Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Римини (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006

+28
Сергей
Рита
fortuna
Екатерина и Бобёр
Елена и Барри
sollertus
Томас и К
Myboxers
Лолита
Анна и БасУля
Валентина
Dgina
Ольга
Лена Пална
NRostova
Багира
nadin
тётка Чарлея
sanmenti
MichelleKa
Фенька
Яна Великая
Рино и Дая
Admin
Светлана ЛЛ
luda
Патрисия
kenzo090
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 18]

sanmenti

sanmenti

Да. Значит раз в 2 месяца примерно надо чистить, посмотрим еще.

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Как правильно сказали ранее старшие товарищи - у всех по разному. Но могу сказать что мы ( в свое время) столкнулись с этой проблемой не в первые года жизни собаки, а примерно на пятом году. Чистили раз в год, потом стали два раза в год. Это зависит и от еды и от подвижности собаки. У нас совсем был крах - собака почти перестала ходить. Почистили, все ок. Потом стали смотреть по признакам - их Вы знаете.

303Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 Empty Помогите с кормом) Сб Янв 03, 2015 10:51 pm

sanmenti

sanmenti

Всем доброго вечера! Я сюда очень давно не писала, совсем нет времени. Да и писать особо нечего.
Живем мы замечательно, дружно и очень весело. Проблемы со здоровьем мы решили, осталась аллергия на курицу (как раз по этому поводу я и обращаюсь). А так наша девочка - второй наш ребенок, настоящий полноценный член семьи, собака пастух и нянька. Мы вам очень за нее благодарны.

А дело собственно мое вот в чем, в последнее время мы ели brit с ягненком и у меня стойкое ощущение, что собака не наедалась. Она стала ужасно попрошайничать, воровать со стола и тд и тп. На нашем предыдущем корме, на который у нее была аллергия eukanuba, такого не наблюдалось. Сейчас корм заканчивается - надо менять, понятия не имею на что. Посоветуйте что-нибудь!

Багира

Багира

Маша, Брит действительно корм не очень хороший. От него можно много какать и сильно хотеть есть. Проходила на своих собаках.. Моя белобрысая американка сидит на Пронатюре рис с ягненком. Очень упитанный кабачок)) Вообще гипоаллергенных кормов много, может Юля выйдет в тему посоветует еще что. Или сами посмотрите по инету гипоаллергенный корм. есть еще какие то с картофелем и рыбой.., но думаю, с такого совсем не наестся.  Мы на Пронатюр не жалуемся совсем))
Очень рады, что вы к нам заглянули!!

sanmenti

sanmenti

Спасибо, посмотрю. Разгребусь, обязательно выложу наши фото) Похвастаюсь своей мордой, уж больно красивая.

Myboxers

Myboxers

Маш, точно своей?))) Может, собакиной?)))))) Very Happy

sanmenti

sanmenti

И своей и собакиной и всей нашей честной компанией)))))

sanmenti

sanmenti

Добрый день всем! Ситуация такая у нас: мы безбожно просрочили прививки, собирались исправиться и заняться ими в мае в отпуск мужа, он все по командировкам сейчас, а я в положении. Собака чувствует себя прекрасно, шерсть сияет, хорошо кушает, какает, спит, носиться... Но! так как мне одной с пузом с двумя (сын, собака) тяжеловато гулять подолгу, решили на месяц, пока папа с делами не разберется, уехать в деревню. На поезде, в связи с чем остро стоит вопрос, где взять справку без прививок? Может у кого есть знакомый ветврач? Или кто еще какие пути получения знает? Сталкивался? Естественно мы собаку привезем, покажем, если нужно анализы сдадим. Просто билетов собственно было мало, тем более что мы выкупали все купе. В общем билеты у нас на 16 марта. Посоветуйте кто-нибудь и что-нибудь. Я так думаю, что проводнику она чисто номинальна нужна, мы же по России едим.

Р.S. Собачники со двора (некоторые по две собаки имеют) не дают нам больше 5 лет, а мимо проходящие граждане, умиляющиеся на метровые прыжки слюянявой морды, больше полутора лет))))))))))))))) Так что мы ого-го какие молодцы)

Яна Великая

Яна Великая

Мария, по-моему, гораздо проще попросить кого-ниб. помочь Вам сводить или отвезти Рину (смотря, где у Вас ближ. ветклиника) на прививку, сейчас там не так много народа, чем подделывать справку! Мало ли что может быть в деревне по весне, когда просыпаются всякие вирусы...Удачи, Вам и здоровья!

sollertus

sollertus

Вообще справка выдаётся через 30 дней после прививок, так что, если вы собрались ехать прямо сейчас, то не знаю, кто вам справку выдаст. Сейчас справки вносятся в базы, так что веты не очень хотят делать фальшивые справки.

В отношении деревни. Я бы не сказала, что там проще - скорее сложнее следить за собакой. Вы же не будете её на улицу выпускать? Значит  - во двор. Во дворе тоже полно всего нежелательного, и животные ходят, как правило - свободно, и заборы с собачьими и кошачьими ходами, легко сбежать с участка. Замучаетесь гоняться за ней, чтобы она куда-то не пролезла, что-то не потоптала, не разрыла, не сгрызла, не облаяла соседа, не вступила в драку, не схватила клеща или чего-нибудь не того не съела. Любая собака, привыкшая к квартире, начинает делать всё не то, а боксёр с его темпераментом - особенно.
И без прививок тем более я бы никуда не ездила. В деревне и бешенство может быть, от грызунов!

ЗЫ кстати, если поезд дальний, сейчас надо выкупать всё купе (пишут, что такие новые правила)

kenzo090

kenzo090

Маша, здесь два варианта:
либо ставить печать в паспорт задним числом и идти в городскую клинику вместе с собакой и получать справку за 3 дня до выезда,
либо найти рыжую боксерку с нормальным паспортом,которая пойдет и получит справку за вас, даст вам паспорт на время поездки (не знаю будут ли проверять клеймо на контроле в поезде/на вокзале).
Можно привиться перед дорогой, но на ваш страх и риск, на фоне стресса иммунитет будет падать и можно заразить собаку прививкой.

Багира

Багира

Бешенство в деревню сделать обязательно!!!

sanmenti

sanmenti

Рассказываю): Едим в деревню в Архангельскую область, там зима наизимейшая весь март и практически апрель, никаких насекомых нет. К родителям мужа, которые нас ждут и помогут. Забор там высокий и ухоженный, собак чужих на участке нет, пролезть не могут (Я бы в таком случае переживала даже не столько из-за собаки, а из-за ребенка, которому еще и двух нет и который лезет ко всем животным без исключения). Так что этот вопрос строго контролируется). Чужих кошек Рина игнорирует напрочь, как и мелких собак. С собаками, если вдруг и выйдем на улицу (бродячих нет - летом стая приходила, у них там молокоферма рядом, пару щенков взяли, остальных отстреляли, там только цепные за забором или домашние как наша на выгуле с хозяевами) или ладит или не подходит (откуда-то заранее знает что ли, найдет общий язык или нет). Подралась слегка она у меня один раз, на совместной прогулке с молодой боксеркой, когда та ко мне полезла целоваться, моя взревновала и накинулась, но когда я ее оттащила - сразу успокоилась, правда потом ко мне боксерку не подпускала, рычала, но драться больше не лезла. Это вообще уникальнейший случай, когда я видела ее сколько-нибудь агрессивной. Потоптать там ничего нельзя, огород под снегом, так что и рыть можно до опупения (хотя я и не разу не видела, чтоб она рыла), лает она, исключительно, когда звонят в дверь - полминуты (исключительно молчаливая собака, если хочет играть - рычит и лапой тыкает. И все - в остальных случаях молчит). Насчет съесть, она команду фу знает на зубок (она их вообще очень мало знает - ко мне, рядом(только на поводке реагирует, но без рывка), фу, нельзя, место и фирменное - иди от сюда (когда я ребенка укладываю, а она команду место игнорирует, на что-то надеясь - остальные выполняет практически как робот - беспрекословно). Собственно я вообще не представляю что там можно съесть, это же не город с его мусорками и тд....  Насчет бешенства тоже сомневаюсь, весь день летом во дворе сидели, ни одной мышки не нашла. А уж зимой-то наверно еще тяжелее. Особенность наверно области и деревни этой.

А в городе, собака в одну сторону бежит дела делать и скакать (машины, чужие дети, собаки....), ребенок в другую (он уже достаточно самостоятельный и непослушный, но все еще маленький и глупый). И я с коляской посередине. Периодически удавиться можно, а гулять в коляске и с поводком - это мучение для всех.  Полчаса утром и полчаса вечером, на большее меня сейчас не хватает. А днем с ребенком гуляем без собаки. Ему же площадку и тд подавай, куда с собакой нельзя. В деревне табор во двор выпустил, никуда они с него не денутся, стой и балдей)))).

К сожалению, мы не успеем сделать прививки. Ехать в другое время невозможно, срок у меня уже немаленький. Не ехать тоже тяжело, так как мне совершенно не с кем сейчас даже на полчаса оставить ребенка. Такая вот жизненная ситуация. Заболеваний бешенством в деревне уже больше 15 лет не было, лис, крыс, волков, хорьков, бродячих собак нет (отстреливают с молокофермы, писала выше). Так что я думаю, если гулять на 15 минут с участка на обочину писать-какать. И скакать по учатку с забором, даже без кошачьих дыр, то все обойдется. Тем более, что собаку никто во двор без присмотра выставлять не будет.

Я писала, что мы и туда и обратно выкупили все купе)))) Это естественно. Я и с ребенком, если уж решаюсь ехать, стараюсь по максимуму купить (уж лучше на чем другом съэкономлю, разборки с соседями по-поводу выключенного в 8 света и проснувшегося и носящегося по купе в 7 утра ребенка - то еще удовольствие, а тут еще и собака.) Ехать 15 часов с двумя как минимум получасовыми остановками.

Фух, все как на духу выложила. Такой маленький экскурс в наши планы, опыт, проблемы и дела. Спасибо, что прочли.

sollertus

sollertus

Мария, а вы не пробовали найти ветеринара на дом?
У меня по жизни проблемы с передвижением, и я по поводу прививок никуда не езжу уже очень давно.
Вообще, еду, только если что-то серьёзное, если нужны специалисты и обследование (рентген, УЗИ).
А если прививки, когти стричь, или какие-нибудь не очень значительные проблемы (например, когда Маврика покусал алабай) - на дом вызываю. Вет приезжает, всё привозит, штампики ставит в ветпаспорт. Сам ветпаспорт привозил тоже.

sanmenti

sanmenti

Мысль хорошая очень, нам бы в нашей ситуации очень такой ветеринар не помешал. Я как-то даже не задумывалась, что так можно сделать. А где искать? Наверно через клиники дорого выходит? Страшно на шарлатана какого-нибудь нарваться.

sollertus

sollertus

От клиник вызывать врача я не пробовала, только забор анализов. У нас тут просто жители-собачники рекомендуют друг другу ветеринаров-частников. Их можно и в Интернете найти, но по рекомендациям лучше, конечно.

Яна Великая

Яна Великая

Мария, возм-но, пригодится такая инфор-я по поводу выезда врача на дом: Мобильная ветеринарная помощь "***" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] E-mail: ***@yandex.ru. Источник информации: наша знакомая, у кот. дочь и зять оба - ветеринары. Соотв-но, выше приведены контакты ее зятя. Самой польз-ся их услугами не доводилось. Smile

sanmenti

sanmenti

Спасибо, посмотрела. Но для нас это очень дорого выходит(. Попробую все-таки у себя во дворе узнать еще. Спасибо.

Admin

Admin
Admin

тоже посмотрела. хорошие такие цены. мало того, что вызов 2-4 тыс, так и прививка в две цены у них. я удалю пожалуй контакты этих врачей с форума.

http://helpboxer.ru

Яна Великая

Яна Великая

Извините, я не в курсе была! На сайт не заходила, визитку прикрепила на хол-к на всякий случай. Контакты мне дала художница, кот. писала портрет нашей собачки, просто разговорились и выяснилось, что ее дочь и зять - оба ветеринары, квартира полна животных, кот. спасая от усыпления, приводят домой. Пристроить мало кого удается, в основном все остаются жить с ними. Также занимаются спасением лошадей где-то в разрушенной подмосковной конюшне, копят деньги на ее восстановление. На вид люди живут достаточно скромно.

Admin

Admin
Admin

Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 VVaIdRf3PsE
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 Maw9IIPDzQQ
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 2OZu3ZEyKR8
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 Kf4SRNdOj3k
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 JqR_eaBatcY
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 PVVqYlTS3yw
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 8ovDLTYYHjQ
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 Lk8PgjwZJfg
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 QpsyqLE1ybQ
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 5lgcEQVnWH4
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 8Y-piKWZSDk
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 Jy0FlflTtzk
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 MdlD2RZa0Fc
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 O_s5T6rw9wg
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 FnfoZW_KEhk
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 GYZFi3QLWl8
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 DRE9QG9FW94
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 PsTfVdSXWQk
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 Y4IezqRwU00
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 RKyhmyTZV8I
Москва, Римини  (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006 - Страница 13 MDpInZWoC1I

Мария пишет:Вот) так и живем.

http://helpboxer.ru

Myboxers

Myboxers

"Всесезонка"))))))))

Огромное удовольствие от таких фото получаю. Собака любимая, холеная, блестиит как сопля на солнце))) (Ленкино выражение - обожаю его, прям тут к месту).

И все у нее как надо - свой ребенок, своя кошка, своя мама - ВСЕ КАК ПОЛОЖЕНО!!!

Патрисия

Патрисия

Огненная красавица!!!

Admin

Admin
Admin

День-два и Рину переезжает под кураторство БоксКо.
Желающие принять безпроблемную по поведению собаку есть?

http://helpboxer.ru

sollertus

sollertus

Вот тебе на! Что случилось-то? Shocked

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения