Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА.

+15
Admin
Елена и Барри
Багира
Марфушки_нет
sollertus
Лена Пална
nadin
Anasko
Анна и БасУля
Валентина
Лолита
Марья-искусница
Myboxers
Яна Великая
Патрисия
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 8]

Валентина

Валентина

О, супер! Все дети в сборе))

Патрисия

Патрисия

У Лизы хозяин,прям хозяин-хозяин Very Happy .И чешет и гуляет и кормит Very Happy Лиза его уронила случайно,откололи зуб.
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 E0c069f32bce
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 2bee4bcb9722
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 E0c75c02e85f
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 509befd8d374
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 679da7400a15
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 9d987eb9b214
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 83f46cdeaf7e
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 73cf8a8e0765

sollertus

sollertus

Какой хороший хозяин in_love

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Вот Лизе свезло с хозяином dgas

Патрисия

Патрисия

Золотая Лизонька!!!Воспитывает детеныша...
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 8881d918908b
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 12a377267694
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 2f5ffe1881d2
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 69f0b2b08ba9
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 7a20ee0bf549

Лена Пална

Лена Пална

Замечательныи фотографии! Embarassed Ой, в смысле, замечательный друзья! dgas

sollertus

sollertus

Какая прелесть l_teddy Котасько маму нашло give_heart2

Патрисия

Патрисия

Да,котофейко бедный,сисю сосет...К маме жмется...
Он сейчас в клинике.Будут лапку и хвост ампутировать.Оксана его нашла,лапа перебита,хвост сохнуть стал.Приводила в себя,откармливала.Привезла в клинику на операцию а он за поносил...Орет,на людей кидается,Лизу ищет.Собаку рядом проведут,он все глаза высмотрит...

sollertus

sollertus

Господи, и лапу?! Неужели ничего сделать нельзя? Так-то и не видно на фото... sorry

Патрисия

Патрисия

Лизонька и КО передают привет!
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 5350973a6444
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 804c9fc716e3
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 Bdddbea8220f
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 51b0d1968b95
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 3c955f2a5d20

Валентина

Валентина

Ой, Танюш, вот только недавно Лизоньку вспоминала, и тут как раз фото)) И компания вся в сборе, вместе с главным хозяином))
Как у Лизоньки дела?

Патрисия

Патрисия

Валюш,ничего дела,потихоньку.Как сказала Оксана,ко мне пришла тетя Лиза,а теперь у нас бабушка....Стареет,глухая совсем,хромает,прооперировались во второй раз,переболела сильно анаэробной инфекцией.Теперь на голове шрам и глазок перекосило..И шишки вырезанные,опять растут.Но Лизонька шустрая,хорошо кушает и бегает на прогулке!
А еще моя мечта сбылась!Теперь у нас два боксерчика!!!Лизонька переехала к нам!!!
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 Cb316009cef1
Подрались засранки,воздух на кухне не поделили...Сейчас вроде ничего,притираемся потихоньку...

Валентина

Валентина

Танюш, а почему Лизончик к вам переехала?

Патрисия

Патрисия

Оксана улетала к свекрови,Лиза была у нас.Вроде все привыкли,надеюсь Лизоньчик тоже!У нас клиника рядом,машина под попой...Пора уже об этом думать Sad ...Да и Оксана в Россию собралась возвращаться.Лиза с ней не долетит.Да и я не отпущу,я же курица-мать Very Happy

Валентина

Валентина

Тогда понятно))
А как же остальные животинки Оксаны?

Патрисия

Патрисия

Еле нашла тему.Сегодня на форуме такие новости хорошие,а наши не очень.Я месяц хочу написать,посоветоваться,но руки не доходят.А еще мне кажется что если никто не будет знать и я не буду замечать,то и нет проблемы.Позиция страуса.
Уже семь месяцев как Лизончик с нами.Нам очень хорошо вместе,она привыкла.Гуляем,правда все меньше.Хорошо кушает,спит очень крепко,играет.Иногда даже троллит всю стаю Very Happy.Как говорит моя подруга,она блаженная.Ведет себя так,что у Пати просто отвисает челюсть,а меня бросает в пот.А баПке все нипочем,она шуткует.
Как мы насчитали Лизе 12 лет.Она слепенькая,глухенькая,странненькая,хроменькая.Ее когда то оперировали и в передней лапе стоит спица и ножка эта болит.Пять месяцев назад,Пати еще не зная шуток Лизы,распорола ей ухо.Был наркоз,ухо отрезали,шили.Два месяца назад у нее опять стала пухнуть голова,началась анаэробная инфекция,в третий раз за полтора года!Но зная это,я быстренько начала лечение.Ей было очень больно,она почему то перестала ходить,почти не ела.Две недели уколов,мы победили эту газовую гангрену.Ран не было и Лизонька быстро восстановилась!Пропили за это время все что нашли,карсил,мексидол,рибоксин.Стараемся что б бабулечка была с нами как можно дольше!Но у Лизы растет опухоль,это гадская гемангиоперицитома.В марте,два года назад мы ее прооперировали в первый раз.Шишек было две,одна на бедре и ее очень хорошо вырезали с большим захватом.Она не растет!А другая на задней ноге,чуть выше скакательного сустава.Первая шишка была округлой формы.Доктор очень старался,но там не удачное место,не захватить,почти нет мягких тканей,кость и кожу потом трудно сшить.Ножка очень отекает.И вот тогда,после первой операции с ней и приключилась первая газовая гангрена.После которой у собаки отвалилось пол головы,перекосило глаз...Шишка выросла повторно прооперировали Лизу через пятнадцать месяцев.После операции у нее опять случилась гангрена,но мы уже знали что это такое и сразу ее пролечили.Третья операция ухо,после него опять же гангрена,опять пролечила.Читала в инете,что это бывает после операций у некоторых.У нас видимо тот случай.Сейчас ее опять надо оперировать,прощло после повторной операции девять месяцев.Опухоль какая то корявая,как будто проростает в ткани.Хотя первые были ровные и как бы капсулированые.Поговорила с доктором,он не очень то хочет ее резать.Говорит четвертый наркоз,опухоль разроссшаяся уже как браслет,опять же анаэробная инфекция.У Лизы шишка на спине,на груди,как бы под сиськой.Они не растут,ну или растут совсем незначительно.Я не замечаю.Что делать с ними?Уж если оперировать ногу...И нужно ли ее оперировать?Если хорошенько подумать.Сколько она будет восстанавливаться,как ей натянуть ту кожу...Это если она выдержит наркоз в двенадцать лет!Потом скорее всего опять случится эта гребаная гангрена,а может и нет.Когда ей отрезали ухо,я попросила пока спит сделать ей узи.Тогда доктор ничего не увидел,но это было пять месяцев назад.По хорошему надо сейчас сделать ей рентген и узи,что б посмотреть не выросло ли чего внутри.Но она очень боится и пока я не решу точно,буду ли я ее оперировать,не буду ее зря пугать.Можем сдать общий анализ крови,но памятуя Груню,не думаю что он нам что то прямо покажет.Радиотерапии у нас нет.Можно было б ее попробовать.Думала об ампутации,но Лиза не встанет.У нее передняя нога не рабочая.Ампутация это радикальное,но самое действенное избавление от опухоли.Много читала о ней,есть несколько решений.Резать постоянно,но с каждым разом интервал роста опухоли будет сокращаться.Вырезать и если будет рецидив,облучить.Ампутация.Ну или после пары операций оставить все как есть и ждать смерти,потому что эта опухоль к ней и приведет...
Сидеть,смотреть на Лизу и ничем ей не помочь?Принять решение и прооперировать еще раз,учитывая все риски.И то что она возможно не выйдет из наркоза?Оперировать надо уже сейчас.А если не выдержит сердце и я отниму у нее сколько то месяцев а может лет жизни?А может эта опухоль ее убъет без операции,и никаких месяцев или лет не будет?А вдруг скоро боли?Она наверное прорвется скоро...
Высказывайтесь девочки пожалуйста.Мне очень важно ваше мнение!Доктор против операции.Моя сестра врач,она тоже говорит не стоит.Я в смятении!!!
Как мне сказал когда то Валин Сергей,любое принятое тобой решение со временем,будет казаться не правильным.Что бы я сейчас не придумала.Но тут очень важно не навредить Лизе!!!
Вот эта про нашу опухоль http://www.bkvet.ru/hemangiopericytoma_dog
А вот наш Пьер Безухов SmileАнталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 7bc5c3892cef

Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 Af7b781da460

Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 8519ff3263ef

Рысса

Рысса

Татьяна, об ампутации лапы я бы даже не думала. В таком возрасте скакать на трёх могут только лёгкие мелкаши, и то не все. Для тяжёлых собак пролежни... в общем, куда ни кинь Sad

http://gribnoymir.ru

Багира

Багира

Таня, ты сама писала, что насчитали 12 лет. Плюс масса операций, которые все равно возвращают вас в исходное положение. Плюс масса побочек, которые достаточнго опасны..
Я бы не трогала собаку. Просто не трогала. Если сможет врач, в крайнем случае пусть выпишет (если нужно) поддерживающую терапию.. Пусть Лизок доживет, сколько отмеряно. Отпустишь ее, когда понадобиться. Главное, не мучать и отпустить во время.

fortuna

fortuna

Почитала про гемангиоперицитому...Я бы не трогала. В таких ситуациях важно качество жизни, а не количество. А операция качества жизни не прибавляет, учитывая побочку. Я бы не трогала.Если можно облегчить состояние и улучшить то самое качество жизни медикаментозно, то пошла бы таким путем..
  Лизоньке хорошего самочувствия...Держитесь, девочки...

Патрисия

Патрисия

Лен,а чем облегчить и как улучшить?Мысли есть?Сегодня сфотографировала нашу гадость...
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 1e38a504fe76

Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 F780c397702b

Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 E2edcb29fc64
Как думаете,это большая опухоль?Возможно что она скоро прорвется?И что делать,когда начнет кровить?Чем и как лечить?Я просто не знаю об этом совсем ничего...

Багира

Багира

Большая.. И скорее всего не операбельная. Места мало, а опухоль большая. Захвата не получиться. Только отрезать лапу. Скоро прорвет.. Там ничего не придумаешь кроме хлоргикседина и левомеколи. Будет болеть.. сама понимаешь..
Что ж этим зайцам нашим так достается... Sad

fortuna

fortuna

Ох... какая... Как же жаль!  
Помню, задавала вопрос о Кате онкологу Шимширту А.А. Он советовал в случае вскрытия опухоли прикладывать холод, чтобы остановить кровотечение, а дальше хлоргексидин и левомиколь.
Не знаю - не врач(( Но мне кажется, могут быть показаны противовоспалительные и обезболивающие препараты.

Помню слова Шимширта А.А.:"Держите на случай вскрытия опухоли в морозилке пакет со льдом для остановки  кровотечения".

Патрисия

Патрисия

Мы прооперировались.Восстановились.ЖИВЕМ!
Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 1411ed4e4b3b

Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 37bbd5a1b6f6

Анталья, Лиза и Мегги, белорыжие чу'дА. - Страница 6 4635beba2968
Такая же фулюганка kiss2

Рысса

Рысса

Мы прооперировались.Восстановились.ЖИВЕМ!
Живите долго и радуйтесь каждому дню! give_heart2

http://gribnoymir.ru

sollertus

sollertus

Ух ты! Что сделали? Не ампутирвали?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения