Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва. Уни Белоснежка, 1,3 года

+22
Лена Пална
Ирина
Kristina_Vorm
nadin
Рино и Дая
Juanis
Светлана ЛЛ
Валентина
dragonfly
Джери
Марси
Яна Великая
Патрисия
Анна и БасУля
Admin
Gold fish_495
MichelleKa
Тори
Myboxers
Багира
Dgina
kenzo090
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 9]

Myboxers

Myboxers

Наша крошка нефигово устроилась, по-моему)))))))))))))))

И вполне заслужила!!!

ТТТ! Юля, спасибо Вам за нее! Держите нас в курсе!

Juanis

Juanis

Наташа, спасибо за высокую оценку моих стараний. Первые два дня я чувствовала себя Каземиром Алмазовым.... Но кнута не понадобилось. Уна понимает все с первого слова. Перестала реагировать и гоняться за кошками. Я не исключаю, что делела она это с целью поиграть с ними. Но понимания не нашла и каждый ее шаг воспринимался кошками, как угроза жизни. Сегодня у меня разыгрывалась сцена из "Гуливера в стране лилипутов". Лежит, спит на полу поперек комнаты большое белое тела. И с двух сторон к ней на полусогнутых медленно-медленно подкрадываются кошки, чтобы понюхать и поближе рассмотреть. Уна только бровью поведет, а они уже в разнен стороны зазбегаются и запрыгивают кто куда. И так в течение свего дня. Кошечку-девочку зовут Сима (это та , которая с помойки). Она, закаленная суровой жизнью, оказалась смелее. Вечером сижу на кухне с Симой на руках, подходит Уна, так Сима только сказала "ха-ааааа" и не убежала.  Я спокойно сказала " Уна место", она повернулась и пошла легла в ванной комнате. Теперь всегда, когда я даю ей понять, что не довольна ее какой-то шалостью, она даже без моей команды отправляется в ванную и всем видом показывает, что поняла, что была неправа. Вот так и живем... Да, еще одно событие. Сегодня первый раз ненадолго оставила ее дома одну. Поручила соседке несколько раз подойти к двери и послушать не плачет ли девочка. За дверью была тишина. Я была встречена после непродолжителтной разлуки такими кульбитами и поцелуями, что еле устояла на ногах. Затем отметили это дело продолжительной прогулкой с игрушкой. Так прошел ее третий день.

Juanis

Juanis

Уважаемые Все, кто следит за судьбой Белоснежки. Убедив меня в своем безупречном поведении и тем самым притупив мою бдительность, Уни во время моей получасовой отлучки из дома сняла обшивку с входной двери. Когда я вошла в дом, передо мной у ободранной двери сидела собака с окровавленными мордой, лапами, грудью. Первая мысль была, что она с'ела кошек. Я сразу побежала их искать. Обе кошки были целы и невредимы. Оказалось, что она в мое отсутствие влезла мордой в мольберт с маслеными красками, который я оставила на столе, размазала красную краску по всему телу. Вид у нее был устрашающий, как из фильма ужасов. Можете себе представить, как выглядит красный на белом. Я ее отругала, застыдила и отправила на место. Она вместо этого пошла и сама "поставила себя в угол "  connie_jail в ванной, где и провела остаток вечера. По тому, как она себя вела, когда я ее ругала, я поняла, что собака битая. Она легла на пол, сжалась вся в кулачок, втянула голову в плечи, а морду - под лапы, и в такой напряженной позе приготовилась к ударам. Весь вечер я с ней не разговаривала, несмотря на попытки с ее стороны помириться. На вечерней прогулке вела себя идеально. Скромно, виновато шла рядом, только изредка пыталась поймать мой взгляд. Я принципиально как -будто ее не замечала.  Девочка пришла и легла спать в другой комнате. Утром зашла ко мне, издалека посмотрела и молча ушла к себе. Сегодня хочу повторить эксперимент и посмотреть, как она себя будет вести. Вот такие у нас дела.



Последний раз редактировалось: Juanis (Вт Авг 12, 2014 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Багира

Багира

Однако дама с характером, особо прощения не просит, лишь проверяет, простили ли её.. "Ах, не простили, ну вам же хуже, уйду от вас в ванну (другую комнату)". Юлечка, сил вам!!! И терпения!!
Очень знакомо. У меня Маня такая. "Не простили, ну и не надо, уйду я от вас.." - примерно так себя ведет)) Вздыхаю и начинаю "прощать"..)) conn1 

Яна Великая

Яна Великая

Юлия, пока еще Уничка у Вас не так давно, и Вы еще совсем мало знаете ее повадки, а также о ее прошлом существовании в разных семьях, мой совет Вам - приучать девочку оставаться одной постепенно (кинологи считают, что надо начинать с 10 мин., напр. выйти постоять за входной дверью и прислушаться). И, конечно, не оставляйте ничего в свободном доступе (даже на столе) из того, что может навредить Вашему дому и ей самой.  dress-dog 

Juanis

Juanis

Дорогие мои, сопереживатели! Спасибо за слова поддержки. Я написала об этом случае, потому что не уверена, что правильно отреагировала на выходку Уни. Я скорее испугалась, решив, что у нее на морде кровь и что она загрызла в мое отсутствие моих любимых кошаков. Когда я стала ее ругать и увидела, как она вдавилась в пол и сгруппировалась, приготовившись к удару, все мое негодование улетучилось. Мне стало ее так жалко..... Я никак не могу понять природу того, почему она решительно не хочет оставаться одна. Она не выносит закрытые двери. Если дверь в туалет закрыта, она обязательно ее откроет и пойдет дальше с чувством исполненного долга.

Вчера, закрыв за собой дверь, я некоторое время вслушивалась - все было тихо. Более того она не первый раз оставалась дома на короткое время одна. В предыдущие разы все было в порядке. Буду присматриваться и пытаться ее воспитывать хорошей послушной девочкой. В принципе она таковой и является..

Валентина

Валентина

Юлия, всё Вы делаете правильно, и реакция у Вас - реакция нормального человека. По описанию очень похоже, что малышку били, возможно, что в качестве наказания ещё и закрывали в каком то помещении, где для Уни было не комфортно, вот она теперь и боится закрытых дверей. Мы в своё время подобрали риджбека (тогда ещё даже не подозревали, что есть такая порода), так вот он панически боялся любых лестниц, ведущих вниз. Окольными путями потом выяснили, что у его прежних "хозяев", был свой дом, скорее всего с подвалом, куда Лёвку закрывали в качестве наказания и тоже избивали, тк был найден с гематомой в пол головы и покалеченным хвостом в ранах. Только через полтора года пёс более менее пришёл в себя.

Яна Великая

Яна Великая

Я полностью согласна с Валентиной и еще хочу добавить, что такие неуверенные собачки, с непростым прошлым просто-напросто не понимают, что уходя из кв-ры (дома) Вы обязат-но вернетесь, они думают, что их заточили и бросили, поэтому-то и такая негативная реакция крушить все вокруг или плакать и от этого - такие бурные встречи хозяина, как будто он не на полчаса вышел, а вернулся с околоземной орбиты через полгода. Но я не сомневаюсь, что с помощью любви и терпения Вам удастся побороть страх, преодолеть комплексы и показать Уничке, что есть другая - счастливая жизнь!

Патрисия

Патрисия

Бедные-бедные дети...
Ну ничего,Белоснежка поверит!!!Все будет Хорошо!!!
Я бы тоже инфаркт получила...Выходит чудище,в крови...

Juanis

Juanis

Дорогие Все, у нас появилась проблема. Мне необходимы Ваши рекомендации и советы. Обнаружила, что Уни начала писаться ночью во сне. У нее наступает глубокая фаза сна и она неконтролирует этот процесс. Это продолжается вторую ночь подряд. Перед сном она была очень хорошо выгулена. Мы вернулись домой домой около 12:00 ночи. На прогулке она набегалась, напрыгалась, наигралась с другими собаками на площадке, я даже спустила ее с поводка, т.к. площадка имеет закрытый периметр. Она была немного перевозбуждена, я решила, что из-за грозы. Заснула, как убитая. Утром я как обычно повела ее на прогулку в 7:30 и она вместо того, чтобы пописать, уселась по-большому. Я пняла, что здесь что - то не так. Вернулись домой и я обнаружила мокрым место, где она спит. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. Днем таких казусов замечено не было. Более того, днем она терпеливо ждет прогулки. Я бы не стала беспокоится, если бы это случилось один раз, но это происходит вторую ночь подряд. Буду очень благодарна за любой совет, как можно справиться с этой проблемой. Если это свидетельствует о нездоровье, подскажите к кому врачу обратиться за помощью. Заренее благодарна за любые идеи.

Яна Великая

Яна Великая

Юлия, это, однозначно - проблемы со здоровьем (скорее всего, цистит), а не последствия перевозбуждения, страха и т. д. Я тоже сразу с этим столкнулась, когда мы подобрались нашу девочку боксера Ирмушу. Мы тогда тоже не знали, что девочки, особенно боксеры, подвержены этому заболеванию и думали, что она просто вредничает и пр. Вам надо сдать анализ мочи, сделать УЗИ мочев. пузыря, можно и почек сразу. Причинами неконтролируемого мочеиспускания бывает: цистит на фоне простуды, разъедание слизистой оболочки мочев. пузыря из-за сильно концентрированной мочи на фоне высокой температуры окружающей среды, мочекаменная болезнь, инфицирование патогенными бактериями (стафил-к, грибы). Первая помощь при цистите, самое безобидное -  микстура "Стоп-цистит", палин, канефрон (по схеме обезболивающее - антибиотик- антисептик). Ни в коем случае, не слушайте, непрофессиональные советы насчет применения франц. Препарата пропалин, кот. направлен на поджатие сфинктера мочев. пузыря! Мы на этом уже обожглись, представляете, что будет, если поджать сфинктер, а воспаление останется внутри?! Если в моче наблюдается кровь, сдавайте сразу 2 анализа мочи - общий и на бакпосев. Удачи Вам, выздоравливайте!

Багира

Багира

Юля, первый раз у Марси было то же самое. Здоровье конечно надо проверить. Но сначала понаблюдайте и измените режим. Ведь даже маленьким детям перед сном не рекомендуют активные игры... Уна набегалась, перевозбудилась, дома заснула вкусно и сладко. Расслабилась, вот вам и подарочек)) Пусть бегает с утра, а вечером займитесь чисто туалетом и спокойной прогулкой. Следите, что бы собака присела столько, сколько нужно и только потом общалась с друзьями. Если даже набегались, то потом пройдите еще в спокойной обстановке, что все опять сделала как надо. И только тогда идите домой. Но я бы все таки активность большую на ночь исключила... Учитывая её возраст, Уночка еще спит без тревоги, а тут еще и беготня. Ну и конечно параллельно можно сдать анализы мочи.

Патрисия

Патрисия

А мне кажется,если девочка терпит днем,то это не цистит...При цистите не утерпеть...
У нас тоже так было.Патрисия писала во сне,именно когда спала очень крепко.Девочка набегалась,пришла домой,нахлебалась воды после беготни.Уснула,расслабилась и не удержала.Даже не заметила Smile .У нас было что Пати встает,а под ней уже и высохнуть успело.Если бы не запашок,даже не заметила бы...Бывало такое до двух лет.
Но анализы сдать надо!Либо выявить болезнь,либо успокоить свое сердце dgas 

Juanis

Juanis

Спасибо огромное всём, кто откликнулся на мой вопль о помощи. Мы уже сдавали анализ мочи общий. Все показатели в норме, кроме небольшого увеличения концентрации мочи. Я отнесла это на влияние жары. Видимо нужно сделать анализы еще раз, чтобы исключить причины болези или выявить ее и вылечить. Она ничего не просит ни еду, нивыйти на улицу, ни поиграть, ни приласкаться. Она с удовольствием все делает, но инициативу со своей стороны не проявляет. Уни терпеливо ждет, когда я ей это предложу. Мне пока еще очень трудно угадывать ее желания и потребности. Будем обе учиться понимать друг друга.

Яна Великая

Яна Великая

Очень скромная девчоночка! Embarassed Юлия, анализы лучше сдавать в лаб. Шанс-био, там всегда наиболее достоверные результаты.

Juanis

Juanis

А я воспринимаю это не как скромность. У собаки абсолютно не налажен диалог с человеком. Она очень ласковая и ощущение, что все время держали на руках, а не воспитывали, только тискали и ласкали и совсем не разговаривали с ней. Мне кажется, она даже имени своего толком не знает. Играет только сама с собой. Сама себе кидает палочку и сама ее ловит в воздухе. Все мои попытки организовать совместную игру на улице пока безуспешны. Она воспринимает мою попытку составить ей компанию, как запрет играть. Как только я пытаюсь взять палочку или мячик, чтобы бросить ей, она сразу прекращает игру, воспринимая это как "нельзя ". Зато у нее неограниченная фантазия, как самой себя развлечь. Например, если найдет низко весящую ветку дерева, начинает прыгать вертикально вверх, чтобы достать до нее. Так что мне необходимо будет научить ее общаться, тогда она начнет проситься на улицу, когда ей надо, и попросит еды, когда проголодается, и мячик будет сама приносить, когда захочет поиграть. Так что еть над чем поработать.conn1

Багира

Багира

Юля, все решаемо, детка еще очень мало у вас. Порой собаки открываются только через пол года-год. Уня молоденькая, у неё процесс адаптации пойдет быстрее, чем у взрослой собаки. Наш фил жил сам по себе где-то год. Наблюдал за нами и за нашим боксером, ничего не просил (вкусняшки и кушать и в туалет), на улице не играл совсем. Просто смотрел на нашего бокса и периодически отнимал у него палочку и тут же бросал, ибо не понимал, что с этой палочкой надо делать. Кровать-ни-ни..притом, что наш только на кровати тусил. А потом понеслось-и кровать, и попрошайничество, и под руку башкой за лаской...
А иногда собаки все умеют, но замыкаются, нужно время)) Иногда люди берут собаку и жалуются, что не лает (не охраняет) на звонок, команд не знает..А через пол года УРААА-и лает, и команды оказывается все знает.. Терпения вам а Уночке быстрее адаптироваться в новой семье!!

Admin

Admin
Admin

ага, через годик будете вспоминать спокойные первые денечки.))) моя первые дни тряпочкой лежала, шевелиться боялась

http://helpboxer.ru

nadin

nadin

Моя Ланка писалась во сне, причина оказалась банальна, частый выгул
когда я с дачи забрала Лану домой и стала гулять по времени всё как рукой сняло, с того момента ни разу не описалась
проблема решилась за неделю

Juanis

Juanis

Меня ввело в замешательство то, что первую неделю пребывания у меня никаких инцидентов у нее не было. Она спокойно выходила на улицу 3 раза в день и успевала все донести до травки. Более того она спала совершенно спокойно до 8:00 утра. Я специально старалась вывести ее на это график, чтобы приблизить к моему рабочему графику. Я человек работающий и 8:45 должна выйти из дома на работу. Все началось ближе к концу моего отпуска, когда я была уже совершенно спокойна, что все в полном порядке. Она неожиданно начала писать везде, включая ночью под себя. Как будто почувствовала, что я не смогу уделять ей столько времени. Днем я просто увеличила количество выгулов. Пару раз она дела лужи в подъезде, не добежав до выхода. Поэтому я и сделала вывод, может быть у нее застарелый цистит, который по каким-то причинам обострился. Или может быть она таким образом пытается меня воспитывать, т.к. она она написала мне в постель, когда меня не было дома (не смотря на то, что дома был сын. Он мне рассказал, что она поскулила тихонечко у двери, полежала у нее некоторое время, затем удалилась). А вечером, ложась спать, я обнаружила, что кровать вся мокрая. Я решила, что она таким образом отомстила мне за то, что я ушла без нее. Последние два дня писаний дома не было. Так что я теряюсь в догадках, что послужило причиной всего этого. С Уной сейчас вообще происходят какие-то метаморфозы. Она вдруг начала страшно линять. Ощущение, что шерсть у нее сходит, как шкурка у змеи. Я ежедневно ее вычесываю и снимаю мокрой рукой. На смену приходит очень нежная и гладенькая шерстка. И в поведении много нового: то она очень спокойная и грустная лежи, то впадает в буйное веселье, которое очень трудно остановить. Мне завтра уже надо выходить на работу, не знаю как пройдет день. Все убираю, что может быть снесено, если она разыграется. Кошки продолжают жить на шкафу (приходится их кормить там же), спускаются только в туалет, когда она спит или гуляет.

Патрисия

Патрисия

Может течка приближается...Какой нибудь гормональный всплеск,поэтому и шерстка лезет...Возможно стресс,она ведь попала опять в новый дом...Все наладится!!!Вам нужно время.

Джери

Джери

Когда Аксу взяли она была тихий спокойный ребенок а потом превратилась в бандитку шилопопуюSmile Она кстати первое врямя тоже писала дома и могла и кучку сделать время пройдет и у Вас все наладится главное любовь и терпениеSmile

Kristina_Vorm

Kristina_Vorm

Извините что вмешиваюсь, но когда брали Джесс на передержку , все было абсолютно так же как вы пишите про Уну. Первые дни были спокойные. потом она писала в постель несколько раз пока нас не было, и ночью оставляла лужи у своего места...примерно за неделю прибывания у нас началась течка...надеюсь что девочка здорова и это просто природа берет свое  Smile Smile Smile 

Багира

Багира

Да, вот тоже хотела написать.. Очень похоже на предтечное состояние. Писание в кровать, смена настроения, линька.. У нас такое было когда только появилась и началась течка (перед течкой) Потом все нормализовалось. Еще в ложняк она нам кровать уделала, гнезда вила)) Получила по шее. долго не пускали на кровать, потом все устаканилось. Собаки не мстят, это не люди. Они пребывают в стрессе, отсюда и перемены поведения.

Марси

Марси

Пописы в новом доме практически неизбежны, стоит относится к этому спокойнее, без тревожности. Ценные ковры пока скатайте в трубочку, купите 2 метра дешевой плащевки и застилайте кровать, можно плотно сервировать кровать стульями и другими неудобными вещами. Ничего страшного или необычного не происходит, уверяю Вас. Идите и спокойно работайте, Ваша собачка дома в безопасности,
а что она там написала, ну какие пустяки, не думайте даже об этом, вытерли да и все. Собака здорова - это главное. Нет для волнения ну решительно никаких причин. Волноваться начнем, скажем, через полгода, если положение дел не изменится. Это минимальный разумных срок.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения