Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Честер, кобель, д.р. 06.04.14

+46
тошик
Lyutik14
fortuna
FD1033SR
Тори
Анна
Жанрих
Хенгед
Валерия
Инна
ElenaAlekseevna
Ирвин
Рита
Аметист
Marusya
Irinanat
Admin
Рысса
Larisa
SWAN
Korsakov
Светлана ЛЛ
Елена и Эфес
VAV
maxvell
тётка Чарлея
Лена Пална
Анна и БасУля
Ирина
Марфушки_нет
Яна Великая
Елена и Барри
nadin
Валентина
Патрисия
Лолита
Томас и К
Екатерина и Бобёр
Myboxers
ElenaS
stas8155
sollertus
baksovna
kenzo090
Багира
Renata13
Участников: 50

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 31]

Багира

Багира

Переустраивается Честер!
Ищем дом.

Жанрих

Жанрих

Прочитала... решила, что показалось спросонья... Пошла умылась, не показалось... Sad Такое вообще возможно? Там же была идиллия, ваниль, мышцы и любовь до гроба...Как же так? Бедный ребенок Shocked dash2

Marusya

Marusya

очень жаль... тоже всегда умилялась отношениям Честера с хозяином..

Багира

Багира

Кобелю было 10 месяцев!! Он мог найти себе достойного хозяина, а мы нашли ему вот этого.... Эгоиста, думающего только о себе любимом. Ческа всегда, оказывается, был на самовыгуле. Приехали на полянку, дверь открыли, иди мальчик, гуляй.. Ческа и гулял, расширял свой беспризорный кругозор и уходил все дальше от машины. Человеку стало ждать Ческу невмоготу.. Сидеть в машине тяжко, ходить мы не умеем.
И прилетело нам.."Идиотская собака. Все собаки возвращались, а этот только по адреснику. Давление, здоровье и на хрена мне это надо?!"
Согласна, не надо. Только кто все это сам сотворил своими руками??
Сказал бы сразу о проблемах со здоровьем и поехал бы Ческа к нормальному хозяину. Дождался бы и поехал. А так - 4 года украдены из жизни собаки!!!! Sad
В результате собака-дура, да еще зоопсихолога пригласил, что бы подтвердил, что собака дура.
А мозгулек не хватило кастрировать кобеля, как и просили и пригласить кинолога, научить собаку ходить рядом, и не пускать на самовыгул.
Да еще просил, что бы ему Капу отдали. И сильно обиделся, что не поняли его сиеминутных порывов души и не отдали еще одного кобеля на самовыгул.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Жанрих

Жанрих

Андрей,  история очень некрасивая и взбудоражила всех. И если уж вы все равно его отдаёте,  то не надо рубить хвост по частям. Вы его отдали, команда его приняла. Зачем здесь базар и разборки  устраивать?

Тори

Тори

Всем сейчас больно, а хуже всех Честеру! Все штормы, тайфуны и ураганы ваших душ он чувствует и ... воспринимает намного сложнее и тяжелеея. чем человеки. Пожалейте мятущуюся душу боксоребенка, дайте ему тепло, любовь и свет в его новой непростой жизни!

fortuna

fortuna

А я тоже по пунктам буду. Олю (Багиру) вы прекрасно знаете: именно она отдавала вам Честера. Странно, что такой значимый момент в вашей жизни и в жизни Честера выпал из вашей памяти. Но, ладно, бывает...
Честера вы собрались, сообщив об этом, отдать еще 3 недели назад. Потому что пес не такой, "бракованный". Взяли время на раздумья и размышления.
Неделю назад позвонили незнакомой вам Ольге все с тем же: пес дебил, сам из леса не приходит, другие возвращались. Поскольку места на квартирных передержках нет, договорились, что подержите собаку до пристройства. (Сразу скажу, что мне эта идея показалась провальной и опасной для собаки). Это, вообще, чудо великое, что Честер жив до сих пор: не попал под машину, не подобрал отраву, не оказался в руках живодеров.
СиЮминутный порыв на то и сиюминутный, что через минуту или несколько мгновений человек одумается, перезвонит, бросится на поиски. Честер бегал по Черноголовке не один час, его видели все, кроме одумавшегося и посыпающего пеплом голову хозяина.
Дорогой доктор наук, неужели вы не знаете, что нет у нас в стране зоопсихологов? Вы у биологов в МГУ поинтересуйтесь этим вопросом. Вы же не простой собаковладелец, а ДОКТОР!!! наук. Неужели вы не знаете, что это просто модное слово?
И бред по поводу третьего или, какого там, четвертого владельца - это просто бред. Но удобный для вас бред, потому что он оправдывает ваше бездействие в деле воспитания собаки.
Гадко читать...
Будете выискивать у меня орфографические ошибки? Не старайтесь: не найдете)



Жанрих

Жанрих

И уж конечно очень по-мужски наброситься на "незнакомую" женщину, пройтись даже по внешности, ну не красиво((. А ошибки и в ваших постах имеются.



Последний раз редактировалось: Жанрих (Сб Сен 07, 2019 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Андрей, у меня возможно будут орфографические ошибки, а знаки препинания я иной раз и пропускаю. Сори. Но напишу уж как есть. Вы прекрасно знаете, что я занимаюсь передержкой командных собак. Так вот. Все собаки в той или иной степени испытывают стресс. От чего? От предательства хозяина. Ни больше и ни меньше. Вы обиделись, что Вам не отдали Капу? А где бы Вы его сейчас искали? И про Честера. Если Вы его так сильно любите, то почему за 5 лет Вы не нашли ни одного метода чтобы обучить кобеля. Да, было у Вас 5 собак. Все возвращались, но попался 6-ой и полюбил свободу . Сейчас осень, у сук начались течки. Что прикажете делать Вашему кобелю? В лучшем случае искать даму сердца. А в худшем - это драки. Как вообще можно отпускать человекоориентированного кобеля на свободный выгул? Это хорошо, что с ним ничего не случилось. В самом лучшем случае он мог погибнуть на под колесами машины. В худшем его могли съесть, поджечь, забить камнями... Вам все перечислить?
Мы живем в 21 веке. Полно методов и аксессуаров доя дрессировки. Так неужели за 5 лет Вы не нашли ни кинолога, не службу выгула собак, ни нормальной площадки для выгула? Странно. Да, конечно мы иной раз и говорим - черт тебя дери- но при этом не снимаем ошейник и не выпускаем собак. Печально, обидно сильно за Честера....

Lyutik14

Lyutik14

Я думаю многие читают сейчас Ческину тему, как и я. И речь здесь идет в последнее время совсем не про собаку. И согласна с Еленой, высказывания бывшего владельца просто гадки.
А почему бы не сделать для Чески новую тему (у вас так про Багги было), новая жизнь, новая тема, без доступа для старого владельца (если это возможно настроить). А кто хочет про старое по ссылке все прочитает

Рита

Рита

Дело тут ну совершенно не в ваших разногласиях с Ольгой. Решение вернуть Ческу вы приняли за энное количество недель, до этой говённой ситуации. К чему сейчас возвращать парня в дом, где он прожил 5 лет, если его и так собирались отдать?! Ну не справляетесь вы с его выгулом. Всем эта ситуация рвёт сердце, но так безопасней для собаки. Уже было сказано, что Чес дикий везунчик, раз при таком выгуле он так или иначе возвращался домой. Очень удобна позиция: Ольга плохая, собака бракованная, зоопсихолог сказал... А что лично вы не позаботились о том, чтоб таких ситуаций не было, ни слова...
Но это всё лирика. Честера жалко.

Томас и К

Томас и К

Насколько я помню, Чеса уже не первый раз возвращают...., я думала проблемы у хозяина со здоровьем....

тошик

тошик

Плохих собак не бывает... Бывают плохие хозяева.

Хенгед

Хенгед

За историю человечества "учёный совет" ошибался сотни раз.

laf_box

laf_box

Андрей, вы очень точно написали, что сложно держать себя в руках, ОЧЕНЬ сложно не перейти на нецензурные выражения по поводу сложившейся ситуации. Судя по всему вам сейчас очень одиноко без Чески и очень хочется, чтобы все вернулось на круги своя без всякой огласки. Но... так не получится, за все надо платить, так уж устроена жизнь. Вы сделали свой выбор и теперь не надо так гадко обвинять в этом кого-то.  Собака ведь, как ребенок, порой бывает послушной, а в какой-то момент захочет проявить характер или устроить день непослушания. И все мы бывает злимся и ругаем наших питомцев, но... нормальный человек НИКОГДА не бросит на улице одного беззащитного ребенка или животное, а для вас это в порядке вещей. Вы хотите иметь послушного и адекватного пса, не прилагая к этому никаких усилий, но так не бывает. В команду попадают собаки с тяжелой  судьбой, которых надо любить и с которыми надо заниматься. Только в этом случае вы найдете отклик в их душах. Вы не желаете этого делать и уже не первый раз пытаетесь отказаться от Чески, не думая о том, что он при этом чувствует. Жаль... Ведь, он вероятно, любит вас...

Фрол поставил(а) лайк

subbota

subbota

Я даже читать ничего не могу сегодня. Только напишу, что все правы по своему. Чес прожил 4,5 года с хозяином. Судя по фото, Чес жил лучше чем моя собака сидя на 30 сотках, иногда гуляя в лесу (как змея укусила, так и стало страшно с ней гулять), но моя собака счастлива, потому что она с хозяином. И я могу понять Андрея, потому что у меня папа такой, он тоже обижается на собаку 🤦🏽‍� Не разговаривает с ней, если она косячит, жалуется мне на неё. Потом отходит.
И Чес тоже БЫЛ счастлив с хозяином.
Обиды на собаку, за то, что она убегает, я тоже понимаю. Проходила с бостоном своим. Но собака этого не понимает и не поймёт. Моя на пожизненном поводке. Но она мелкая. Это проще.
Команду я понимаю, потому что они чувствуют свою ответственность. И естественно волнуются, что в следующий раз Честера просто не поймают или поймают живодеры, наркоманы, бомжи.
Что лучше для собаки? Для собаки лучше быть с хозяином. Это очевидно.
В данной ситуации не стоит заниматься оскорблениями в обе стороны. Вы не враги друг другу, не маргиналы, вы все достойные люди, преследующие одну цель. Вас объединяет помощь собаке. И в целом, Честер счастливчик, раз ему хотят счастья столько людей. Просто у всех разное понимание содержания собаки. Ну это как с людьми, кто-то хочет на полую катушку и не важно сколько, а кому-то хочется сидеть до старости на попе ровно и не рисковать своей жизнью.
И не надо жалеть, что Честер попал изначально в «плохие» руки. Эта собака путешествовала больше чем я. И мне кажется, это не хуже, чем 4,5 года гулять только на засранной площадке 2 часа в день.
Андрею я желаю подумать, нужен ли ему этот трудный подросток, и принять правильное решение.
Девочкам я желаю понять истеричное состояние хозяина. Он ему не враг, он просто в отчаянии((
Всем читающим, осуждающим, желаю осознать, что эта собака 4,5года жила лучше чем ваши. Не смотря, на то, что его возвращали периодически. С точки зрения собаки - ему было зашибись.
Я очень хочу, чтобы Честеру было хорошо. Чтобы его история не была очередным срачем в сети с поддакиваниями в стиле «я не видел, но осуждаю».
Косяк хозяина тут в том, что Честера он воспринимает как человека, со всеми вытекающими. Мне вся эта история напоминает трудные отношения с родственниками.
И таких отношений человек-собака много. И я не считаю, что это устройство Честера было изначально ошибочным. Просто у каждого своя судьба, и никто не может угадать, как она сложится. Идеальных не бывает. Как собак, так и людей.
Общий срач собаке не нужен, собаке нужен хороший хозяин.

Фрол поставил(а) лайк

Томас и К

Томас и К

subbota пишет:Просто у каждого своя судьба, и никто не может угадать, как она сложится. Идеальных не бывает. Как собак, так и людей.
Общий срач собаке не нужен, собаке нужен хороший хозяин.

+100

С моей точки зрения - Чесу будет не просто найти нового хозяина, изначально доминантный пес в расцвете сил(надеюсь не кусачий), который жил на все 100%, "загнать его в рамки" будет трудно.....
На моих "личных" весах - метис Джон (мой первый сокураторский пес) закончил плохо...., но был боксер (с энтеритом, сидел у моей подруги без собак), намордник одевали ему когда в домофон звонили, Свету уважал - кормила.... нашлись хозы -хозяин спортсмен с утра нагрузка на все 100, а то что в доме строил тещу.... устраивало.
Да историй много - Тор, Сэм....  девочки стали настоящими собачьими ангелами-психологами.
Чесу жить еще лет 5. 5 лет трястись, что вот-вот позвонят и попросят забрать, уже не пристраиваемого, пенсионера или понять человека  и вернуть... -  в команде уже ресурсы за пределами сил....

Я, в меру собственной слабости, наверно вернула бы, но кастрированного!!!!

Но в целом - мудрости всем, и ..... пути Господни не исповедимы....

subbota

subbota

Андрей уже решил его кастрировать.
Ну вот вчера Честер даже не бегал. Он лежал, ходил за мной, папой, мамой. Он радостно запрыгнул в машину, когда мы поехали к вету. Потом на участке опять просто лежал и не отсвечивал. Он ни разу не подал голос 😳 Он тоскует по прежней жизни, и не факт, что когда-то сможет привыкнуть к другой.
Отрезать Фаберже, жпрс ошейник и тп меры.
И НЕ ОСКОРБЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА. У каждого здесь своя правда и своя истерика.
Или же отказная и поиски нового человека(
Если нужна моя помощь по Честеру, я готова.

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Чес пес не доминантный. Его забрали 10-ти месячным недопеском.
И как отрезанные яйца и джпрс ошейник уберегут свободно бегающую собаку от машины или дубины?
При желании, "собрать" 5-летнюю собаку можно. Сложнее, но не на много, чем 10-ти месячную. Просто надо иметь желание и силы.

Собака, в любом возрасте привыкает к новому месту и к новому человеку, за 2-3 недели. А отдача от собаки, с которой взаимодействуют, начнется месяцев через 6 - 8.
Выгулять собаку, при желании, можно и за 40 минут. Но здесь хозяину надо под напрячься, потому что нужен контакт.
Нет контакта - любая собака пойдет на поиски приключений.
Человек, с которым живет собака, и приравнивает его к кормовой базе, это не хозяин.

subbota

subbota

40минутный выгул нельзя сравнить с путешествиями, о которых я тут прочитала.
Собрать можно, приучить можно, но будет ли от этого счастлива собака - вопрос. И ещё вопрос, найдётся ли тот, кто готов им глобально заниматься.
Сужу по своей собаке. Она не любит чужих детей. Она научилась их терпеть. И она рада, когда дети уезжают 😂
Что значит, нет контакта? Ну почти 5 лет с хозяином. Это полноправно его собака...если бы он не попросил забрать, делегировав ответственность на команду.
С кормовой базой не катаются на машине за дальние дали, чтобы он набегался. Кормовая база сидит в будке на цепи или в боях участвует.
Но рассуждать бессмысленно, потому что у Честера, видимо, выбора уже нет.

Марфушки_нет

Марфушки_нет

subbota пишет:40минутный выгул нельзя сравнить с путешествиями, о которых я тут прочитала.
Можно.
40-минутный выгул - это полноценное взаимодействие человек - собак. Т.к. происходит включений практически всех умственных и психологических функций у собаки, что, в свою очередь, укреплеяет контакт животного и его проводника.
Про путешествия... Да собаке они по барабану. Собака (домашняя) по определению, живет в обедненной среде. И ей, в сущности, все равно куда следовать за человеком.
И, кстати, многие ездят со своими собаками. Потому что, человеку, а не собаке, эти путешествия доставляют удовольствие.
subbota пишет:Собрать можно, приучить можно, но будет ли от этого счастлива собака - вопрос. И ещё вопрос, найдётся ли тот, кто готов им глобально заниматься.
Сужу по своей собаке. Она не любит чужих детей. Она научилась их терпеть. И она рада, когда дети уезжают 😂
Будет. Боксер собака человеко ориентированная. Посмотрите стандарт и историю породы.
Я не знаю найдется ли кто-нибудь, кто будет им  заниматься.
Видите, было ваше желание и вы научили терпеть свою собаку детей. Потому что вы были заинтересованы. Собака, живой и подвижный организм, понимающий и принимающий определенные рамки удобные хозяину.
subbota пишет:Что значит, нет контакта? Ну почти 5 лет с хозяином. Это полноправно его собака...если бы он не попросил забрать, делегировав ответственность на команду.
То и значит, что контакта нет. И какая разница, сколько лет собака с хозяином? При нормальном контакте, собака (как минимум) подходит к проводнику с первого раза.

subbota пишет:С кормовой базой не катаются на машине за дальние дали, чтобы он набегался. Кормовая база сидит в будке на цепи или в боях участвует.
Вы перепутали. Кормовая база - это человек, а не наоборот.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 31]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения