Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Харольд, 1г9мес из Ростова-на-Дону,

+31
Рино и Дая
Myboxers
nadin
marina.l
CatAnnet
Фенька
Бастер
лена
Лолита
Lir
VAV
Александра
INNA
maxvell
Марья-искусница
Людмила (Гартман)
Слон
Марси
Mama Ralfa
Dgina
Валентина
тётка Чарлея
Ирина
kenzo090
Ира и Степа
Admin
SvP
Патрисия
baksovna
Багира
Анна и БасУля
Участников: 35

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 34]

Анна и БасУля

Анна и БасУля

9 часов у меня спокойно сидел от выгула к выгулу(правда мы утром гуляли час-полтора и вечером столько же)
p.s. он у меня ел сухой корм.(когда старшая была на натуралке,я её выводила 3 раза)



Последний раз редактировалось: Анна и Бася (Ср Авг 07, 2013 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Александра

Александра

Всем привет!
Александра, которая взяла Хардика, это я. Не могла активироваться на сайте почему-то...
Сейчас попробую написать, что у нас и как.
Вчера как раз разговаривала с Юлей насчет проблем с двухразовым выгулом. Проблема огромная, потому что мне Хардика жалко безумно. Учитывая, что только на этой неделе у меня есть возможность быть дома уже в 18 00, то пока не знаю, как он адаптируется. По нему видно, что терпит изо всех сил, но ничего не получается - лужа уже ждет нас) И потом, бедненький, еще час на улице ходит и писает..
Сегодня у меня появилось ощущение, что он действительно подпростыл. Я прибежала вчера в 6 с работы, в коридоре лужа и он подписывает прямо на месте, терпеть не может. Мы с ним час гулять полетели. Пришли домой, прошло часа 2 - надул лужу просто так. Муж пошел с ним гулять - еще часа полтора - пришел, в районе 4 утра опять надул лужу.
Причем он явно всё понимает, чувствует, что делает неправильно, но..... Ждем развития событий..
Всё остальное у нас ок - играет, кушает, мужчин любит больше) угощается кремами, оставленными в доступе и спит на кроватке днем..

Александра

Александра

Марси пишет:Не мог он у меня простыть, паркет у меня и плитки нет нигде, да и спал он только на кроватке, в крайнем случае на диване. Ни разу не написал. 10 часов, или сколько там он сидит я, например, тоже не вытерплюSad 

Вполне допускаю, что мог у нас простыть...
Касательно 10 часов - к сожалению, вариант у Харди только терпеть это время. Либо искать хозяев с выгулом 3 раза.
Прошу прощения, девушки, за жесткость, просто предупреждала сразу, что мы сможем только 2 раза гулять без вариантов... И выступать в роли мучителя я тоже не хочу - заставляя его терпеть, если это не возможно в силу особенностей организма. Поэтому ждем период акклиматизации, так сказать.
P.s. а вот ест, да, натуралку...

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Александра,здравствуйте! Очень приятно видеть здесь новых хозяев Харольда!dgas  Пишите,пожалуйста.почаще.как он себя ведет,как слушается,и т.д.Embarassed 

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Просто столкнулась на собственном опыте,что при поедании натуралки собака ходит в туалет раза в 2 чаще. Когда моя старшая была на натуралке,я её выводила 3 раза,и она могла подпустить от радости,или если очень гулять хотелось Как перевела на сушку-ни разу эта проблема не возникала.
p.s.никого ни на что не агитируюdgas старшую перевела по состоянию здоровья на сушку,мелкая была переведена за компанию.Харольд тоже ел сушку,пока был у меня.

Александра

Александра

Анна и Бася пишет:Просто столкнулась на собственном опыте,что при поедании натуралки собака ходит в туалет раза в 2 чаще. Когда моя старшая была на натуралке,я её выводила 3 раза,и она могла подпустить от радости,или если очень гулять хотелось Как перевела на сушку-ни разу эта проблема не возникала.
p.s.никого ни на что не агитируюdgas старшую перевела по состоянию здоровья на сушку,мелкая была переведена за компанию.

Мои консерваторские взгляды мечтают кормить Хардоса типа натуральным)) Но посмотрим, конечно)
Проблема в том, что мне его ЖАЛКО ужасно.. С этим приучением к двухразовому выгулу..

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Александра,он мальчик умный,должен привыкнуть!dgas  Ещё и стрессует,привыкает к вам.

Валентина

Валентина

Если нет возможности гулять с собакой больше 2х раз в день, может всё-таки есть смысл перевести Харольда на сушку. Ведь мучается пёса, а потом чувствует себя виноватым, значит ещё и психика страдает.

Марси

Марси

Александра пишет:
Сегодня у меня появилось ощущение, что он действительно подпростыл. Я прибежала вчера в 6 с работы, в коридоре лужа и он подписывает прямо на месте, терпеть не может. Мы с ним час гулять полетели. Пришли домой, прошло часа 2 - надул лужу просто так. Муж пошел с ним гулять - еще часа полтора - пришел, в районе 4 утра опять надул лужу.

Александра здравствуйте! Я ведь тоже натуралкой кормила, при интервале 6 часов не писал. А чувством жалости Вы себя напрасно мучаете, многие, да почти все собаки, гуляют 2 раза в день и счастливы при этом, так что ничего карательного в таких условиях содержания нет. Загвоздка в чем-то другомunknw

Ирина

Ирина

Девочки, у меня Дик спит только на матрасике своем или на диване, но у него слабый мочевой - чуть что-у нас опять цистит - хроника с его старой жизни, после кастрации это может усиливаться (не помню кастрирован ли пес Ваш), если собака так писает, это, вероятно, проблемы со здоровьем, 2 раза это нормальный выгул, так что я бы посоветовала сдать мочу и кровь и посмотреть наличие цистита (цистит легко перерастает в хронику, если вовремя не лечить), так что я бы посоветовала не ждать развития событий и все же определиться, что это не связано со здоровьем, до этого все мои собаки были на натуралке (кроме двух боксиков - моей девочки и Дика и все на 2 разовом выгуле, проблем не было)

kenzo090

kenzo090

Может мочу сдать на анализ? guest 
Одно дело до вечера не дотерпеть, другое при длительном выгуле дома поливать.  
Блин, боксы, мне кажется, и на стрессе могут "самовоспаляться" начать...

Патрисия

Патрисия

Да,на натуралке соба писает чаще,но пока не адаптируется...Харольд и у Марси кушал натурпродукт.А как же раньше собы жили?Ели натуралку,выгуливались два раза...Значит надо здоровье проверить,а может стресс у него...Мотает его жизнь,бедолажку...Привыкнет,успокоится и всё в норму придёт!!!

тётка Чарлея

тётка Чарлея

Сухой корм предпочтительнее, меньше проблем и с терпежом и со здоровьем, особенно с вхождением в возраст. А при устоявшемся быте возможно баловство - дополнительно к сушке мясо, овощи-фрукты, сухарики....ну типа - лакомство, после еды, или в знак особых заслуг.

тётка Чарлея

тётка Чарлея

Прежде всего надо успокоиться и постараться передать этот настрой пёсе. Скорее всего это психика бунтует, у него сейчас в голове раздрай, он как футбольный мяч - не успел дух перевести - опять против своей воли куда то полетел. А все те, к кому он успел хоть чуть-чуть  привязаться пропали куда то, опять один. Он может ссать до тех пор, пока не поймёт что это его дом, что его любят, расстраиваются из-за его луж,  НО ЛЮБЯТ. Есть опыт - один такой подобрыш прудил целый год, потом перестал, как отрезало. Другой - всего-то полгода, но уже по убывающей. Так что - терпение, только терпение, ну и любовь, а как же, только так, как с малым дитём. Да, и ещё, пелёночки возле входной двери помогают.

Багира

Багира

Собака не простывает, если она СЫТАЯ!! Это всем известно. Сейчас не зима, собака не голодает и не скитается. У такой собаки цистит может быть только из-за инфекции.
Прежде всего давайте уже просто понаблюдаем за собакой и не будем её дергать. У собаки стресс, даже если внешне этого не видно. Ведем себя спокойно, гуляем спокойно, внимания особого не обращаем. Все либо наладиться, либо потом обследуем. Никаких громких игр и оханий по поводу возвращения домой с работы и встречи с любимой собакой. Спокойно приходим, спокойно берем поводок, спокойно гуляем долго и активно. Пришли домой и все опять спокойно. Дайте собаке отдышаться хотя бы месяц!!
Можно перевести на сухой корм, дополнительно к верхне перечисленным мероприятиям.

Марья-искусница

Марья-искусница

Помните, у меня Яшка тоже сначала подписывал, я то же напряглась, но решила понаблюдать. Через месяца три, четыре все устаканилось. Мне кажется здесь комплекс проблем, основной -стресс. Режим гуляния, корм, ну и вообще смена всего. Нужно время для адаптации, тетка Чарлея права, спокойствие очень нужно. Я первое время даже музыку не включала, телевизор очень тихо, не приставала с командами, поел, спокойно погулял и спать. Если хочет поиграть, тоже очень умеренно, без больших эмоций. Нам кажется, что собака спокойна, мы не всегда можем заметить переживания, тем более у песы которую не знаем. В умных книжках пишут, что собакам для полной адаптации нужен минимум год!

SvP

avatar

Он сейчас нервничает и, наверняка, пьёт больше, чем в спокойном состоянии. Получается комплекс - стресс+много воды. Но от неприятностей со здоровьем, конечно, никто не застрахован. Можно и врачу показаться. А чтобы с лужами бороться было проще, купите впитывающие пеленки для собак и объясните ему, что это место для пописа. И ему не терпеть, и вам лужи не убирать. Пеленок теперь много разных, и цена вопроса не слишком велика. Удачи вам с Харольдом!

VAV

avatar

У меня Нэнси ест натуралку, терпит 10 часов совершенно без проблем. может и 12 часов потерпеть, если я задерживаюсь. Но я гуляю 2,5 раза в день - утром и вечером полноценные долгие гулянья в лесу, и еще выбегаем на 5 минут перед работой просто на попис.

Когда я ее взяла, первые несколько дней она пила и писала практически без перерыва, прям как такой прямоточный механизм - попила - лужа , попила - лужа, и так раз 7-8 в день.... Это был стресс, 100%, никаких циститов у нее и в помине нет
прошло само, она успокоилась, освоилась и перестала дуть. Надо подождать, я думаю.

Ирина

Ирина

у меня Дик терпит гораздо дольше-утром гуляем только минут 10-15 (уезжаю на работу рано очень), вечером от 40 минут до часа (утром гуляем в 6-00, вечером в 21 и порой бывает и в 00-30 - смотря как с работой и во сколько домой приедем), в выходные будит меня часов в 8-9 (как будто понимает, что мне поспать охота в субботу Smile))

Александра

Александра

Девушки, спасибо всем большое за советы!
Подскажите, пожалуйста, по сушке - что сейчас хорошего есть? Попробую посмотреть в эту сторону.
Из последних новостей - тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, терпел до 18 часов последние 2 дня. С трудом, но терпел)) Дома скучает днем - жует всё подряд, что попадается. И что даже не очень попадается, но интересно - достанет и пожует всё равно)))))
Попытаюсь сегодня фото выложить - нафотографировала, но никак руки не дойдут скинуть.

VAV

avatar

Ну, сухих кормов сейчас такой выбор, что не знаю, как и перечислять-то)))
Он не аллергик? проблем со здоровьем никаких нету?
Все зависит от цены, а далее выбор огромнейший
Royal Canin
Hills
Acana
Orijen
Pro Pac
Pro Plan
Arden Grange
Eukanuba
Flatazor
Happy Dog

и т.п., можно до бесконечности продолжать))) Главное чтобы это было НЕ Pedigree  и не Chappi.


Mожно попробовать Ройал Канин для боксеров, обычно они его очень хорошо едят. Ну или просто для крупных собак (с овчаркой на упаковке)

Только переводить с натуралки на сушку надо постепенно, в течение 10-14 дней, уменьшая кол-во натуралки и увеличивая кол-во сушки, резко поменять корм нежелательно.

Александра

Александра

Спасибо)))
Марки знаю)) Имела в виду что-то поконкретнее из этих марок. Может, боксы чего-то охотнее едят из этого.
Вроде не аллергик, хотя моська красновата внизу.

VAV

avatar

Я последнее время кормила Аканой подопечного, который на сушке был, мне Акана очень нравится, но она дорогая, зараза, и не всегда бывает, случаются перебои с поставками...
Многие хвалят Arden Grange.

Lir

Lir

У нас Фалик с удовольствием ест Роял Канин Boxer 26 для возраста более 15 мес.Заказываем в интернете 2650 руб. с достакой.

Lir

Lir

Пакет 14 кг.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения