Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год

+41
ElenaAlekseevna
Larisa
laf_box
Ирвин
Рысса
Korsakov
Елена и Эфес
FD1033SR
SWAN
BelikAn
Рита
Джери
ElenaS
Анна и БасУля
Admin
fortuna
Валентина
Елена и Барри
Патрисия
Лолита
Лена Пална
Екатерина и Бобёр
baksovna
sollertus
Хенгед
лена и эра
Багира
Марфушки_нет
Вита и Ната
Ирина
Томас и К
Негусюша
maxvell
nadin
джинчик
Яна Великая
Светлана ЛЛ
Фенька
Тори
Myboxers
kenzo090
Участников: 45

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 31]

Багира

Багира

Дорка!!
А еще больше МАМА!!! dgas
Там по моему обе-две умницы, красавицы, хитрюги и одаренные личности!! smile200

Елена и Барри

avatar

А ещё уже очень ждали историю про ДорочкуSmile

Марфушки_нет

Марфушки_нет



Варваре исполнилось 16 лет.
Я мало пишу про нее. Наверное, это потому, что рассказывать про Варвару, это как рассказывать про саму себя. И, понятное дело, Варвара - АнгелЪ! Такой простой бытовой ангел, готовый раскрасить полновесно мою чрезвычайно спокойную ни чем, естественно, не обремененную жизнь.
Варвара она классная! То есть абсолютно замечательная собака, во всех смыслах - добрая, щедрая, хозяйственная, заботливая...
И если вдруг найдется полный идиот, который попробует убедить ее в обратном, или хотя бы просто усомнится, - я ему не завидую.
Мне повезло. Варвара из тех такс, которые ТАКСЫ. Не миленькая маленькая плюшевая собачка, а полноценная такса, про ум, хитрость и изворотливость рассказывают много. И общаясь с такими собаками понимаешь очарование породы.

Рысса

Рысса

Как же я люблю настоящих, взаправдашних ТАКС. Здоровья и долгих лет Варваре! rose

http://gribnoymir.ru

Патрисия

Патрисия

Вот это дата!Будь здоровой,Варвара!!!
Красивое видео поздравление.С Марфушей на фото,как пенечек сидит,всегда рядышком!

Багира

Багира

Здоровья тебе, Варвара! dgas
По дольше радуй маму свою своим присутствием!! Smile

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Некоторое время назад мне и в голову не могло придти, что я могу взять взрослую собаку или хотя бы подрощенного щенка.
Поскольку было у меня две собаки. Две. Старшая – миниатюрная такса Королевишна Варвара, и младшая – Марфушка. Боксер.
Силы Марфушка была немереной, красы неписаной, потенциала нереализованного из-за серьезного минуса: творческого склада ума. Она любила творить! А уж что и как… Если начну все вспоминать, то добром это для моих нервов не закончится. А полноцветно ее расписывать - ведра краски не хватит... Кто ее знал, или просто читал про нее, меня поймут.
С Варварой проще - она классная! То есть абсолютно замечательная собака, во всех смыслах - добрая, щедрая, хозяйственная, заботливая... И если вдруг найдется полный идиот, который попробует убедить ее в обратном, или хотя бы просто усомнится, - я ему не завидую.
А потом осталась одна… Одна такса.
Марфушка, своей неординарностью и активной жизненной позицией многое перевернула в моей голове.
И потеря этой собаки для меня невосполнима. Так же невосполнима, как потеря близких мне людей.
И заменить ее невозможно!
Примерно, в то время, когда моя собака - Звезда, моя собака – Солнце начала умирать и об этом еще никто не знал, на свет родился щенок.
Щенок, который был тогда никому не нужен. И щенок этот еще не знал, что сначала он будет – Задротышем.
В ноябре, когда я начала с Марфушкой метаться по врачам, Задротыш так и не продался, его перестали кормить, держа в вольере на улице.
В декабре, когда моей собаке – Звезде, уже поставили диагноз «рак», Задротышу сломали лапу и перевели в прихожую, привязали веревку на шею и посадили на цепь.
Когда Задротышу удавалось сбежать, прыгая на трех лапах, то он мог добыть себе еду.
В январе Марфушки не стало. Она пробыла со мной все праздники, счастливая, зацелованная, заигрушечная.
Никому не нужный Задротыш голодный, холодный и со сломанной лапой пытался выжить.
Мы с Варварой пытались выжить тоже.

Худо – бедно нам это удавалось. Моя такса не большой любитель гулять в неподходящих для нее условиях. Но каждый вечер, с упорством достойного идиота, я брала ее за пазуху, и мы шли привычным для Марфушки маршрутом. Варвара ежилась и прижималась ко мне, а я шла и плакала, оно плакалось само. Положить в Варварину тарелку еду, сложности не представлялась, чего там – одна десертная ложка… Рука тянулась за второй миской, на полдороге спохватывалась и ронялась Варварина…
Варвара ходила по квартире и не знала куда приткнуться, а заметив на улице рыжий силуэт, неслась со всех своих таксячьих лап… Я извинялась, забирала таксу и нам начинали сочувствовать… Эту пару Варвара – Марфушка видели и знали многие…

***
Я не хотела собаку, я не хотела щенка. Мы же все знаем, что никто никого никогда заменить не сможет. Можно только заполнить пустоту. А уж как и каким образом… Каждый ищет лекарство сам. И выживает тоже сам. К сожалению, помочь здесь никто не в состоянии.
Варвара тыкалась по углам, сын молчал, не зная, что предпринять, но зная меня, друзья и знакомые сопереживали вместе с нами, а я тыкалась по интернету.
Да, я смотрела фотографии щенков-боксеров… Но желания, того желания, чтобы сорваться и рвануть или просто позвонить – не возникало. Не хочу щенка. Просто не хочу…
Да и боюсь… Боюсь кота в мешке… Боюсь получить или больного, или трусливого, или тупого, или два в одном… Как сказал А. Линкольн «Тот, кто хочет, ищет возможности. Остальные ищут и находят оправдания»
Как и каким боком меня вынесло на сайт Команды помощи боксерам, не скажу. Подкупила фраза «Вспоминай его с благодарность и без скорби». Не то, чтобы выстроилось в голове, но как-то упорядочилось что ли… Разница между "скучаю" и "тоскую" огромная... Скучаю - это когда есть надежда на встречу, а тоскую - это когда больше такой надежды нет. И я уверена, что единственное, чем мы можем отблагодарить наших собак - это дать им уйти без боли...
Потому что, сколько они дают нам, мы никогда им не вернем...

А никому не нужного Задротыша тем временем выставили на продажу.

Я, отчаявшись найти, хоть какого-нибудь щенка в Москве или Московской области, смотрела объявления регионов… И порода собаки уже была совершенно не важна.
Это объявление я видела. Оно меня поразило тем, что БОКСЕР на цепи… И не обладай я топографическим идиотизмом, наверное, рванула бы в Ивановскую область. Я ее даже на карте посмотрела. Додуматься позвонить подружке, которая рванула бы туда не задумываясь, мне даже не пришло в голову…

А ровно через месяц, в день первого Марфушкиного кризиса, я увидела, на сайте Хелпбоксера, что именно ЭТУ собаку привезли в Москву.

Жизнь Задротыша вдруг резко поменялась. Пришли люди, отдали деньги, сняли с цепи, отвязали веревку с шеи и отвезли в другое место.
Задротышу было страшно. Но люди дали ему еды. Задротыш боялся, что если он потянется к еде, его снова начнут бить. Ведь били не только за еду, но и зато, что Задротыш просто тянулся к ней…
Ночью приехала другая девушка, взяв Задротыша на руки, чуть не упала, ведь вес и размер Задротыша был слишком мал для нормального боксера… Куда там 10 килограммам его костей, до 30 килограмм нормального боксерского веса. Задротыш на всякий случай облизал людей, ведь они кормили и не били, и уехал с девушкой в другой мир.
Другой мир оказался уж совсем не знакомым и страшным… Зато у Задротыша появилось имя - Фимочка.
Фимочке выделили лежанку и миску. А лежанка и миска была в теплом и уютном доме, в котором были еще собаки. А еще там не били, и в миску клали еду. Но Фимочка совсем не знала как надо себя вести в этом новом чужом мире.
Вся жизнь Задротыша научила Фимочку одному: ты – никому не нужен, выживай всегда сам, люди – бьют, собаки – кусают, а помощи ждать не откуда… Поэтому, не смотря на боль, лучше убегать и прятаться.

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Я думаю, что у каждого в жизни бывает свое великое «хочу!». Не важно, что хочу, важна возможность реализовать его, это свое «великое хочу».
9 февраля, я, оторопев, смотрела в тему на форуме и понимала, вот ОНО. Вот ЭТО мне надо. Я хочу ЭТУ собаку. С ней я получала все, чего боялась и не хотела получить в щенке: ее страхов, ее неумения себя вести, ну и как бонус, все остальные прелести тоже.
Показав фотографию сыну, я тут же представила, что за этим вот сокровищем, выстроится очередь, жаждущих забрать МОЮ собаку себе.
С моей стороны речи о спасении, о помощи собаке не шло вообще. Я хотела ЭТУ собаку. И именно ЭТА собака мне была нужна.
Я спасала себя…
Алеша, понимавший, что меня понесло, с трепетом ждал, чем же закончатся переговоры с кураторами. Я же обзванивая их всех по очереди.
Я призывала отсутствующие у меня скромность, дипломатию и терпение, боясь сорваться.
Я убеждала их, что мне надо вот прям сейчас! Вот прям непременно! Вот именно ее!
Я пыталась, НЕ сказать, что именно у меня те самые идеальные руки для этой собаки, убеждала их, что я заберу ее на любых условиях и под любую ответственность.
Только отдай мне ее!
Помните, как у Ильфа и Петрова «Остапа понесло!»? Вот я была тем самым Остапом…
Я, читавшая истории собак на форуме, видела всю огромную работу, которая проводится этими людьми. Я понимала их страх отдать собаку, много пережившую, чужому человеку. Я уважала их требования. Я все понимала.
Но я так боялась, что они отдадут Фимочку не мне…
Не знаю, что сыграло в мою пользу. Но! Мне повезло! Несказанно!
Ее отдают! Я могу за ней ехать!
Алеша, перепсиховавший во время моих разговоров, услышав, что мы ЕДЕМ, выдохнул.
Нам всем, Фимочке, мне, Алеше, Варваре и Кысу, до Нимфадоры Тонкс оставалось совсем чуть-чуть.

***
Ровно через месяц и два дня после смерти Марфушки, в пятницу 13 февраля, забив на работу, мы поехали за собакой. Я, мой сын и Жанка, подружка.
Жизнь сводит и разводит людей с выдумкой и разнообразием. Но есть какие-то связи, которые исчезают, а потом возобновляются снова… Так получилось, что с Жанкой мы знакомы с рождения, росли в одном дворе, жили в одном подъезде. Жанка, в отличии от ее мамы, не собачник. Жанка – хорятник, или как там это называется.
Но именно она моталась со мной и Марфушкой по всем врачам, а именно я мониторила собаку тети Вали, ее мамы.
Показанная Жанке фотография произвела на нее неизгладимое впечатление…
- Если не отдадут, то своруем, - сказала она решительно.
На том и поехали.
Хорошо, что навигатор с нами не спорил, и мы добрались достаточно быстро. Покурили и нажали на кнопочку звонка…
- Мы это… Того… За собакой… - промямлила я.
Фейсконтроль мы прошли так себе, видимо доверия внушили не особенно. Я – с перекошенным лицом, Жанка – с решительным, Алеша – просто подтормаживал.
- Ну, проходите.
Мы, приняв скромный вид, просочились в калиточку.
- Всех смотреть будете? – строго спросили нас.
Не зная, что ответить, мы утвердительно замычали.
Как я сейчас понимаю, это был тест-драйв. Надо сказать, что я бы тоже не удержалась, чтобы не провести его.
Выпускали всех боксеров, которым нужен хозяин, по очереди.
Жанка, сказав мудрую мысль, что «Собаки – это не хорьки!» и вообще она тут просто водитель, стояла в сторонке и развлекалась, глядя на нас с Алешей.
А мы, что называется, дорвались. Мы так соскучились по этим боксерским сайгаканьям с разворотами в разные стороны, по этим мяконьким брылькам, по этим пиханиям боками, по совершенно неожиданным ударам лап…
Видимо, тест-драйв у хозяйки передержки, мы прошли, и она позвала нас в дом.
Чтобы показать НАШУ!
Пока я разглядывала собак, Жанка – дом, Алеша, где-то за нашими спинами, присев на карточки, что-то заворковал.
Услышать от Алеши воркование, было неожиданно. Это словно он сам, безо всяких напоминаний и последующих моих нотаций, пошел убираться.
Видимо, что-то отразилось на моем лице и все оглянулись. Алеша сидел на полу и держал на руках кого-то очень мелкого и что-то шептал это мелочи на ухо.
Увидев, что все смотрят на него, быстренько поднялся, зажав в судорожных объятьях эту мелочь, и объявил:
- Ну, мы пошли! – стал двигаться к выходу.
Жанка грамотно прикрывала отход.
- Ну, это… - промялила я, двигаясь попой вперед на выход. – Давайте прощаться что ли!
- А документы подписать?!
Господи! Да не вопрос! Все, что угодно! Тем более, что все уже наверняка в машине, а выцепить из Алешиных ручек то, во что он вцепился, может только такса.
- А ошейник и поводок?!
Мы упали ниже плинтуса… Ни ошейника, ни поводка мы не взяли. Но не объяснять же человеку, что я просто побоялась их брать…
Стоять еще раз с пустым поводком и ошейником, я была не в состоянии.
Радостной и торжественной толпой мы выдвинулись за калитку. Первым шел Алеша, судорожно держа собаку, за ним, шаг в шаг, Жанка. Этот отход прикрывала уже я.
И вдруг я увидела глаза… Глаза хозяйки передержки… В них было столько беспокойства, какой-то боли и надежды.
- Вы хоть пишите про нее. Не забывайте… - сказала она сдавленно.
Ну, что там пробыла у нее собака?! Всего-то 4 с половиной дня…
И я, почему-то устыдившись своей радости, клятвенно пообещала писать.
Включив двигатель, Жанка философски сказала:
- Ну, вот… Какие молодцы! Сами отдали! Даже воровать не пришлось!
- Она же ничего не весит! – с ужасом сказал Алеша. – Это, что ж такое… Мама!!! Она тяжелее Варвары, ну раза в два!
Варвара весит – 4 килограмма вредности. Кысонька – 10 килограмм добротности.
Видимо, прикинув это в уме Алеша заткнулся на какое-то время. Жанка пробормотала определенное количество непечатных эпитетов, которые с анатомической точки зрения не только противоестественны, но и сложно выполнимы.
И мы поехали.
Первые 5 минут дороги собаку потряхивало. Потом в окошке появились другие машины, и сразу ей стало интересно жить. То в одном окошке можно на них посмотреть и, то, развернувшись всей собой, на машины можно посмотреть в другом окошке
У мальчиков, если кто вдруг не знал и не догадывается, совсем другая анатомия, чем у девочек...
Вот эту анатомию у моего сына и оттаптывали. Алеша, сначала постанывал тихо, чтобы не напугать собаку, а потом предложил заехать в спортивный магазин и купить щитки «на туда», на эту самую анатомию. Но мы с Жанкой в один голос предложили другое решение проблемы. Намного более быстрое и кардинально решение. Как там? Нет причины, нет и проблем. Мальчик у меня как-то немножко позеленел, но жаловаться и постанывать перестал. Странный какой-то…
Собаке необходимо было СВОЕ приданое, поэтому по дороге зарулили в "Бетховен" прикупили жетончик, ошейничек мягкий, маленький и красненький, поводочек, попону (шикарную, три в одной) и лежаночку, ну и понятное дело, мячик с хвостиком.
Прочитав на форуме, что она предпочитает сидеть забившись в уголок, взяли размером поменьше, чтобы было поютнее...
Мы приняли Дору как-то сразу, со всеми ее заморочками и сюрпризами. Алеша, вспомнив мои метания и не желание взять щенка, философски сказал:

- Ну вот… Все как ты хотела! – встал и понес заснувшую у него на руках Дорочку в кровать. – Очень удобная собака, в подмышке прекрасно помещается!

Мы наблюдали за Дорой.

А Дора наблюдала за нами.

И всегда боялась что-то сделать не так.

Опять же возвращаясь к Гарри Поттеру, помните, там был домовик, который колотился обо все и колотил себя, когда скажет что-то не то про своих хозяев?

Так вот Дорочка его переплюнула, постоянно наказывая себя сама… Посчитает, что сделала что-то не так, сядет в уголок, сгорбится, зубики – вперед, ушики – назад, глазики выпучены и ждет… Ждет, когда будут, я бы сказала, простое русское слово пиз-ть, что полностью соответствовало бы тем реакциям, которые мы видели, но скажу мягко – бить.

ОХ… Охренеешь увидев такое. А главное – не понимаешь что и из-за чего. Бл… Начинаешь разбираться, чтобы показать, что это МОЖНО и ох… ОХреневаешь еще…

Так и жили охреневшие втроем, я, Алеша и Дорочка…

Кысонька попривык к Дорочке и стал над ней глумиться. Варвара – воспитывать.

У нас как-то все просто, собакам можно все, кроме того, что нельзя. Нельзя как-то получается совсем мало… И все собаки-то у нас диванно-прикладные… Вот сидишь и голову ломаешь, за что Дорочка сама себя наказала…

Про всякие, уже ставшие пустяками на фоне Дорочки, вещи из серии громко не говорить (сжимается в комочек), руку сверху не заносить (начинает метаться в панике), над собакой не нависать (начинает пластаться и скулить) я уже даже не говорю.

Но! Объяснишь ей, что это – можно, а это – нет, то понимала сразу. Она как бы вникала в ситуацию, просачивалась в нее. Скажем так, она была ЗА нашей нормальной жизнью, она ее видела, но была из нее исключена. И это было ее жизнью – быть ЗА.

А теперь ей приходилось быть В этой жизни.

Примеров собственно много, просто есть вещи, которые как-то доканывали меня. Вот представьте, идет собака по улице, проходит мимо забора, останавливается, прижимается мордахой к прутьям и смотрит на то, что делается за забором. Сначала понятно у меня ОХ… А потом БЛ… И идешь с ней за этот забор. А она подожмется попкой, прижмется костями к ногам и начинает вползать за этот забор. И опять у меня ОХ… и БЛ… Пропищишь ей мячиком, разыграешь тихонько, кусок сунешь и идешь намертво вцепившись в поводок, не зная, что может Дорку напугать…

ХА! Зато на следующий день, Дорочка мимо этого забора проклятущего, гарцует с гордо поднятой головой! Потому что Дорочка уже знает, что ей туда МОЖНО и ничего за это не будет!

И я тоже за ней ХА! С гордо поднятой головой! Вон у меня-то Дорочка какая умненькая!

Дома тоже не скучно было. Как у нормальных людей? Проходишь мимо собаки, почухаешь автоматически и дальше идешь по своим делам.

Как было у нас: плавными и неторопливыми движениями поднимаешься и скользишь в нужную сторону. По дороге, в обязательном порядке, плавно присаживаешься рядом с сжавшейся в комочек Дорочкой, аккуратным движением рук снизу заводишь ей под подбородок, приговаривая, что Дорочка молодец! Дорочка умничка! Дорочка такая вся хорошая и красивая! Начинаешь ее гладить. Дорочка расслабляется и идет за тобой радостно-подпригивающим хвостиком. Ведь если она такая вся из себя замечательная, то ей и кусочек положен?! Понятное дело, что кусочек (в моем случае) и кусище (в Алешином) ей сразу бывал «покладен».

Дала ей как-то кусок уха. Прожевать Дора естественно не могла. Я, не задумываясь, сунула ей руку в рот за куском со словами "Давай я тебе порежу". Дора посмотрела на меня задумчиво-недобро. Мысль в ее глазах читалась нехорошая "Мое. Не суй руки. Не отдам".

Не менее нежно я поглядела на нее и сказала "Я порежу и отдам". Прочитав в моих глазах что-то убедившее Дору, в моей правоте кусок отдала.

Потом я повторила эксперимент. Дорка помуслякала ухо и сама его мне ткунула "Режь, давай"

Это я пишу долго, ибо чукча. Но благодаря Доркиной замечательной нервной системе, при абсолютно подорванной психике, мы просо проскакали этап адаптации, как по учебнику. За две недели Дорочка к нам привыкла.

А мы поняли разницу между ней и Марфушкой.

Марфушка – никогда не ждала от жизни плохого. Никогда!

Дора – не ждала от жизни хорошего.

sollertus

sollertus

rose
Собаки все разные, а  пути наши похожие  Crying or Very sad
Джетка моя родилась как раз в то время, когда стало понятно, что Дорушке остались считанные дни...
Но у меня это был уже не первый раз, я не металась в поисках, уже знала, что следующая собака меня найдёт сама. В свой  час.
Она родилась  с уходом Доры, а пришла в команду через полгода. Я её узнала, и всё.  give_heart2

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Сегодня ровно два года, как Дорка живет с нами!
И сегодня придуманной мной для Нимфадоры Тонкс День Рождения!
Вот! Праздник у нас! give_heart2 yahoo smile200

fortuna

fortuna

Средь миллионов чуждых глаз,
В потоке замкнутого круга
Собачий нос отыщет вас, -
Того единственного друга,

Кто послан небом и судьбой,
Кто не предаст и не обманет,
Кто в светлый мир возьмет с собой,
И кто любить не перестанет.

С днем рождения, Дорочка! dgas  smile200

Багира

Багира

Поздравляем Дорочку, Алену и Алешу с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОРОЧКИ!! dgas dgas dgas

sollertus

sollertus

Поздравляю умную, красивую, здоровую и счастливую Дорочку in_love smile200
Долгих лет вам всем вместе Question

Патрисия

Патрисия

Ну вот,я как всегда рыдаю...С Днем Рождения Вас!!!Долгих лет!!!

Ирвин

Ирвин

Поздравляем от души Дорочку, славную девочку! dgas

Рысса

Рысса

Алёна, мы всей семьёй так за вас рады. Поздравляем Дорушку и её любящую семью!

И ещё: я ведь этот Ваш стиль вспомнила.... лет десять назад бывала частым гостем на К9. Читала, точно читала рассказы про собак, такое не забываю.

http://gribnoymir.ru

Myboxers

Myboxers

Ален, все же Вам надо книгу выпустить.

laf_box

laf_box

Алена, все ваше семейство поздравляю с днем рождения Дорочки!

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Спасибо за поздравления! Дорочка старается)))

Рысса, Марина, вот) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Нам сегодня комплимент сказала. Лично я засчастливилась. И считаю это нашим с Дорочкой огромным достижением.

Этого человека я знаю давно. Визуально. Так у собаковладельцев часто бывает. Разошлись корректно из далека, и все хорошо. Вот и знакомы мы были визуально собаками, лет эдак 25... У нее всегда были подобрыши...
Познакомились мы гораздо позже. У нее умер риджбек-подобрыш, а я уже взяла Дорочку...
Она подошла ко мне, ну, как подходят люди, которые осиротели...
А у меня уже Дорочка была... Дня три уже как была... И она, глядя на Дорку спросила у меня, как я рискнула взять такую тяжелую собаку.
Я-то вообще об этом не думала. У меня-то радость, я же собаку боксерскую завела!
Месяца через два или три, она взяла возрастного никому не нужного гриффончика...
Периодически мы пересекались, и она очень доброжелательно и внимательно, наблюдала за Доркой. Спрашивала и интересовалась. Знаете, так, по-хорошему.
А сегодня, глядя на сайгакующую с гиканьем Дорочку, она и сказала комплимент, который мне очень дорог)
- Алена! Да у нее же в глазах веселье! Она же распизд@кой стала! Нормальной боксерской распизд@кой! Я знаю, что по разному может быть, но все таки этого в ней больше всего!

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Варвара "выпихивает" Дорку
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 24 Img_4310

Зачем вставать? И лежа можно!
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 24 Img_4410

Норный боксер
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 24 Img_4910

сИроты)
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 24 Img_5010

Сон с чистой совестью
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 24 Img_5110

Не разобралась я, как фотки вставлять!
Хелп ми кто-нибудь! Сделайте по-человечески, пожаааалуууста!



Последний раз редактировалось: Admin (Сб Апр 01, 2017 2:06 am), всего редактировалось 3 раз(а)

fortuna

fortuna

Забавные))) Красивые!!! И как дружно с Варварой живут!
Алена, а что с фотками не так? Вроде нормально выложились...

Патрисия

Патрисия

Классная Дорочка!И Варвара!

Larisa

Larisa

Марфушки_нет пишет:Я думаю, что у каждого в жизни бывает свое великое «хочу!». Не важно, что хочу, важна возможность реализовать его, это свое «великое хочу».
.......................................................................................................................................................
А мы поняли разницу между ней и Марфушкой.

Марфушка – никогда не ждала от жизни плохого. Никогда!

Дора – не ждала от жизни хорошего.

Алена, перечитала историю Доры. Впечатлений и эмоций, на неделю.
Всегда думаю, как собаки все это переживают и остаются любящими, доверчивыми, готовыми за человека умереть. Далеко людям до них, ох как далеко.

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 24 9c037ec726ee

Что сделала Дорочка первым делом? Дорочка дорвалась до воды...
Лягушонку Дорочку вызывали?
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 24 A67c04526715

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 24 3b7258937dfc

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 24 Bbfb27769bca

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 24 5ef774dc60fb

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 24 F123cf5f0582

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 24 Ee7037dea5a7

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 24 9e320275b6fb

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 24 674dd50fd1a1

Larisa

Larisa

Вот оно, собачье счастье! Можно все!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 31]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения