любящими родителями повезлоSmile А как будто всю жизнь с Вами, -это очень важные слова! Спасибо за Красавицуdgas

Elena777

Elena777

Кому с кем повезло - это вопрос спорный. Мы, конечно, даем ей свою любовь и заботу, но и отдачу от нее получаем огромную. Она наш психотерапевт, она нас спасла от тоски, в которую мы провалились после смерти Дарика. Доброжелательная, эмоциональная, разговорчивая - сокровище, а не собака.
Но вот появилась проблема. Не можем победить пописы. Пропалин не помогает. Пока был анализ мочи с бактериями на четыре креста, была надежда, что вот инфекцию изведем, воспаление победим, и недержание закончится. Не закончилось. По рекомендации врача попробовали овестин гель. Через неделю применения результата нет. Врач предлагает операцию, говорит, что постоянно держать собаку в подмокшей прокладке - плохое решение. Согласна, это и нам лишняя забота, и собаке дискомфорт, и ворота инфекции, но эта операция меня очень тревожит. У кого есть соображения по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста.

Валерия

Валерия

А что за операция? Что то подошьют?

Багира

Багира

Валерия пишет:А что за операция? Что то подошьют?
Тот же вопрос.. Что за операция? И не поздно ли.. Возраст ведь..

Elena777

Elena777

Вот, друзья, если бы мне все было понятно в этом вопросе, я бы у вас и не спрашивала. Я только по телефону с врачом разговаривала, как выполняется эта операция, я в точности не знаю, Как я поняла, ставится кольцо до усиления сфинктера уретры. Почему это кольцо будет удерживать мочу, как собака будет регулировать процесс мочеиспускания - эти вопросы мне очень интересны, но ответов у меня нет. Хотелось бы почитать про это, может, найти отзывы от людей, чьи собаки перенесли такую операцию. В общем, интересна любая информация.
И с другой стороны, что ещё может быть причиной недержания, кроме слабости сфинктера? Мы так на этом заострили внимание, что, возможно, упускаем из виду другие причины. Кто сталкивался? Скажу сразу, пьёт довольно много, сахар несколько раз измеряли по утрам, натощак. Даже низковат, около 3,5.

Тори

Тори

Есть и несахарный диабет((((

Elena777

Elena777

Тори пишет:Есть и несахарный диабет((((

Спасибо. Почитала про это. Не похоже.
"По результатам анализа мочи определяют наличие патологии, зафиксировав ее низкую относительную плотность, а также наличие гиперкальциемии и гипокалиемии. " (с)

У нас по анализам все в порядке. Но на всякий случай этот вопрос врачу задам.





























Elena777

Elena777

Здравствуйте, друзья!
Ох, как напугал нас Казимирка в новогодние каникулы! Резкое, за два дня, ухудшение, кашель практически постоянный, дышит с трудом, дыхание сиплое, сдавленное, синюшный язык, лапы не держат. Мы уж подумали, что все, конец, не стоит собаку мучить. Поехали в клинику. Я так ехала, что меня можно было трижды прав лишить. Да еще погода жуткая, снег валил стеной.
Приехали, подхожу в регистратуру, слезы по щекам размазываю, говорю, вот собака, плох совсем, дышать не может, все...Щас, отвечают мне, экстренного доктора позовем. Через 20 секунд к нам выбегает молодой человек с фонендоскопом, послушал , говорит, хорошая собака, добро на усыпление не дам, ваш врач сегодня на приеме, сидите в очереди.
Дождались, Ольга Николаевна порасспросила нас, послушала Козю, сделала рентген и говорит:"А может, попробуем полечить?" Счастью моему не было предела. Антибиотики внутривенно две недели, потом перешли на таблетки. Козя стал дышать без свиста уже на третий день лечения.
А в субботу мы ездили в клинику на контрольный снимок. Заходим в вестибюль, сразу обращаем внимание на боксера. Крупный, возрастной, рыжий с белой проточиной на морде. И рядом французик тигровый. Я не могла не подойти. Разговорились. Оказалось, парень - крестник боксер-команды. Живет в этой семье уже 10 лет. Домашнее имя - Вася.
Вот такие счастливые истории.

Elena777

Elena777

А, вот еще что забыла рассказать.
Поскольку мы не знали, какого числа родился Казимирка, отмечали им с Дариком день рожденья вместе, в Даркин день рожденья. И в этом году 13 января деточки получили по хорошей порции мороженого.
Казимирке исполнилось 16!!!

fortuna

fortuna

Казимирка! Держись, не болей, вон ты какой молодец! Справился...Лена, это что было, пневмония?

Elena777

Elena777

Нет, не пневмония. Бронхит, трахеит - что-то такого рода.
Сейчас получше, пободрее уже. Но через сугробы на руках таскаю. Линда напролом, как танк, ей только по кайфу по снегу носиться, а Козя встанет, как печальный ослик...беру на ручки.
В выходные стараюсь их раздельно гулять, ну а в рабочий день уж как получается.
Кстати, Линда на улице очень послушна. Отпускаю с поводка - дальше десяти метров не отойдет. Надо пристегнуть - Стой, подожди! - стоит, ждет. Золото, а не собака!

fortuna

fortuna

Патрисия

Патрисия

Слава Богу!Все живы здоровы!И Казимирка виден.

Elena777

Elena777

Здравствуйте, друзья!
Сегодня ровно год с того дня, когда Линда появилась в нашем доме. За это время она очень изменилась. Она поправилась, сейчас, я думаю, под 30 кг., шерстка блестит и хорошо пахнет. А самое главное, она стала спокойнее, ведёт себя с достоинством, как настоящая домашняя, хозяйская собака. Спокойно остаётся дома, встречает нас в работы радостно, вертит попой от самых ушей и забавно что-то бубнит, рассказывает.
12 апреля был у Линдочки день рождения, да не просто, а юбилей. Планировали отметить с размахом, было куплено мороженое и новая игрушка. С утра торопились на работу, решили не комкать праздник, все отложили на вечер. Только, уходя на работу, я достала телефон и сняла видео, как Линда и Козя получают свою традиционную вкусняшку перед уходом. Видео получилось так себе по качеству, с «лишними» пальцами в кадре. Я утешала себя тем, что вот вечером сниму как следует и с новой игрушкой, и с угощением. Но человек предполагает, а Господь располагает. В половине шестого вечера позвонил муж: « Козя умирает». Все бросила, побежала. Можно было не торопиться, он умер мгновенно. Муж пришёл с работы, пошёл с ними гулять. Ничего не предвещало беды, Козя, как обычно, вышел во двор, походил, понюхал, сделал все свои туалетные дела, развернулся к дому. Вернулись, муж пошёл руки мыть. Вышел - а он уже лежит, лапы расползлись, глаза мутнеют. Все.
И до сих пор меня гложет мысль, что надо было их с утра мороженым угостить, Казимирка так его любил. Не успела.
Все, не могу больше, за слезами букв не вижу. Хотела о нем рассказать, он был очень непростой собакой, с непростым характером и непростой судьбой, но уж в другой раз.

fortuna

fortuna

Эх, Казимирка...Убежал...
Лена, искренне сочувствую

Багира

Багира

Лена, очень вам сочувствуем.. Казимирка был везучий. Ему повезло попасть к вам. И Линду он принял Он был мудрый пес. Мягких ему облачков... Не плачьте. Пусть спокойно гуляет по травке.

Жанрих

Жанрих

Москва, Айне ВортИс Женева (Линда), сука, 12.04.2009 - Страница 4 Img-2012
Москва, Айне ВортИс Женева (Линда), сука, 12.04.2009 - Страница 4 Img-2013
Москва, Айне ВортИс Женева (Линда), сука, 12.04.2009 - Страница 4 Img-2014

fortuna

fortuna

Elena777

Elena777

Здравствуйте, друзья!
Сегодня Линдуха наша была, как говорится, поймана на горячем.
Дело было так. Вышли с мужем вместе на работу, в лифте он хватился, что забыл кое-что дома, решил вернуться. Я ждала его на улице. Приходит, смеется. Рассказывает:
- Открываю дверь тихонечко - собаки в прихожей нет. И не бежит, не встречает. Заглянул в комнату, а там - картина маслом. Линдуха на нашей кровати катается на спине и всеми лапами машет вразнобой. И такая при этом довольная!
Ругать он ее не стал, мы сами ее иногда приглашаем поваляться с нами. Но вот ведь, в тихом-то омуте! При нас она на кровать не лезет.

fortuna

fortuna

Как знакомо))) Много лет назад у нас жила колли - хозяева на даче бросили. В нашем присутствии на постель ни-ни... Даже когда приглашали) Но стоило вот так же неожиданно вернуться, собака уже на кровати. Правда, сразу спрыгивала и всем видом показывала:" Это не я, меня там не было  Embarassed  "

Патрисия

Патрисия

Ну надо же проверить,удобно ли спят родители Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения