Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, амбуль Сэм, кобель, 28.03.17

+24
Томас и К
Патрисия
Sabitik92
Валерия
Багира
Рита
Елена и Барри
Рысса
Арина
Dinara
Жанрих
Анна
ferret
AnnaAmbull
SWAN
Irina Chudnaya
Лолита
Natalie Piterskaja
Тори
sollertus
Екатерина и Бобёр
Аметист
Larisa
ElenaAlekseevna
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 19]

Рысса

Рысса

Интересные у Сэма отношения с мужчинами. Что то вызывает у него уважение - низкий голос? Движения более резкие, угловатые, нежели у женщин? Вон как увивается вокруг дядек.

http://gribnoymir.ru

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Просто видимо дядьки его не обижали

Рита

Рита

А у кого видео эти есть на телефоне? Можно мне в вайбер или ватсап? 89774229814

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Рита, видео снимала Ната

Рита

Рита

Мне Оля уже скинула dgas

Лолита

Лолита

только собралась написать по Сэма - появилась еще проблема: с Троем (напишу в теме Троя)

что могу сказать... у меня очень смешанные чувства... действительно по рассказам невозможно представить себе размеры бедствия...
У меня такое чувство что судьба зло пошутила над Сэмом дав ему обворожительную внешность и прекрасные физические данные и послав ему уродов на начале жизненного пути, которые практически лишили его шансов не то что на нормальную, а вообще на жизнь.
Сэм умопомрачительно красив и прекрасно сложен - он уже ростом со взрослую собаку, прекрасно развит физически, им можно только гордиться. Но его агрессия к женщинам очень удивительна. Он прекрасно общается с мужчинами, и с Егором и с Владимиром, но как только видит женщину (или чувствует), он сразу начинает либо лаять, либо кидаться (причем виляя хвостом и не поднимая шерсти). Такое ощущение, что у него в голове переключается тумблер. Можно было бы предположить, что у него опухоль в голове, которая вызывает периодически агрессию, но у него же агрессия не на всех, а конкретно на женщин. Как только он видит мужчину - это ласковый замечательный щенок. Скорее всего эта агрессия приобретенная (далее комментарии по поводу бывших хозов на 3 страницы в нецензурных выражениях Evil or Very Mad Twisted Evil Mad Twisted Evil zabastovka ky-ky angry )
Егор (кинолог) считает что это со временем уберется, приводил личные примеры по коррекции агрессии, когда убиралась агрессия и к людям и к животным. Сказал что уже есть прогресс у Сэма (за 2 недели), так как когда Сэм приехал, то он и на него мог огрызнуться. Сейчас Сэм полностью доверяет ему и заглядывает в рот (на видео видно).  Когда он пытается кинуться на женщину и Егор его корректирует, то Сэм сразу отворачивается от женщины и делает вид что ее нет - полностью игнорирует женщин и не желает общаться. Когда ты настойчиво с ним разговариваешь, он начинает коситься и гавкать, но лай этот больше похож на ворчание и ругательство, чем на агрессию и желание сожрать.
Мое мнение что его можно социализировать, но времени нужно много... В идеале ему нужен хозяин-мужчина, желательно живущий один. Но если Егор уберет агрессию к женщинам, то шансы на нормальную жизнь у Сэма увеличатся в разы

http://helpboxer.ru/

Larisa

Larisa

Наташа, как он встретил Елену Алексеевну?
С тобой общался?

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Меня он встретил с особым недоверием или обидой. Поначалу вовсе не замечал. После демонстрации хождения рядом, прогулке с Егором и Владимиром без намордника и в наморднике был помещен в клетку. Я пошла с ним общаться. Сначала кидался, когда я с ним заговориланемного успокоился. Далее началось следующее: то он пищит, ту ругается, то лает, то вопчит, то рычит. При всем при этом ни разу не наморщил нос, хвост виляет, шерсть на месте. Очень удивительное поведение. Думаю, что для Сэма все же есть шанс избавиться от негативного отношения ( скорее всего приобретенного) к женщинам и начать новую жизнь в нормальной семье, но однозначно без детей и других животных. Но нужно время и терпение ну и разумеется большая любовь. Мальчик не очень то понимает что это такое.

Admin

Admin
Admin

Я правильно поняла, что женщины - это гости, т.е. новые для собаки люди, а мужчины - это кинологи, которые с ним две недели общаются?

http://helpboxer.ru

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Ну я то не совсем гостья доя него. Егор - это кинолог, Владимир его помощник. Есть еще женщина Настя. Она кормит Сэма. На нее он тоже шваркается. Так что для Сэма женщины являются раздражителем гости они или нет

Патрисия

Патрисия

У меня был пит.Никаикх признаков атаки,машет хвостиком.Секунда и атака,прямо в морду соперника.Очень быстро!!!Но у него была только зооагресия.И это конечно проще.Хотя Нубирушку он любил и гулял с ней.
А если к Сэму подойти,взять ситуацию в свои руки,повести гулять.Не разговаривать,не гладить,а просто гулять.Нагло и бесстрашно.Неужели атакует и цапнет?

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Я то с ним гуляла. Как сделает дела так сразу домой поворачивает. Только один раз удалось его до парка довести. Правда все происходило в наморднике

Патрисия

Патрисия

Нееее,сейчас.Его надо огорошить и показать что его не боятся.А то вишь какой пугальщик.И подкрепить чем нибудь позитивным.Не любит гулять,так сырком покормить.
Прямо интересно.Меня Сэм очень заинтересовал своими таракашками.У меня есть похожий товарищ.Но мой уже душка.Год прошел.Хотя у него всегда был интерес к людям.Но он нас боялся и поэтому кидался без разбора.И на собак кидался.а теперь в стае живет.Но я все очень,очень,очень медленно делала.

Рысса

Рысса

У меня был пит.Никаикх признаков атаки,машет хвостиком.Секунда и атака,прямо в морду соперника.Очень быстро!!!
Когда-то, в 90, в Переславле была мода на питов. В каждом подъезде пит или его метис, (все без поводков) страшно было своих выгуливать. Такое поведение - мгновенные переключения, наблюдала не раз и не два, для себя сделала вывод, что вроде как породная норма... нападение без предупреждений, без ритуальных обнюхиваний. Даже у милейших собак, чьи хозяева уж никак не поощряли драки.
С амбулями дела не имела, может, у них тоже есть эта "фишка"?


Хочу (лирическое отступление) рассказать про трусливо- злобного цепного кобеля, жившего много лет у моих родителей. Тот нападал на всех, кто приближался, кроме мамы. (Мама вообще, женщина- кремень, её слушаются, к удивлению хозяев, даже чужие собаки) Однажды кобель напал на моего мужа, проводившего ремонтные работы возле будки. Тот схватил агрессора за ошейник и оторвал от земли. Обнял и удерживал орущего кобеля на весу, стискивая, чтоб тот не извивался. На землю поставил уже другую собаку. Тот признал его превосходство и заискивающе вилял хвостом.
Но - кобель, дворик ростом с боксёра, с детства был откровенно трусоват, потому и жрался. Преследовать укушенных не пытался, после нападения прятался. Никто никогда его ни в щенячестве, ни взрослым, не бил и не издевался, поведение было врождённым.

Нет ли у Сэмушки именно такого трепета перед мужчинами, как перед более сильными особями? Сильным - почёт и уважение, кого сочтёт слабым, того можно и припугнуть.

http://gribnoymir.ru

Лолита

Лолита

Таня, ты абсолютно права - его можно исправить, но со временем, а вот этого то у Сэма может и не хватить. Ты своего год социализируешь, а у Сэма всего 2 месяца чтобы прийти в норму, чтобы перевезти его на передержку.

И Марина права, что он просто продавливает, как в свое время делал Лорд и сейчас делает Трой. Но если эти просто шваркаются, то Сэм именно идет в атаку и даже когда видит что его не боятся, то все равно повторяет это снова и снова (на меня он нападал раза 3, хотя видел что я даже с места не двинулась)

http://helpboxer.ru/

Патрисия

Патрисия

Не знаю Наташ,вам на месте и кинологу виднее.Но я бы наоборот на него поднасела,но конечно после привыкания к месту жительства и человеку.К кинологу он вон как быстро привык,видно что заискивает перед ним и подчиняется.Он еще подросток.А теперь бы его начать приучать к другим людям. Сбить в его голове,выстроенную им систему.Показать что от него требуют и подкреплять это.Вот на это подкрепление я бы и тратила время!Вот он нападает и видит что его бояться,или не бояться как ты.Но происходит всегда то к чему он привык.По его схеме.А если его забрать и пойти с ним гулять.Не разговаривая.Не трогая его.Просто гулять и вкусняхой подкармливать.Ему же когда нибудь это понравится?И вот тут бы ему помог Шарик и приютские волонтеры.Которые постоянно там присутствуют,гуляют с собаками.Всегда новые,разные люди.Это и была бы его реабилитация,постепенно бы появилось доверие к людям...А у кинолога,как я поняла,ты да я да мы с тобой.Три человека.Но может я не права.
А какой у кинолога дальнейший план действий?
Мой взрослый был.И трус.Его спугнуть нельзя было.

Валерия

Валерия

"Однажды кобель напал на моего мужа, проводившего ремонтные работы возле будки. Тот схватил агрессора за ошейник и оторвал от земли. Обнял и удерживал орущего кобеля на весу, стискивая, чтоб тот не извивался. На землю поставил уже другую собаку. Тот признал его превосходство и заискивающе вилял хвостом."-
Это классический прием дрессировки собак, описанный в книгах. Поднять собаку за холку и можно бросить её или прижать, показать что ты сильнее, в основном со щенками это делается. Возможно хозяин мужчина так и делала, вот Сэм мужчин и уважает.А женщина наверное в кладовку его загнала, опасаясь за детей, он понял, что женщины-зло(

Багира

Багира

Таня, ты так рассуждаешь.. Взять, пойти гулять, в толпе, на людях и побольше..
Все правильно ты говоришь.. Но.. У нас нет передержки для такой собаки. НЕТУ! И оплачивать его нечем! НЕЧЕМ! Если не соберут 12 тысяч на следующий месяц, то и следующего месяца у него нету! НЕТУ!
Егор тоже не вот те просто так с ним справился. Он кинолог и он знает свою работу. У нас в команде одни женщины, и ни кому ни разу не хочется рисковать и жертвовать частями своего тела. Может он и не кинется по твоему методу, но для этого должен быть человек, который все это проверит. И время для проверки. А его у нас маловато..
И кстати, Егор предлагает приехать на дрессировку к Сэму (именно на занятия, именно поработать, а не постоять и не посмотреть..)
Маша Шато не может.. У меня тоже как раз этот день, в который будет проводиться занятие-занят..
Так что желающие - вэлкам.. Smile
Лариса, сможете приехать позаниматься с парнем?? Нужна ваша помощь в субботу!!

Патрисия

Патрисия

Оля,поэтому и пишу.Знаю,что нет у него ни времени,ни денег.Да и растет он.Я тоже очень переживаю за дурака.Эх...

Багира

Багира

Патрисия пишет:И вот тут бы ему помог Шарик и приютские волонтеры. Которые постоянно там присутствуют,гуляют с собаками. Всегда новые,разные люди. Это и была бы его реабилитация,постепенно бы появилось доверие к людям...
Таня, в Шарике не хватает волонтеров, там много собак и на всех волонтеров не хватает, так что не обольщайся. На кого не хватает волонтеров, гуляют с работниками. Жесткачей выводят на растяжках, погуляли и обратно в вольер.А это быстро и по чуть чуть.. А если бы даже вдруг там увеличилось количество волонтеров, то не думаю, что все кинулись бы гулять с Сэмом и рисковать опять же своими частями тела..
Так что да.. Всегда разные люди, лай собак, страх и раздражение.. Этого как раз и не хватает сейчас Сэму.. connie_jail

Larisa

Larisa


Лариса, сможете приехать позаниматься с парнем?? Нужна ваша помощь в субботу!!
[/quote]


Да. Оля, напишите куда и во сколько ехать. Предупредите Егора.

Лолита

Лолита

Багира пишет:а не постоять и не посмотреть..)[/b]
а нам и не предлагали с ним позаниматься, мы то как раз были не против и время было...

а по поводу что денег на него нет - так мы еще и не размещали ни одного нормального поста с реальным описанием ситуации чтобы люди помогли финансово ему на кинолога. Не думаю что народ останется равнодушным если речь идет об эвтаназии только потому что нам не на что его содержать и социализировать

http://helpboxer.ru/

Багира

Багира

Наташа, Егор не проводит занятия у себя на базе. Поэтому он ничего и не предложил. Занятия проводятся в КСК Драйв, на площадке. Вот туда он и приглашает на занятия. Сэм будет привезен туда с базы и после занятий увезен обратно.
Ну а на счет эвтаназии пока никто ничего не говорит. Посмотрим, что получиться. Но не думаю, что нужно отрывать деньги у нормальных собак и несчастных старичков для того, что бы бесконечно тянуть неадекват. Можете что угодно думать и писать. Но злобарей в семьи я пристраивать не умею.
По Сэму пока наблюдаем и ждем. Егор дает положительные характеристики.. и некоторую надежду. Звонки на него идут, но люди не понимают весь размер бедствия. Все думают, что это несчастный пес в наморднике. Мне же видеться, что в намордник его упаковали не просто так.
Сэм пристраивается в семью без детей, без животных, желательно крепкому одинокому мужчине, готовому постоянно и периодически посещать кинолога.
Пока так, а дальше посмотрим.

Admin

Admin
Admin

сейчас речь о человеке, готовым работать с такой собакой. месяц скоро пролетит, результат пока равен 0. возможно сделано не все чтобы найти такого человека. Есть предложения?

http://helpboxer.ru

Багира

Багира

Лен, ты хочешь сказать, что ты, я, Маша Шато, Лена фортуна ничего не делаем для Сэма???
Мы по моему только этой собакой и занимаемся все это время.
Сегодня вот мы с Машей едем на площадку в Крылатское. Я своих то не возила особо на площадку, а с этим еду.. Звонки принимаю, которые ты обеспечиваешь, с людьми говорю.. Шато и финансы собирает и со мной сегодня едет. Я то точно с Сэмом не справлюсь, а Маша молодая))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 19]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения