Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Римини (Радость Моя Конгрем), сука, д.р. 24.12.2006

+28
Сергей
Рита
fortuna
Екатерина и Бобёр
Елена и Барри
sollertus
Томас и К
Myboxers
Лолита
Анна и БасУля
Валентина
Dgina
Ольга
Лена Пална
NRostova
Багира
nadin
тётка Чарлея
sanmenti
MichelleKa
Фенька
Яна Великая
Рино и Дая
Admin
Светлана ЛЛ
luda
Патрисия
kenzo090
Участников: 32

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 18]

Яна Великая

Яна Великая

К нам приезжали на дом из "Бел. клыка" 4 года назад к нашему лежачему мальчику: осмотр, анализы, кардиограмма - 23 тыс. обошлось (ночной вызов). Вы можете съездить на Скобелевскую, 64. От Вас это не оч. далеко. Клиника государственная, цены минимальные, врачи компетентные, все вышколенные своим директором Пивоваровым Н.Г.

kenzo090

kenzo090

Беланта Щербинка - Боричук
Беланта Братеево - Севостьянова, Благодарова

sanmenti

sanmenti

Очень признательна! Девочка писается, но меньше. Почти не чешется, покраснения ушли (пили энтеросгель для вывода аллергенов и бифиформ). Настроение прекрасное, ведет себя как ангелочек.

Спасибо, что отвечаете на мои вопросы.

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Мария, Вы куда-то пропали.. Как у Вас дела?

sanmenti

sanmenti

Добрый день, пропали - дел невпроворот и больше. Муж был в командировке, я одна крутилась с табором.
Рассказываю: несколько подводит здоровье, у девочки обнаружился застарелый цистит (видно у нас подстудилась на плитке в коридоре и вылез опять - неделю тонули) и воспалительный процесс в печени (по узи у нее какой-то старый шрам или даже вмятина на печени - есть версии откуда?). Лечимся. Были в госветклинике в Бутово - назначили неэффективное лечение, неделю колола кабоктан и преднизалон - писаться стала меньше, но не перестала, потом по совету Юли пошли к Севостьяновой в Беланту. Совсем другой подход у врача. Назначила свое лечение. Пока на 4х разовом выгуле (иначе писается и какает).
В остальном, полный порядок: собака весела, бодра, очень ласкова и не знаю - предана что ли, опекает и няньчит ребенка. Хорошо выглядит, щенячит с игрушками... Ест и спит с удовольствием).
Очаровала даже мою суровую маму) что поверьте довольно непросто, учитывая ее непозитивный настрой по-поводу совместного проживания маленького ребенка и собаки (антисанитария, шум и тд.)
Мы ее обажаем! Мне кажется она у меня всю жизнь.

Багира

Багира

Маша, напомните пожалуйста, чем кормите? Почему гадит собака никак не пойму... Может прогулки маленькие, а питание большое? Ну подумайте, по импровизируйте.. Она ведь не гадила (какала) у Светланы... Или гадила?? Должна ведь быть причина. Ну писает-понятно, цистит. Кстати, можно подробно, что по УЗИ поставили, что по моче? Что конкретно выписали?
Спасибо!

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

У нас за весь период не разу не было луж и куч. Рвало - да, я писала про это. И гуляла я с ней иногда с большим интервалом - в девять вечера и в одиннадцать утра (по выходным). В рабочие дни в 6, 15, 21.

sanmenti

sanmenti

Eukanuba Sensitive Skin. Кормлю по норме с упаковки, по весу. В ней сейчас 24 кг. Она еще и с удовольствием попрошайничает фрукты и хлеб.

Светлана вы пишете об этом каждый раз. У нас она тоже до болезни не писалась. Врач сказала, что по узи у нее застарелый цистит. Она была у Вас летом и не простужалась. У вас может теплые полы и тд. А у нас она плитке лежала, знала бы я, что может простудится - гоняла бы, в общем цистит вернулся. Какала она за неделю два раза, врач сказала, что при цистите у собак такое бывает. Почему это происходит, я не стала распрашивать, не до того было.
Гуляем мы сейчас 4 раза в день по часу, вряд ли кто скажет, что это мало). До болезни гуляли два раза по часу, в выходные до 4х часов.
Лечение: от цистита: ципролет, отвар толокнянки, для печени: гепторал (далее легафитон по окончании курса).
Еще врач сказала, что возможна послеоперационная дисфункция яичников после стерилизации. При стерилизации такое, по словам врача, очень возможно.   Это тоже может вызывать такое недержание. Тогда будет назначено гормональное лечение. Но выяснять и лечить будем это, когда разберемся с печенью и циститом. Про печень врач сказала только, что есть воспалительный процесс и вмятина. Так же с моих слов (я сказала, что собака пьет 2 иногда 2,5 литра воды, я это знаю точно, так как покупаю 5 литровые баклажки для нее, баклажка на два дня, вообще я понятия не имею, сколько она должна пить, вода просто всегда у нее стоит) она констанстировала повышенную жажду и отнесла ее как раз к болезни печени и еще одной причине повышенной нужды в выгуле.

Багира

Багира

sanmenti пишет:Eukanuba Sensitive Skin. Кормлю по норме с упаковки, по весу. В ней сейчас 24 кг. Она еще и с удовольствием попрошайничает фрукты и хлеб.

А у нас она плитке лежала, знала бы я, что может простудится - гоняла бы, в общем цистит вернулся. Какала она за неделю два раза, врач сказала, что при цистите у собак такое бывает. Почему это происходит, я не стала распрашивать, не до того было.
Гуляем мы сейчас 4 раза в день по часу, вряд ли кто скажет, что это мало). До болезни гуляли два раза по часу, в выходные до 4х часов.
Лечение: от цистита: ципролет, отвар толокнянки, для печени: гепторал (далее легафитон по окончании курса).
Еще врач сказала, что возможна послеоперационная дисфункция яичников после стерилизации. При стерилизации такое, по словам врача, очень возможно.   Это тоже может вызывать такое недержание. Тогда будет назначено гормональное лечение. Но выяснять и лечить будем это, когда разберемся с печенью и циститом. Про печень врач сказала только, что есть воспалительный процесс и вмятина. Так же с моих слов (я сказала, что собака пьет 2 иногда 2,5 литра воды, я это знаю точно, так как покупаю 5 литровые баклажки для нее, баклажка на два дня, вообще я понятия не имею, сколько она должна пить, вода просто всегда у нее стоит) она констанстировала повышенную жажду и отнесла ее как раз к болезни печени и еще одной причине повышенной нужды в выгуле.
Маша, собаки не могут вот так взять и простудиться, если они сытые и не лежат на снегу привязанные 24 часа в сутки без движения. Про стерилизацию вы уже писали, только гораздо раньше, когда ходили к другому врачу. Вы можете выложить скан, что именно подозревает Севастьянова? Я имею в виду печень. Почему гептрал? Это довольно сильный препарат.. Тогда показатели печени должны быть плохие. Могли бы вы выложить анализы крови по печени?
Последствия стерилизации проявляются либо сразу, либо к старости и при набирании веса собаки. Обычно характерно для собак весом больше 40 кг. А что именно из гармональных, не говорили?
Простите, что так много вопросов, просто хочется понять, что не так у неё по здоровью. Маша, а на прогулке она часто присаживается или просто много писает?

sanmenti

sanmenti

Анализы крови и мочи выложу вечером. Про стерилизацию пишу, потому что мне так говорят врачи и врач из госвеиклиники и Севостьянова. Гормоны конкретно пока не обсуждали.
Севастьянова так же сказала, что собака с хроническим циститом может простудится от чего угодно и рекомендовала уже теплую попону носить! И с плитки гонять. В эти выходные поедим за ковролином.
Бывают дни когда много присаживается. Но их не много. В основном дует один-два раза по большой луже и раза два за час утром и вечером садится какать.
Назначенное лечение не обсуждали. Сказала только на 5 день уколов звонить и отрапортовать сколько пьет (замеряю каждый день). Если жажда не уменьшится, уколы продлит.

Багира

Багира

ОК, понятно. Спасибо за ответы.

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Мария, я не в коем случае не хотела Вас расстроить или продемонстрировать, что Вы в чем-то виноваты. Я наоборот очень рада ее новой дружной семье - ей не хватало персонажей, с кем она может дружить. Воды пьет (по моему мнению) много и это вероятно способствует опорожнению всего. По цистит, да очень часто собаки лежат на плитке и ничего.. Что-то другое ее беспокоит и поэтому она пытается вывести эту заразу водой. У нас, при гулянии она присаживалась раза 2-4 по маленькому и пару раз ( в начале прогулки и по окончании) по большому. С лекарствами - гормональными надо быть очень аккуратно, они могут "вырастить" ненужное.. Если нужна моя помощь - звоните. Еще раз сори, если я чем-то Вас обидела..

sanmenti

sanmenti

Светлана, я ни в коем случае не обижаюсь. Все в порядке.
Меня эта ситуация выбивает из коллеи. Ну ничего, врач вроде опытный, лечение проводим. Сегодня собака гуляла три раза, дома дел не делала.
Пить стала меньше, от баклажки вчера осталось почти полтора литра. То есть за два дня три с половиной литра, а не 5. Может лечение работает, может сегодня такой день. Время покажет.

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Надеюсь все наладится и хочется увидеть Вашу компанию..

Томас и К

Томас и К

По моему опыту - отличный препарат Цистон, даю Черри лет 5 уже, с небольшими перерывами, правда полнормы - 1 таблетку утром. Самое противное это когда жарко - лезла на сквозняк, на голый пол (даже не на плитку) и 100% цистит есть (в нашем случае еще и геморрагический), тогда какой-нибудь фурагин, 5-нок, (монурал себя не показал), неделю, дней 10, до кучи кантарен, травки тоже давала.  У нее дежурный набор таблеток лет с 7 - рибоксин (сердце), цистон (почки), карсил (печень) и эмицидин курсами потому что я в него верю Smile  Выздоравливайте и старайтесь предупредить болячки, ваша девушка уже не молода.

sanmenti

sanmenti

Спасибо за информацию! Вот я и говорю, врач сказала, что в любой момент может собака застудится и цистит вернется. Ох, я даже не представляла, что есть такая возможность. Ну лежит и лежит... Сами все босиком ходим... Предупрежден, значит вооружен. Будем теперь блюсти еще больше.
Светлана, приезжайти в гости с мужем) Будем только рады! Посмотрите как девочка устроилась.

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Да мы и фоткам будем признательны. СПС

Лолита

Лолита

как там девочка? съездили к врачу?

http://helpboxer.ru/

sanmenti

sanmenti

Я писала выше, ездили. Провожу лечение по плану. Гуляем теперь как раньше 2 раза по часу. Писаться перестала совсем, спокойно терпит с 7 утра до 9 вечера. Жажда существенно уменьшилась, пьет не больше двух средних мисок в день (Севостьянова сказала, что как раз уменьшение жажды будет показателем действия лекарств, так что нам видно лучше). Завтра буду ей звонить, последний день уколов. Кушает с аппетитом, попрошайничает.
Пока нет возможности сейчас выложить анализы. Пишу с телефона. Теперь уж наверно к концу лечения выложу новые). По этой же причине пока нет фотографий. Если кому интересно могу выслать на почту или в контакт. Туда проще.
Вопрос: как часто надо чистить железы? Собака каталась на попе сегодня, глистов гоняли недавно, аллергии на попе нет и не чешет ее, вычитала, что она так пытается железы почистить. Это правда? Просто к врачу нам не раньше, чем через две недели, когда допьем лекарства. Но если это так, поедим раньше чистить.

Валентина

Валентина

Да, Мария, Вы правы, если собака катается на попе, а глистов можно смело исключить, то это железы. Если через две недели вы поедете к Севостьяновой, то заодно и железы у неё можно почистить, она это делает очень аккуратно (проверено на собственной собане).
Радует, что лечение помогает и у Вас всё налаживается))

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Рада что все налаживается!!

kenzo090

kenzo090

sanmenti пишет:
Вопрос: как часто надо чистить железы?
Маша, у всех по-разному, кому-то раз в месяц, кому-то раз в 3, кому-то и раз в год, кому-то и совсем не надо.
Это только опытным путем вычислить можно, запомните сколько времени примерно пройдет от первой чистки до следующего беспокойства.
Можно поехать и через две недели, срок не такой большой, но если есть возможность сходить куда-то раньше - лучше сходить. Для собаки это очень неприятные ощущения.
Мы чистимся раз в 2-3 месяца... Реже не получается т.к. начинает раскусывать попу. Кстати, после чистки надо следить чтобы собака не пыталась слизать "остатки" и сразу же по возвращению домой помыть попу с мылом.

sanmenti

sanmenti

Поняла, спасибо

Яна Великая

Яна Великая

А еще иногда (для всех индивидуально) после чистки желез, выписывают либо мазь (Ауробин, Релиф и др.), либо свечи с облепихой и т.д. для снятия болевых ощущений и облегчения выхода остатков эскудата из желез.

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Мария, насколько я помню, попу Рине чистили в тот день когда Вы приезжали к нам все вместе.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения