Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год

+41
ElenaAlekseevna
Larisa
laf_box
Ирвин
Рысса
Korsakov
Елена и Эфес
FD1033SR
SWAN
BelikAn
Рита
Джери
ElenaS
Анна и БасУля
Admin
fortuna
Валентина
Елена и Барри
Патрисия
Лолита
Лена Пална
Екатерина и Бобёр
baksovna
sollertus
Хенгед
лена и эра
Багира
Марфушки_нет
Вита и Ната
Ирина
Томас и К
Негусюша
maxvell
nadin
джинчик
Яна Великая
Светлана ЛЛ
Фенька
Тори
Myboxers
kenzo090
Участников: 45

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 31  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 31]

Марфушки_нет

Марфушки_нет

А вообще Дорочкой можно похвалиться! Из всего нашего Собрания Сочинения Страхов ( ветра - боюсь, людей - боюсь, лая собак - боюсь, дождя - боюсь, шуршание листьев - боюсь, теней - боюсь, огонечков - боюсь, темноты, дыма, костра, ворон и т.д. - боюсь...) значимых осталось только три.
Это, понятное дело, выстрелы.
Звездное небо.
И холод.
Остальные страхи или испарились вообще, или перешли в разряд опасливо-настороженных. А главное, без малейшего усилия с моей стороны.
Холод Дорочка боится. Это не состояния дискомфорта, это именно состояние страха. И надо видеть ее счастливую мордуленцию, когда я надеваю на нее попону или комбез. Попону Дорочка по весне боялась, она вообще боялась, когда ее накрывают пледиком. Дора катапультировалась с этого ужасного места и забивалась в уголок. Теперь Дорочка знает, что все это во благо ее - Дорочки! И вообще она оказалась тряпишнецей!))) Одеваешь на нее комбез или попонку она и так повертится, и эдак!
"Хочешь, говорю, я тебе зеркало дам?" Открываю шкаф, а там... А там стоит СОБАКА!!! Дорочка лоб нахмурит, задумается и идет зеркало облизывать, очень ей собака с другой стороны нравится!
А звездное небо Дора боится... Кто их знает, эти огонечки... Вдруг они стрелять начнут?!
Вот способ борьбы с летящим и горящим фонариком желаний или мигающим самолетом, Дорочка нашла способ борьбы: упереться попкой мне в ноги и гордо отвернутся в другую сторону! "Я тебя не вижу и ты мне не страшен!" - говорит Дора.
А выстрелы это - треш... Ну и тут Дора в панику-то не впадает шибко сильно. Отслеживает где я и стремится домой. Но знает, что домой мы не пойдем пока она не успокоится хоть как-то. И еще ее можно переключить худо-бедно на плюхи и воздушные шарики. Как мы переживем новый год, даже страшно себе представить.

fortuna

fortuna

Моя Фанни не боялась петард, салютов и выстрелов. Но все ее 12.5 лет я вздрагивала и материлась, когда слышала бабахи, потому что ее предшественница ( колли) приходила в состояние такого жуткого страха, что мне хотелось переубивать всех этих любителей пострелять. Новый Год был испытанием. Всю новогоднюю ночь собака металась по квартире, тяжело дыша и заливая пол слюной, и ничто не могло ее успокоить. Гулять зимой, когда стреляли, было невозможно, вернее, бесполезно. Услышав выстрел даже на далеком расстоянии, собака зажималась так, что не могла ни пописать, ни покакать...

sollertus

sollertus

Марфушки_нет пишет:Как мы переживем новый год, даже страшно себе представить.
Будете в обнимку сидеть все праздники l_teddy - чего лучше!
(А моя коза будет носиться и орать gerl wish )

Патрисия

Патрисия

Отважная Дорочка!Прижмется к маме и будет не страшно dgas

Светлана ЛЛ

Светлана ЛЛ

Одна моя боксерка подошла очень близко к заряду с салютами, результат - контузия. Примерно дней 5 нас не слышала. Даже не сразу поняли что собакой, пока "картинку" назад не прокрутили. Зовешь -отклика ноль. Прошло. Другой было все-равно на стрельбу. На учебе около нее стреляли, она -на месте, а часть собратьев хозы по парку отлавливали. И это осталось, мы не боялись петард и салютов, но не испытывали судьбу.

Джери

Джери

А у меня наоброт Джерька в восторге от салютов про Аксу вообще молчу этой бандитке вообще
ничего не страшно))

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Марфушка не боялась и была ко всяким дуракам приучена.
Но Дорочке со щенячества много досталось. Она жить боялась. Так что боязнь выстрелов, плохо конечно. Но прижимать к себе и этим поддерживать и провоцировать ее страх, не стану. Поживем - увидим, вдруг получится бояться, но гулять.

Во всех ты, Дорочка, нарядах хороша!
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 18 ~dUFH0T4H

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 18 ~dUFH0T4G

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 18 ~dUFH0T4F

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 18 ~dUFH0T4C

Наш низкий старт на прогулку

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 18 ~dUFH0T4D

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 18 ~dUFH0T4E

Рита

Рита

Божечки такая она лапушка! Моська детская прям in_love

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Алена,может Вам поможет наш способ приучения? Мою младшую очень сильно напугал салют(бахнуло прямо за домом,когда подходили к подъезду). Истерики были жуткие,пыталась сбежать,трясло,слюни текли... В общем, кошмар был... Вышли из ситуации так-нашла в интернете запись залпов салюта. Включала,сначала тихо,постепенно увеличивала звук. Одновременно разговаривала,лапу требовала,переключала на лакомства. Бояться собака стала гораздо меньше,уже не хочется убежать в никуда,она подходит и садится мне в ноги. И,самое главное,несмотря на панику,она меня слышит и я могу её контролировать.

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Рита пишет:Божечки такая она лапушка! Моська детская прям in_love
она размером на 5-6 месяцев выглядит, а радостным мироощущением на 8 месяцев, а жизненным опытом - лет на 100.

Анна и БасУля пишет: Вышли из ситуации так-нашла в интернете запись залпов салюта. Включала,сначала тихо,постепенно увеличивала звук. Одновременно разговаривала,лапу требовала,переключала на лакомства. Бояться собака стала гораздо меньше,уже не хочется убежать в никуда,она подходит и садится мне в ноги. И,самое главное,несмотря на панику,она меня слышит и я могу её контролировать.
Аня, спасибо!
Но Дора меня слышит и не убегает.
Я ее контролирую.
Она просто перестает гулять и пытается уйти со страшного места (уйти не ОТ меня, а со мной). Проблем с подходом нет. А вот команды выполняются с трудом.
На лакомство не переключаю, лакомство - это похвала. Выполнила команду - на вкусняшку. Но Доре вкусняшки не нужны.

Звуки выстрелов, салютов и петард из телевизора, компьютера, телефона - не прокатывают. Как только Дорочка понимает откуда идет звук, то сразу перестает обращать на это внимание. Мы уже пробовали такое практиковать.
У нее вообще исключительно развиты причинно-следственные связи. Она до трясуна боялась электричек, но как только Дора поняла, что электричка = купаться, то весь страх к ним пропал.

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Тогда со временем Дорочка поймет,что салют ей ничем не угрожает :-)

Рита

Рита

Этот опыт больше похож на страшный фильм. Из собственного опыта она знала, что люди злые, а мир вокруг страшный, но вы то ей доказали обратное))) может там где она жила до этого это и было опытом, но сейчас-то многие страхи растаяли))) думаю она понимает, что опыт был не верный и о жизни в любви и ласке она ничего не знала...

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Анна и БасУля пишет:Тогда со временем Дорочка поймет,что салют ей ничем не угрожает :-)
боюсь, что вряд ли... я не знаю КАК ей объяснить... Sad

Дорочка обиделась! Дорочка ведь ни разу совсем не виноватая! Оно все само! А Дорочка вот совсем никак непричемная!
Да и как Дорочка может быть сама виноватая?!
Бежит Дорочка за птичкой-игрушкой глазиками не смотрит, ушиками не слушает, лапки как хотят, так себе сами и двигаются. И сами же и поскальзываются.
А Дорочка - не! Дорочка не причемная!
Кто ж глазиками смотрит когда за игрухой бежит?! Кто ж ушиками слушает, что под ногами трещит?! Кто ж лапками, хоть иногда перебирает?!
И кто ж сам себе виноват, когда поскальзывается, да так, что б коленку недообросшую ободрать?!

Праааавильно! Птичка-игрушка! А не Дорочка! Это птичка виновата, что не туда залетела!
Поэтому Дорочка на птичку и обиделась! Вот не будет Дорочка в птичку играть! И пускай себе эта птичка переживает!
А Дорочка другую игрушку возьмет! Умную, хорошую и правильную! А птичка - пусть в уголке плакает!

Рита

Рита

Very Happy

Admin

Admin
Admin

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 18 KaV2MbvNhsE

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 18 PQ0-hkdnBPc

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 18 2-63gN-98tw

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 18 6YTy0QhWKsA

http://helpboxer.ru

Багира

Багира

Cool Cool Cool

sollertus

sollertus

Какая стильная фотомодель получилась из Дорочки! l_canon

SWAN

SWAN

Спасибо, Алена, за такие рассказы....читала взахлеб....и про Дорочку, и про Марфушку.
Судьба моей Герды (только она почти овчаркой была) очень похожа на Дорочкину. Тоже жила привязанная к двери, вся измученная и избитая. переломов не было, но был или разбит, или обожжен нос....розовый пятачок.... Спасибо бывшим "хозяевам", что согласились продать....
Психику собаке поломали, долго она боялась людей, собак, детей....Оправившись, она почувствовала силу и стала наводить ужас на местных алкашей. Пьяный мужик - это для нас был самый страшный зверь....Под строгим:"ФУ" она проходила с поднятой холкой мимо пьяных сборищ и не дай Бог, кто-нибудь решит подойти познакомиться к хозяйке или захочет погладить собачку....тут же услышит отборный собачий мат. Не отпускало ее прошлое до конца дней, так что не забывают они плохое.
Брехающих мелких собачек мы очень боялись по-началу, а они, чувствовали, ее страх и чуть ли не за ляжки хватали.... Правда, что Моська на слона... Но потом у нее страх прошел и появился страх у них... Но позже, у нас прижилась подружка Динка, правда она оказалась ябедой и провокатором, но это совсем другая история....

Пишите еще, пожалуйста, читаю с большим удовольствием!!!!!

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Админ! Лена!!!! Я пищу хрипатым горлом от восторга! Вот ведь красава Дорка! К новому году принарядилась!!! dgas dgas dgas dgas Neutral Neutral Neutral Neutral

SWAN, Ирина, мы виделись пробегом))) Я пробегала с ребятами-боксерятами, а Вы гуляли с Урсу и Юлей.
Я хочу сказать одну вещь. И это сугубо мое ИМХО. Боксер - это другая вселенная собак. Они не инопланетяне, они просто - другие. Ха! Скажите вы так любой про свою породу скажет. И будет прав. Но я могу сравнивать, у нас все время жили собаки разных пород. И русские спаниели (с которыми охотились), и овчарка немецкая (совсем немецкая). А потом случайно завелся первый боксер.Случилось это 30 лет назад, когда еще можно было сказать о том, что боксер - собака рабочая и соответствует стандарту.
Опять же, я не о современном разведении собак, я о том, что мне есть что с чем сравнивать.
Так я к чему.
Я к тому, что овчарки молодцы. Они честно отпашут взяв под козырек.
А боксер отпашет не менее честно, но добавит изюминки.
Спаниель поднимет дичь правильно, по-породному.
А боксер еще добавит к этому изящный росчерк.
Борзая пробежит курсинг как надо. А боксер еще и добавит прыкинг.
И везде, везде боксер отметится так, что его никто никогда не забудет.
Я повторю слова мужа: "Боксер пройдет за вами везде, в огонь, в воду и медные трубы! Но везде угорит, утонет, застрянет!"

Боксер - это собака требующая не только физической активности, но и умения достойно загрузить боксеру мозг. У боксера завсегда Активная Жизненная Позиция! Посмотрите на пенсионеров в вольерах, им по скольку лет! И каждый индивидуален своей жизненной позицией.
Но при этом более ласкового, трепетного спутника для хозяина, нежнейшего товарища ребенка вряд ли можно найти среди других пород.

И однозначно, боксер - собака не для всех.
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 18 ~19yBhtbsu
Я еще много букв скажу. Почему собственно Дорка появилась. После смерти Марфушки я не хотела щенка. И вообще подумывала о том, что может хватит... Не менее честно я смотрела собак и щенков на авито. Что называется не втыкало. Да и ряд своих личных заморочек по поводу боксеров имеет место быть. И породу сменить, я тоже думала.
Юзер компьютерный я кривой и косой, к тому же я еще обладаю могучим топографическим кретинизмом, везде, где заблудиться невозможно, я обязательно потеряюсь. Все друзья и знакомые об этом знают.
Какими кривыми моими руками меня вынесло на фотографию боксера на цепи - я не знаю. Пока я читала адрес, пока я искала на карте место, где это находится, девочки уже успели забрать собаку и привезти в Москву.
Вот честно, само по себе, боксер на цепи меня, конечно, мммммм.... скажем мягко впечатлило и мне показалось это мммммммм.... не совсем правильным....
Но зацепило меня другое. Зацепил меня взгляд. И тот на фотке с авито, можно считать меня впечатлительной дурой (и я не против), но выражение там было "упертое" и означало оно - я выживу!
И фотка сделанная Юлей, сразу после того, как ее забрали, вот эта
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 18 ~19yBhtbsw
у собаки взгляд с интересом. Не убитый взгляд.
В общем: мое-мое-мое!
И звезды срослись как надо)))

Пардон за многА букф. Но это Лена Админ меня впечатлила Новогдней Дорочкой!

SWAN

SWAN


SWAN, Ирина, мы виделись пробегом))) Я пробегала с ребятами-боксерятами, а Вы гуляли с Урсу и Юлей.

Да, Алена, я помню, вы гуляли с Эмиром. Я тогда не очень поняла, кто такая Нимфадора Тонкс и чем знаменита ее мама. Я совсем недавно на форуме, поэтому еще не была знакома с вашими историями. Теперь прочитала темы и Дорочки, и Марфуши. ПИшите очень интересно!
Я уже заметила, что все обитатели форума очень ревностно относятся к породе. И ни коем образом я не пыталась сравнивать породы, я просто написала про мою собаку, которая была в такой же ситуации, как и ваша. Да, у меня не было ни когда боксера, но думаю, что как раз этот момент всегда можно исправить.... Ведь у каждого из вас когда-то был ПЕРВЫЙ боксер.

Марфушки_нет

Марфушки_нет

SWAN пишет:Да, Алена, я помню, вы гуляли с Эмиром. Я тогда не очень поняла, кто такая Нимфадора Тонкс и чем знаменита ее мама.
"Знаменита" Дорочка, а я при нейVery Happy
ой, да я там почти со всеми перегуляла))) потом Рита с мужем на подмогу пришли))), а Оля в вольерах убиралась)))
Самая громкая была встреча Урсу с Фраюшкой. Фрайка все оглядывался, не мог понять, что там за мелочь на него, на Фрая, рот открыла)))
SWAN пишет:   И ни коем образом я не пыталась сравнивать породы, я просто написала про мою собаку, которая была в такой же ситуации, как и ваша.
Я поняла Smile Каждый такой опыт - бесценен.
Скажем так, взяв Дорочку мы с сыном были в шоке. У Доры с Марфушей принципиальная разница: для Марфушки каждый день был праздником, она никогда ни от кого и не от чего не ждала плохого. А Дора - никогда ни от кого и не от чего не ждала хорошего.
Поэтому, мне очень хочется, чтобы Дора знала, что мир - это уже не враги, пусть и не друзья, но плохого ждать не надо. У боксеров оптимизм - одно из основных породных качеств. Ну, ИМХО мое такое Embarassed

SWAN пишет: Я уже заметила, что все обитатели форума очень ревностно относятся к породе.
Ну, я бы сказала, что не ревностно, а скорее, болезненно...
Понимаете, не только породная пристрастность, но и понимание того, что фенотипически боксер отличается от других пород.
Боксер - короткошерстная собака без подшерстка, значит в мороз его ничего не греет. Поэтому в холода на улице, в вольере, в будке он выживет с трудом. В жару - его не спасет воздушная прослойка, которая есть у шерстяных собак.
Боксер - брахицефал, что порождает ряд определенных неудобств.
Понимаете, боксер - это честное, наивное существо, ориентированное на взаимодействие с человеком. И даже самый строгий, самый грозный боксер - это открытая и добрая собака, которой жизненно необходим человек.
Я тоже много читала счастливых историй, посмотрите, как из взятых в дом боксеров, вылезает их неубиваемая человеческой мерзостью "деткость" и доверчивость к человеку.
SWAN пишет: Да, у меня не было ни когда боксера, но думаю, что как раз этот момент всегда можно исправить.... Ведь у каждого из вас когда-то был ПЕРВЫЙ боксер.
ну, я бы посоветовала Вам брать девочку. Cool Embarassed

SWAN

SWAN


ну, я бы посоветовала Вам брать девочку. Cool Embarassed [/quote]

Да, я тоже думаю об этом...))))

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Съездили контрольным к врачу. Доркина лапа в коленке совсем здоровая! Теперь будем восстанавливаться. ДТБС - отслеживать. Если не будет проблем, то и не трогать)))) Восстановление лапы, при сопутствующем диагнозе, полным не будет и может занять от года... Но главное, что Дорка стала намного лучше держать вес на лапе и стала ею толкаться при прыжках dance
Дорочке прописаны: бег по глубокому снегу, плаванье и воздушные шарики! Все, что Дорочка любит))))

SWAN

SWAN


Дорочке прописаны: бег по глубокому снегу, плаванье и воздушные шарики! Все, что Дорочка любит))))[/quote]

Какое замечательное лечение!!!! Всем бы так!!!!

Марфушки_нет

Марфушки_нет

У нас замечательный доктор)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 31]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения