Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Томас, старичок, сданный хозяевами на усыпление..

+15
marina.l
Dgina
Lir
Томас и К
Admin
LadyHelen
Марья-искусница
Mama Ralfa
Mikhael
baksovna
sollertus
laf_box
Валентина
kenzo090
Багира
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 7]

Валентина

Валентина

Заключение ЭХО КГ: подозрение на аритмогенную дисплазию ПЖ. Правожелудочковая перегрузка.
Курганова сказала, что аритмия просматривается практически постоянно. Лечению уже не поддаётся (время упущено), но можно поддерживать в состоянии "чтобы хуже не было".
По УЗИ брюшной полости для его возраста всё не плохо. Есть признаки простатита, но опять же не критично. И конечно же эполюсы, зубов не видно. Но Курганова с таким сердцем категорически против наркоза. Посмотрим, что будет дальше. Она что-то говорила про газовый наркоз. Надо будет в следующий раз расспросить подробнее.

27Москва, Томас, старичок, сданный хозяевами на усыпление.. - Страница 2 Empty наркоз Пн Сен 10, 2012 1:51 pm

Mikhael

Mikhael

Валентина пишет:Заключение ЭХО КГ: подозрение на аритмогенную дисплазию ПЖ. Правожелудочковая перегрузка.
Курганова сказала, что аритмия просматривается практически постоянно. Лечению уже не поддаётся (время упущено), но можно поддерживать в состоянии "чтобы хуже не было".
По УЗИ брюшной полости для его возраста всё не плохо. Есть признаки простатита, но опять же не критично. И конечно же эполюсы, зубов не видно. Но Курганова с таким сердцем категорически против наркоза. Посмотрим, что будет дальше. Она что-то говорила про газовый наркоз. Надо будет в следующий раз расспросить подробнее.
У меня был именно такой случай. В клинике "Белый Клык" доктор назначили довольно дорогой препарат Ветмедин, в Европе он стоит примерно 100евриков, у нас 7-10 тыс. На нем мой боксер прожил год, несмотря на очень плохое состояние миокарда. Вместе с Ветмедином назначили Саталол от аритмии, и моноприл (антигипертензивное).
О наркозе - нет никакой уверенности, что газовый наркоз в такой ситуации абсолютно безопасен. Применяют, конечно ксенон, и это самиый лучший наркоз для сердечников, но я не знаю ветклиники, оборудованной аппаратом для подачи ксененового наркоза.

Mikhael

Mikhael

sollertus пишет:Хороший пёс! выглядит неплохо, а если подкормить и отмыть - вообще красота! И активный, как я поняла?
Кстати, такие когти у моей Доры: растут с немыслимой скоростью, а стричь она не наёт, орёт и кусается. Evil or Very Mad Приходится стричь вдвоём (один обнимает, второй стрижёт) и в наморднике. Об её когти я 2 когтерезки извела в хлам. Сейчас попалась не очень хорошая когтерезка, и она развинчивается, пока состригаешь с 1 лапы. Приходится после каждой лапы подкручивать. Shocked
Не поверите, я своему когти не стригу, а спиливаю швейцарским надфилем. Вид когтерезки приводит собаку в панический ужас. Приходится тратить часа полтора на спиливание.

kenzo090

kenzo090

Mikhael, вы правы, ксенона у нас нет нигде, а газовый (тот который в БК) не такой уж и щадящий... Мы были в Строгино на мрт головного мозга с газовым наркозом и показатели у нашего вполне здорового сердечка стали хуже, нежели после пропофола...

sollertus

sollertus

Mikhael пишет: Не поверите, я своему когти не стригу, а спиливаю швейцарским надфилем. Вид когтерезки приводит собаку в панический ужас. Приходится тратить часа полтора на спиливание.

А подпиливать неужели даётся спокойно???!!!
Попробовать, что ли...
У моей-то никакого панического ужаса, она просто категорически возражает :face:

Валентина

Валентина

19 сентября ездили с Томасом на приём к кардиологу.Улучшения есть, но для наркоза этого недостаточно. Давление повышенное 208/97 при норме 140/85. Потом пошли к Ерёмину, у мальчика на попе шишка растёт и правая брыля опухла. Шишку надо удалять, брыля опухла из-за эполюсов, которые надо бы срочно удалять, но состояние сердца не позволяет.Ерёмин пока назначил лечение, а к Кургановой через месяц, может что-то поменяется. В очереди к хирургу просидели пять с половиной часоы, вышли от него через пять минут. Короче, из дома уехали в 6 утра, вернулись в 12.30 ночи, ребёнок-то под П.Посадом живёт.
Результат обследования у кардиолога: ритм не регулярный, блуждающий водитель ритма, желудочковая экстрасистолия.

baksovna

baksovna

Томас такой мужчинка классный ,такой прям весь мммм...деловой!!!Я в него влюбилась ))))Он такой большой!!и Плюшевый Very Happy

Валентина

Валентина

Да, мы с Томасом зашли к Тане, забирали своего лысика Фенечку. Таня напоила нас горячим кофе (спасибо огромное, ибо за много часов горяченькое было в самый раз) и подарила Томасу мячик. Томас в машине спал(устал очень), а когда добрался до своего матрасика у Алёны, так смешно играл подаренным мячиком, что отрваться от этого зрелища было невозможно. :bounce:

Валентина

Валентина

Evil or Very Mad 24 октября съездили с Томасом на очередной приём к кардиологу. Есть не большое улучшение, ушла желудочковая систола (вроде правильно написала). В остальном всё по прежнему. Мальчишка совсем не поправляется, такой же худенький, правда улучшилось состояние шерсти.
Ребёнок замечательный, как он всегда радуется, когда мы приезжаем! Ведь долго везём к доктору (передержка в П. Посаде), потом доктор что-то не очень приятное с ним делает, цепляют какие-то непонятные штучки, заставляют смирно стоять, потом затаскивают на стол, мажут гелем, водят какой-то штукой, да ещё и кровь берут. И всё это на голодный желудок! Потом, правда, немного кормят и опять долго везут. И всё-равно он радуется, жадно ловит каждое ласковое слово, любое прикосновение. У меня каждый раз слёзы наворачиваются, когда вижу его. Эх, ему доживание найти, а ещё лучше заботливую семью...

Валентина

Валентина

Иконка совершенно случайно попала в начало текста. Smile

Mama Ralfa

avatar

Валентина пишет:жадно ловит каждое ласковое слово, любое прикосновение. У меня каждый раз слёзы наворачиваются, когда вижу его.
Ох, я вот читаю, у самой слезы текут, а уж видеть это.... Москва, Томас, старичок, сданный хозяевами на усыпление.. - Страница 2 8dedcb21a58087f3688b80b1ac520d83 бедняжка Томас....
Валечка, спасибо Вам огромное за него! Москва, Томас, старичок, сданный хозяевами на усыпление.. - Страница 2 A4bb3cc8365b2fe4785b7a02121c0f8b

Валентина

Валентина

Катюша, это минимум, что мы можем сделать для Тома. По хорошему его бы забрать, но Оля правильно сказала, два престарелых сердечника и оба с характером, это чревато последствиями. Я уже мужу предложила найти поблизости знакомых, платить им деньги, чтобы взяли мальчишку. Сергей ответил: "Найдёшь - оплачу". Но где они, такие знакомые и чтобы собаньку не обижали...

Марья-искусница

Марья-искусница

Подскажите, пожалуйста, куда могу переслать чуть-чуть денег на старичка Тома. Я недавно посылала на счет kenzo090, отправить туда же или как то по другому. Я еще не очень освоилась в порядках клуба. Спасибо!

baksovna

baksovna

Девочки я бы забрала Томаса ,но я очень за него боюсь у меня две молодые бестии которые боюсь его загоняют и сердечко не выдержит ......а так он мне очень запал в душу ......
Вот если бы в дом блин..............
очень за него переживаю........

kenzo090

kenzo090

Марья-искусница пишет:Подскажите, пожалуйста, куда могу переслать чуть-чуть денег на старичка Тома. Я недавно посылала на счет kenzo090, отправить туда же или как то по другому. Я еще не очень освоилась в порядках клуба. Спасибо!

Марина, карта на которую вы отправляли денежку - командная. Если вам удобен сбер можно кидать туда. Сейчас у Томаса основная проблема - найти доживание или семью. Если вы сможете помочь распространением информации - было бы здорово. Я еще планирую к началу след. недели собрать копеечки и оплатить Томасу пиар по соц. сетям и твитерам/фейсбукам (на основных досках он у нас есть). Видела на пике интересную схему. Теоретически можно сделать и самой, но пока мне это не под силу. Ведь нашлась же Зодьке семья, а Томас ни чуть не уступает в харизме))

Марья-искусница

Марья-искусница

Том из головы не выходит, мечусь, но пока без результатов. Деньгу кину край во вторник, но постараюсь завтра. Да я уже в своей деревне, кому могла позвонила, на некоторых форумах выложила.Тишина. Расскажите о нем по больше. Сможет ли дотерпеть, если гулять два раза, как остается один дома. Он сейчас на передержке у кого то дома?

Багира

Багира

Он сейчас на передержке в частном доме. Проблема в том, что в доме одна комната и там есть еще собаки. Когда кто-то приходит или когда передержка уезжает куда нибудь, она привязывает собак и Томаса в том числе.. Это делается для того, что бы не погрызлись не дай бог в её отсутствие.. Ну и там еще много проблем..гуляют с ним мало, в силу загруженности передержки, купать его не где, и пол в частном доме очень холодный.. А привязанный он сидит именно на полу..
Для Томаса хотелось бы более нежных условий. он старенький, но при этом очень подвижный, ласковый и позитивный пес. Он любит гулять (а старикам это очень надо..) Томас сердечник и он совсем не поравляется, худенкий очень.. Дело ли в передержке или в здоровье, сейчас усиленно разбираемся.. Но Томаса очень хочется перевезти в нормальную семью.. С диваном, с хозяевами, пусть и не настоящими, но любящими и готовыми уделять внимание собаке. Думаю, нжно будет гулять раза три.. Кормить пока назначили 4 раза малыми порциями, что бы все усваивалось..

Марья-искусница

Марья-искусница

Спасибо за инфу, я пытаюсь помочь. Стыдно, что сама не могу забрать, но у меня проблемы и не знаю когда их смогу разрешить.

Багира

Багира

Марина, да чего тут стыдного.. Мы все готовы его забрать и у всех те или иные проблемы... куда ж без них.. Не было бы проблем, наши бы песы все сидели у нас по квартирам..
Старичка жалко, на старости лет живет в общежитии..

Марья-искусница

Марья-искусница

У меня сейчас ни одной собаки, кроме меня, времени не смогу уделять, а псина не игрушка.

Валентина

Валентина

Сегодня вечером звонила Курганова по результатам анализов. Понижены железо и кальций, рекомендовано ещё раз сделать УЗИ брюшной полости, обратить внимание на простату и ЖКТ. Назначено (в добавок к уже назначенным препаратам): Гемобаланс 1кубик внутримышечно 2раза в неделю, Куэнзим Композитум 0,5 ампулы подкожно 1раз в 3 дня, Аришкаль по 1мерной ложке в еду.
Оль, а Алёна уколы делает?
Курганова говорит, что надо бы оперировать простату, а сердце пока не позволяет. Вот как быть?

Багира

Багира

Валя, оперировать..
Алена уколы делает. Она все делает, когда хочет!!!

baksovna

baksovna

Да если надо ,значит надо .......сейчас ведь могут и облегченный наркоз делать ,который делается сердечникам ...

kenzo090

kenzo090

Да... Операцию ему сразу рекомендовали... Мы надеялись, что Том отъестся, наберется сил и сердечко поправит, а как-то всё затянулось... Зодькин гемоглобин достаточно быстро пришел в норму на гемобалансе, хоть бы и Тому также быстро помог.

Нужен очень грамотный анастезист... Даже с лёгким наркозом многие могут запороть... Страшно очень...
У меня есть контакты отличного специалиста, но она только Каширка-РУДН. Это мы не потянем (скорее к 20-ке получится).

Марина, у меня тоже нет ни одной собаки, кроме мужа)) Очень переживаю по этому поводу. Пока руководствуюсь чьей-то фразой "не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом". Кстати, исходя из тех требований, которые мы предъявляем к потенциальному хозяину - я крайне не надежная особа)) Оля бы меня быстро отшила))))

Марья-искусница

Марья-искусница




Ну, муж полезное животное(без обид?Это я так, похихикать.)У меня в доме всегда собаки, без них дом пустой, хотя людей много. Сегодня скинула на дядю Тома, на туже карту, понимаю, что мало, но пока, что смогла.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения