Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва. Уни Белоснежка, 1,3 года

+22
Лена Пална
Ирина
Kristina_Vorm
nadin
Рино и Дая
Juanis
Светлана ЛЛ
Валентина
dragonfly
Джери
Марси
Яна Великая
Патрисия
Анна и БасУля
Admin
Gold fish_495
MichelleKa
Тори
Myboxers
Багира
Dgina
kenzo090
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 9]

Juanis

Juanis

Дорогие друзья, наконец-то нашла время написать о том, как у нас дела. Прошедшую неделю можно назвазвать боевой, а события, которые происходили, - сводки с линии фронта....
Всю неделю Уна "проверяла меня на вшивость " или определяла границы дозволенного. Приходя домой я каждый раз попадала в декорации фильма "Один дома ". Чтобы увидеть пол, мне приходилось около двух часов убираться. Она умудрялась открывать закрытые двери, доставать и разбрасывать содержимое шкафов, гонять кошек, с'есть корзинку и др.предметы домашней утвари..., короче отрывалась, как могла - под девизом "Ура - свобода ".
Мне пришлось дать симметричный ответ ( как говорят дипломаты) - Уна была наказана. 
Не знаю, поняла ли она, что ее поведение мне не нравится, или нет, но сегодня, когда я дома, она ведет себя безупречно. Посмотрим, что будет дальше....
P.S. Во всём есть свое положительное. Кошки, которые периодически боролись за право быть самым любимым, теперь так сплотились, что сидят на шкафу плотно прижавшись друг к другу. Видимо решили, что только так можно выстоять перед лицом Большой Белой Угрозы  pardon



Последний раз редактировалось: Juanis (Сб Авг 23, 2014 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Багира

Багира

Да, Юль, веселуха у вас... gerl wish  Тут даже ничего не скажешь, все рекомендации вы и сами знаете и мульен раз проговорены. Ничего не оставляйте в свободном доступе, замки, баррикады ну т.д. Терпение и много занятий. Никаких игрищь дома, тишина и покой. Игры только на улице. Да о чем я.. Все и так ясно. Думаю, она пока не успокоиться, побуянит еще, так что крепитесь!! Вам много-много терпения, Уне побольше ума и понимания!!!
Надо бы рубрику открыть "Погромы наших деток", да фото туда скидывать для наглядности. Юля, может получиться сфотографировать?!

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Маленькая она ещё,вот и развлекается Laughing Может и поняла что,а может сегодня не хотелось малышке развлекатьсяVery Happy Может попробовать какие-нибудь игрушки,в которые можно еду прятать или лакомства,а она пусть думает,как его оттуда достать? Лена Админ где-то выкладывала фото антивандального потрошильного футбольного мяча.
p.s. в рубрике тоже поучаствую  Very Happy мои сегодня у мужа сперли пакет с макухой и сожрали,теперь спят и в ус не дуют Very Happy 

Juanis

Juanis

В пятницу Уна извлекла из шкафа коробку овсянки и видимо отлично поиграла с этой коробкой так, что овсянка была насыпана и в кровате, и на ковре, и под шкафом, короче везде. Более того, она тоже самое проделала с кошачьим туалетом, а именно присыпала овсянку наполнителем из лотка, а растерзанный лоток выбросила в сторону. Хлопья перемешались с наполнителем и были радостно втоптаны во все ворсистые поверхности. Сегодня потратила половину дня в попытке извлечь эту пыль из ковра. Мочить нельзя, так как наполнитель сразу начинает цементироваться. Короче - развлекаюсь. 
Уже говорилось, что Уна большой любитель порыться в холодильнике. Продолжает оттачивать мастерство. Уже были извлечены и с'едены кусок сырого мяса и помидоры, выпит пакет молока. Никакие баррикады не помогают. Все препятствия сносятся очень легко. Еды не жалко, закрывала бы она за собой холодильник.
Правда сегодня она меня радует. Опять превратилась в послушного ангела  girl_angel .  И я конечно купилась..... in_love

Марси

Марси

Вот змеища Rolling Eyes Юля, скатайте ковры, пусть на голом полу резвится. Может, подумать о клетке. Как дела с пописами?

Juanis

Juanis

Этот ковер находится в спальне. Дверь в спальню я закрываю. Видимо не очень плотно закрыла в пятницу. Сразу момент был использован. Там,  где я ее оставляю , ковер частично скручен, а там где это сделать невозможно, лежит клеенка. Сегодня не сделала ни одной лужи. Более того спокойно выдержала интервас с 9:30 утра до 16:00, даже не просилась. В четыре вышли во двор и она все сделала все  самым лучшим образом. Еще выходили в 20:00 очень коротко. И сейчас пойду еще перед сном по большому кругу. Вечером даю ей возможность набегаться с игрушкой, а дома игрушки спрятаны. Видите, Наташа, выполняю все Ваши рекомендации и есть результат. Она все-таки очень славная девочка. Научилась перепрыгивать через небольшие заборчики. У нас это необходимо, т.к. все газончики обнесены заграждениями. Перепрыгнув, она получет возможность погулять на невытаптанной травке. И так же не боясь сама запрыгивает в ванну, чтобы вымыть лапы. Так что у меня периодически возникает надежда, что из нее получится вполне приличная собака. А непрятности очень быстро забываются.

Багира

Багира

Получиться, получиться!! Обязательно Унка станет приличной. Надо только потерпеть и силы приложить!! Они все по началу такие, потом все приходит в норму.

Juanis

Juanis

Только что вернулись с дачи. Уна счастлива. Я первый раз отпустила поводок. Не совсем отстегнула, поводок тянулся за ней по траве. Освоили игру с мячиком. Она с удовольствием приносила его мне, а с еще большим удовольствием отправлялась его искать, после моего броска. Пару раз были попытки убежать в дырку в заборе, но я пресекала это, наступив на поводок. Она немного начала реагировать на голос.

Мне надо было немного поковыряться в грядке, а она решила, что у меня такая игра - копать землю. Мешала мне страшно. Пришлось привязать к дереву ненадолго.
Пообкусала все яблоки, которые висели низко от земли. Когда яблоки закончились, начала как секатор откусывать ветки. Все делала с восторгом.
Приехала домой и рухнула спать. Даже отказалась выйти во двор перед сном.  Razz

kenzo090

kenzo090

Юля, терпения,терпения и еще раз терпения! И не из таких шилопопых получались приличные собаки)) Не, не терпения... Здорового хладнокровия в воспитательном процессе. Почти все наши приемыши чудили в первое время дома и за его пределами. Уна, конечно, девушка с выдающимися способностями, но она еще какое-то время будет "пластилином", важно этот момент не упустить. Постарайтесь ее не баловать сейчас, внимание - да, но без надежды забраться на шею. Первое время - это работа над чужими ошибками, работа, у которой есть понятный план действий. План безусловно меняется по ситуации, но быть должен. Посмотрите наш раздел mini-wiki [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] могу еще дать телефон зоопсихолога (правда, основная работа у нее с другой породой), но девушку хвалят, умеет работать с отказниками.
Очень часто нам мешают наши же эмоции: жалко, хочется одновременно обогреть, накормить, развеселить, показать, что теперь все по-другому. И иногда тем самым закрепляем нежелательное поведение... Так что пока есть из чего лепить - надо лепить. Конструктивно, спокойно, кирпичик за кирпичиком.
Юля, у вас все получится, даже не сомневаюсь!!!
in_love

Марси

Марси

Мотря наша ведет себя безобразно, доводя Юлю до отчаяния. Каждый божий день генеральная уборка в квартире. В четверг взломала закрытую для нее комнату, гоняла котов, сделала 2 кучи, надула на Юлины вещи и на диван. Пописы продолжаются, причем на пол - только однажды, все остальное время на добытую одежду, кровати, диваны. Может наехать на нее как-то, я имею ввиду Уну, а не Юлю. Может это - connie_jail ?

Багира

Багира

Как же мы раньше без клеток жили и собак воспитывали? Хорошо если клетка на время и человек не перестанет работать с собакой. Если клетка на всегда то это плохо. Юле конечно виднее. Но я бы сначала постаралась оставить собаку без доступа к дивана вещам и прочее. И быть терпимее. И тверже. На двери можно декады сделать их собаки не открывают .

Марси

Марси

Клетка, конечно, крайняя мера. Я-то со " своими" собаками в первый же день провожу беседу на предмет неприкосновенности кошки, после которой они решают со мной не связываться. И Уна же сидела хорошо unknw  Вот я подумала, может Юлин сын пусть поговорит с Уной, как-нибудь внушительно, в духе 90-х Mad

Juanis

Juanis

Дорогие друзья. Очень рада, что вы меня не забываете, не смотря на то, что я совсем не пишу. На это просто не хватает времени. Прошел почти месяц, как Уна живет в моем доме. Я не могу понять до сих пор, что движет ею. Субботу я всю провела дома, ликвидируя последствия ее деятельсти за всю неделю. 
Она вела себя просто образцово в течение всего деят-сти. Была выгулина три раза, как следует, и пару раз просто - просто сходить в туалет. Три раза кормлена: два раза каша гречневая с овощами и мясом на бульоне, один раз -  пачка творога немного разведенного молоком, так как творог оказался слишком сухим. 
И вот,  я после грандиозной уборки вышла с ней последний раз перед сном, чтобы девочка сделала свои дела. Мы вернулись, она получила еще кусочек мяса за примерное поведение. Я, очень довольная результатами дня , ложусь в кровать, а там меня ждет сюрприз - мокрая постель..... Учитывая, что я весь день держала ее в поле зрения и в комнаты не пускала, не могу понять, когда она это успела сделать и почему?  До сегодняшнего дня я была уверена, что она безобразничает, потому что ей не нравится оставаться дома одной. Но тогда как обяснить эту выходку сегодня. Тя целый день провела дома вместе с ней, более того занималась ею. Сыта, выгулена, вычесана,  почему она сделала это? Я не понимаю, что я делаю не так.... Чего она добивается......?

Тори

Тори

Может, метит?

Багира

Багира

Юля а что вы сделали после обнаружения подарка в кровати?

Марси

Марси

Juanis пишет:Я не понимаю, что я делаю не так.... Чего она добивается......?
Собачка не получает отпора, насколько я понимаю. Безнаказанность рождает новое преступление. Эта ее манера "самонаказываться", покидая место преступления не должна Вас умилять. Собака должна быть наказана за проступок там, где она его совершила. Прям тащим к постели и простынью по наглой морде и Вы, а не она решаете когда разговор окончен и ей позволено идти на место. И на ее ужимки, что она якобы боится наказания не ведитесь. Писать в постель ей значит не страшно, а по попе за это получить страшно.
Для всех, кто сейчас встанет на защиту собачки сообщаю, что Юля очень кроткая, с тихим голосом, такой символ всепрощенья.

Juanis

Juanis

На сей раз - сильно отлупила. Взяла ошейник, привела к месту преступления, воткнула носом в мокрое одеяло и отлупила. Спать оставила в прихожей у входной двери. Я хочу обратить внимание, что я только -только постелила полностью выстиранное даже не белье, а постель : одеяло, подушки, намотрасник. Я дашла уже до того, что стираю одеяло вместе с пододеяльником, не снимая его. Матрац остался сухим только потому, что я положила на него впитывающие пеленки. Сначала я думала, что может быть у нее недержание и она просто не может терпеть.
Но в этом случае она пописывала бы в течение дня. Вчера она совершенно спокойно выдержила интервал от 8:00 до 15:00, а следующий раз я сней вышла в 20:00. Потом мне надо было с 'ездить по делам в районе 23:00 , я взяла ее с собой. Естественно до машины и после она тоже пописала. И уже вернувшись домой около 24:00 , я сходила с ней на хорошую вечернюю прогулку. Где-то в районе часа ночи я обнаружила мокрую кровать. Пока перестелила, пока засунула в стиральную машину одеяло, ну а затем сразу написала на форум, по горячим следам. Я не понимаю, почему она это делает. Мы целый день были вместе. Когда я пылесосила, мыла полы и т.д. она находилась и все было так, как должно быть. Это не первая моя , я знаю как они себя ведут дома.

nadin

nadin

ой ремень по ней плачет, ой как плачет Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

nadin

nadin

Кстати есть клетка ОГРОМНАЯЯ если надо готова поделиться

Juanis

Juanis

Nadin, спасибо за готовность мне помочь. Мы с Наташей уже рассматривали вариант посадки ее в клетку пока не успокоится. Но это не решит проблему писанья в кровать. Клетка может спасти меня от ежедневной генеральной уборки.  А вот с писаньем в мягкую мебель клетка вряд ли поможет. Как только она выйдет из нее, сразуже направится на деван и осуществит задуманное. 
Я не могу понять, что она демострирует этим действием. Очевидно, что это не от того, что она не может терпеть. Она прекрасно может терпеть и достаточно долго. Первую неделю в моем доме она вела себя прилично и подобных случаев не было. А потом началось. Может она хочет таким образом указать на свое доминирование. У нее есть привычка подойти и положить на меня лапу. Я тут же лапу снимаю и отправляю Уну на место.
Клеткой проблему писанья не решишь. Надо попробовать расшифровать скрытый мотив этого послания. 

Сегодня получила ремня только за то, что вошла в открытую дверь моей комнаты. С утра вышли, сделали круг для туалета. Никаких эмоций я не выражаю, с собакой не разговариваю, делаю вид, что ее не замечаю. Пока покорно лежит у входной двери. От еды отказалась. Выковырила из каши кусочки мяса, а все остальное оставила. Каждый раз при попытке просочиться в комнату, я ее сразу отправляла ее на место, взяв за ошейник и строго указав на ее место. Упиралась всеми лапами, но покорилась. Сейчас попытки даже не делает, тихо лежит на своем коврике.



Последний раз редактировалось: Juanis (Вс Авг 31, 2014 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

nadin

nadin

Юля, могу только посоветовать своего инструктора по воспитанию, мою сволочь он расшифровывает за раз.

Juanis

Juanis

Можно я вам позвоню?. Мне реально нужна помощь. Эту фишку надо перебить сейчас пока не стало поздно.

Марси

Марси

Юля, стоит еще подумать о переходе на сухой корм. Это действительно значительно сокращает, скажем, количество выводимой жидкости. Сужу по "своим" питомцам, которые приезжают после сухого корма и первые 2 дня практически не писают, чем меня каждый раз пугают.

Juanis

Juanis

Наташа, не забывайте, она страшный аллергик. Видимо аллергия является следствием некачественного сухого корма или не верно подобранного. На натуральную пищу она аллергию не дает. Я же пробовала давать ей Eukanuba ягненок -рис, аллергия выскочила моментально. 
Кстати у меня стоит целый мешок этого корма. Могу отдать, если он кому - то подходит.

Конечно надо все-таки проверить почки на УЗИ, чтобы быть уверенной, что там все в порядке. Если с почками никаких отклонений нет, плюс нормальный анализ мочи, то тогда будет ясно, что это поведенческая проблема. А пока я все-таки иногда предполага, что может быть физиологическая проблема.

И еще один факт. Я никогда не видела, как она это делает. Я обнаруживаю только результат преступления. Поймать сам процесс мне не удается.



Последний раз редактировалось: Juanis (Вс Авг 31, 2014 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ирина

Ирина

на мой взгляд, в данной ситуации клетка это уже необходимость, а еще - кинолог, а еще лучше зоопсихолог...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения