Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Маврик и Джета

+29
maxvell
sollertus
ЕленаН
Екатерина и Бобёр
Матильда
bekkerlala
Томас и К
Анна и БасУля
Ledi
Dook
Светлана ЛЛ
Мирта
Фенька
Лена Пална
Яна Великая
Лолита
Джери
Myboxers
SvP
тётка Чарлея
Патрисия
nadin
Admin
laf_box
Валентина
baksovna
Mama Ralfa
kenzo090
Багира
Участников: 33

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 17]

176Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Пн Авг 25, 2014 9:30 pm

Патрисия

Патрисия

Валентина пишет:А Маврик, судя по всему, даже если захочет, уже не свернётся Very Happy 
Very Happy Very Happy Very Happy
Вот козявочка сладенькая!!! dgas

177Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Пн Авг 25, 2014 10:14 pm

sollertus

sollertus

Багира пишет:Катя, как там Джетта? Перешли уже на 0,8? Как принимает? Гуляли за территорией или нет еще? Не молчи, Кать!!!!!

Вот только что пришли с прогулки! Рулетку уже доломали, и вообще зря её брали - к поводку абсолютно не приучены, скачем во все стороны! Пока минимальная программа - учу ходить на поводке (на Маврином),  а  на участке подходить "ко мне". Учу, конечно, очень минимально.

Сегодня перешли на 0,8 Новомека, по-прежнему заглатываем спокойно. Побочности не наблюдаю.

Вчера всё-таки добралась она до мешка с кормом и прогрызла - открыла дверь в кухню   lie_1
Я аж испугалась, что она успела много сожрать (хотя 2 минуты прошли, пока я в туалете была). Но ничего - нахлебалась воды, а сегодня многократно прокакалась   Laughing  

Хорошо, что есть кладовка! Туда дверь не взломать   dash2  хотя пытаемся!

Очень активна, играет неутомимо, особенно хочет с собаками играть, Мавра уже достала! Но ничего, он в крайнем случае её слегка придавливает лапой и прикусывает понарошку.

Может напрудить лужу, если вовремя не выпустишь. Совсем не просится, не даёт понять, что надо пи-пи. Но это нормально, это сразу не сообразишь ) . А когда выпустят, сразу все дела делает, вот это важно. Одну на участок не выпускаю, выхожу и слежу, что делает. Обшаривает кусты, и ощущается, что охотно бы вышла наружу, если бы была дыра в заборе.

Всё время проверяет границы дозволенного - можно ли на кровать? На стол лапами? суёт нос во все углы, изучает все предметы. Особо не наглеет, "фу" понимает, "на место - лежать" тоже.

Всё время поражаюсь, какая физическая сила у неё. Где мускулатура-то?!..
И долго носится без одышки и вообще каких-либо признаков усталости. Т.е. никакой особой дистрофии нет.

Кота по-прежнему пугает, хотя уже не так сильно.

Завтра будем мыться второй раз.

Ну, вот - кажется, всё )

178Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Вт Авг 26, 2014 12:44 am

Багира

Багира

Катя, спасибо!!!
Ну что хотеть от молодого подростка, да еще потихоньку выздоравливающего. да еще почувствовавшего любовь и свободу! Конечно - массу энергии и шалостей! А на поводке она нормально ходит, ну.. относительно нормально. У вас место новое, вот и интересно все. Терпения и получите себе царевну из лягушки))

179Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Вт Авг 26, 2014 2:20 pm

sollertus

sollertus

Багира пишет:
Ну что хотеть от молодого подростка

Да очень хороший подросток, заяц такой!

Приучает нас к порядку: всё убирать и закрывать acute
Давно это не делали Embarassed
А то боюсь, что сожрёт что-то, что ей навредит.
Сегодня утром оказалось, что она добыла вчера плёнку от сосиски. (Наблюдаю, как и чем какает)

Вот, лижет Маврику мордочку Smile
Маврик  у нас папа или дядюшка - и для кота, и для Джетты

180Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Вт Авг 26, 2014 6:50 pm

kenzo090

kenzo090

Катя, вы с ней чуть строже на прогулке, она неплохо держится на поводке. Спокойную, строгую интонацию хорошо понимает, правда, часто любопытство берет верх. А вообще она настойчивая)) Тихой сапой своего добьется))
Здорово что Маврентий принял ее, может научит уму-разуму.
Очень похоже на сказку про гадкого утенка...

181Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Ср Авг 27, 2014 2:16 am

sollertus

sollertus

kenzo090 пишет: часто любопытство берет верх

Да, Юль, тут оказался переизбыток интересов! Много собак на улице, со всеми хочется носиться. Если нет собак, то есть какие-то необыкновенно интересные следы - некоторые из них как понюхает, начинаются дикие прыжки. Сегодня так и шла всю дорогу носом в землю, местами начинала копать лапами и прыгать, как мышкующая лисичка. Удивительная картина, не помню подобного у других собак )
На поводке, конечно, идёт, воспринимает, когда её направляешь. Начинает тащить, но остановить можно. Упирается тоже иногда, если видит собаку.
Но вот с командой "ко мне" у нас что-то полный провал  unknw  Подходит только когда сочтёт нужным, причём с вопросом: а где вкусняшка? Very Happy

182Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Ср Авг 27, 2014 6:32 pm

Багира

Багира

Так. На вкусняшку малышей и учат. По другому. Никак

183Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Ср Авг 27, 2014 9:13 pm

sollertus

sollertus

Ну вот так и учимся )
Поощрять-то надо, когда как следует команда выполняется - а мы выполняем, когда захотим: через 2минуты, или через 5 )
Но вкусняшку понимаем Very Happy

184Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Ср Авг 27, 2014 9:22 pm

Admin

Admin
Admin

Не, при каждом подходе - вкусняшка. Самая вкусная на свете.
Когда закрепили на 5+, тогда вкусняшка через раз и тд

http://helpboxer.ru

185Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Ср Авг 27, 2014 9:40 pm

sollertus

sollertus

Аааа!.. Ну, попробую так
В последний раз учила щенка в 91-м году, ни малейшей проблемы с этим "ко мне" ... Присаживалась на пол с вкусняшкой и подзывала - неслась ко мне наша Клаша  во все лопатки! Как на улице я это продолжала, где начались отвлекающие моменты, уже сейчас не помню... think

А с тех пор все собаки к нам попадали разного возраста, но  уже знающие команды.

Маврик показывал сначала вид, что ничего не знает, но потом всё вспомнил Smile

186Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Чт Авг 28, 2014 2:49 pm

Багира

Багира

С Джеттой надо работать очень аккуратно и только на вкусняшку.

187Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Чт Авг 28, 2014 7:48 pm

sollertus

sollertus

Оль, ну какая сейчас "работа"... Она очень быстро становится голодной, ищет везде еду как будто в бреду, ей даже вкусняшки как бы не в кайф - схватила и опять "вспомнила", что голодная, и опять впала в этот транс... Хочется, чтобы "ко мне" как-то ассоциировалось с нужным действием, но не знаю, правильно ли вообще сейчас чему-то учить? Вот утром выхожу с ней на участок - надо срочно пописать, потом подзываю "ко мне", она подбегает, и тогда после вкусняшки идёт сразу кормёжка. Примерно так.
Кстати: если нужно пи-пи, теперь уже подходит к двери, показывает, что надо выйти! smile13

188Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Чт Авг 28, 2014 8:07 pm

Admin

Admin
Admin

Конечно, сразу этого достигнуть нельзя, особенно от молодого животного. Ведь щенку, которого командой "Ко мне" заставляют отказаться от кости или ползущего жука и идти к хозяину, приходится преодолевать могучие инстинкты. Поэтому на первых порах достаточно, если щенок по команде "Ко мне", нередко повторной, оставит свое увлечение и пусть медленно, но направится к хозяину. Часто он это будет делать медленно, явно неохотно, но постепенно, после многократных упражнений и увеличения возраста, станет подходить к хозяину быстрее.

Не стремитесь форсировать выполнение команды "Ко мне" и предъявлять к щенку непосильные требования. Ведь вам уже известно, что сильный раздражитель, например появившаяся возле собаки кошка или выстрел, способен вызвать в коре больших полушарий головного мозга обширный очаг возбуждения, который может распространяться на другие участки мозга и затормозить проявление условных рефлексов. Таким сильным раздражителем является для щенка и найденная кость или ползущий жук.

Для выработки четко выраженного, устойчивого навыка на команду "Ко мне" от вас потребуются терпение, настойчивость и упорство. Щенок, а впоследствии и выросшая из него взрослая собака, не овладевшие данным навыком, принесут вам много хлопот, неприятностей, а порой и отчаяние. Недостаточно выученные собаки будут часто во время прогулок теряться, а могут потеряться и навсегда. Особенно велика такая угроза в сезон течки у сук, так как сдерживание проявлений половых инстинктов у собак со стороны человека, в том числе и хозяина, весьма затруднительно.

Добиться от собаки безотказности и четкости выполнения команды "Ко мне" можно в том случае, если эта команда будет восприниматься как сигнал последующего поощрения, сопровождаемого приятными ощущениями (игра, восклицание "Хорошо", лакомство). Поэтому вначале приучайте щенка выполнять команду "Ко мне", с помощью корма (лакомства).

Приступая к кормлению, возьмите кормушку с кормом, произнесите кличку и, как только щенок обратит внимание, подайте команду "Ко мне", и когда он подбежит, поощрите его восклицанием "Хорошо", поглаживанием и дачей корма. Так поступайте перед началом каждого кормления. При первых упражнениях подзывайте к себе щенка, находящегося с вами в одной комнате и наблюдающего за вами, а в дальнейшем делайте это, когда он будет находиться в другой комнате, в коридоре или будет чем-либо занят (игрушкой и др.). Тем самым вы последуете принципу от простого - к сложному.

После 4-5 дней занятий приступайте к отработке команды "Ко мне" с выходом со щенком из дома. Когда щенок во время прогулки удалится от вас на 7-8 шагов, произнесите кличку щенка и, лишь он обратит на это внимание, подайте команду "Ко мне". Как только щенок к вам подбежит или подойдет, поощрите его восклицанием "Хорошо", поглаживанием и лакомством. В течение одной прогулки упражнение повторите 4-5 раз.

Нередко, особенно в первые дни занятий, щенок на свою кличку и команду "Ко мне" может не реагировать. В таком случае повторите кличку более громко и, когда щенок обратит внимание, - более громко и в более повелительном тоне подайте команду "Ко мне", но ни в коем случае не выкрикивайте. Затем покажите щенку в своей руке лакомство, и если это на щенка не подействует, то, назвав кличку, немного отбегите в сторону или низко присядьте. Как правило, такое действие вызовет у щенка повышенный интерес и он к вам подбежит. Немедленно поощрите его восклицанием "Хорошо", оглаживанием и лакомством. Используйте отбегание в сторону и приседание также в том случае, если щенок по команде "Ко мне" будет к вам подходить, но в замедленном темпе.
Встречаются щенки, которые, несмотря на все ваши старания, будут плохо выполнять команду "Ко мне" или вовсе отказываться от ее выполнения. В таком случае прибегать к методу принуждения, хотя этот метод для щенков нежелателен. Использовать его следует весьма осторожно и лишь для более взрослых щенков. Возьмите щенка на длинный поводок и, когда он от вас удалится, произнесите кличку и подайте команду "Ко мне", вслед за чем осторожным периодическим натяжением поводка медленно подтягивайте щенка к себе, повторяя команду 2-3 раза. Стремитесь не причинять щенку какой-либо боли. Как только щенок к вам приблизится, поощрите его восклицанием "Хорошо", поглаживанием и лакомством.

Повторяя упражнения, как в квартире, так и вне ее, постепенно усложняйте дрессировку. Периодически подавайте команду "Ко мне" без предварительного привлечения к себе внимания щенка произнесением клички. Подавайте эту команду, когда щенок чем-либо увлекся и скрылся от вас. Постепенно увеличивайте расстояние между вами и щенком в момент подачи команды "Ко мне". Но не злоупотребляйте усложнениями, непосильными для щенка. Помните, что подхода должны повышаться постепенно, по мере выработки первоначальных навыков и увеличения возраста щенка.

http://helpboxer.ru

189Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Чт Авг 28, 2014 11:14 pm

sollertus

sollertus

Елена. спасибо Smile  И я всё сижу и читаю Интернет про дрессировку think1

190Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Сб Авг 30, 2014 9:46 pm

sollertus

sollertus

Губа у Маврентия зажила, вот так это выглядит.
Лучше заснять не получилось. Царапину на носу почти не видно, а там, где была сверху донизу разодрана губа - как бы дополнительная бороздка под правой ноздрёй.
В общем, практически не заметно  Smile

Маврик и Джета  - Страница 8 2j1a2au

191Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Сб Авг 30, 2014 10:06 pm

Багира

Багира

Как у мавруши ушки?

192Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Сб Авг 30, 2014 10:12 pm

sollertus

sollertus

Не очень-то у меня получается фотографировать без помощи второго человека  Sad
Все говорят, что Джетта стала выглядеть получше, хотя пока что бока лысые и рёбра торчат!
На груди беленькая шерстка начала вроде расти.

Хулиганит она просто безбожно, стОит уйти в другую комнату - начинается погром. Даже не угадаешь, какой предмет ей придёт в голову потащить в следующую секунду: рулон бумажных полотенец, щётку, пустую коробку... Тубы с кремом особенно не пропускает.
Принесла ей брёвнышко для грызения - чуть поменьше тех, что на фото  Laughing

Луж больше не делает, и ночью (ттт) спокойно спит и ведёт себя тихо, пока я не встану.

Пристаёт к Мавру так, что приходится её одёргивать. Мавр уж очень добродушен!
Иногда может ринуться на кота - тоже как на игрушку, а он драпает. А иногда тихо подходит и нюхается с ним

Маврик и Джета  - Страница 8 2usbxch
Маврик и Джета  - Страница 8 2m30gtf
Маврик и Джета  - Страница 8 2euqvjb

193Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Сб Авг 30, 2014 10:14 pm

sollertus

sollertus

Ухи не беспокоят. Эта "подушка" с лимфой уменьшилась. Продолжаю пока капать один раз в день.

194Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Сб Авг 30, 2014 11:30 pm

laf_box

laf_box

Катя, вы молодец. Девонька  почувствовала себя любимым ребенком, поэтому и хулиганит. Знает, что за это ей ничего не будет. В худшем случае слегка пожурят dress-dog  Вот она этим и пользуется. У малышки даже взгляд поменялся. На первых фоктах была маленькая старушка, а сейчас - любопытный ребенок.

195Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Вс Авг 31, 2014 12:44 am

Валентина

Валентина

Катюш, улучшения заметны! И взгляд другой, и тельце лучше выглядит. А то что хулиганит - так это она вспомнила, что она всё-таки ребёнок, вот и навёрстывает))

196Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Вс Авг 31, 2014 1:24 am

Патрисия

Патрисия

Зарастил боляку за месяц...Молодцы!

197Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Чт Сен 04, 2014 5:39 pm

sollertus

sollertus

Ну воооот,  у нас уже пошло дело!
Уже похожи на боксёра  romaska Мышцы уже контурируются, чуть-чуть шёрстка начала расти. Лысые - бока, бёдра и голова с боков. Рёбра торчат по-прежнему. Корки почти все отмылись, волдырики практически незаметны  Smile

Маврик и Джета  - Страница 8 16k2x3k
Маврик и Джета  - Страница 8 T8p9mt

По поведению.
Конечно, погромщица у нас выдающаяся, хорошо, что мы всё время дома Cool Стоит даже всего лишь выйти в другую комнату - и начинается шкода. Рвёт старую обшивку двери (выдёргивает войлок), лезет лапами на стол и тащит всё съедобное, открывает все вёдра с крышками (и мусорки, и с водой - у нас фильтрованная вода стоит в вёдрах) и т.п. Пару раз получала тапком по попе.

В воскресенье у нас собралось много народу, и мы открыли окна на бывшей террасе. И Джетта, недолго думая, выпрыгнула в окно и начала носиться по участку. В следующий раз она открыла окно сама (не защёлкнули на шпингалет).

Очень возбуждается от игр с Мавром, приходится даже их разделять и успокаивать - особенно в присутствии кота, т.к. они его несколько раз вдвоём гоняли. Я даже на Мавра рассердилась. В принципе с котом это игра, конечно, но уж очень они возбуждённые, как-то не по себе, не знаю...
При этом дома Джетта подходит тихонько к коту и виляет хвостиком...

У нас шикарный боксёрский рык и вполне внушительный голос, сила тоже боксёрская. Дважды опрокидывала Мавра.
Мавр наш, который НЕ играет в игрушки, играл с Джеттой в "отнималки" резиновой гантельки Very Happy

Контакт у меня с Джеттой уже установился. Ищет меня, ласкается, на участке подбегает "ко мне", даже если занята чем-то. На улице, конечно, только на поводке, и ходит уже вполне прилично.
Конечно, очень много возбуждающих моментов у нас. То собаки за забором, то ёжик бежит, то гуляет кто-то с собакой, и повернуть от неё в сторону ну никак нельзя!

198Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Чт Сен 04, 2014 6:32 pm

kenzo090

kenzo090

jump
Поправилась!!!!!
Катя, спасибо за новости!

199Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Чт Сен 04, 2014 6:39 pm

Myboxers

Myboxers

Кать, не сомневаюсь, что она подрастет и обязательно поумнеет! У нее же такой пример перед глазами!
Просто она раньше как жила? "Каждый сам за себя". А тут у нее семья... Дойдет до нее, обязательно!

200Маврик и Джета  - Страница 8 Empty Re: Маврик и Джета Чт Сен 04, 2014 9:54 pm

Патрисия

Патрисия

ооо,как она изменилась!!!Вот попа!!!
А с Мавриком они стая,а кот уже не с ними.Он сам по себе...Мои тоже,по отдельности,кошку любят,целуют,спят вместе.Но когда их толпа,все...понеслись.до сих пор уходя из дома,кошку на улицу выпускаю.А если Пати с кошкой одна,идиллия!!!
Спасибо ВАМ за Джету!!!Она счастливица что к ВАМ попала!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения