Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Джесси, сука 2 года

+31
Лена Пална
maxvell
scharki
Рино и Дая
baksovna
nadin
Myboxers
Томас и К
Dgina
Светлана ЛЛ
Kristina_Vorm
Сергей
ele5557779
Екатерина и Бобёр
solnyshko
SvP
Патрисия
Ирина
Бастер
тётка Чарлея
mjaulechka
Хис
Фенька
Admin
Людмила (Гартман)
VAV
Валентина
Елена и Барри
Багира
Лолита
kenzo090
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 20]

тётка Чарлея

тётка Чарлея

Ха, что какие то кошки для морского волка!  spiteful

VAV

avatar

А у Юли Хис опыт установки отношений между кошками/собаками или между собаками? Может быть она поделится им тутEmbarassed  Юле и Джесс конкретные советы очень пригодились бы...

103Москва, Джесси, сука 2 года - Страница 5 Empty Re: Москва, Джесси, сука 2 года Чт Сен 12, 2013 11:13 pm

Бастер

Бастер

При знакомстве кошки с взрослой собакой следует проявить большую осторожность. Если кошка при первой встрече убежит от собаки, то пресеките попытки со стороны собаки ее догнать. Скомандуйте ей «сидеть», похвалите за исполнение. Дать собаке понять-если она будет относиться к кошке мирно, не будет ее гонять – хозяин всегда ее похвалит. Но в первые дни знакомства на взрослую собаку лучше всего одеть намордник и не снимать поводка, чтобы в любой момент удержать за него собаку.Когда вы приводите в дом второго питомца – важно первую их встречу проводить под неусыпным контролем и внимательно следить за реакцией питомцев друг на друга. Новый питомец должен освоиться, привыкнуть к новой обстановке, а "первенец" должен привыкнуть к запаху «чужака». Не заставляйте питомцев знакомиться поближе принудительно, это следует делать на расстоянии, ненавязчиво.В первые дни следует кормить кошку с собакой в одном помещении,на значительном расстоянии друг от друга – в разных углах комнаты. Это способствует тому, что запах другого питомца будет восприниматься положительно, т.к кормежка для любого животного – это положительный момент жизни. Если впоследствии питомцы начнут кушать из одной миски – старайтесь этого не допускать, у каждого должна быть своя зона кормления.важно уделять обоим питомцам одинаковое количество внимания, так животные не будут ревновать вас друг к другу. Кроме того, кроме раздельных мисок для еды, у животных должны быть свои личные места для сна, туалетные лотки, игрушки.Конечно, в каждом доме бывает по-разному: у кого-то собака и кошка умильно спят вместе и вылизывают друг друга, а у кого-то делают вид, что второго питомца просто нет. Как бы не было бы у вас, сможете вы подружить кошку и собаку или нет – наберитесь терпения, разумности, будьте внимательны к животным, уделяйте им больше ласки – и тогда войны между собакой и кошкой удастся избежать.


104Москва, Джесси, сука 2 года - Страница 5 Empty Re: Москва, Джесси, сука 2 года Пт Сен 13, 2013 11:39 am

mjaulechka

mjaulechka

у нас проблемы.
Джесси пожрала котенка.
итог - перелом одной лапы и множественные укусы и рваные раны второй. котенок в стационаре.
сделала она это молниеносно, даже пикнуть никто не успел.
когда видит кошку - собака забывает обо всем. ни на какие команды не реагирует, начинается крупная дрожь по телу и становится полностью неуправляемая.

105Москва, Джесси, сука 2 года - Страница 5 Empty Re: Москва, Джесси, сука 2 года Пт Сен 13, 2013 11:42 am

Admin

Admin
Admin

Как планируете решать?
Чем помочь?

http://helpboxer.ru

106Москва, Джесси, сука 2 года - Страница 5 Empty Re: Москва, Джесси, сука 2 года Пт Сен 13, 2013 12:05 pm

Ирина

Ирина

да, очень жаль, как-то мне везло на собак, которые не едят кошек,

107Москва, Джесси, сука 2 года - Страница 5 Empty Re: Москва, Джесси, сука 2 года Пт Сен 13, 2013 12:46 pm

Валентина

Валентина

Эх, Джеска, всем собака хороша, но вот кошки её больное место(((

108Москва, Джесси, сука 2 года - Страница 5 Empty Re: Москва, Джесси, сука 2 года Пт Сен 13, 2013 12:55 pm

VAV

avatar

Цитата с другого форума, ее выкладывали в теме про Майка, Он тоже к кошкам сильно не равнодушен:

Вопрос: У нас стаффордширский терьер, 2 года. Собака попала к нам в 1 год. Я сама работала и дрессировала служебных собак, то есть опыт имеется. По всей видимости, бывшие хозяева натравливали его на кошек, либо в доме была кошка, которая его щенка обижала, Он на них слишком бурно реагирует. Выходит на улицу как на охоту, под каждым кустом под машинами их высматривает. Не дай бог увидит, не о какой дисциплине и речи уже быть не может, начинает рваться с поводка, орать на всю улицу, жуть. Один раз чуть не разорвал кота, отдернуть успели, но бока порвать успел.

Ответ: Встречаются собаки с гипертрофированным охотничьим инстинктом. Такая собака рвет кошек не потому, что ее какой-то кот "обижал" в щенячестве, или потому что собаку этому кто-то "научил", это качество врожденное и, к сожалению, такие наклонности кошечьего киллера вытравить практически невозможно. И даже очень сильными воздействиями! Бывает и так, если собака терпит кошек, которая живут с ней в доме, она все равно может гонять кошек, бегающих во дворе, и погонит ее, даже если эта кошка своя собственная. Но это еще не крайний случай, крайний - когда собака пытается убить кошку ЛЮБУЮ, несмотря ни на что. Такие случаи не лечатся ничем Если есть возможность использовать электрошоковый ошейник, можно попробовать, но может так случиться, что в период наивысшего охотничьего возбуждения собака не почувствует даже очень сильный разряд тока. Но ЭТО - единственное в такой ситуации средство. А так остается только – водить на поводке и жесткая дрессировка навыка "рядом" (парфорс с сильными рывками за непослушание и хлыст, если не пронимают рывки).



Вот не знаю, относится ди это к Джесс(((

mjaulechka

mjaulechka

Admin пишет:Как планируете решать?
Чем помочь?
17 числа приглашен кинолог
если после курса занятий с ним результата не будет..... как ни жаль, но придется вернуть
входную дверь мы пожрали - содрали с нее всю обивку с улеплителем.
прихватили еще одну кошку.
кошки в нашем доме жили живут и будут жить. либо собака научится жить с ними в мире, либо....

Лолита

Лолита

либо собака научится жить с ними в мире, либо....

как же она сама научиться??? Shocked это ВЫ ее должны научить... и не побоями, а по моему мнению, любовью к обоим животным.
Когда мы узнавали про Ричу, нам Ольга категорически сказала, что кошек он гоняет и его надо в семью без животных. Про нашу киску я тогда умолчала. Передержка, откуда его забирали, тоже подтвердила, что с кошками воюет (с учетом того, что у него на глазу была язва от кошачьего когтя - на тот момент наверно так и было). Что было у нас потом - я писала ранее. Но на улице за чужими кошками он до сих пор рвется в погоню.

Хотя... если вы уже написали такое - в душе уже решение принято... надеюсь что я ошибаюсь.

http://helpboxer.ru/

mjaulechka

mjaulechka

Nata пишет:либо собака научится жить с ними в мире, либо....

как же она сама научиться??? Shocked это ВЫ ее должны научить... и не побоями, а по моему мнению, любовью к обоим животным.
Когда мы узнавали про Ричу, нам Ольга категорически сказала, что кошек он гоняет и его надо в семью без животных. Про нашу киску я тогда умолчала. Передержка, откуда его забирали, тоже подтвердила, что с кошками воюет (с учетом того, что у него на глазу была язва от кошачьего когтя - на тот момент наверно так и было). Что было у нас потом - я писала ранее. Но на улице за чужими кошками он до сих пор рвется в погоню.

Хотя... если вы уже написали такое - в душе уже решение принято... надеюсь что я ошибаюсь.
а Вы вообще читали, что я написала? или просто написали свои мысли?
цитирую  ПРИГЛАШЕН КИНОЛОГ НА КУРС ЗАНЯТИЙ.
никому и не важно, что пострадало живое существо 700 грамм весом. и вторая кошка тоже - собака ее прихватила. без переломов, то тем не менее раны есть.
главное - бедная собака. а вдруг отдадут...
и опять же - ноль внимания, что если бы просто хотели избавиться от собаки, вернули бы в тот же день и без дальнейших разговором и попыток что-то сделать в данной ситуации.
люди, вы не правы.

mjaulechka

mjaulechka

Ирина пишет:да, очень жаль, как-то мне везло на собак, которые не едят кошек,
наша предыдущая боксерка - Бася, огромная тигруша 45 кг ввеса - ела с кошками из одной миски, спали они на ней, прижавшись, чтобы было теплее.
никогда не тронула ни одну.
хотя пришла в гнаш дом в очень зрелом возласте, найденная привязанной к крыльцу сбербанка.

Ирина

Ирина

никому и не важно, что пострадало живое существо 700 грамм весом.
главное - бедная собака. а вдруг отдадут...


очень важно, поверьте, но собака ведь тоже живое существо, и не виновата она, что весит больше чем 700 гр, не пытаюсь осудить, Вы не думайте, и кисика жалко и собаку, эх...надеюсь, справитесь

тётка Чарлея

тётка Чарлея

VAV пишет:А у Юли Хис опыт установки отношений между кошками/собаками или между собаками? Может быть она поделится им тутEmbarassed  Юле и Джесс конкретные советы очень пригодились бы...
У Юли Хис опыт установления отношений между хозяином и собакой - чёткое определение иерархии: кто главный - кто ведомый; кто устанавливает правила - кто подчиняется. 
Эффективная передача опыта может быть только в виде: рассказ-показ-тренировка.
Метода очень хорошо изложена здесь: набираете в поисковой строке "Цезарь Милан Переводчик с собачьего" и смОтрите все серии внимательно. Это по сути уникальное учебное пособие, полезное для  всех, и любителей-собачников и профессиональных кинологов. СмотрИте и применяйте, опыт бесценен.

Admin

Admin
Admin

Люди добрые прошу без эмоций. давайте подумаем что бы вы сделали с этой ситуации до прихода кинолога. вот конкретно что?

1. попробывала бы кормить собаку только в присутствии кошки. кошка на руках.
2. чем занималась сама. сажала собаку с одной стороны от себя, кошку с другой. как получалось справиться, не спрашивайте. они рычали, шипели и вырывались. сажала и пыталась гладить. каждый день так было. с полгода наверное.
3. надеть на собаку намордник и стоять с ней рядом с кошкой. не гладить, не кричать. просто держать и стоять.
Юль. как кошка себя вела/ведет в присутствии собаки? в обороне? шипит? убегает?

ну и дисциплина у собаки: не ходить за мной хвостиком по квартире, отправляю на место. не лежать в ногах, когда я сижу на диване/за столом - отправляю на место. собака когда себя так ведет. она пасет. она главная и делает то что хочет.
выбегивать на улице до усталости. надо. чтоб еле ноги волокла до дома. чтоб пришла и рухнула. хоть на час. и обязательно на место.

http://helpboxer.ru

тётка Чарлея

тётка Чарлея

Кстати, при первой же встрече с Хис Джесси сначала попыталась сожрать Юлину любимицу - маленькую собачку, а потом и всех присутствующих овчарок. Юля взяла Джесс на короткий поводок, и начался первый урок. Затраченное время - минут 20.  После усвоения урока Джесси, уже согласная жить со всеми в мире, была отпущена с поводка.
Очень возможно что Джесс , в силу своего характера, понимает только связь начальник - подчинённый, это свойство скорее всего врождённое и простыми объяснениями не исправляется. Мне кажется Вам надо очень чётко провести эту черту и НИКОГДА больше за неё не заходить. Никаких сантиментов, Вы - первая и самая Главная, кошки - вторые, она - ПОСЛЕДНЯЯ. Последняя ест, последняя заходит в дом, последняя получает лакомство... Никакой ласки, только необходимая забота. Команды четкие, не повышая голоса, но с металлом, с обязательным исполнением, сколько бы времени и сил это не потребовало бы. Вы должны стать для неё непререкаемым авторитетом.
Надеюсь это должно помочь.
Удачи и везения Вам! Надеюсь Ваш характер такой же крепкий как и Ваше терпение.

VAV

avatar

согласна с Теткой Чарлея, нужно показать собаке, кто в доме главный, довести команды до автоматизма, чтобы при крике "Стой" останавливалась как вкопанная и смотрела на хозяйку, чтобы команда "рядом" исполнялась также железно. И не прощать неисполнения команд, добиваться исполнения, сколько бы времени и сил это не отнимало, не откладывать на потом. И да, обязательно отрабатывать команду "место!"
Проблема еще и в том, что Джесс не пищевик, какие у нее стимулы для исполнения команд?

Про намордник тоже говорила, это хорошая мысль, но тут проблема - невозможно подобрать по размеру, либо Джесс туда влезает с ушами вместе, либо в намордник брыли не лезут( и снимает легко

На мой взгляд. отношения собака-собака и собака-кошка все же не одно и то же, сравнивать не совсем корректно... С собакой подерутся, выяснят отношения и далее будут придерживаться своей утановленной иерархии, а вот с кошками - тут чисто охотничий инстинкт((

VAV

avatar

и еще мне кажется, что на ПИКе в "корректировке поведения" хорошо бы тему открыть, все же там есть профессиональные кинологи и зоопсихологи
Можно написать Юлии Серой (это ее ник) или Танько

тётка Чарлея

тётка Чарлея

Любые инстинкты возможно подавлять железной рукой при наличии железной воли.

Бастер

Бастер

не забываем про законы вожака.
как отче наш зазубриваем и пропускаем через свой мозг,
активно вживаемся в этот статус,не придумывая оправдания и поблажки ни для себя,ни для собаки.


Вожак ест первым.
Вожак спит в лучшем месте.
Вожак идет первым.
Вожак решает, будет ли стая драться.
Вожак решает, как принять чужака.
Вожак сам решает, что он будет делать.

Admin

Admin
Admin

VAV пишет:Про намордник тоже говорила, это хорошая мысль, но тут проблема - невозможно подобрать по размеру, либо Джесс туда влезает с ушами вместе, либо в намордник брыли не лезут( и снимает легко
приезжайте, дам на прокат. три на выбор.

http://helpboxer.ru

Лолита

Лолита

mjaulechka пишет:
а Вы вообще читали, что я написала? или просто написали свои мысли?
цитирую  ПРИГЛАШЕН КИНОЛОГ НА КУРС ЗАНЯТИЙ.
никому и не важно, что пострадало живое существо 700 грамм весом. и вторая кошка тоже - собака ее прихватила. без переломов, то тем не менее раны есть.
главное - бедная собака. а вдруг отдадут...
и опять же - ноль внимания, что если бы просто хотели избавиться от собаки, вернули бы в тот же день и без дальнейших разговором и попыток что-то сделать в данной ситуации.
люди, вы не правы.
я очень внимательно прочитала и, возможно я мнительная, прочитала между строк именно то, что озвучила. У многих из нас здесь живут кошки и собаки вместе, поэтому никому не безразлична судьба кисок. А собака действительно бедная, вы правильно сказали, они очень тяжело переживают человеческое предательство.
Я тоже нанимала кинолога, но это не панацея. Он вам подскажет что и как делать, но скорректировать поведение сможете только вы: ежечасно, ежедневно, ежегодно... Причем мы до сих пор во все двери заходим первые, чтобы показать кто в доме вожак.
Я уже давно для себя определилась что я больше собачница, хотя у меня всегда жили кошки. Поэтому вам и показалось что я вас в чем то обвиняю - я не хотела, извиняюсь если обидела вас.

http://helpboxer.ru/

123Москва, Джесси, сука 2 года - Страница 5 Empty Re: Москва, Джесси, сука 2 года Сб Сен 14, 2013 11:44 pm

kenzo090

kenzo090

Мне кажется, будет как с Керри. Придет кинолог, ввалит люлей, "поставит в рамки", это дает быстрый результат, закрепит его на следующих занятиях и выдаст собаку, которая может находится в одной комнате с кошкой. Но при удобном случае, собака все равно кого-нибудь да съест...
Извините, но мало верю в успех этого мероприятия... Юля, безусловно, вам спасибо за то, что не бросаете дело и пытаетесь исправить, но вы должны понимать, что гастрономический интерес к кошкам может вернуться. Вон, посмотрите на Керри, думается, что степень охотничьего интереса у их примерно одинакова. Конечно, она стала более вменяема после кинолога, но соседский йорк все ж был съеден. А... Кстати, посмотрите на Керри)) собак она жрет, а кошек очень любит, даже котят нянчила.

124Москва, Джесси, сука 2 года - Страница 5 Empty Re: Москва, Джесси, сука 2 года Вс Сен 15, 2013 12:26 am

Патрисия

Патрисия

У моих родителей живёт собака,дворняжка лохматая...Привела её я,щенком 5-6 месяцев...В доме жили кошки.Она их терпела...Но выскакивая за ворота,просто на бегу вылавливала кошек.Просто хватала,подкидывала.На землю долетала уже мёртвая кошка...Один раз мы гуляли,она практически на лету поймала голубя....Ловит хомяков.а они очень большие и опасные....
Сейчас ей около 10.Всё в той же поре...Глазом не успеешь моргнуть,а она уже с добычей...
Боксы не охотники...Скорее это погрешность воспитания...А значит есть шанс!!!

VAV

avatar

Ну вообще Ксения Lilit (c которой, насколько я знаю, Юля договорилась) смотрит на проблемы несколько шире, как мне кажется.
Мне ее подход очень нравился, наблюдала на одном сложном "пациенте". от стандартного "навалять", чтоб на место поставить, это далеко.

но вот то, что у Джесс охотничий интстинкт очень сильный на кошек, видимо верно, поэтому не уверена, что его можно подавить навсегда...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 20]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения