Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Катя (Катрин из Дома Солев), 01.03.2006 г.

+36
Рысса
Марси
Ирвин
kenzo090
Мори
Myboxers
Рита
fortuna
Патрисия
sollertus
Валентина
Лолита
Багира
SWAN
Елена и Эфес
frettie
Томас и К
marina.l
Екатерина и Бобёр
Барбара
BelikAn
Тори
тошик
Лена Пална
Natusik_JL
Dgina
Diana Dorodnova
Admin
Marusya
maxvell
Korsakov
Аметист
тётка Чарлея
VAV
Елена и Барри
Светлана ЛЛ
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 32  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 32]

Admin

Admin
Admin

никаких волшебных таблеток для "торможения" распространения метастаз кроме операции и химии нет?

http://helpboxer.ru

Багира

Багира

Admin пишет:никаких волшебных таблеток для "торможения" распространения метастаз кроме операции и химии нет?

Нет. Есть "Все может быть" и "А вдруг".. Больше никаких гарантий.

fortuna

fortuna

Волшебных таблеток, к сожалению нет. Операция и химиотерапия. Или, учитывая сложность операции на легком, только химиотерапия. Лучевую терапию в связи с близостью сердца при раке легких не делают.
Метастатические узлы( которых у Кати, может, и нет), по словам врача, могут расти долго, несколько месяцев, до полугода.

Admin

Admin
Admin

А если сделать вот эту более сложную химию, какой прогноз? Больше, чем полгода?

http://helpboxer.ru

Багира

Багира

Лен... Это метастазы в легких (дай бог, что бы это были не они..) Ну какой прогноз??  Сколько проживет, в комфорте и уюте. А вообще про отдельно химию он не говорил, по крайней мере при мне. Лично на мой вопрос он ответил, что делают и на легких операцию, но тогда надо делать более тяжелую химию, не такую, как была раньше. То есть операция+химия убойная.

Рита

Рита

Сказал, что у него есть собаки, которые после этой операции и химии живут больше двух лет... Операция объемная, но если эти узлы единичные, то это считается очень благоприятно и операция в таких случаях вполне целесообразна.

Admin

Admin
Admin

А вот эти собаки, про которых говорил доктор тоже как Катрин выдали метостазы после нескольких операций и ранее сделанной химии?

http://helpboxer.ru

Рита

Рита

Ну речь шла именно о метастазах, а не первичных очагах в лёгких... Если так подумать, собаке имеющей неоперабельную опухоль кого-то органа, стали бы делать операцию по зачистке метастаз в лёгких?

Рита

Рита

Но это хороший вопрос, его можно задать, когда поедем на рентген.

Admin

Admin
Admin

А есть какой-то шанс больше никуда катрин не возить, не наркозить ибольше не резать?

http://helpboxer.ru

Багира

Багира

На рентген не поедем.
Зачем? Не вижу смысла таскать собаку и тратить деньги. Или кто то хочет пилить ей грудную клетку? А потом по химичить тяжелой химией, а потом похоронить и вздохнув сказать.. "Эх, не выдержала.."
Мы только ее прооперировали и что получили?
Давайте дадим Катьке уже нормально прожить свое время. Вот просто прожить и все! И давайте уже вспомним наконец, что природу не обманешь никакими операциями и рак не излечим, тем более собака в возрасте!

Марси

Марси

Багира пишет:На рентген не поедем.
Зачем? Не вижу смысла таскать собаку и тратить деньги. Или кто то хочет пилить ей грудную клетку? А потом по химичить тяжелой химией, а потом похоронить и вздохнув сказать.. "Эх, не выдержала.."
Мы только ее прооперировали и что получили?
Давайте дадим Катьке уже нормально прожить свое время. Вот просто прожить и все! И давайте уже вспомним наконец, что природу не обманешь никакими операциями и рак не излечим, тем более собака в возрасте!
Тоже так думаю

Елена и Эфес

Елена и Эфес

Горькая, но правда...

Рита

Рита

Здорово и вечно... вчера у машины ты Оль говорила что рентген делать надо, чтобы просто знать... ну ладно дело Ваше...

Елена и Барри

avatar

Рит, а зачем это знать? Давайте будем считать, что это некачественный снимок. Катюня выглядит отлично, бодра, аппетит и настроение на уровне!!! Неужели мы бы всерьёз обсуждали ещё одну тяжелейшую операцию и тяжелейшую химию? А пожить то когда? Только самая что ни на есть хорошая жизнь началась без этой огромной опухоли.

Багира

Багира

Рита, ну нельзя ловить человека на слове. Вчера я была расстроена не меньше других. Потом потихоньку просто "включила" голову. И поняла (да и Админ с холодной головой навела на мысль), что рентген нам не поможет. Да и вспомни, что еще сказал Шимшит... Что после рентгена, если решимся вдруг..., надо будет делать МРТ, которое дает более полную картину, правдивую и т.д...
Ну вот и получилось, что сегодня все кубики сложились..
И еще, пожалуйста, не думайте, что когда я пишу.."я думаю, не повезем", то это ни одна я так думаю. Это уже мне прилетело с разных концов.. То есть это не только мое решение.

Рита

Рита

Знать зачем? Я вчера приехала домой с полным чувством незавершенного приёма, УЗИ неинформативно, по нему даже заключение не сделали, рентген озадачил ещё больше, получается мы вчера съездили и просто на 7000тыс сдали кровь... честно, мы изначально так и хотели сделать, только сдать её у нас... тогда бы я даже не знала,что с лёгкими может быть что-то не так и жила бы спокойно... а теперь все таки напрашивается какое-то логическое завершение... возможно я все очень пропускаю через себя...будь у меня финансовая возможность и будь Катрин лично моя собака, я бы себя конечно же в таком подвешенном состоянии не оставила, да думаю любой бы довёл этот приём до логического конца: либо у собаки метастазы, либо выдыхаем и живём спокойно дальше... но это все лирика... опять же вы можете эту ситуацию расценивать с холодной головой, я нет, Катрин мне как родная... наверное да, холодная голова в таких ситуациях это хорошо.

Елена и Барри

avatar

Знать или не знать, вопрос открытый. Может и нужна завершенность приёма?... А вот если не чудо, то дальше с таким диагнозом , ттт, я бы свою собаку не трогала... в 10 лет. Но это моё мнение.

Марси

Марси

Рита, здесь нет никого против Вас, здесь все с Вами. Буду говорить банальности, но все теряли собак, к несчастью, это неизбежно, не властны мы со всей своей любовью над старостью и неизлечимыми болезнями. Если нельзя вылечить, помочь все равно можно. Помочь счастливо жить, больше гулять, вкуснее кормить, чаще в попу целовать, а когда придут страдания и боль опять же помочь избавиться от них

Рита

Рита

Я была целиком и плотностью за две предидущие операции. Сейчас я целиком и полностью против операции на лёгких. Хватит, пусть Катрин живёт и радуется сколько ей отмеренно. Шимширт озвучил, что по хорошему нужно сделать либо такой же обычный рентген через месяц, чтоб проследить динамику, либо сделать более информативный рентген под наркозом и можно раньше чем через месяц... Получается наш вчерашний приём повис с огромным знаком вопроса...  а ведь изначально до рентгена он хотел нас отпустить на пол года...

Рита

Рита

Одно дело когда тебе говорят: это метастазы, можно либо сделать операцию, либо дать собаке дожить в любви и заботе... ты настраиваешься и готовишься... или выдыхаем, все чисто... совершенно другое когда говорят: есть момент который мне не очень нравится, но сказать что это, я не могу, мне нужен более информативный снимок лёгких... вот меня эта неизвестность очень убивает...

Марси

Марси

У ветеринаров, пусть они меня извинят, интерес к нашим собакам хорошо если академический, а чаще финансовый. Наблюдение динамики из этой оперы, какой от этого практических толк мне не очень понятно. Предлагаю наблюдать как Катюнечка играет, как она спит, как она ест - это приятно и даст полную картину ее самочувствия Smile

Рита

Рита

Поэтому и шла речь о именно рентгене под наркозом, он более информативный и даст более точную картину. И возможно расставит все точки...

Марси

Марси

Рита, вам лучше знать как чувствует себя собака, вы это видите и без диагностических мероприятий. Если она ведет себя как здоровая, значит она здорова, зачем ей притворяться? Smile не надо себя пугать, к чему то готовить и заранее оплакивать. Может она вообще бессмертна, мы не знаем. С философской точки зрения, пока конкретная собака не умерла, невозможно доказать, что она вообще смертна

Рита

Рита

Ох Наташа, если бы мой мозг так работал, я бы вообще бед не знала Very Happy Но он у меня тот ещё гад... со вчерашнего дня он мне говорит: а посмотри, она же действительно менее активна, меньше пристает с игрушками, бывает грустит весь день и спит... Я даже Маше говорила пару раз, мол Катька у меня сегодня без настроения...а в подобных неопределенных ситуациях, мозг включает режим паники и паранойи Very Happy поэтому для моего воспалённого сознания неизвестность огромная пытка...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 32]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 27 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения