Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Маврик и Джета

+29
maxvell
sollertus
ЕленаН
Екатерина и Бобёр
Матильда
bekkerlala
Томас и К
Анна и БасУля
Ledi
Dook
Светлана ЛЛ
Мирта
Фенька
Лена Пална
Яна Великая
Лолита
Джери
Myboxers
SvP
тётка Чарлея
Патрисия
nadin
Admin
laf_box
Валентина
baksovna
Mama Ralfa
kenzo090
Багира
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 17]

326Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Пт Ноя 28, 2014 7:50 pm

sollertus

sollertus

Сегодня наша с Юлей  попытка доехать до Беланты не увенчалась успехом unknw
Все варианты маршрута приводили туда не раньше 9 вечера Rolling Eyes
Зато нам корм новый привезли - судя по картинке, должен подойти sarkastik_blum

Very Happy

Маврик и Джета  - Страница 14 2zollw8

327Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Пт Ноя 28, 2014 7:59 pm

Патрисия

Патрисия

Ну кукленок dgas

328Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Вт Дек 09, 2014 2:29 pm

sollertus

sollertus

Давно не писала про Джетту )

На данное время она у нас "чистая", клещей в соскобах нет. Шерстью заросла, плоховатой, но сплошной. Вес 24 кг. Отъелась Smile

Чувствует себя хорошо, сил немеряно. Спинка не болит уже больше месяца.

Теперь на первый план вышли проблемы с поведением.
Она совсем не голодная, корм и вкусняшки на прогулке для неё на 25-м месте, поэтому очень тяжело заниматься.
На 1-м - следы, кошки, собаки, люди... Даже птички интересуют.
На 2-м - буйные игры с Мавриком.
На 3-м - игра со мной в пуллер и прочие привлекательные предметы. Кусок шланга садового, 5-литровая пластиковая бутыль, внутри которой гремят ледышки... Мячики - дома.

Вчера решилась вести за калитку на строгаче, т.к. сама боюсь упасть.
Эффект был, конечно, но ... почти незаметный. Ну это лошадь, скажу я вам!  Rolling Eyes
Привлечь внимание вкусняшками, чтобы шла рядом, практически не удаётся. Но, если осаживать (причём довольно сильно приходится), то ничего, можно идти по улице, не вызывая изумлённых взглядов - что это за мелкая собачёнка хозяйку по кустам таскает?
На собак за  заборами точно такая же реакция, как у Маврика. Рвётся изо всех сил с ними рычаться и лаяться.
Видимо, в Чеховском районе какие-то особенные собаки за заборами Very Happy , что после общения с ними мои успокоиться не могут!

Самая весёлая история была сегодня. Вышла я с "голодной" собакой (не евшей с вечера) и кульком корма на участок - причём поздно, около 12-ти! - с целью позаниматься.
Собака подбежала на команду "ко мне", увидела гранулы... Взяла одну и начала подбрасывать, бегать за ней, брать и выплёвывать. Гранула обвалялась в снегу, потом потерялась... Команды стали сразу неинтересны... Перешла на сыр, который очень любим мы все, ну, так неохотно позанимались...

Кинолог местный у нас один, берёт 3000  р за занятие. А придётся к нему обращаться, если не найду ключика к собаке! Уж не знаю - может, после НГ получится... Не раньше февраля Sad

329Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Вт Дек 09, 2014 3:17 pm

kenzo090

kenzo090

Не... Строгачом и вкусняшкой еще пользоваться надо научиться...
Зачем ждать трехтысячного... Есть куча дрессов с выездом на дом, надо просто поближе найти...
Да и в пушкинском р-не, наверняка, этот не единственный, должны же быть там дрес площадки или клубы, хоть парочка.
Стоит поискать в интернете, поговорить, цену узнать, рассказать проблему и услышать методы ее решения. Если предложенные методы не ввергнут в шоковое состояние, можно встречаться и смотреть на месте)) Не так давно средняя цена с выездом была около 1500.
Можно обзвонить "основные" дресс площадки Москвы, там трудятся люди из разных районов, большинство из них занимается частной дрессурой. Много помощников дрессировщиков, кто имеет неплохой навык и уже готов им делится, просто стаж еще не такой большой...
На нашем форуме в чье-то теме предлагали телефоны

330Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Вт Дек 09, 2014 5:30 pm

sollertus

sollertus

Сегодня прогулка на строгом прошла уже гораздо лучше!
Вот в чём- в чём, а в сообразительности Джетке не откажешь. Всё отлично понимает, что я хочу от неё. Ходили спокойно (почти) по улице, ходили рядом на поводке (за вкусняшку), общались с чужой собакой без вырываня рук. И всё это - как будто всегда так и было, а не дикие прыжки на задних лапах!.. Shocked

331Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Вс Янв 04, 2015 1:08 am

Багира

Багира

Что-то мы про проказницу Джетку давно ничего не слышим.. как она там поживает????

332Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Сб Янв 10, 2015 3:21 am

sollertus

sollertus

Всем привет, всех с прошедшими праздниками!
А мы коротаем длинные зимние вечера в мире и дружбе Razz

Маврик и Джета  - Страница 14 5ul69u

Маврик и Джета  - Страница 14 2wlzqmb

Это после того, как носились весь световой день по снегу, активно помогали чистить дорожки, устраивали тренировочные забеги с Мавром и т.п.

Красивый и здоровый щенок, никаких болей в спине, лысин и пописов. Соскобы ещё не делали. Закончатся эти выходные наконец, вызову на дом. Шерстка местами пока жидковата, даю добавку для шерсти. На ощупь - шёлк, и блеск шёлковый! Как у Дорки была. Мавр, тот бархатистый.
Снимать Джетку на улице совсем не могу, не то качество фотоаппарата. Бегает слишком быстро wdog
Как соберусь, сниму видео.

333Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Сб Янв 10, 2015 12:21 pm

Валентина

Валентина

Какая красота! Джета шикарно выглядит Cool
Замечательных двух деток воспитал Мавруша Smile

334Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Сб Янв 10, 2015 11:19 pm

Багира

Багира

Ну наконец-то!!!!!! jump
А я уже вчера Юле говорила, что то Катя нам про Джетку ничего не пишет... А она вот она какая красотка на фото!!
Очень рады за Джетту и надеюсь, что в соскобах не будет ни одной лапки "страшного зверя"!! О больше девочка ни лысеть, ни чесаться не будет!!
Катя, Джетка все такой энерджайзер или уже подуспокоилась? Кстати от Шнель вам привет! Вчера у неё были с Майером и Джету они вспоминали. Спрашивали, как дела у девочки! Smile

335Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Ср Фев 11, 2015 11:24 pm

sollertus

sollertus

Всем привет!
Ссылка на видео, которое я снимала вчера по хорошей погоде l_canon
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так долго его перекачивать туда-сюда, чтобы сюда на страницу разместить - сделаю позже think

336Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Ср Фев 11, 2015 11:36 pm

sollertus

sollertus

Видео Маврика с Джеткой от 10 февраля - пока ссылка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

337Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Ср Фев 11, 2015 11:37 pm

nadin

nadin

Класс!!!!!! Джетка не только с одним шилом в попе, там кажись целый набор в заднице!

338Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Ср Фев 11, 2015 11:44 pm

Багира

Багира

Загоняла парня, шилопопая..))

339Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Чт Фев 12, 2015 12:13 am

sollertus

sollertus

Ничего, он хоть не толстеет )
И одышки почти совсем нет!
Маврику уже где-то лет 8-9 должно быть? Он у нас 2 с половиной года.

340Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Чт Фев 12, 2015 12:17 am

Багира

Багира

Ну примерно так. да он на столько и выглядит)). Хороший мальчишка!

341Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Чт Фев 12, 2015 12:21 am

Валентина

Валентина

Катя, а Джетка когда-нибудь устаёт?
Маврушенька солидный такой мужчина, а тут эта коза длинноногая покоя не даёт Smile

342Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Чт Фев 12, 2015 12:24 am

sollertus

sollertus

Она на "козу" у меня хвостиком виляет, знает это слово )))
Утомить её проблематично.
За калиткой на поводке это не получается.
Поэтому мы больше на участке тусуемся: я дорожки чищу с чувством, с толком, с расстановкой, а она носится беспрерывно. Пуллер кидаем. Иногда с Мавром играет довольно подолгу, когда он соглашается.

343Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Чт Фев 12, 2015 1:47 am

Патрисия

Патрисия

Какая красота..Зимняя сказка!Столько снега,и боксеры чистенькие по нему бегают...Раздолье у Вас!!!
Джетка красавицей стала.Яркая такая,шустрая!
А Маврик снисходит...Такой джентльмен!!!

344Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Чт Фев 12, 2015 1:53 am

Патрисия

Патрисия

Very Happy smile3

345Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Чт Фев 12, 2015 1:42 pm

sollertus

sollertus

Вот что они чистенькие, это сейчас да. Лапки розовенькие ) И не линяют совсем, шерсти в доме нет.
А так - температура то минусовая, то на плюс переходит, снег подтаивает, лёд образуется...
Снега вообще маловато. И ходить по улице просто невозможно, ледяные колеи. Даже машинам трудно разъехаться - их "ведёт" по льду.
Скоро весна! Уже синички весеннюю песню поют ) Кот ходил на гулянку, поранил лапку...

346Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Чт Фев 12, 2015 1:57 pm

Багира

Багира

Катя, я в гололёд пользуюсь ледоходами. Очень штука хорошая, чувствую себя уверенно даже с двумя собаками на льду.

347Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Чт Фев 12, 2015 3:09 pm

sollertus

sollertus

Оль, да у меня есть эти ледоходы, даже 2 модели, плюс палка с зубцом. С моей походкой меня это не полностью выручает (

348Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Чт Фев 12, 2015 6:46 pm

maxvell

maxvell

Глядя на Джетку, закрадываются смутные подозрения, что все-таки боксеры произошли от оленей Very Happy

349Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Чт Фев 12, 2015 10:17 pm

laf_box

laf_box

Дети просто прелесть!

350Маврик и Джета  - Страница 14 Empty Re: Маврик и Джета Сб Май 09, 2015 11:30 pm

sollertus

sollertus

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Наша Джетта  (в паспорте у нас теперь так написано - с двумя "т") с осени выросла на 4,5 см, теперь её рост 59 см. По-прежнему стройняшка, хотя всё-таки расширела немного, стала похожа на боксёра.
Шёрстка блестит, на здоровье не жалуемся  - сил и энергии немеряно.
В конце марта было небольшое обострение нашей болезни спины. Я его сразу засекла и сняла моментально по схеме, которую назначил невролог в прошлом году, принимали 5 дней (а симптомы ушли сразу). Все неконтролируемые пописы и, наоборот, задержки мочи - я поняла, что это тоже связано со спиной, с нарушениями иннервации при воспалении.
Прививки сделали в апреле. Течки не было.

Девчонка добрая, сообразительная, весёлая. Но проблемы остаются с поведением. Очень сильно возбудимая, очень. Когда приходят гости, когда видит собак, просто при выходе на улицу - совершенно теряется всякий контроль, ничего не слышит, не видит, на команды не реагирует. Отвлечь или успокоить у меня не получается.
Сейчас выхожу гулять на длинном поводке со строгим ошейником (из обычного вынимает голову за 5 секунд), не спускаю. Гуляет неплохо, очень интересуется следами, хорошо общается с собаками. Когда сильно возбуждается, отхожу в тихое место,подзываю, командую лежать (благо тепло наконец-то) и жду, пока немного успокоится. Тренирую "рядом" - специально хожу медленно, останавливаюсь, чтобы она садилась рядом.
Вся активность - поноситься, попрыгать, поприносить апорт, повозиться с Мавром - только на участке.

С приходом весны наша красотка начала крушить забор. Если её что-то привлекало на улице, подходила, шарахала боксёрской лапой по штакетине, и досочка отлетала. Ей достаточно было выбить одну доску, чтобы выйти наружу smile3  После этого начинались у нас весёлые гонки  gerl wish . Она это проделывала раза 3, хотя ни разу не убежала далеко. Вызвать бригаду, чтобы поставить новый забор, получилось не сразу, т.к. ещё был снег и промёрзшая земля, сложно забивать столбы.

Мавр воспринимает всё это в общем философски. Изредка порыкивает на Джетку, хватает за шкуру на шее. Старается держаться поближе ко мне.  Стал менее подвижен, весной жаловался на лапы. Одышки особой нет. Опять растолстел у меня в конце зимы. Сейчас немного сбавляет.

Маврик и Джета  - Страница 14 Iy1mwp
Маврик и Джета  - Страница 14 2cxuk1x
Маврик и Джета  - Страница 14 21awevt
Маврик и Джета  - Страница 14 Nwenat
Маврик и Джета  - Страница 14 2ywvker
Маврик и Джета  - Страница 14 2hi2n46
Маврик и Джета  - Страница 14 24pdl79
Маврик и Джета  - Страница 14 34osi3d
Маврик и Джета  - Страница 14 Jgjg9j


P.S. Может быть, темы Мавра и Джетки тоже объединить?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения