Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва. Кэрри, 2 года, метис

+24
лена
лена и эра
Анна и БасУля
Лика К
Марси
Елена и Барри
Тори
VAV
Лолита
тётка Чарлея
Ирина
Фенька
SvP
Патрисия
Dgina
Snake777
Марья-искусница
maxvell
Mama Ralfa
baksovna
Багира
Admin
Валентина
kenzo090
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 19]

SvP

avatar

Марси, пытается делать садки, да. Для нас удивительно, честно говоря. Ругаем, конечно. Будем одёргивать, безусловно. С завтрашнего дня и начнём воспитательную работу))

Подписывания носят совершенно бессистемный характер. То в покое, то при активности, то перед прогулкой, то после. Вот, сейчас спит на ковре. После промывания прошел час. Ни капли на ковре нет.  

Админ, понятно! Спасибо. Значит, раньше конца апреля прививаться точно не будем.

Марси

Марси

Если попытается еще, не удивляйтесь, а дайте резкий отпор. Вы милая и добрая только пока все идет как вы хотите, Варя должна это понять. А пока это не Варя, а ВарварSad 

Багира

Багира

Даже не знаю, что написать.. Ну про "Варю" промолчу.. Пописов не было. На улице вела себя тихо, попрыгать могла, но сразу при окрике становилось все на место. На машины внимания не обращала, на людей не швырялась ни с какими целями. Надо создать спокойную обстановку. На прогулку на поводке и за ворота. Спокойно и размеренно. Без игр и прыжков. Все таки для неё свободный полет еще не привычен. Дух свободы опьяняет, вот она и летает. Дома игрухи убрать, пусть успокоиться. Успеет еще набеситься. А корм я бы ей все таки на сушняк поменяла. Но это чисто мои мысли. Делайте, как удобнее. Света, я просто пытаюсь понять, что не так..., но не в коем разе не учу. Вы и сами грамотные, справитесь))
На ватрушки хорошо!! скорее бы новогодние каникулы...Wink 

Валентина

Валентина

На натуралке многие собани подписывают. А вот то, что Кэрри бросается на машины - для меня тоже неожиданно.

Багира

Багира

Валь, ну она ж за забором в свободном полете! У Кэрьки душа ведь очень большая, наконец-то она простор почувствовала, только не знает, что с этим делать!!yahoo  Вот и беситься. Мне кажется, она сейчас всем этим "накушается" и успокоиться))

Валентина

Валентина

Ну успокоится она однозначно, Кэрька далеко не глупая девочка, поймёт, что маме это не нравится и не будет больше так делать))) Она очень быстро схватывает, что от неё требуют, золотой ребёнок. Ну немножко шебутной, но на то они и дети.)))

SvP

avatar

Всё. Машины больше совсем не трогают. Ни неожиданно проехавшие, ни издалека громыхающие.  
Люди пока тревожат, но на окрик сразу останавливается. На проходящих мимо забора кошек не гавкает, но подбегает к забору и внимательно смотрит. Собак пока ни одной не встретилось)) В отличие от бокса она не прыгает лапами на забор. Что уже хорошо.
Собака сильная с красивой, совсем не боксёрской пластикой. Носилась сегодня с утра кругами по лужайке, как угорелая. И уже не два круга, а кругов 6 точно. 
Уже без скулежа остается с моими родителями, когда нас с мужем нет. Спит или просто валяется рядом. Вот и сейчас она не рядом со мной, а рядом с мамой в другой комнате. Храпит)) Когда я вернулась, поскакала, повиляла. Мы прогулялись, поели и пока я мыла посуду, она спокойно ушла от меня в другую комнату.
Спала сегодня на лежаке, который мы ей и назначили спальным местом. Причём, когда я сказала, что сейчас пойдём спать, она туда ушла раньше меня и к моему приходу уже сопела.
Умная и послушная девочка.
О пописах. Ощущение, что она не чувствует этих подтеканий. И они как-то ни к чему не привязаны. Всю ночь ни капли. И когда встала ничего не пролилось, и ни до, ни после утренней прогулки ничего не капало. А потом ближе к обеду потекло. Зашла в зоомагазин купила пеленки. Прогулялись, потом промыли писю мирамистином. Через час примерно после процедуры подкапывать кончило и вот уже с час ничего. Она и спала, и прыгала за это время, но ничего не пролила)) Ну, посмотрим...
А не может это быть связано с тем, что у неё потекло из анальных желёз? Вчера вечером и сегодня утром немного.

Багира, а чем "Варя" плоха? Embarassed

Багира

Багира

Света, да не промывайте вы ей пока ничего, а то еще цистит получите. Ну не было у неё никаких подтеканий. Лучше понаблюдайте, причем тут промывка влагалища, если пописы-это мочевой и почки.. Просто посмотрите, перейдите на сухой корм или свозите к врачу, но попозже.

Admin

Admin
Admin

такие подтекания могут быть как побочное явление после стерилизации...

http://helpboxer.ru

Багира

Багира

Побочные явления бывают у собаки в возрасте и с большим весом. Или сразу после стерилизации. У Кэрри такого не было, она не старая, вполне в тонусе.. Вряд ли это последствия. Скорее всего нервное, эмоцианальное, ну либо цистит. и то вряд ли...

SvP

avatar

Не буду промывать! Понаблюдаем. Если не закончится через недельку, съездим к вету.
Забыла написать: она больше не писает, как мальчик. Исключительно, как девочка.

На улицу за забор пока не гулять не пойдёт. Муж до воскресенья в командировке, а я после воскресного "полёта" с черной половиной кисти, которая практически ничего не чувствует))

А очистка анальных желёз не может такой подписывательный эффект давать?

Валентина

Валентина

По поводу влияния нечищенных анальных желёз на пописы ничего сказать не могу, не сталкивалась и не слышала о таком. Но то, что Кэрри после стерилизации не подтекала - это точно. Сейчас холодно, может подстыла? У меня Дарька сейчас с циститом, а уж так оберегаем, а вот поди ж ты...

Багира

Багира

Валя. да не простывают они. Это надо собаку на морозе привязать, а Кэрри на морозе не сидела. Она в тепле все время. Не подстыла, онозначно. Цистит-это восходящая инфекция мочеполовой системы.
Света, правильно говорите, понаблюдать надо. А с рукой, это когда Кэрька-Варька вас уронила?? Надеюсь, ничего не повредила?? А синяк заживет! Ничего, пока без прогулок обойдется, ей и так эмоций хватает. И вы поправляйтесь за одно.))

kenzo090

kenzo090

Я тоже за то, чтобы понаблюдать. Скорее, это "эмоциональное" что-то...
У нее в очередной раз большие изменения в жизни...



Последний раз редактировалось: kenzo090 (Вт Ноя 19, 2013 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

SvP

avatar

Да, рука пострадамши в боях неловкой тёти с рулеткой)) Кости целы, но сильно отшибла. Заживёт, куда денется.

Сейчас ходили патрулировать забор в темноте. Исключительно по моей инициативе. Хотела посмотреть, как Варя будет реагировать на машины и людей в темное время - всё-таки ещё и свет фар. Никак на машины. То есть абсолютно. Даже раздолбанная Газель без глушителя не потрясла воображения. Варюша только отступила от забора подальше и всё. С людьми хуже. Гавкает. Но после "нельзи" моментально замолкает. И вообще, у забора с улицы ей нравится гораздо меньше, чем у нецивильной стороны. Там следов всяких больше - кошки, ёжики, ласки, крысы и белки, там через два забора ничейный овраг с разными запахами, там кучи прелой листвы. В общем, есть на что время потратить, кроме ваших дурацких машин.

Отсутствие игрушек, кстати говоря, не является достаточным основанием для прекращения игр)) Спрятали игрушки? Да и ладно. Вытащила с лежака свой пледик и носилась с ним, как с флагом. 
Пописов больше пока не наблюдалось.
Объясню, почему переименовали)) У меня племянник Кирюша. Двадцатисемилетний раздолбай)) Ну и подбирали, чтобы максимально созвучно было. Получилась Варюша. Она откликается без паузы.

Девочки, наверно, я вам тут надоела уже со своей болтовней. Постараюсь больше не частить и только по существу. Фотоотчет будет после выходных. Снимать дома не интересно - ну спит на ковре или носится по коридору смазанное пятно)). Хочу на травке и при естественом освещении снять.

Марси

Марси

Ой, нет, пишите! С нетерпением жду ваши строчки. Думаю, не я одна. Всем интересно и важно как там эволюционирует наш маленький ВарварSmile 

Багира

Багира

Да,да, да!! Пишите!! Мы очень все с интересом читаем! Не пропадайте пожалуйста..

Валентина

Валентина

Светлана, мы за Кирюшу-Варюшу все очень переживаем, просто не всегда отвечаем на посты, но читаем всегда. Не пропадайте, а то будем думать, что что-то случилось, мы же мнительныеEmbarassed 

SvP

avatar

Тогда отчитываюсь)) У нас всё нормально. Машины провожает глазами, но не дергается и не лает совсем. Утром (уже не совсем темно, но и не день) на людей совсем не лаяла. Правда, людей было всего два и оба знакомые - я с ними издалека поздоровалась. Но Варя вряд ли на это прореагировала. А, может, и поняла, что знакомые. Она подбежала вплотную к забору и просто стояла смотрела на них молча.  А, вот, ночью (в 11 часов мы с ней сходили на вечерний пописон) никак не удается заставить молчать. Шел какой-то парень быстрым шагом и по телефону разговаривал. Проводила его, периодически гавкая, и на мои нельзи ноль внимания. Но судя по тому, как она быстро осваивается и успокаивается, это дело тоже поправимое.
Скучает по мужу. Вечером ходила его искала, ныла под дверью гаража. И со мной утром носилась совсем не так беззаботно, как с ним. Надо же периметр проверить тщательно, а ты тут с игрушками своими)) Да, на улицу ходим с колечками, иначе хватает за штанины и рукава - давай играть. А так носится с кольцами. Но после "нельзя" она и рукава и штаны сразу бросает. Просто зачем зря дергать всякими строгостями, когда можно рот игрушками занять))
Про пописы. Ночью, как и в предыдущие, ни капли. Что будет вечером - посмотрю, доложу.

Два домашних фото:

Москва. Кэрри, 2 года, метис - Страница 11 B4CffGhf

А это обязательный послезавтрачный почесон:

Москва. Кэрри, 2 года, метис - Страница 11 B4CffGhh

А что мне категорически запрещается делать, так это за компьютером сидеть. Нытьё, переходящее в наглое подвывание, пихание головой под руку. Отправка на место работает недолго. Нытьё начинается уже на месте и очень быстро перебирается обратно под локоть.  С точки зрения сохранения здоровья, может, это и неплохо))

Валентина

Валентина

Вот любит ребёнок так приласкаться - почесаться.
Соскучилась Кэрюшка-Варюшка (потом привыкну) без внимания, вот и требует его любыми способами. Ничего, через какое-то время поймёт, что теперь это её родной дом и успокоится.conn1 

Лолита

Лолита

не знаю по поводу успокоится Smile  у нас Чилита до сих пор готова ластиться сутками и ревностно блюдит, чтобы никого кроме нее не чесали и не целовалиVery Happy conn1

http://helpboxer.ru/

Валентина

Валентина

Ну Чилита она особенная, не такая как все, вечный ребёнок.Smile 

SvP

avatar

Сегодня вечером наблюдала зарождение и подавление пописа)) Варя лежала под столом на кухне. Вижу - закапало. И тут пися начала подергиваться)) Несколько раз покапало, несколько раз подергалось и всё прекратилось.  Т.е., на сей раз она почувствовала и с этим делом начала бороться. Днём тоже, вроде бы, нигде не напрудила. Ну, поживем - увидим, что к чему.
Умная послушная девочка. Многие вещи как-то сама просекает. Сегодня  отец вывел её погулять и тут как раз я. Она кинулась ко мне со всех ног. А между мной и ней цветник прямоугольный. Ну, думаю, сейчас и розы в дрова и все лапы в лоскуты. Таки нет. Неслась, как подорванная, но строго по дорожкам под прямыми углами)) А в первый день носилась, не разбирая дороги поперёк грядок и цветников. Догадалась, как надо и как лапы будут целее))
О машинах. Тут есть интересное. Вечером мы с ней огинались вдоль забора, поджидая машины и прохожих. Машины ездили туда и сюда безо всякого отклика. И даже мальчишка на велике с трещёткой был поигнорирован. Но вдруг она навострила ухи и при появлении какого-то джипа кинулась к нему и проводила с лаем вдоль всего забора. Вернулась с видом: "И даже не начинай". Отец сказал, что днём было точно то же самое. Все машины мимо, кроме какого-то внедорожника - помчалась его облаивать, хотя уже почти в дом вошли. Какой-то бзик. Надо будет присмотреться, кого она так не любит.
Ещё сегодня Варвара продемонстрировала чудеса самостоятельности. После полдника ушла в гостиную, в которой никого не было, и свет тоже был выключен, улеглась на свой тапчан и продрыхла в полном одиночестве и темноте часа полтора.
Эх, нам бы ещё посмотреть, как она на зазаборных собак прореагирует. Удивительно, но пока ни одной не попалось до сих пор. Ни праздношатающхся двориков, ни поводочных. Жду сего момента с замиранием внутренностев)))

Марси

Марси

SvP пишет: После полдника ушла в гостиную
Very Happy Вы ей уже и полдники подаете?! Меня прям слезы душат. По сравнению с вашими у меня просто карательные условияSmile
На зазаборных собак бурно будет реагировать, здесь ее личный парадиз и нечего таскатьсяMad

Багира

Багира

Ждите с замиранием силы в руках и стойкости в ногах! Главное, во время среагировать и рявкнуть, а Варюшка все быстро поймет. Ну вообщем быть готовыми к неожиданностям.))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения