Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар

+27
Марфушки_нет
Рысса
Рита
fortuna
Лолита
Dgina
BelikAn
Елена и Барри
Renata13
Juanis
Анна и БасУля
nadin
Багира
laf_box
Юлия555
Валентина
Джери
тётка Чарлея
sollertus
Екатерина и Бобёр
Светлана ЛЛ
kenzo090
MichelleKa
Патрисия
Яна Великая
Myboxers
Admin
Участников: 31

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 17]

Юлия555

avatar

Ой Валь, точно, мне кажется со зрением не очень у Тоши.
Сейчас на прогулке мой овчаренок начал драться с сукой неожиданно, я побежала разнимать, Тоша тоже гулял. Атос не участвовал. Вот когда я их растащила, Тоша пытался схватить за задние ноги моего овчара, потом схватил его за хвост сильно. Видно фишка у Тоши такая, за задние конечности собак хватать. Наказаны были все, теперь Тоша разобиделся, хотя его только поругала.

тётка Чарлея

тётка Чарлея


БИОХИМИЧЕСКИЙ  АНАЛИЗ  КРОВИ

(ветеринарная клиника «Беланта», филиал г Щербинка)

 

Дата исследования18.10.2014 г.

Вид и кличка животногос.Атос

Врач:  Боричук С.В.

 

ПОКАЗАТЕЛИ, ЕД. ИЗМ.

НОРМА

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ

 

КОШКА

СОБАКА

Общий белок, г/л

58-76

55-75

64,6

Альбумин, г/л

28-37

28-40

 

Билирубин об., мкмоль/л

3,4-12

1,71-10,26

 

Билирубин пр. мкмоль/л

0-1,71

0-2,3

 

Мочевина, ммоль/л

7,1-15,0

1,46-4,3

8,49

Креатинин, мкмоль/л

44,2-159

44,2-141,4

107,2

Глюкоза, ммоль/л

1,95-3,78

3,8-5,55

4,44

АЛТ, u/l

9,6-32,1

8,2-57,3

66,2

АСТ, u/l

4,8-13,9

8,9-48,5

57,7

ЛДГ, u/l

173-734

24,1-219,2

715,3

КФК общая, u/l

40-220

32-154

 

ГГТ, u/l

0-1

1,0-9,7

 

Щелочная фосфатаза, u/l

30-79

8-76

140,0

Амилаза, u/l

415-1235

269-1462

2691

Холестерол, ммоль/л

1,95-3,78

2,99-6,58

 

Триглицериды,ммоль/л

0,14-0,8

0,11-0,47

 

Липаза,u/l

0,00-400,0

0,00-375,0

 

Мочевая к-та, мкмоль/л

29,7-53,2

6,0-54,0

 

Калий, ммоль/л

3,7-5,2

3,5-5,5

 

Натрий, ммоль/л

147-162

140-153

 

Хлорид, ммоль/л

114-126

102-117

 

Фосфор, ммоль/л

1,32-2,07

0,9-2,0

 

Кальций, ммоль/л

2,07-2,52

2,18-2,95

 

Сывороточное железо, мкмоль/л

19,0-37,0

19,8-32,0

 

Магний, ммоль/л

0,9-1,6

0,8-1,4

 

тётка Чарлея

тётка Чарлея


ОБЩИЙ  КЛИНИЧЕСКИЙ  АНАЛИЗ  КРОВИ

(ветеринарная клиника «Беланта», филиал г Щербинка)

 

Дата исследования18.10.2014 г.

Вид и кличка животногос.Атос

Врач:  Боричук С.В.

 

Параметры




Норма




Результаты

Кошка

Собака

СОЭ, мм/час




2,0-3,5

2,0-3,5

1,5

Гематокрит, %




26-48

37-55

40,8

Гемоглобин, г/л

80-150

120-180

132

Эритроциты, млн/мкл

5-10

5,5-8,5

6,69

Среднее содержание гемоглобина

14-19

21-27

19,7

Тромбоциты, тыс/мкл

200-900

200-900

523

Лейкоциты, тыс/мкл

5,5-19,5

6-17

7,6

Нейтрофилы

Метамиелоциты

 

 

 

Юные

 

 

 

Палочкоядерные

0-3

0-3

1

Сегментоядерные

35-75

60-70

82

Эозинофилы

2-12

2-10

2

Моноциты

1-4

3-10

3

Базофилы

0-1

0-1

0

Лимфоциты

20-55

12-30

12

Яна Великая

Яна Великая

Печень и все-таки поджелудочная (оч. высокая амилаза) не в порядке. Повышенная мочевина при нормальном креатинине, также указывают на проблемы с печенью. Я бы опять робко посоветовала досдать: липазу, триглицериды и панкреатич. амилазу, чтобы точно искл-ть панкреатит - Тошику, ведь, предстоит операция под наркозом!

Багира

Багира

Валя, может проконсультируешься у Боричука по анализам или у С.. Особо поспрашивать об отклонениях..

Валентина

Валентина

По поводу анализов я буду звонить Б. 22октября, прямо с утра начну.

Юлия555

avatar

У Тоши общее состояние: Нет ни рвоты, ни поноса (тьфу,тьфу). Иногда много пьет, активный. Единственное на пальчиках краснота (круглые пятна). Очень быстро кушает.

Валентина

Валентина

Созвонились с доктором. По анализам - показатели могут быть повышены из-за опухолевых образований. Настоятельная рекомендация показаться онкологу и пройти обследование у кардиолога. Все по записи, надо решить на когда записывать.
Что-то мне неспокойно как-то Sad

Яна Великая

Яна Великая

Юлия пишет, что Атосик иногда оч. много пьет и быстро много ест. Надо понаблюдать: у нас так же начинался панкреатит, но по незнанию, я списала повыш. жажду на жару (был июль), а на самом деле, когда воспаляется поджелудочная, у собаки внутри все горит, отсюда и жажда, а также повыш. аппетит. В работе поджелудочной железы для перерабатывание и усваивания пищи участвуют 3 фермента: липаза, амилаза, панкреатич. амилаза. Если баланс этих ферментов нарушается, происходит какой-то сбой, поджелуд. начинает перерабатывать не пищу, а саму себя. Все это мне пришлось выучить, к сожалению, на горьком опыте...

Юлия555

avatar

И Тоша тоже большой привет шлет)
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 B96758460c79
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 E94dea992600
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 03f6a01364e7
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 4e5f264f174f
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 Ece294686c57

Валентина

Валентина

Посмотрела графики работы онколога и кардиолога, есть приём в воскресенье и субботу. Думаю, сначала надо посетить онколога и послушать, что скажет про нашего Тошеньку. Записываю?
Записала к онкологу на 8.11. Отвезём и привезём))

Валентина

Валентина

Тошик записан:
к онкологу на 22.11.14 в 16-00
к кардилогу на 23. 11.14 в 16-10

Валентина

Валентина

Тошик... Очаровательный разбойник))) Красив, статен, ретив)))
У Тошеньки полегче, чем у Тесейки. Надо удалять селезёнку и кастрировать. После кастрации где-то через полгода можно и грыжей заняться, если она ещё сохранится на тот момент. Лёгкие чистые, метастаз в других органах нет.
Уже вечером зашли ещё и к офтальмологу, хотя приём у неё давно закончился, но нас приняли, спасибо огромное Ирине Викторовне. У Тошика оказалась травма глаза и образовалась язвочка, получили рекомендации по лечению, лекарства закуплены, всё передали Юле.

Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 Q7I7mCaF
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 Q7I7mCaG
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 Q7I7mCaH
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 Q7I7mCaI
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 Q7I7mCaJ
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 Q7I7mCaK
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 Q7I7mCaX

Валентина

Валентина

Сегодня посетили кардиолога, противопоказаний к операции нет, только надо будет провести за 4 дня предоперационную подготовку.
Ната, спасибо большое за доставку пациента в клинику и обратно smile441
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 Q7I7mCaZ
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 Q7I7mCb0
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 Q7I7mCb1
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 Q7I7mCb2
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 Q7I7mCb3
Атос (Антон), кобель, 11 лет. г. Москва. Приехал из г. Краснодар - Страница 7 Q7I7mCb4

Валентина

Валентина

Побеседовали с онкологом по результатам анализов, можно готовиться к операции. Оперироваться можно и у неё и у хирурга. У онколога дороже, так как она оперирует с анастезиологом (7тысяч) и после операции помещает пациента в стационар на сутки. Так же за 2 часа до операции делается кауголограмма, так что логично и до операции поместить в стационар, там проведут полную подготовку. Общая стоимость от 32 до 36 тысяч.
Что решаем?

kenzo090

kenzo090

Валентина пишет:Что решаем?

Делаем

тётка Чарлея

тётка Чарлея

Валентина пишет:Побеседовали с онкологом по результатам анализов, можно готовиться к операции. Оперироваться можно и у неё и у хирурга. У онколога дороже, так как  она оперирует с анастезиологом (7тысяч) и после операции помещает пациента в стационар на сутки. Так же за 2 часа до операции делается кауголограмма, так что логично и до операции поместить в стационар, там проведут полную подготовку. Общая стоимость от 32 до 36 тысяч.
Что решаем?

Если изначальная задача сохранить ему жизнь, то надо решаться! Старичку опасно проводить операцию без анестезиолога.

Myboxers

Myboxers

Если бы Атос жил не у Юли, я бы сомневалась. Послеоперационный уход - очень серьезная штука, требующая ответственного подхода.

Но в этом случае надо делать. Денег наберем, думаю. Юль, от меня на днях денежка будет.
В финансы клич надо кинуть, что собираем предметно на операцию Атосу.

Багира

Багира

Делаем конечно, только я цену не поняла.. Откуда такая нарисовалась? Я против такой цены на эту операцию. Мы не миллионеры, что бы платить такие деньги. И честно, Беланта уже оборзела, до Ягникова дотягивает.. Evil or Very Mad

Myboxers

Myboxers

Оль, я могу связаться с Ольгой Соколовой, узнать, сколько будет стоить операция.
Своих собак я доверяю только и исключительно ей. Она от Бога хирург.

Myboxers

Myboxers

Багира пишет:Мы не миллионеры, что бы платить такие деньги.

И я чертовски сожалею по этому поводу!!! Very Happy

Багира

Багира

Динара, шепни, в какой она клинике? Можно узнать конечно..

Валентина

Валентина

Если решим оперироваться у онколога, то желательно сделать это уже в декабре, пока не истёк "срок годности" результатов исследований. Мальчик у нас с некоторыми проблемами, процедуры воспринимает как угрозу жизни и свободы, стрессует, кусается, с собой возим намордник и не только возим, но и применяем. У другого врача придётся сдавать всё по новой.

Myboxers

Myboxers

Ольга вот в этой работает.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Валентина

Валентина

Сегодня разговаривала с Ч. по поводу оперирования Тошика. Примерная цена 15-17 тыс., ну плюс ещё газовый наркоз, он дороже, думаю всё равно до 20 тыс. получится. Ч. готов взяться, договорились на декабрь. Под кого записывать и на когда?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения