Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Очень прошу помощи

+13
Сергей
ElenaS
Анна
Томас и К
Екатерина и Бобёр
Багира
Larisa
Admin
Лолита
fortuna
Тори
Рысса
Белочка я
Участников: 17

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

1Очень прошу помощи Empty Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 1:24 pm

Белочка я

Белочка я

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь советами. Я новенькая здесь, но ваш форум читаю пару лет. Знаю ваш форум для другого, но только вы сможете дать правильные советы. Почему вы: потому что кроме вас ни кто не знает так породу с разных сторон. Простите если не надо было здесь писать. Я просто в отчаянии.
Текст будет большим, но чтобы помочь надо знать все.Из текста будет понятно, что я не бросаю собаку при первых трудностях,но очень устала.
О себе: мне 28. Боксер мечта детства(был в семье боксер, поэтому с породой знакома,да и собаками в принципе тоже)Собак люблю больших,добрых,игривых.Чтоб был другом во всем,и защитником если понадобиться.
Очень много лет хотела собаку и к решению все же завести подходила серьезно и долго.
Итак своя квартира, семья, работа. Справлюсь ли я: финансово(привики,кинолог,болезнь,травма,миски и т.д) морально, терпением,уборкой,погромом, гулять и в снег и в зной, и в дождик проливной….Думаю готова. Решено на семейном совете. Но с условиями гуляю и все делаю я. И муж только по иным обстоятельствам. Он любит животных, но желание именно мое. Хотела взять взрослого брошенного, найденного и .тд. Но с нами жил мой дед, и было опасение как взрослая собака со своих характером и старик уживутся. А вдруг он его укусит, или дед нечаянно выпустит и он убежит….Беру маленького, пусть растет  в нашей семье.
Ищу щенка. Нужен  кобель, рыжий с черной мордой,, без хвоста, но с ушками. Цена до 35т желательно. С документами для спокойствия, что вырастет бокс , но не для выставок.Читаю о питомниках и заводчиках. Год отслеживала объявления. Но везде тигровые, либо девочки, без ушек, ну не мое. И вот поиски сократились до 2х объв. Звоню  по 1му  за 35т.Красота на фото и по описанию,  но девочка увы. Звоню по 2 му. Да у нас два мальчика остались 3 мес,с документами и прививками, выберете. Цена 20-25т.Едем.Ехать около 100 км от Москвы .Как в город въедете позвоните, объясню как добраться до поселка. Сказала мне взрослая женщина. Въехли в город,звоню. Трубку взял ее муж, сказал жена отошла. Не мотайтесь сейчас подъду.Приехал дядька, в машине взрослый пес с отекшим гнойным глазом, породу не поняла и боксера щенок малюсенький.Второго щенка якобы только что купили из соседнего города
Подумала ну может собака старая, больная уже. Боксер в 3 месяца вроде больше должен быть, а может на фото просто так получился.
Что имеем: я не видела родителей, щенку всего 1.5 мес, документы не РКФ(простенький клуб,но знакома с ним),вет паспорт не заполнен, с отметкой о прививке в 1.5 месяца??? Без без печати врача ,просто наклейка лекарства и подпись. Но он так похож на первого бокса.Пухлый,и красивый.
Эта моя ошибка.
Думаю каждый понимает. Что не надо его брать. Но он уже на руках и так сладко лижется…..И мои мысли вдруг его они обидят, или кому нибудь плохому достанется. Едем домой.Из советов еукануба сухой и все.
Мы дома. Сухой корм(размоченный не ест, до кучи 2 дня зеленый понос)Назначили таблетки, прошло .Из еды стал только паштет роял есть. Приучаем к пеленке, т.к лишком малы, но подумали до гулянок потерпим и такое, все равно далеко не сразу научится терпеть. и ждем заветных прививок и гулять .Не звонила заводчику, потому что даже не хотела их больше знать. И дальше только рада была ,что щенок не у них. Об этом позже. Сами они ни разу даже не пытались  связаться и спросить как их дите. Но может и не должны были, я наверно наивная….И вот прихожу домой у мелкого лапа передня заваливаетсяВ друг упал с дивана…(он еще и залезть то а него не мог). К врачу. И началось….Он дома то недели 2-3 .а сразу все так. Ортопед,анализы,беготня  и .т.д   5000,10000,15000 и т.д.Дороговат щенок.Но не бросать же его сразу.Но ортопед(глав врач филиала) сделала фиксирующую повязку .Направила в институт где простите за 1500р мне главный ортопед всего института сказал, да скоро пройдет, не переживайте.дома  через сняла щенку повязку, т.к лапа опухла жуть,аж подушечки как будто сейчас взорвутся.. Хотя ортопед сказала держать повязку неделю не снимая.Не надо нам таких врачей.Бинтовала каждый день днем при ходьбе,на ночь снимала, т.к По ночам спал спокойно,не носился.И вот анализы:
…Микоплазмоз и еще пару чего то.С работы домой и к врачу каждый день,10дней.Антибиотики всего 15 уколов.Мы еще не гуляем.Все на руках его,дома и саки и каки.И погром и лечение.И ….фиг нам а непрививку.Пока не вылечимся.Итог гулять пошли в  4.5 –5 мес. Но хоть как то ходили на пеленку.
Гулили достаточно, играли,бегали.Но дома разнос.Полный.Терпим.Писаем и какаем и подушками и оделками это все закидываем.Гуляем больше.Изначально разрешено спать везде и быть везде.Стал часто и то то делать нам на диван.Спать с нами запретили.И вообще на нашем диване нельзя быть.Но мы за дверь он на диване.Лишь бы не гадил.У ребенка в кровати спал ночью,и днем,нагадил только пару раз.Простите но на тот момент это был ад.Ограничили комнатой.И закрвыали там.Ежедневно простите комната и вещи разгромлены и простите в г…е.
ВОПРОС  разве собака может спокойно ходить по своим какам? Читала,что они не должны гадить в своем доме и уж тем более пачкаться
Грубо, но решено пока приучается к выгулу, берем клетку для крупных пород.И когда мы не дома он там то всего несколько часов в день.Постелила все мягкое ,и игрушки есть.С работы домой,а он там и писает(но ладно терпеть еще толком не умеет),но по большому то должен уже терпеть.
Имеем к году научились терпеть по 12 часов,2 х разовый выгул. Изредка хулиганит,но по большому все же может наложить.Особенно если в клетке и вымажется весь.По здоровью здоров.
Переехали  в новую квартиру. При нас везде можно, кроме спален(понимает хорошо.)Нас нет, клетке. Сам заходит, не скулит ни лает .Спит ,играет.кость гложет.После переезда все хорошо почти месяц.Но приходим в клетке написал.1..2…3..и чаще.Стала больше времени позволять ходить везде.Но ушла мыться,закрылась в ванной, выхожу лужа. Пристыдила.Через неделю.ходил по коридору,на тебе лужа. Потом на кучу.И так чаще.Стала сильнее ругать,по брылям могу ладошкой дать когда с поличным пойман.Ну никак .Снова чаще гуляли и дольше,и ругали, иотвлекали…..Может поднять лапу и стоять писать,на кличку и нельзя может даже внимания не обращать.8 занятий с кинологом  еще в год не изменили ситуацию ни капли
Сейчас стало все чаще.Раньше хоть раз в 2-3 нед мог написать.Сейчас может несколько раз в день.Вчера до гулянки еще далеко.Он стоит и ссыт.Я окрикнула ,посмотрел,и давай дальше.Утром встала ,он лежит.Оделась ссыт под себя лежа.Как пописает аж трясется как буд то его убьют сейчас.Сутулиться как гиена. И трясется.Но только начнешь говорить,все забыл,ничего не боиться.
Проблемы как исправить
1.Устала от г…а и убирать мочу и дом. Как к нему не относись он как будто испытает меня.Что можно сделать?
2.Ест  перед гулянкой.. Если гуляем, потом едим. То туалет будет дома.Если сильно хочет в туалет есть не будет ..когда дома не гадит и терпит, отъедается.Потом опять ребра.Вес по моему 28-29 кг.Если надо сегодня еще взвешу.Получается чтоб он выглядил не худым мне надо с ним раз 5- 6 гулять,(но не в 1.3 месяца же)
Не хочу чтобы собака жила в клетке,была худой и шуганной.НЕ боюсь и не боялась погрома.Не могу больше убирать бесконечно г…. И мыть собака потому что она может спокойно сесть в мочу например.
Текст и так огромный.если что то не понятно я напишу,только спросите.
Я не хочу отдавать собаку,это мечта,да и больше года и столько проблем и забот.чтоб отказатья???я не могу его выкинуть.я за ваших то переживаю.
Я уже не знаю с какой стороны подход найти.У меня финансово нет больше возможности пытаться его дрессировать с кинологами.От туалета нас это не избавило.А поведение в плане команд не самое плохое.
Появилось подозрение,что он так доминирует.Но и сам же боиться поступков своих.Простите что к вам со своими проблемами.Пытаюсь исправить до последней надежды

2Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 3:31 pm

Рысса

Рысса

Инна, то, что Вы описали, это действительно ад. Да, купили у барыг, поздно ругать и сами уже поняли, что Вас обманули во всем, начиная с возраста и родителей щенка. Shocked
А что у него с темпераментом, психикой? Агрессия если есть, то в каких ситуациях?
Панические атаки, на улице труслив, дома окусывается на своих же? Что то мне напоминает эта ситуация.. "знакомого" кобеля породы немецкая овчарка.



Последний раз редактировалось: Рысса (Чт Окт 19, 2017 3:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://gribnoymir.ru

3Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 3:35 pm

Тори

Тори

Фото в студию

4Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 3:40 pm

Багира

Багира

Из текста я не поняла, сколько сейчас собаке лет. Возраст подскажите пожалуйста..
Пока что вижу только ваши переживания о себе.
Из питомников очень часто собаки могут быть с микоплазмозом, адено и еще много чего. На то он и питомник. От того, что он не из "того" питомника, не значит, что собака должна ссаться и сраться в квартире. Даже дворняжки с улицы начинают терпеть и делать строго все дела на улице.
По рассказу вижу сильный стресс у собаки. причем почти не проходящий. Что то идет для него не так, очень сильно он на что то реагирует, на что не скажу, это надо знать обстановку изнутри семьи.
Рысса, Марина, не подсказывайте ответы человеку.

5Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 3:50 pm

Рысса

Рысса

Молчу, молчу.

http://gribnoymir.ru

6Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 4:19 pm

Белочка я

Белочка я

Рысса пишет:Инна, то, что Вы описали, это действительно ад. Да, купили у барыг, поздно ругать и сами уже поняли, что Вас обманули во всем, начиная с возраста и родителей щенка. Shocked
А что у него с темпераментом, психикой? Агрессия если есть, то в каких ситуациях?
Панические атаки, на улице труслив, дома окусывается на своих же? Что то мне напоминает эта ситуация.. "знакомого" кобеля породы немецкая овчарка.

Заводчики подозреваю просто штампуют их.Используя "суку" только ради денег.
Поняли сразу.И через месяц наткнулась о плохом отзыве очень похожем во всем,но там бигль.Продавцы теже. Отдать обратно ни за что.поэтому начали лечить.Да и не вещь это все таки.
Сейчас не много зашуганный когда сам понимает виноват.Но пару слов в его адрес и все ок. бывает,боится хлопков не критично(заходя маленьким в подъезд,за нами от ветра закрылась и хлопнула железная дверь,но салютов не боиться. )
Он сама нежность и доброта.Маленький кусался сильно играя.Но отучила быстро.С чужими просто зубами за кулак играется не больно.Со мной табу на это.Всю руку расцелует,и так и сяк хочется кусить,но мамку ни ни.
Он даже не гавкает почти,рычит когда перетяни канат играем Very Happy
Если собаки лают на него он дурень хвостом им машет и играть бежит. Но у родни есть джек рассел,и вот мы в одно время попали на дачу,мы там первый раз,а рассел все года там бывал.Наш два дня к нему и так и сяк давай дружить.Но рассел ни ни.Наш на поводке,а тот его прибежал и укусил чуть за лапу.При первой возможности без поводка при атаке рассела,наш повалил его на лопатки.Но все равно любит и идет к собакам.Всех любит.

7Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 4:42 pm

Белочка я

Белочка я

[quote="Багира"]Из текста я не поняла, сколько сейчас собаке лет. Возраст подскажите пожалуйста..
Пока что вижу только ваши переживания о себе.
Из питомников очень часто собаки могут быть с микоплазмозом, адено и еще много чего. На то он и питомник. От того, что он не из "того" питомника, не значит, что собака должна ссаться и сраться в квартире. Даже дворняжки с улицы начинают терпеть и делать строго все дела на улице.
По рассказу вижу сильный стресс у собаки. причем почти не проходящий. Что то идет для него не так, очень сильно он на что то реагирует, на что не скажу, это надо знать обстановку изнутри семьи.
Рысса, Марина, не подсказывайте ответы человеку.

1г.4 мес.Про болезнь написала больше к тому, чтобы стало понятно,заводя щенка готова была и финансово и морально.Из за болезней было много проблем,и то что прививка отложилась и пошли гулять поздно,отчасти проблема тоже есть оттуда.Стал мир познавать и улицу видеть,тогда когда уже все гуляли.Еще недоразвитие костей передних лап.На рентгене кость заканчивалась гораздо выше на несколько см,чем начинались подушечки.Поэтому фиксировали бинтами.На словах все равно не опишу.Посмотрите в инете фото "лапы собак при рахите" так будет нагляднее.Я не хотела чтоб он стал инвалидом.И сделала все возможное для этого.По словам вета такое возможно, что щенок не получал достаточно молока, либо мать его ест не пойми что,если вообще ест.Что из обстановки семьи может так на него влиять?Спросите,из тем что так влияет на собак,я рассажу как живем.Обычная семья,ребенок его не обижал никогда,но и не бесятся они.Мы с мужем и внимание уделяли,и хвалили и ругали от отношения особо ничего не изменилось.
Не подсказывать ответы, почему?я в чем плохой очень показалась?Извините.Я написала что прошу помощи,но не живу с собакой вообще ничего не предпринимая

8Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 4:49 pm

Белочка я

Белочка я

Тори пишет:Фото в студию
хотите посмотреть боксер ли он?или для чего?Просто вопрос без агрессии и желания что то утаить.Простите,но просто я немного не как все,и не фанат выкладывать фото в сеть.Но если это важно,сейчас попробую выложить.

9Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 5:39 pm

Тори

Тори

Без обид! Боксы с 1986 года Фото (желательно в ракурсах) покажет многое

10Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 5:40 pm

fortuna

fortuna

Инна, расскажите о вашем режиме дня: сколько раз гуляете, продолжительность прогулок, как проходят прогулки( игры с собаками, игры с хозяевами, занятия на послушание?). Как и сколько раз кормите, чем. Сколько лет ребенку, отношения между ребенком и собакой, между мужем и собакой.

11Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 5:43 pm

Белочка я

Белочка я

Очень прошу помощи 20170210
Очень прошу помощи 20170510
Очень прошу помощи 20170511
Очень прошу помощи Img_1810
Очень прошу помощи Img_2410
Очень прошу помощи Img_2710

12Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 5:45 pm

Белочка я

Белочка я

по фото видно размер когда купили.Где и как разрешено было жить.

13Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 6:13 pm

Белочка я

Белочка я

fortuna пишет:Инна, расскажите о вашем режиме дня: сколько раз гуляете, продолжительность прогулок, как проходят прогулки( игры с собаками, игры с хозяевами, занятия на послушание?). Как и сколько раз кормите, чем. Сколько лет ребенку, отношения между ребенком и собакой, между мужем и собакой.
2 раза в 7 утра и 19 вечера +-час может,по обстоятельствам по 25-40 минут.Вечером стараемся дольше.В свободные дни можем и днем в лес побегать пойти,днем.Дела все делаем на улице.Хотя мелкий мог 1,5 -2 часа гулять,но по большому только дома.Справились.Если есть возможность отпустить,носится с палками,бутылками пластиковыми,если нашел(этикетки снимаем).Шишки интереснее чем мяч.Но не каждый день даем побегать без поводка.Слишком любвеобилен к людям и собакам,не всем нравится такое.Тренируем команду рядом,остановились,сидеть.То печеньками,то нет.А то он всегда ждет, вкусняшек.С ребенком не бесятся,как только разиграешь собакина,сразу прыгает,и не хило лапой по лицу прилитает. Постепенно отучаю.Но ребенка не слушается в этом плане.Он его другом считаем,поэтому все позволено в меру.С мужем,сначала отлично.Сейчас без игрулек.Мужа побаиваться даже голоса,понимает интонацию.Если муж играется,то не боиться,если ругать будет сразу поймет.Со мной и подлизывается,если виноват.И может паинькой быть,когда его стыжу и говорю например,бессовестный,кто так делает,или что это такое.Но чуть интонацию меню,все-попа в пляс.Кормим 2 раза.Но написала выше,что ест после улицы,и это не правильно.Потихоньку стала давать половину миски до выгула,и половину по приходу.Так хотя бы до второй прогулки и не какает.Думаю скоро получится нормально есть.Корма долго выбирали,еукануба,акана не ел.Роял ел.Потом перестал.Пришли к монже.Ели долго,потом разонравилось..Но от него простите вонючка жуть,и сушняк катастрофический .Линяет.И иногда ест не охотно.Перешли на натуралку почти полностью.Мясо говядина,с прожилками,суб продукты кости жилками большие для зубов.Огурцы любит и яблоки.Полностью еще не все ввела в рацион.Рубец и т.д или как правильно.Вот вычитываю,покупаю по не многу пробуем.

14Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 6:47 pm

Белочка я

Белочка я

не много отклонюсь от темы
До боксера у тети был ротвейлер девочка.Кто е знал идеал собаки ну во всем.Плановая вторая вязка.Ошибка ветеринара,признана самим врачом и клиникой .И девочка умерла.Часть щенков по договору отдали хозяину кобеля.у нас остались 2 мальчика и 1 девочка.Выходить тогда было очень сложно без матери.Оба мальчика погибли в первые дни,может неделю.За девочку молились,так как потерять Берту для семьи это было самой жуткой болью.И эта девочка очень была нужна.Выходили.Дежурили возле нее всей родней круглосуточно.И вот растет и агрессирует.Кобель отец был мягко скажем злым.Но послушным.Да и тогда было трудно найти для вязки животных.Это сейчас открыл интернет и вперед не выходя из дома.Она начала кусаться,огрызаться.Сменили несколько кинологов.Собака из квартиры не выпускала ни кого,нужно было отвлекать в других комнатах.Иначе это был разгон,полет,укус если не успел захлопнуть дверь.Я собралась с ней гулять,одеваю поводок,а она меня за ухо укусила,так что я даже не успела понять,пока мне не сказали что с уха кровь льет на кофту и штаны уже.Без какого либо повода.Ее даже не обижали никогда.Перекусала всех.до очень серьезных травм.Очень долго это терпели,занимались,искали новых хозяев.Желающих было ну очень много.Но люди даже не понимали на что идут.согласились отдать в армию при отслеживании судьбы.Теплый вольер,военный кинолог,и вот вам мягко скажем ее место.Пару лет ездили смотрели.как в кино один хозяин и собака.Это к тому что люблю собак,и не боюсь.И воспитана до последнего бороться,за того кого приручила.И понимаю что у каждого животног свой характер.,свой подход.тетя с ума сходила без своей девочки,а тут ей привалило злое чудо,из которого добрую собаку не получить ни как.Вот смотря на ее горе ей подарили боксера,чтоб не отказалась.И вот 11 лет счастью не было предела.Жаль что так мало прожил.Зная бокса,я готова делать все чтобы мой стал самым любимым.

15Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 7:30 pm

Лолита

Лолита

я не совсем поняла про кормление - зачем вы кормите собаку перед прогулкой?

и еще: кинолог с вами занимался индивидуально или в группе?

http://helpboxer.ru/

16Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 7:39 pm

fortuna

fortuna

Гулять два раза в день по 25-40 минут для молодого энергичного пса очень мало. 12-часовой перерыв тяжел даже для взрослой приученной к выгулу собаки. 5-6 раз не надо, но 3-разовый выгул с продолжительными прогулками, возможно, поможет в вашей ситуации.
    Выше Оля написала, что собака находится в стрессовой ситуации. Абсолютно с ней согласна: собаки, знающие, что все дела надо делать на улице, гадят обычно из-за обиды  или страха. Или, как непослушные дети, из-за желания привлечь к себе внимание, даже через наказание.
    Не думаю, что поведенческие проблемы связаны с происхождением собаки или поздним началом приучения к выгулу. Вы же пишете, что были периоды беспроблемного поведения.
    Инна, а ваше отчаяние и раздражение не усилились ли после переезда на новую квартиру? Возможно, вы сделали хороший ремонт, поменяли мебель?И то, что воспринималось спокойнее, сейчас вызывает сильное негодование. А пес это негодование чувствует, но не чувствует любви... Я не утверждаю, только предполагаю различные причины ухудшения поведения собаки.

17Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 7:53 pm

Белочка я

Белочка я

Лолита пишет:я не совсем поняла про кормление - зачем вы кормите собаку перед прогулкой?

и еще: кинолог с вами занимался индивидуально или в группе?
потому что если ест после прогулки,то точно дома навалит.Вот постепенно даю пополам.до и после.У него сама какая то ассоциация сложилась.Поел,пос...л простите.Либо не кормить,либо пусть гадит,либо 4 раза гулять.Меньше был пробовала так.Вышла с утра дела сделали,вернулись поел.Начинает присаживаться и бежим на улицу гулять чтоб там наложить. Но не всегда сразу ест,и после еды может долго не покакать.Опаздывала на работу много раз,а домой прихожу сходил.....Но то что не дождется второго выгула почти точно.Вот и пришлось постепенно делить порцию.Ладно наложил в уголке,потихоньку привык бы терпеть после еды.Но проблема что он может и ходить по этому и т.д.С работы домой,а там простите вонь за день,и все в го... и собаку еще мыть.и не знашь с чего начать.То ли его помыть,то ли дом сначала.Благо по большому почти прошло.Но изредка бывает.Он простите еще раз.не может какать в одну точку.Ему надо вокруг себя почти всегда.Но на улице не так.
кинолог одна занималась и советовала нам индивидульно. гуляла с нами.знакомая знакомых так скажем.Не особо что изменилось.Потом через друзей был кинолог.Занимались вместе гуляя(у него самого алабай,немецкая овчарка) видно что мой его понимает и может слушаться,но слишком игриво реагировал на кинолога.И со стороны скажу не особо заметно было,что он его в серьез принимает.С туалетом дома это ни как не помогло.Некоторые советы и задания на отработку дали чуть результат.Но сейчас еще раз финансово я больше не потяну попытки кинолога.Да и собака не постоянно же так делает.Ну не дурак он у меня,все понимает.Что то может и не делает или не сразу делает.Руки опускаются только из за туалета.Ну не должен он ссать в год и три.Ладно не дотерпел,ладно может подстудился.Но было,что пришли с улицы,через два часа на лужу.Как бес вселяется.Только наладится, да на опять.

18Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 8:05 pm

Лолита

Лолита

я понимаю что вы меня не поймете и вам это не поможет, но моя девочка дома гадила по утрам до 3х лет... и знала что нельзя и что будут ругать.... а потом в один день как рукой сняло

http://helpboxer.ru/

19Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 8:12 pm

Белочка я

Белочка я

fortuna пишет:Гулять два раза в день по 25-40 минут для молодого энергичного пса очень мало. 12-часовой перерыв тяжел даже для взрослой приученной к выгулу собаки. 5-6 раз не надо, но 3-разовый выгул с продолжительными прогулками, возможно, поможет в вашей ситуации.
    Выше Оля написала, что собака находится в стрессовой ситуации. Абсолютно с ней согласна: собаки, знающие, что все дела надо делать на улице, гадят обычно из-за обиды  или страха. Или, как непослушные дети, из-за желания привлечь к себе внимание, даже через наказание.
    Не думаю, что поведенческие проблемы связаны с происхождением собаки или поздним началом приучения к выгулу. Вы же пишете, что были периоды беспроблемного поведения.
    Инна, а ваше отчаяние и раздражение не усилились ли после переезда на новую квартиру? Возможно, вы сделали хороший ремонт, поменяли мебель?И то, что воспринималось спокойнее, сейчас вызывает сильное негодование. А пес это негодование чувствует, но не чувствует любви... Я не утверждаю, только предполагаю различные причины ухудшения поведения собаки.
Гуляли и 3-4 раза.ОН может месяц терпеть по 12 часов.А может и через два часа налить лужу.
это минимум времени гулянок.Если погода хорошая гуляем и дольше.
Думала про внимание:но пробовала уделять больше и чаще.Да изначально всегда вниманием не обделен.
Обида...на что?.....если только ревность,но вроде читала что гадит тому на кого обижен или к кому ревнует..пока не знаю
Страх?он гордо пописает не обращая ни на кого внимания,и сам потом боиться,ниже травы.На зло.возможно.Но чем больше он так делает,тем больше ломает мне и себе жизнь.Я даже плакала перед ним говоря,что только хуже делает в первую очередь мне достается во всех смыслах жизни и морально,и материально.
Наоборот переехав стало хорошо,даже обрадовалась.Подумала как хорошо.Здесь ни запаха,все новое.С каждым днем больше в его доступе,пусть осваивается.А он и не гадит,и терпит.Все отлично.Через несколько месяцев раз.....два....и вот я пишу вам
за мебель и ремонт не переживаю.в плане погрома.Но описать стены и мебель я ему не позволю,Походили.Ходя на пеленку,потом когда научился поднимать ногу.Стала ссать на шкаф.И после прогулки тоже.Уверена пописай он на обои ,он туда и будет ходить.пока благо только на пол, и когда мы дома в основном,что успеваю замыть.
Он пока рос лишил нас 2х диванов,кровати,стенки в гостинной,ковра,после линолиума,ну по мелочи тыс на 30 наверно.С этим смерилась.Это щено и он будет жрать и громить.и бесится.Но не могу больше терпеть проблемы с туалетом.финансово о уже очень очень дорого обошелся.да же на то что не расчитывали.Но не ужели напрасно все эти затраты,проблемы,бессонные ночи,болезни,и многое другое.Чтоб он и дальше творил такое.

20Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 8:20 pm

Белочка я

Белочка я

Лолита пишет:я понимаю что вы меня не поймете и вам это не поможет, но моя девочка дома гадила по утрам до 3х лет... и знала что нельзя и что будут ругать.... а потом в один день как рукой сняло
Именно поэтому муж еще терпит.Я тяну время,потому что много раз прочитано и много где,что боксеры воспитываются до 2х лет.Но чем больше я бьюсь за собаку,тем больше она ломает мне жизнь.Как буд то на зло,смешно звучит.Мало тебе проблем в жизни,давай я тебе еще пописаю тут.Справилась...А на еще.Злишься...ну на.я уже даже смеясь говорю,ты что от меня уйти хочешь в другую семью.... Very Happy но самбоиться если например стоит без поводка,а я к машине.в глазах аж страх...а я?

21Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 8:29 pm

Лолита

Лолита

вы когда гулять выходите - кто первый выходит в двери?

http://helpboxer.ru/

22Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 8:39 pm

Лолита

Лолита

я конечно не зоопсихолог и собаки у меня балованные, и спят со мной, и позволяю я им многое, но мне кажется что во-первых, он не чувствует в вас лидера (побои, ругание и т.п. к этому отношения не имеют) и пытается стать главным в вашей стае, а во-вторых, собаки очень тонко чувствуют настроение хозяина - если он напряжен, то и собака очень нервничает. И вы своим постоянным страхом нервируете его и держите в постоянном стрессе. 
Если вы любите собаку и хотите с ней жить, то просто отпустите ситуацию и любите его таким какой есть (за ребенком же вы убираете постоянно и считаете это нормальным, так же как и уборка дома или мытье посуды). 
Но у вас ситуация осложняется мужем - не каждый готов отстаивать своего любимца и свое решение жить с питомцем (по мне именно в этом и проявляется характер и лидерство). 
Но это только сугубо лично мое мнение


кстати, все заводчики советуют заниматься с кинологом только в группах. Были случаи, когда из-за ошибок индивидуальных кинологов семье приходилось расставаться с питомцев и переустраивать в другие семьи

http://helpboxer.ru/

23Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 8:44 pm

Admin

Admin
Admin

2 раза для собаки в 1,4 это совсем мало. прям совсем совсем. Да еще и такие короткие прогулки.

я б тоже писалась... хоть и постарше

http://helpboxer.ru

24Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 9:06 pm

Багира

Багира

Белочка я, во первых вам надо успокоиться и хорошо подумать. хотите ли вы дальше заниматься с этой собакой и держать ее у себя. Ибо в голосе вашем слышится раздражение, вы устали и руки у вас опускаются.. Это не тот вариант состояния души, что бы бороться за собаку..
Во первых ваша собака действительно еще молода. Ну совсем. Прибавьте к этому не установленный режим -то вы гуляете три раза., то два, то мало , то чуть подольше, то сухим кормом кормите, то натуралкой и т.д. и т.п.. То разрешает что то, затем запрещаете, ругаете за шкоду и подозреваю, что хорошо ругаете, то можете не ругать ибо вам его жалко..
По моим понятиям собак ваш окончательно запутался и не понимает порядка в доме. Кроме этого он находиться в постоянном стрессе из за какого-то негатива по отношению к нему. Собаки это сильно чувствуют. А он молоденький и совершенно растерянный кобелек. Если с пописами еще можно сходить к врачу и проверить собаку на цистит, то с покаками сложнее. По большому собака будет гадить только из-за не понимания ситуации и из-за стресса, в котором она находиться продолжительное время.
Вас раздражает-что собака гадит в клетке-поверьте. делают они это очень даже охотно, а потом еще в этом во всем вываливаются. Они же дети.. И по говну своему побегать могут и бегают. И зарыть его (говно) хозяйскими вещами могут.. Воняет же.. А по кругу какать-так это каждая третья собака делает.
Вы же не возмущаетесь, когда человеческий детеныш вымазывается в собственном говне, если вы не успели или не усмотрели.. А собаки ничем от детей не отличаются. Так что не надо раздражаться. Примите его, как маленького ребенка.
Никакой кинолог не поможет вам с домашними проблемами. Только вы сами!

25Очень прошу помощи Empty Re: Очень прошу помощи Чт Окт 19, 2017 9:13 pm

Admin

Admin
Admin

а вообще конечно собака не понимает рамок. потому что, как мне показалось из текста, хозяева сами их постоянно нарушают. то можно на кровать, то нельзя. то ограничен в передвижении по новой квартире, то можно. то сухой корм, то натуралка. постоянная смена режимов прогулки. При натуралке собачкам писать хочется больше, чем если бы промышленные сухарики жевал.

мы когда писуля такого 1,5 летнего взяли, сделали вот что:
приучили собаку к месту и ограничили ее перемещение по квартире. не клетка и привязь конечно, - а заставляли на месте быть. благо была возможность контролировать.
при первых признаках того, что собака хочет в туалет - бегом на улицу (все как со щенком)
частый и долгий выгул. игры на улице.

http://helpboxer.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения