Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Кими, девочка, 5 лет

+21
Елена и Барри
Myboxers
Яна Великая
Томас и К
Dgina
nadin
Екатерина и Бобёр
Сергей
Анна и БасУля
Ирина В
тётка Чарлея
Лолита
Фенька
Ирина
kenzo090
Валентина
Патрисия
baksovna
Багира
LadyHelen
Admin
Участников: 25

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

Admin

Admin
Admin

у... спросила так спросила. Embarassed 
я про гель, уколы Кимке пусть Еремин делает

http://helpboxer.ru

Багира

Багира

Валя, я тоже поняла про уколы.. Да, они дорогие, но нам к сожалению не помогли. У нас улучшение только трококсил дал. А после уколов ноль изменений в лучшую сторону. Так что вот. (я не искала долго. Ездила на склад вет препаратов в Балашихе)

Admin

Admin
Admin

третий и последний укол Еремин сделал.
выписал еще на 1,5 месяца курс бонхарена (я ничего про лошадиные лекарства у него не спрашивала, он сам)
на прощание сказал, что скорее всего мы еще увидимся и не раз, и ждет нас по мере поступления проблем не раньше. охохошечки...

http://helpboxer.ru

Admin

Admin
Admin

Снова поднимаю тему.
У Кимки опять вылез стафилококк. 2 мес. назад закончили курс конвеньи.
Чего делать?

НУЖНЫ ВСЕ СОВЕТЫ.

Сейчас на 3х лапах надуваются плотные шары, если все будет так как и раньше, то они созреют и лопнут с гноем.

http://helpboxer.ru

Сергей

Сергей

Admin пишет:Снова поднимаю тему.
У Кимки опять вылез стафилококк. 2 мес. назад закончили курс конвеньи.
Чего делать?

НУЖНЫ ВСЕ СОВЕТЫ.

От стафилококка если, то АСП может попробовать?

http://vk.com/usmanovsergei

Admin

Admin
Admin

Сереж, подробнее, с Кими уже пора энциклопедию писать на тему стафилококка... на тему что не помогло. будем искать то, что поможет.

http://helpboxer.ru

Патрисия

Патрисия

А кто то пробовал?Впечатления?

Сергей

Сергей

Москва, Кими, девочка, 5 лет - Страница 3 D-acp

Я бы рассказал поподробнее, но,всё индивидуально, схема лечения разная, конкретно под собаку, кому с гамавитом назначают, кому после курса антибиотиков.

Еще же сыворотки есть из крови прям делают, но не знаю в ветеринарии это возможно или нет.
Это вот про людской:
"Однако в арсенале врачей все-таки имеются средства специфической защиты от стафилококков – это специфические противостафилококковые сыворотки, которые вырабатываются на основе крови перенесших болезнь людей, либо иммунизированных животных."

http://vk.com/usmanovsergei

Патрисия

Патрисия

Сергей,а вы пользовались?кто то говорит даже не стоит заморачиваться,кто то доволен...Последних мало.Вот я потому и спрашиваю...

Екатерина и Бобёр

Екатерина и Бобёр

а хлорофилипт не пробовали?

Екатерина и Бобёр

Екатерина и Бобёр

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
вот здесь почитайте про стафилокок,может найдете что вам подойдет.
Нам делали тест на чувствительность к антибиотикам,каждый раз лечились разными.

Сергей

Сергей

Патрисия пишет:Сергей,а вы пользовались?кто то говорит даже не стоит заморачиваться,кто то доволен...Последних мало.Вот я потому и спрашиваю...
Слава Богу не пользовался, стафилококк это же бяка такая, этиологию надо знать его, тогда и лечить пробовать, я уверен что препарат не панацея, но в комплексе с имунномодуляторами должен давать эффект то, хотя могу ошибаться, может разводило, надо у врача консультироваться Sad 

http://vk.com/usmanovsergei

Сергей

Сергей

Есть новый флакон байтрила у меня, в аннотации написано, что подавляет рост и развитие гамоположительных и гамоотрицательных бактерий и перечисление в котором есть стафилококк, мне не нужен, могу отдать если поможет.
Больше у меня никаких идей. Надо лезть в интернеты искать Sad 

http://vk.com/usmanovsergei

Admin

Admin
Admin

хлорофиллипт, куча антибиотиков, конвенья, все "коту под хвост". с такими дозами антибиотиков, я бы уже откинулась... зы. тест на антибиотики делали, потом лечение.

короче, я в панике

http://helpboxer.ru

Патрисия

Патрисия

Лен,а я своему питу,не Яксу.Лапы промывала хлоргексидином,иногда и не мыла.а в раны засыпала ветамицин.Порошок,он для инъекций.Или толченый стрептоцид.Подсыхало.Потом опять начиналось.

Admin

Admin
Admin

краткая выписка из амбуль форума.

баксиновая мазь.

раствором хлоргексидина со спиртом,и мажем нистатином

Для повышения иммунитета в/м гамавит 4-5мл. или травматин 3мл+лиарсин 3мл.Курс 10-20дней.
присыпкуА Одна часть антибиотика(любого, хорошо бы того, к которому есть чувствительность по анализу цефтриаксон, цефазолин), одна часть стрептоцида(потолочь таблетки), одна часть детской присыпки. Промываю место раствором соды с солью, подсушиваю и посыпаю присыпкой. Обычно делаю так при экземе. Но когда были между пальцев мокнущие места, делала также . Прошло за пару дней.

компрессы
1. Новокаин -0.5%-15мл
2. Гентамицин -2мл
3.Сок алоэ -5мл
4.Димексид-10мл
компресс накладывать 2 раза в день ,по 10минут .Потом обработать Хлоргексидином и наложить Левомеколь.
курс 10 дней

парим лапы в растворе соли,соды и фуроцелина,после этого протираем лапы раствором из спирта и хлоргексидином

присыпку на лапы - 1 таблетка стрептоцида, 1 таблетка тинидазола и таблетка нистатина. Все таблетки растолочь в порошок, при этом тинидазол в оболочке - нужно аккуратно убрать. Потом в эту смесь добавляла синтомициновую мазь - чуть-чуть - и мазала лапки.

целый год человеческий бифиформ после лечения антибиотиками,лапы мазали банальной зеленкой результат стафилокок не прогрессирует уже три года до этого мучались стафилакоком 2 с половиной года.сейчас кушаем сушку и укольчики имунофана весной и осенью

бактериофак стафилококовый (продаётся в аптеке человеческой) принимать внутрь по инструкции,

попробуйте вот эту болтушку, она, в том числе и на форуме многим, уже сыграла свою роль, как раз при нагноених очень помогает!
-10мл димексида
-10мл ципринол
-10мл диоксидин
-30мл метрогил
-2мл дексаметазон
-5мл гентамицин. или тот же цефтриаксон

Я обычно все смешиваю в трех-кратном размере в банку, и стоит темном месте или в банке с темным стеклом,болтушка не переводится у меня никогда, как панацея!

мазь Панолог. Судя по всему, мазь новая. Содержит разные группы антибиотиков. Единственный минус - цена - в ветаптеке 850 руб. за 15 мг, на базе - 534 руб за те же 15 мг, которых нам хватает на неделю. Но она действительно помогает. Конечно, не лечит, но за первую неделю использования у нас был 1 нарыв вместо обычных 7-8. Сейчас пошла третья неделя. Если не экономить и мазать каждый день - нарывы практически не появляются.

лечили запущееный стафилококк Человеческим препаратом- ИТРОКОНАЗОЛ( или ИРУНИН). по 1 капсуле 1 раз в день после еды 7 дней. Одновременно в еду добавляли ЭССЛИВЕР по 1 капсуле в кормление. На 4 день уже все покраснения, язвочки прошли. Только места, пораженные грибком после курса лечения лысеют, зарубцовываются и зарастают новой шерстью.

Единственное, что помогло, это безбелковая диета, реально начали засыхать раны и долгое время не беспокоили вообще.

В Московской ветеринарной академии им. К.И. Скрябина разработана антитоксин-вакцина «СТРЕПТОЕВАК - 1» (автор Есепёнок В.А. и др.), которая обладает профилактическими и лечебными эффектами против стрептококкоза и стафилококкоза собак и кошек (плотоядных). С профилактической целью рекомендуется вводить биопрепарат самцам и самкам перед вязкой для профилактики абортов, пустовок, маститов, эндометритов. Щенков и котят вакцинируют перед отъемом.
С лечебным эффектом биопрепарат вводят при маститах, эндометритах, при воспалениях ушной раковины и при всех патологиях кожи, без применения антибиотиков.
Антитоксин-вакцина «СТРЕПТОЕВАК - 1» не обладает побочными действиями. Иммунитет у вакцинированных животных продолжается до 6 ти месяцев, лечебный эффект виден уже на 3-7 день после введения биопрепарата (вводится он дважды с интервалом 10-14 дней в дозах: 0,3 мл. – перерыв - 0,5 мл. для животных весом до 5 кг., и 0,5 мл. – перерыв - 1,0 мл. животным весом свыше 5 кг.).
Пушных зверей, грызунов, собак и кошек (самцов и самок) вакцинируют за 20-30 дней до случки, а молодняк после отъема в дозах: весом до 5 кг - 0,3 и 0,5 см3, свыше 5 кг - 0,5 и 1,0см3 свыше 35 кг - 1,0 и 1,5 см3.

С лечебной целью дозировки вакцины удваиваются, а повторная ревакцинация проводится через 10-14 дней.

Автор: профессор Есепенок Виктор Арсентьевич,
И.О. зав. кафедрой клинической диагностики
болезней молодняка МГАВМиБ им. К.И. Скрябина

корм - сухой противоаллергенный

поднять имунку Фоспренил и гаммавит. 5-7 дней по 3-4 мл каждого внутримышечно.

http://helpboxer.ru

Лолита

Лолита

Девочки, а можно описать проявления подробно? И короткий анамнез : когда, сколько, в каком виде, как часто и т.п. Завтра проконсультируюсь у Даши

http://helpboxer.ru/

Admin

Admin
Admin

на смену погоды. появляются волдыри между пальцев. плотные шарики вызревают и вскрываются гнойниками.

http://helpboxer.ru

Лолита

Лолита

Admin пишет:на смену погоды. появляются волдыри между пальцев. плотные шарики вызревают и вскрываются гнойниками.
Зависит от сезона? На понижение или повышение температуры? Или на сырость? Зуд есть?

http://helpboxer.ru/

Admin

Admin
Admin

зуда нет, насколько я поняла, Кимка лапы не грызет. Любая смена погоды и конечно сырость. Спровоцировать так же может соль. Что собственно и произошло.

http://helpboxer.ru

Багира

Багира

Стаффилококк в основном реагирует на сырость. Когда погода сухая, то все более менее. У нас тоже такая хрень есть, но меньше, чем у Кими.

Лолита

Лолита

Даша сказала, что скорее всего это уже эозинофильная гранулема. Лечение нужно назначать только после того, как сдадут анализ (вроде соскоб), а еще лучше гистологию.

http://helpboxer.ru/

Admin

Admin
Admin

Записаны на прием к Савойской 17.02 в 18:30
самолечением заниматься не могу.

Кто может отвезти?


Савойская Светлана Львовна, ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук, заведующая клинико-диагностическим отделением лечебно-диагностического ветеринарного центра «Микро-плюс» при НИИЭМ им. Н.Ф. Гамалеи РАМН

Доктор успешно излечивает животных, зараженных резистентными штаммами золотистого стафилококка, синегнойной палочки, кишечной палочки.

http://helpboxer.ru

nadin

nadin

У мой Лолитки тоже были эти гнойные стафилококковые нарывы, в основном на подбородке но и на лапах тоже. Прошли обследование, оказалось это так у них аллергия проявляется. Всю жизнь мы боролись с этой напастью, лечение это корм екануба дерматозис и цефалексин, старались пить курсами, проходило все за месяц приема, вот так....

kenzo090

kenzo090

17.02. были с Кими на приеме у Савойской С.Л.
Приехали с раздувшимися тремя лапами, надо было сделать фото, на словах сложно передать состояние лапы и саму "болячку". В общем-то, это вздувшийся нарост плотной кожи, который мокнет, кровит, есть ранки и свищи...
Сдали кровь, соскобы, получили временное назначение (два препарата от врача и один купили, для компрессов). Просили еще подготовить анализ корма, которым питается Кими т.к. при повышенном белке образуется благоприятная среда для развития.

Москва, Кими, девочка, 5 лет - Страница 3 ~veBVk6hV Москва, Кими, девочка, 5 лет - Страница 3 ~d3R3GnfP

Все препараты Инесса Львовна использовала, делала компрессы по назначению, улучшения нет, даже стало еще немного хуже. Кожа на наростах уплотнилась, потемнела.

03.03. Прием-консультация по результатам анализов.
** Общий анализ крови - в норме
** Биохимия - сильно завышен холестерин, белок, глобулин, очень низкий кальций.
Высокий холестерин сводит к нулю практически любое лечение, среда в организме настолько "приятная" для размножения, что бороться с болячкой становится крайне сложно. очень низкий кальций говорит о том, что если ситуацию не исправить, то Кими может просто свалиться (ослабленные кости не выдержат массы тела).
** Эктопаразиты - не обнаружены (т.е. клещей нет)
** Грибы - рода Кандида (Candida), Малассезия (Malassezia) - немного
** Бактериологическое исследование - Золотистый стафилококк, Стрептококк

Назначения:
Задача первая и самая важная - снизить холестерин. Корм, который есть сейчас вполне подходит (с такими анализами назначают обычно корм с содержанием протеина 20% и жир 9%, в корме Кими - протеин 19%, жир 10%), т.е. корм у нее сейчас правильный.
Очень важно: давать корм не более дневной нормы, в идеале норму чуть снизить, категорически запрещено давать любые лакомства, добавки, молочные продукты т.д. Только корм и вода. Искусственно (медикаментозно) снизить холестерин нельзя, придется снижать только правильной диетой.
К диете для снижения холестерина еще добавляется Омега 3 капсулы, по 1 капсуле 2 раза в день, после кормления, на 1-2 месяца.
Заниженный кальций - витамины фирмы CANVIT (Канвит, Чехия) - Кальций или WOLMAR Booster (Волмар бустер, Германия) - Кальций. Давать по весу (по инструкции) на 1-1,5 месяца. После курса - пересдача биохимии, необходим контроль за уровнем кальция. Витамины Канин, 8в1, и прочее давать не стоит. Надо найти один из предложенных вариантов.

(!!!) Рекомендован цитологический анализ состава дермы, есть подозрения, что часть клеток поражена. Анализ можно сдать у Светланы Львовны.

Из антибиотиков назначен Доксициклин т.к. по тесту чувствительности он также имеет хорошее действие на злой стафилококк Кими, но относится к другой группе. Амоксиклав и Цефалексин на Кими уже не действуют. Другие препараты, которые показали хорошее действие назначать опасно: Фузидин дает жуткую аллергию, Рифампицин - много противопоказаний, окрашивается моча.
Так что вариантов почти нет, остается Доксициклин и Хлоргексидин для обработки (тоже 3 плюса), Левомеколь бесполезна абсолютно.
Добавляется еще Супрастин дня на три, если не будет аллергической реакции, его можно отменять.

Что получается:
1) Доксициклин - 1 капсула (100 мг) 2 раза в день, строго после кормления через 40-60 минут. Курс - 14 дней.
Если через 7-10 дней нет эффекта - цитологический анализ
2) Супрастин - 1/4 таблетки 2 раза в день, сразу после кормления. Курс - 3-5 дней.
Если не будет аллергической реакции, его можно отменять с 3-его дня.
3) Карсил Форте по 1 капсуле 2 раза в день (лучше именно Форте в капсулах - силимарина там 90 мг) или
Карсил таблетки - по 1 таблетке 2 раза в день (силимарин - 35 мг)
Давать перед кормлением непосредственно, можно с едой. Курс 1 месяц.
4) Микозорал (таблетки, 1 таблетка = 200 мг) - давать по 1/2 таблетки (100 мг) 2 раза в день, вместе с Доксициклином. Курс - 14 дней.
5) Восстановление микрофлоры кишечника только после окончания курса антибиотиков:
Можно выбрать один из следующих препаратов:
Бифиформ - по 1 капсуле 2 раза в день
Примадофилус бифидус (для взрослых) - по 1 капсуле 1 раз в день
Нормобакт - по 1 саше (пакетику) 2 раза в день
Симбиолакт - по 1 пакетику по утрам
6) Наружно можно попробовать ветеринарный американский препарат Ветерицин (Vetericyn Wound & Infection Care - спрей для всех видов ран и инфекций) - согласно инструкции. Дорогой, но очень хвалят.
Выглядит так [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Цитологический анализ можно сдать у лечащего врача, в субботу на Речном. Этим придется озаботится, как мне кажется, в любом случае.
Леночка, если поймаешь Кимку, сделай фото лапки, для архива так сказать))

Москва, Кими, девочка, 5 лет - Страница 3 ~veBVk6ic  Москва, Кими, девочка, 5 лет - Страница 3 ~veBVk6id  Москва, Кими, девочка, 5 лет - Страница 3 ~veBVk6ib  Москва, Кими, девочка, 5 лет - Страница 3 ~veBVk6ie  Москва, Кими, девочка, 5 лет - Страница 3 ~veBVk6ia  Москва, Кими, девочка, 5 лет - Страница 3 ~veBVk6i9

Это наши траты:
17.02. - 3900 прием, анализы + 200 препарат
03.03 - 800 прием
Москва, Кими, девочка, 5 лет - Страница 3 ~veBVk6if

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения