Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Гайер, кобель, 22.07.2006.

+35
Багира
Валерия
Admin
Патрисия
fortuna
Томас и К
Лена Пална
Арина
NeverGoAway
Елена и Барри
Korsakov
Dmitry
Марси
Тори
Larisa
Рысса
ElenaS
SWAN
Natusik_JL
Irinanat
BelikAn
Лолита
kenzo090
Рита
Dgina
VAV
Ира и Степа
Myboxers
sollertus
Ирина
Яна Великая
Марфушки_нет
Валентина
Елена и Эфес
тётка Чарлея
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 29  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 29]

Admin

Admin
Admin

От прививки плохо, от похода к офтальмологу дурно, лекарства надо запихивать с боем.
Елена Алексеевна, корнергель и капли как Гайка воспринял?

http://helpboxer.ru

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Абсолютно без каких либо эмоций.

Патрисия

Патрисия

Нат,в любом случае последнее решение за вами.За теми,кто ближе всего к собаке.Кто знает и видит его сейчас,понимает и знает какие у него возможности и внутренние ресурсы.И кто будет с ним потом,после операции.Ведь будет сложный послеоперационный уход...
Опять пример нашей Лизаветы.Такое впечатление,чем чаще мы ее оперируем,тем легче она восстанавливается.ТТТ.Вон и Элька.Лично я бы не трогала ее лапку и никогда бы не поверила,что ее вывернутая и скрученная нога,может стать такой как на фото в ее теме.Это чудо какое то.А Катя...Примеров много,опять же разных.

Елена и Эфес

Елена и Эфес

У наших знакомых 11-летний боксер не проснулся после наркоза. Хотели как лучше...

fortuna

fortuna

Таня, я бы тоже,возможно, не трогала Элькину лапку, если бы она не причиняла ей сильный дискомфорт - пальчики на лапке стирались в кровь(((  Это я к тому, что, судя по фото,  по состоянию глаза, Гайер уже сейчас испытывает дискомфорт, неудобство, а может, и боль...И это уже не пройдет, никакими каплями и гелями глазу не помочь...
     Изначально я склонялась к тому, что операция Гайке не нужна, но сейчас думаю : может, Ната права? А что будет с глазом через месяц-два-три...
     Очень трудно принять однозначное  решение...

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Лена, я полностью с тобой согласна. Он каждое утро начинает с того что минут 10 трется об мои ноги. Толи чешется глазик толи пытается это все убрать.лично у меня голова распухла.

Багира

Багира

Корнергель и капли Гай воспринял плохо. Дался закапать и помазать один раз. Но думаю, при сильной настойчивости Елена Алексеевна с ним справилась бы..
Но это без операции. С операцией все будет гораздо серьезнее.
Я не против..
Скажем так.. Я буду "плохим полицейским" (в общем то в этой роли меня почему то все и воспринимают) и буду говрить о трудностях, которые предстоят. Sad
Если не сделаем..
1. Эта дрянь начала разростаться. Как? Мы не знаем. Ибо лично мы за глазом не наблюдали. Е.А. забила тревогу, когда глаз стал гноиться и течь. Это было недели три назад. Попробовали капать. Не прошло..
2. Допустим оставим все, как есть.  Меня волнует вопрос.. Если эта гадость начнет закрывать глаз, травмировать его и причинять боль, а Гай все еще будет есть пить и двигаться.. то что делаем? Усыпляем? По каким показателям? Из за глаза??
3. Если не усыпляем, то просто капаем и смотрим, как глаз кровит, как течет гной и как страдает собака..
Вариант второй.
1. Делаем. То, что Гай переживет операцию, я лично почему-то не сомневаюсь. Дальше интереснее. Глаз зашит, ведро на голове, намордник не одеть из-зи швов на глазу. Надо боработать, он не дасться. Морда к глазу слишком близко. Руки не сунешь. Гайка в гневе не очень порядочный, может и тяпнуть.
2. Химия.. Если гистология покажет меланому, то скорее всего назначат химию. Катька химию перенесла хорошо. Что с Гаем, не знаю. Какая химия будет и будет ли вообще, не известно. Печень..она у Гая плохая.
3. Обрабатываем глаз и опять смотрим как мучается собака. Но здесь мучение после снятия швов могут закончиться. В первом случае они только начнуться.
4. За селезенку молчу. Может рвануть, а может и не рвануть. Жаль, что не сделали УЗИ брюшной полости, посмотрели бы на селезенку.
Мы пока ничего не решили. Очень трудно. Читаем про эту меланому, смотрим видео. Врачи конечно советуют удалять и не париться.. (в частности Пака вообще считает, что у собак она мало метастазирует или вообще не метастазирует).
Еще проблема-уход. Елена Алексеевна одна не справиться. Не потому, что она не справиться.. а потому что она одна. Придержать, перехватить, перебдеть одному человеку не под силу. Думали перевезти Гая на другую передержку.. Не вариант. Он может вообще устроить истерику. Громил же он клинику в Мытищах...
Вопрос пока открыт. 50/50

Патрисия

Патрисия

А какая послеоперационная обработка.Мазать,промывать правильно?После операции будут колоть антибиотик ,а глаз его вообще не трогать.Ничего с ним не случится и без промываний.Одеть мягкий воротник.Интересно,Гайка с ним не дотянется до глаза?Хотя нет,такой воротник не спасет.Он и об стену может глаз стесать.Нужно ведро,только оно спасет зашитый глаз.

Лолита

Лолита

Гаю не так давно делали УЗИ (Кайдановская, когда возили с сердцем), изменений по н/о нет. Сегодня врач сказал, что мелкие на УЗИ мы не увидим, а если есть крупные, то обязательно увидим в легко

http://helpboxer.ru/

Лолита

Лолита

По послеоперационной обработке ещё вообще ничего не известно. Может и уколы можно будет заменить таблетками, Лена будет говорить с врачом. С чего решили что Гай плохо отреагировал на капли и гель?? Сама сегодня капала и мазала - даже бровью не повёл.
Давайте будем честными: своей домашней собаке стали бы делать операцию в такой ситуации? Кто из наших домашних любимцев любит уколы и есть таблетки как вкусняшки? Но ведь мы из за этого не перестаём их лечить. По поводу воротника будем думать и искать, главное чтобы не чесал, а в остальном Лена с ним прекрасно справляется

http://helpboxer.ru/

Багира

Багира

Ната, я ни с чего не решаю, с потолка беру.
Наверное мне Елена Алексеевна сказала. Сама я точно не придумала. И буквально вчера перед твоим приездом.

Багира

Багира

И да.. На счет своей домашней я уже выше писала. Не стала бы.. По самочувствию она очень походила на теперешнего Гайера. ....
Это не те методы, которые нужно применять при обсуждении данного вопроса. Гайер не домашняя собака. Он командный пес и оперироваться будет на деньги спонсоров. Этого мы не можем забывать. Хотя сумма операции я считаю, не большая.

Елена и Барри

avatar

Оль, озвучивай сумму. Раз Елена Алексеевна говорит, что справится, и проблем нет с послеоперационным уходом. Ната на подхвате и в помощниках. Вот все и решается, осталось получить одобрение спонсоров. Просто раньше была вводная, что с парнем некому справиться в послеоперационном уходе. Елена Алексеевна, подтверждаете?

Багира

Багира

Лена, да суммунам озвучили не большую (12 тысяч). Тех денег, что есть в команде пока вполне хватает. Спасибо вам и всем  спонсорам. dgas  Мы в этом месяце пока не бедствуем.Smile
А все первоначальные вводные об отношении Гайера к лечению брались исключительно из слов человека, который с ним непосредственно общается. Конечно Ната с ним справляется гораздо ловчее, чем Елена Алексеевна.
Да, Лена, завтра поедем к Елене Алексеевне. Поговорим с Гайкой... поглядим еще раз на его глазик..

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Никто из нас всех находящихся на форуме не знает в чем именно будет состоять прслеоперационный период Никто за мое здесь присутствие с данной проблемой не сталкивался. Вполне возможно что все 2 недели врач скажет что глаз вообще не нужно беспокоить. Что касается уколов, то если сама не уколю то отведу в клинику. Она на соседней улице. Вечером Ната приедет. Думаю что в первые два три дня ему будет вообще не до боя..

Лолита

Лолита

Оля, я не применяю никаких методов, я просто считаю что если мы его взяли под своё опекунство, то он такая же домашняя собака, только хозяин у него - команда, учитывая что мы все понимаем что он у нас уже на доживании. Для него мама - Лена и ему все равно кто оплачивает его проживание. Так почему мы должны лишать его достойного ухода и своевременного лечения? Тогда вообще не надо было его забирать с улицы, сколько и как прожил все его.
Поэтому и решать вопрос нужно исходя из того, что перевозить его вообще не вариант, он на стрессе неизвестно что может выдать, а Лене будем помогать. Ее конечно тоже пугает неизвестность после операции, но пока не сделаем, не узнаем

http://helpboxer.ru/

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Да, мне страшно. Но вот сижу и вспоминаю Эльку. Привезли девочки щеночка чуть больше ладони. И сказали что нужно колоть. А как ? И куда? До нее дотронуться было страшно не то что колоть. Ну ничего колола же. У страха как известно глаза велики.

Патрисия

Патрисия

Ну вот и хорошо все пока складывается dgas!А дальше может еще и лучше пойдет!

Багира

Багира

В спорах рождается истина.))
Я бы не хотела, что бы мы спорили. Не тот вопрос.
Просто взвешиваем положительные и отрицательные моменты. И очень, кстати, конструктивно получается.
А на счет домашней и командной.. Вот в этом то все и дело.
Домашней занимается хозяин и он сам решает, что делать. И сам себя будет ругать или хвалить.
Гайкой занимаютсе не один человек и принять решение гораздо сложнее. А когда у тебя не одна собака, то это все увеличивается в разы..
Ну я может и путано написала, зато сама поняла.. sarkastik_blum

Admin

Admin
Admin

он с этой штукой на глазу живет больше года, перечитайте тему. и столько же еще проживет...

http://helpboxer.ru

Патрисия

Патрисия

А я вот даже бы и не сунула нос к домашней собаке.Потому что у нее есть хозяин,есть ветеринар.А командные,они какие то общие и их жальче.И страшно им навредить,страшно сделать или решить что то не так ,не в их пользу.Переживательно,потому что они и так настрадались за свою жизнь.Хотелось бы что бы было поменьше боли.хоть сейчас.И еще я представила себя на месте Елены Алексеевны.Помню как у меня пухла голова по поводу Вели и Хайдута.Я знаю что такое одна,а надо собаку просто дотащить.А ты даже этого не можешь.Просто сидишь и плачешь от бессилия...А когда собака не дается делать после операционные процедуры,бъется и кусается.Я так думала.Ну и хорошо что это не так.И хорошо что все решается!

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Лена, вот год назад и надо было вети Гайера к Ротанову или Аверину. А мы поверили офтальмологу из Идеала который сказал что это папилома которую если будет расти то просто прижечь. Когда это все озвучили Аверин он мягко говоря сильно удивился. На сегодняшний день нарост увличися примерно в 3 раза.

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

При кастрации попросила почистить Гайке оставшиеся зубы ( коренные) , а мне написали что с зубами все ок и ничего улалять не нужно.

Admin

Admin
Admin

Старую собаку под нож это нонсенс конечно. Очень жаль, что он не хозяйский

http://helpboxer.ru

Елена и Эфес

Елена и Эфес

Согласна! Добрыми намерениями...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения