Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва. Кэрри, 2 года, метис

+24
лена
лена и эра
Анна и БасУля
Лика К
Марси
Елена и Барри
Тори
VAV
Лолита
тётка Чарлея
Ирина
Фенька
SvP
Патрисия
Dgina
Snake777
Марья-искусница
maxvell
Mama Ralfa
baksovna
Багира
Admin
Валентина
kenzo090
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 19]

Патрисия

Патрисия

Moya pervaya boksa poyavilas u nas goda v 3...Ne znayu kak ona jıla,s kem,,,No gde to 3 mesyasa,sobaka bejala k molodım parnyam.potom provojala ih dolgim vzglyadom....Nu a potom poduspokoilas...Ya dolgo eé prıstraıvala,god ona u nas jıla.A potom za ney prıehali roditeli!!!Ona prilipla k pape,tak do sih por i ne otlipaet...
Mojet bolşie maşini ey napominayut o çém to plohom?Raz oblaivaet...

SvP

avatar

Патрисия, я тоже так подумала, что машина с каким-то определенным типом двигателя ассоциируется с чем-то плохим. Если бы с хорошим, то иначе бы реагировала.

Ой, девочки, я уж готовлюсь, готовлюсь морально с встрече с собаками. ЕБД, всё разрулим. За забором сплошным, хотя и в непосредственном соседстве, живет и то и дело лает старая дворняга. Варя бегает в тот угол, тихо вуфает, но не мечется и не бросается. Может быть, пока не понимает: что это и где. а запаха, видимо, не чувствует.

Марси, да это у мамы уже такой график от прежней собаньки выработался - 4 кормления небольшими порциями. Года три-четыре последних. А иначе проблемс с пищеварением был. Будем постепенно отучаться.

Марси

Марси

Не надо собачку монстризировать. Я с ней в городе, где собак в разы больше, совершенно спокойно гуляла. Ни от кого и ни за кем мы не бегали. Даже если случится потасовка - ничего в этом страшного и ненормального нет. Или у кого-то здесь были святые собаки-непротивленцы? Не встречала таких

Валентина

Валентина

Про машины. У бывших хозов, где Варюша прожила пять месяцев был джип и не один.
Про собак зазаборных. Когда мы на передержке выгуливали Варю, нам тоже встречались другие собаки. При слове "нельзя" ребёнок с видом "ну нет, так нет" спокойно проходила дальше. Кстати, мелкаши тоже попадались, но при одёргивании Варюшка поводок не рвала. Но на всякий случай будьте готовы ко всему.

Багира

Багира

Да нет, ну с нашими собаками всегда надо быть на чеку. Но и то правда, что Кэрюшка совсем не монстр. Просто от неожиданности можно упасть. Меня неожиданно дернув мой щенок пятимесячный уронил(Халиф) так ему корова понравилась...)) А Кэрька очень управляема. Я же говорю, она идет и все время " в рот смотрит" правильно ли она делает или нет.. Она умница!!

SvP

avatar

Очередной отчёт)) Собак нам так пока и не удалось к забору подманить. Утром прошел бриар на поводке, но Варька как раз неслась с колечком в противоположную сторону метрах в 30 от него. Не увидела.
Машины. Все в игноре. Кроме лэнд крузеров. И...разъединого желтенького опеля корсы)) Остальные хоть днём, хоть ночью, хоть неожиданно, хоть издалека громыхая, совсем никак.
Людей обгавкивает тоже избирательно. Кого-то провожает вдоь забора с гавом, кого-то совсем бех эмоций, а одной тётечке с коляской повиляла хвостом)) Есть нюанс - обгавкиваются все, если мы с ней далеко от забора и она видит, что там что-то движется. Летит и вуфкает. Но я так понимаю, всё это дело наживное. Меня обгавкивание людей совсем не беспокоит - оно не заливистое и очень кратковременное. На нельзю реагирует. Но не всегда. Сегодня от начала и до конца, невзирая на нельзи, проводила одну бабку пожилую даму. Надо отдать Варьке должное, дама эта - первая язва на деревне Very Happy  Её все собаки всю жизнь обгавкивают. И не собаки тоже Idea 
Замечу в скобках: ну и голосина у Варвары. Соседский алабай тихо жуёт травку в уголке)) Глухой раскатистый, не очень громкий, но очень сурьёзный. 

Пописы. Видимо, вы правы, и это эмоциональное. Поскольку она не подписывает абсолютно, когда спит. Спит ли всю ночь, спит ли днём - всё сухо. Когда бодрствует - кап и кап почти постоянно. В первой половине дня сильнее. Часам к 6-7 вечера вовсе перестаёт. Наверно, утром всё, как на новеньких. Выходим утром на прогулку, и она жмется к ногам и принюхивается. А уж на второй прогулке и во все последующие ходит с хозяйским видом или носится - рот до ушей.

Ноги после прогулок теперь не моем, а тщательно протираем влажным полотенчиком. Пока на улице сухо и всё, кроме самих лапок, чистое. Очень забавно, как старательно она торопится поднять и вытянуть вторую заднюю лапу, когда одна уже протёрта)) Относится с пониманием и уже почти принимает за обязательный послепрогулочный ритуал.

Что выполняется беспрекословно - это Фу! Сегодня откопала в листве мумифицированную кошачью какашку. На фу моментально выплюнула и отпрыгнула в сторону.

Очень хорошая и адекватная собаня. Для частного домовладения - самое то, что надо Cool

Марси

Марси

Про пописы. Может, это он натурального питания? Тем более 4-х разового. Она когда ко мне приехала, она не только не подписывала дома, я даже на прогулке из нее ничего выжать не могла. Писала один раз за прогулку, минут через 40 после выхода на улицу. Дня через 2 стала писать как все собаки-девочки - 2-3 раза за прогулку. Пересмотреть режим питания, кормить похужеSmile 

SvP

avatar

У нас всё нормально. Выборочно облаивает людей. Очень-очень выборочно и по большей части в темноте. Машины в основном игнорирует. Но если очень хочется поноситься, то носится с ними самозабвенно. С какими-то молча, с какими-то с финальным гафсом и несколькими разворотами вокруг себя на месте. Очень довольная при этом -  Эх, хорошо пробежалисьCool 

Пописы продолжаются, но ощутимо сократились по времени. 
Сегодня кормление трёхразовое))
Коротенький видеопривет. У нас деревня, со всеми вытекающими. Так что, пардону просим - антураж внутри и снаружи соответствующий. Но попа и в рогожке Варю видно! Very Happy  Кстати, там на видео видна грядка вдоль теплицы. Варюша по ней прошлась только в день приезда и всё. Теперь всегда обходит. Умничка! 

Патрисия

Патрисия

Horoşaya devoçka!!!Oçen' horoşaya!!!!

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Какое раздолье для Варюши! Она такая довольная!

Валентина

Валентина

Смотрю сейчас на Варюшку и прямо бальзам на израненное сердце, дождалась девочка своего счастьяconn1 

Марси

Марси

Светлана, огромное спасибо, что находите время написать намdgas  Я, например, очень жду, ни секунды не сомневаюсь, что Варе у вас хорошо, но все время хочется об этом читать! А у Вари с Вами взаимно?

Ирина

Ирина

ой, какая классная собачуха, спасибо Вам за нее

SvP

avatar

Девочки, спасибо! dgas  Мы стараемся! 
Пробежка, что на видео - это слабая тень того, что Варвара выделывает по утрам после завтрака. У неё уже есть несколько излюбленных кругов и в зависимости от настроения она летает по разным траекториям)) Самый короткий маршрут раза в 4 длиннее того, что она с ленцой продемонстрировала под запись. И преодолевается он гораздо быстрее. Там только свист в ушах стоит! И с фотиком не угонишься))
Сегодня виделись с собакой. Метис овчара. Совершенно невоспитанный. Визгляво брехал без умолку и кидался на забор. Ну, Варюндель, конечно, в долгу не остался, хотя лаяла она, надо признать, гораздо меньше. На сам забор не кидалась, но носилась вдоль и явно отшибла себе пятки, запугивая овчара всякими запугивательными номерами. И, понятное дело, совсем не слышала никаких окриков. Но поскольку она без ошейника и без поводка, то и меры воздействия ограничены. Надо будет как-то всё это в амуниции повторить.
На женщин не лает совсем. И на девочек. Многим виляет попой)) Не жалует дядек. Но тоже не всех. Принципа отбора не вижу))
Марси, конечно, Варюша нам всем очень нравится! Умная красивая абсолютно вменяемая собачка. Ну как она может не нравиться. А что лает у забора, так это в небольших количествах даже полезно)) Мне кажется, что она успокоится со временем. Такая собственность под охрану свалилась, а всего-то неделя прошла. Ну и повоспитываем, конечно. Как подписывать закончит)) А то и так девуля на нервах. Кстати, сегодня пописы были, можно сказать, символическими. 
Между прочим, храпит Варвара, как портовый грузчик будь здоров! Very Happy  С самого первого дня. Такие рулады выводит. Полное ощущение, что спит взрослый, грузный, сильно уставший  человек. А сны ей снятся про беготню, про гав-гав и про еду)) 

Валяется на траве не потому, что разрешаем в такую погоду валяться. Это "упаднические" настроения после закладывания виражей)) Тут же встали и пошли домой.
Москва. Кэрри, 2 года, метис - Страница 12 YmgUR33i

Патрисия

Патрисия

Hozyaika...Varvara-krasa!!!

Марси

Марси

Интересно, как она папу встретила из долгого отсутствия?

SvP

avatar

Муж вернулся на день раньше, чем планировал. Варюша так радовалась! Наверно, думала, что этот дяденька тоже не вернется к ней. А тут такое счастье! Не отходила от него ни на шаг все выходные. Похоже, он главный хозяин и есть))
Варюша очень быстро осваивается. Дом обживает. Ходит по нему везде, ничего не пугается - второй этаж, гараж. Всё интересно, совсем не страшно, и всё моё!)) Уже оценила прелесть собачьего дивана. На топчанчике спит с удовольствием или наблюдает с него за птичьей кормушкой напротив. Но днём ей подолгу спать уже совсем не хочется. На 15 минут прикорнёт и "давай действовать"! Заметно меняется фигура)) Появился намёк на талию и прорисовался интересный рельеф на бёдрах. Есть хочет всегдаааа! Что, конечно же, понятно)) И - тадаммм! - сегодня вообще без подписов!

Admin

Admin
Admin

Я сейчас сделаю фокус, а вы только тему не теряйте dgas 

http://helpboxer.ru

SvP

avatar

Второй день без пописов. Надеюсь, и все последующие!

У Варьки интересный вкус - яблоко, мандарин не хочет, но попросила гранат. И вот уже третий день съедает зерен по 20. Раскусывает, чамкает. Явно нравится. Попросила кусочек сельдерея. Не съела, но тщательно измусолила. Миндальные орехи. Грецкие нет, а миндальные прямо очень уважам. Раскусывает, жуёт. Подбирает все крошки с пола. При том, что каждый день получает тертую морковку и мелко нарезанный лист китайского салата. Рис, кстати, ест с первого дня. Длинный. Обошлось без басмати)) Каша из двух круп - гречка + длиннозерный рис. 
В плохую погоду предпочитает не выходить)) Но когда вечером обнаружила на улице снег, как же она бесилась! Такие круги закладывала. Обычно ночью она ходит спокойно и только по делу. Но тут снег валит, светло. В общем, счастья привалило))
А днём вот так на топчанчике. Медитирует на птичью кормушку))

Москва. Кэрри, 2 года, метис - Страница 12 QfqeIJBz

Лолита

Лолита

какая красавица

http://helpboxer.ru/

kenzo090

kenzo090

Very Happy  я тоже бесилась, когда на улице снег обнаружила))
Света, спасибо за новости! Всегда таким удовольствием читаю!

SvP

avatar

dgas 

Пролетая мимо, Варюндель велел кланяться и передавать тысячу благодарностей замечательным людям из БоксКо!

Марси

Марси

Ой, никогда мне не надоест смотреть это видеоSmile Каждая весточка от Вари просто счастье

SvP

avatar

Smile  Спасибо!

У нас всё хорошо. Варюша обживается. Меньше пугается, взгляд открытый, спокойный и местами нагловатый Smile  Игрушки предпочитает мягкие, как выяснилось. Сшила ей в корзинку длинную подушку - валик. Не успела положить - через миллисекунду подушка полетела флагом по коридору Very Happy  Пришлось сшить специальную подушечку для трепания. Уж радости-то было. Её и пожевать, и под морду уложить, и поразмахивать ею - самое то, оказалось.
Попросила сырого кабачка и слопала приличный кусок.
На будущей неделе хочу проглистогонить. Судя по разговору Валентины от 26 апреля с предыдущей хозяйкой, глистогонили её где-то в начале 20-х чисел апреля. А прививали, видимо, в районе 1 мая. На это и будем ориентироваться.
Вчера обрезали когти на пятых пальцах задних лап. "Вы хотите обрезать мне ногти? Не затрудняйтесь, лапу я подержу сама. Вот так устроит (исполняется ласточка), или повыше поднять? Уже закончили, а то я ещё могу подержать."  Чу-де-са! Cool 

Очень любит этот топчан. Батарея и окно в непосредственной близости. Напротив входная дверь и ещё одно окно рядом. Тепло и всё под контролем))

Москва. Кэрри, 2 года, метис - Страница 12 IisZ0cLH

Валентина

Валентина

Какая же всё-таки Варюшка красивая, и шёрстка теперь блестит.
А голова у меня дырявая, у меня остался паспорт. Правда там всё уже не то - и кличка другая, и хозяйка другая, и адрес... А главное - жизнь у девчушки теперь другая, самая лучшая!

Прививка была сделана 04.05.2013, Nobivac, комплексная и от бешенства.



Последний раз редактировалось: Валентина (Вс Дек 01, 2013 12:43 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения