Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Гайер, кобель, 22.07.2006.

+35
Багира
Валерия
Admin
Патрисия
fortuna
Томас и К
Лена Пална
Арина
NeverGoAway
Елена и Барри
Korsakov
Dmitry
Марси
Тори
Larisa
Рысса
ElenaS
SWAN
Natusik_JL
Irinanat
BelikAn
Лолита
kenzo090
Рита
Dgina
VAV
Ира и Степа
Myboxers
sollertus
Ирина
Яна Великая
Марфушки_нет
Валентина
Елена и Эфес
тётка Чарлея
Участников: 39

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23 ... 29  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 29]

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Только приехала из клиники. Консультировалась у Никитиной. По ее мнению при правильном введении наркоза и выходе из него все должно быть в порядке рекомендовала до операции сделать обязательно рентген легких тк если зло там уже есть то все наши трепыхания просто не имеют смысла. А при растущей мелономе? Конечно нужно делать.

Багира

Багира

Нужно делать что?? Рентген? Прежде надо определиться с операцией...
По моим вчерашним впечатлениям Гайка абсолютно плохо переносит потепление. Я смотрела на него и видела Манюшу, которая точно так же встретила начало лета.. еле шла. пыхтела и через каждый шаг останавливалась и ложилась на землю. И в середине лета ее уже не стало..Мне не хочется трогать собаку. тем более такую проблемную.
Но.. Я не знаю Гайера. Может он всегда так ходит. Может у него все всегда так вяло и еле-еле, а на самом деле он чувствует себя нормально и все выдержит.
Лена Алесеевна, вы его видите каждый день, может подскажете нам, на сколько сильно подействует на Гайера операция? Но даже не сама оперция, а после-операция.. Воротник, зашитый глаз,глманипуляции..
Да. Аверин сказал, что если все таки меланома, то будем говорить о химии. Иначе все зря..

Елена и Барри

avatar

Я извиняюсь, высказываю своё мнение. Давайте попробуем от обратного. Гаю 12, самочувствие согласно возрасту, те по разному. Если мы сделаем операцию и химии, он проживёт ещё какое то время. Если не сделаем, тоже будет жить какое то время. Но, с операцией и химиями его качество жизни ухудшится, учитывая хронические болезни и последствия химии. Высказывайте, пж, Ваше мнение.

Елена и Барри

avatar

К сожалению, Гайка наш не домашний боксёр, он в отличных и любящих и внимательных руках передержки, и Елена Алексеевна не может одна решить, как решил бы хозяин. Вот поэтому тема, которую обсуждаем все вместе, командой. Может кто то из врачей высказался бы.

fortuna

fortuna

Насколько сейчас Гайеру мешает эта меланома? Ведь он с ней приехал...
Рентген грудной клетки покажет наличие или отсутствие метастаз в легких. Но меланома может метастазировать в любой орган. И если у Гайки уже запущены какие-то процессы метастазирования в организме, не ускорим ли мы его уход?
     Операция на глазу - это сильнейший дискомфорт, боль...Будут ли они оправданы?
     Я всегда за кардинальное решение проблем, если они спасают, улучшают качество жизни. Но сейчас очень сильно сомневаюсь в необходимости вмешиваться кардинально...

Багира

Багира

Елене Алексеевне на данном этапе достанется больше всех. Тут еще что меня волнует.. Глаз будет зашит, на голове колпак.. Гай будет по этому поводу сильно психовать. Лечиться он не умеет совсем. Лена с трудом может запихнуть в него таблетку.. Но глаз нужно будет промывать, протирать и следить, что бы не дай бог Гай туда не залез и сорвал швы... Вообщем проблем очень много. Хотелось бы знать. на сколько все это оправдано.

Admin

Admin
Admin

12 лет. ему и без меланомы то осталось...

http://helpboxer.ru

Багира

Багира

Admin пишет:12 лет. ему и без меланомы то осталось...
Согласна..

Рысса

Рысса

Я каждую свою старую собаку тащила, вопреки здравому смыслу и заключениям врачей. Всё искала какие то призрачные лучики надежды в диагнозах .. и твердила, что собака должна жить минимум 15 лет. Не выиграла у смерти ни разу и гордиться, увы, абсолютно нечем. Ни одна из моих собак не дожила до 15.
Не ели сами - кормила внутривенно. Не могли идти - носила на простыне. Отводила мочу катетером. Теперь ненавижу себя, посыпаю голову пеплом - какая же была дура, продлевая их мучения. Орден мне за трусость, за слабоволие.

Надеюсь, что тут собрались люди поумнее меня, и без розовых очков. Смогут реально оценить шансы собаки на дальнейшую комфортную жизнь.

http://gribnoymir.ru

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Оля, Гайка сдал в последние полгода очень сильно. На ногах стоит слабовато. В морозы еще бодрячком мог и поскакать. Сейчас вижу что хочется с молодыми побегать поиграть но уже сам останавливается. На селезенке новообразование. Как оно себя поведет после второго наркоза ( первый был при кастрации) никто не щнает. Рентген легких нужно сделать чтобы убедиться в том что они пока чистые. Как он перенесет химию тоже никто не знает. Можно только гадать. Все ее переносят по разному. Про уколы и другие мед манипуляции я вообще не говорю. Это не про нас. Вот мне только в голову пришло что никто из врачей и не измерил размер этой меланомы. Может она уже и прекратила свой рост? С одной стороны все говорят что операцию делать нужно но с другой никто не дает гарантию того что парню станет лучше. Я уже сейчас представляю все Гайкины ухищрения по снятию воротника , его подвывания и тд. Но вот еще вопрос. А вот нчью к примеру ему станет плохо куда мне? Кого звать?

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Или тихо сидеть и смотреть как он мучается?

Багира

Багира

Ну пока он не мучается, на сколько я понимаю. Сейчас он мучается от жары, от того что он задыхается, от больной лапы.. от большого веса, ну в общем просто от старости..

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Елена, и Вам хочу ответить. Это очень серьезная операция. Очень много зависит от чистоплотности хирурга, поскольку если он что то пропустит то тоже все напрасно. Меланома снова начнет расти. Что касается решения делать или не делать операцию, то и хозяин очень много раз подумает прежде чем решиться.

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Сейчас Гайкин глаз течет. То гной то коричневая субстанция. Видимо что то где тр ет. Но я не врач. Не могу понять что это. Скоро лето пыль. Глаз еще больше загноится. Периодически придется все равно что то капать

Багира

Багира

Прооперировать не проблема... Вот дальше чего делать будем.
Лена, все практически ляжет на тебя... Ты же понимаешь. что деть Гая больше некуда. Так что весь уход придется осуществлять тебе. Ну и да.. Если врач сработает плохо или еще как-то.. То все зря.

Елена и Барри

avatar

Качество жизни эта операция Гаю ухудшит. Пврню 12, ну пусть живет столько сколько ему отпущено, в тепле и заботе и со вкусной едой. . .. И ещё , ну не многим у нас здесь на форуме так повезло, чтобы ребёнок прожил 12 лет, а ещё с такой трудной судьбой. Туп пылинки сдуваешь, по каждому чиху в больницу бежишь, а 8 лет и все... это я про своё..

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Как мне сегодня объяснила Никитина да и Аверин тоже самое сказал, что если не оперировать то метостазы могут выстрелить в любой момент. А если это уже произошло? Или может еще не произошло. Как узнать?

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Может и правда пусть уж проживет столько сколько ему судьбой отпущено. Жизнь у него была трудной. Может лучше лапки подлечить? Я ни в коем случае никого не отговариваю и не снимаю с себя никакой послеоперационной ответственности, но может все пусть будет как будет? И как правильно Наташа Марси написала, не дадим собаке мучиться...

Патрисия

Патрисия

ElenaAlekseevna пишет:Как мне сегодня объяснила Никитина да и Аверин тоже самое сказал, что если не оперировать то  метостазы могут выстрелить в любой момент. А если это уже произошло? Или может еще не произошло. Как узнать?
Операция может,и скорее всего спровоцирует метастазирование.Даже если еще не произошло.Это ведь меланома.В селезенке уже что то есть.И такой сложный послеоперационный период.И собака нервная...а глаз болит сильно и зашит,на голове ведро.Он сам себя изведет.И Елену Алексеевну.А потом еще пластика и химия.А Гайка уже сейчас трудно дышит.А впереди лето и жара.
А я сегодня прооперировала Лизу.Газовый наркоз.Через два часа моя бабусяка спустилась ко мне с ясными глазами и на своих ногах со второго этажа.Вечером покушала хорошо,ходит писать сама.Сейчас спит очень крепко,похрапывает.Доктор сказал что это последний раз.Опухоль все сложнее иссякать,проростает.И наша опухоль не метастазирует.И Лиза очень терпеливая и все позволяющая.И нам нужно будет просто снять швы после операции.Ну и поколю ее конечно,это не трудно.И то тяжело ей.Хоть нет ведра на голове и глаз не зашит.И ножка наверное болит не так сильно,как глаз.От возраста не уйти.Двенадцать лет все же.
У Гайки уж слишком все сложно.Еще и характер у него бойцовый.Еще и глаз,еще и меланома...и опухоль уже в селезенке.

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Сделали рентген легких - чисто. Сдали Ока крови - все показатели в норме. Лимфы не увеличены. ББ сказал что Узи брюшной полости делать не целесообразно тк мелких метастаз он не увидит а если есть крупные то они сразу же ударят по легким. Снимок Ната выложит.

Admin

Admin
Admin

Ну и чудесно.
Надеюсь это не шаг к операции.

http://helpboxer.ru

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Есть два варианта. Делать или не делать. Если делать то это будет так как описывалось выше. Если не делать, то меланома все равно будет расти далее не будет закрываться глаз ( веко) глаз будет сохнуть, далее бельмо или что похуже далее то же самое удаление только через год или того меньше. Вот как то так.

Лолита

Лолита

Я Гая вижу каждую неделю и чувствует себя хорошо, учитывая его возраст. Не сделать ему операцию сейчас - это обречь его на некомфортное доживание. Я считаю что операцию нужно делать однозначно!!! Ведь врач на приёме уверено сказал что надо делать и даже дабу назначил. Если бы он сомневался, то сразу бы и сказал. А Аверин Гайку смотрел, все его анализы и обследования, знает его возраст и он сразу четко сказал что надо делать операцию.
Если сейчас не сделаем, а учитывая что эта бяка растёт, то через полгода, в лучшем случае через год мы вернёмся опять к тому что имеем сейчас: делать операцию по удвоению глаза или нет. Только Гаюше уже будет 13! А все придёт к этому, потому что сейчас идёт активный рост опухоли и глаз уже не закрывается до конца. И она травмирует Гаю роговицу, потом, когда ещё больше вырастет, глаз начнёт сохнуть и появится бельмо. Сейчас у него глазки в отличном состоянии, зрение прекрасное, отклонений нет.
Если сейчас не сделать операцию, то это равнозначно что можно его отводить на усыпление, потому что сейчас опухоль ему мешает и беспокоит, а это не полноценная жизнь. Лучше рискнуть и сделать, чем потом жалеть что упустили время. А зная его, мозгу предположить что он 2-3 года ещё спокойно проживёт

http://helpboxer.ru/

Лолита

Лолита

С н/о в селезёнке он к нам приехал и год назад наркоз не спровоцировал Ее рост (ттт). Ну а характер вполне боксерский, справляется же Лена с ним 2 года и сейчас справится, я помогу в случае чего. Не все так страшно, как кажется

http://helpboxer.ru/

Лолита

Лолита

Москва, Гайер, кобель, 22.07.2006.   - Страница 18 13501903
Москва, Гайер, кобель, 22.07.2006.   - Страница 18 13547982

Вот так выглядит нарост

http://helpboxer.ru/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 29]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения