Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва. Аким, кобель, 4 года

+24
Валерия
Рысса
Елена и Барри
fortuna
Myboxers
Лена Пална
Анна и БасУля
Лолита
Екатерина и Бобёр
SvP
тётка Чарлея
Dgina
Патрисия
Lir
Марья-искусница
Admin
sollertus
baksovna
Багира
Валентина
Елена Ко
Mama Ralfa
kenzo090
LadyHelen
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 17]

Елена Ко

Елена Ко

Спасибо вам всем, вашей команде за то, что нашли для нас Акима, что спасли его и привезли к нам! Вам, Валентина, и Вашему супругу отдельное спасибо за то, что вы привезли его за сотни километров! Наш мальчишка радует нас своим существованием каждый день! Пусть все ваши питомцы найдут любящих и заботливых хозяев!

http://leemuria@spaces.ru

kenzo090

kenzo090

Какие замечательные новости! Спасибо! Рада, что Кате легче... Взрослому человеку тяжело пережить потерю друга, а для ребенка, мне кажется, это просто удар... Молодцы что взялись за обучение - умственная нагрузка нужна собаке не меньше, чем физическая. Пусть Катрин берет книжки по дрессуре и вперед)) С такой морковкой точно всё получится! Very Happy

Елена Ко

Елена Ко

Вчера обновляли шлейку, или как мы её называем, сбрую. Smile
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://leemuria@spaces.ru

kenzo090

kenzo090

Елена, как коты? Всё переживаю)) Нашли общий язык?

Елена Ко

Елена Ко

kenzo090 пишет:Елена, как коты? Всё переживаю)) Нашли общий язык?
Здравствуйте! Давно не писала, потому что интернет дома чудил, только сегодня наладили. Фото много, но юсби-кабель потеряла, не могу на комп их закинуть. Как найду выход - выложу.
Новости у нас такие.
Скиппи, старший кот, практически нашел общий язык с Акимом, бывают стычки, но редко, и несерьезные, так уж, для проформы. Шоша, младший, никак на контакт не идет. Шипит, прячется, дома как дикарь. Но когда ему надо - пулей пролетает мимо Акима с такой скоростью, что иногда тот не успевает даже среагировать. Думаю, всё наладится.
Вчера ходили к ветеринару. Завели паспорт. Мы теперь гражданины в самом буквальном смысле. Very Happy
Сделали нам две прививки,одну от бешенства, вроде, Голландскую, вторую с повтором (потому как не знаю, делали ему в детстве такую или нет, решили подстраховаться и сделать). От чего вторая - если честно, не запомнила. Она называла, а память у меня короткая.
Перешли полностью на натуральную пищу. Со вчерашнего дня кушаем только её. Нашла на дне пакета остатки корма - дала ему. Так он миску отодвинул! Так и не стал есть. Кушает каши, купила 5кг куриных шей (у меня коты их любят). Аким с таким аппетитом ими хрустит! И каши варю с ними, на этом бульончике. Консервы собачьи кушаем - добавляю в основную еду. Купили палочки для чистки зубов - не грызет их почему-то. Купили новую игрушку (у него игрушек уже больше, чем у обоих котов вместе взятых Laughing ), очень ему понравилась пищищая косточка, она резиновая, а в середине прошита войлоком - не скользит, когда в захвате. Это сейчас у него самая любимая игрушка, спит с ней. Гантельку задвинул в коробку. Да-да, мы завели ему коробку, где лежат его игрушки. он сам их оттуда достает, какую хочет, потом ему говоришь - убирай давай, чего раскидал? Берет в зубы и тащит в коробку!
Уже знает команду "Сидеть!" Отдает игрушки, правда не всегда, но все же, все чаще и чаще слушает команду "Фу, нельзя!"
В машине ездить обожает! Оставляю его спокойно в машине, приоткрою окно чуть-чуть(на всякий случай) и сидит спокойно или спит.
Вот такие у нас дела. Живем, растем и развиваемся! ☀

http://leemuria@spaces.ru

Валентина

Валентина

Ой какие прекрасные новости! Мы с Сергеем верим в Акима, он нам очень понравился. И коты его полюбят Very Happy .

Елена Ко

Елена Ко

И мы в него верим! На улице он активно и бурно реагирует как на кошек, так и на собак. Вроде, судя по хвосту, и не с признаками агрессии, но рычит и погавкивает, рвет поводок. Поэтому отпускаю его только на площадке сзади школы у нас или в поле, когда уходим подальше к реке. Соседи зовут его "гвардеец" Very Happy Познакомился с соседской овчаркой, девочкой. Она больше его в полтора раза, но иногда они играют вместе.

http://leemuria@spaces.ru

kenzo090

kenzo090

Держу за вас кулачки)) И времени еще не так много прошло, а у вас вон уже какие успехи! Так что все лучшее впереди!!!
А можно попросить фотку Акима с любимой игрушкой? Это же такая морда забавная)))

Елена Ко

Елена Ко

kenzo090 пишет:А можно попросить фотку Акима с любимой игрушкой? Это же такая морда забавная)))
Сейчас еле сфотографировала, фото плохого качества, т.к. на мобильнике камера не очень. Будут лучше - выложу еще.
Это - его новая игрушка, которая сейчас спит с ним, и живет с ним. Very Happy
Москва. Аким, кобель, 4 года - Страница 6 00031q



А это они с дочкой отдыхают.
Москва. Аким, кобель, 4 года - Страница 6 08071f



Здесь - примерили нашу шлейку. Она ему понравилась.
Москва. Аким, кобель, 4 года - Страница 6 07931

http://leemuria@spaces.ru

Валентина

Валентина

Ох уж этот Акимка... Умиляет... Very Happy

Елена Ко

Елена Ко

Баловник он великий! И у него пропеллер в одном месте с гвоздиком, который не дает ему сидеть на месте... Дома с ним стало так весело и светло!
Хотела спросить у Тани Баксовны, где она купила это фиолетовое кольцо, с которым Аким на ее фотках развлекается? Я перерыла все зоомагазины и Шуи, и Иваново, и Владимира, и Ярославля (куда успела смотаться в командировки) нигде не нашла ничего подобного! Самый большой диаметр - 30см. Где такой взять, как у Вас, Таня? Возможно, я в четверг смогу съездить в Москву (снова командировка), скажите, куда двинуть?

http://leemuria@spaces.ru

Валентина

Валентина

Елена, это кольцо называется пуллер, в зоомагазинах их нет, надо заказывать через интернет. Эта контора располагается где-то в Филях. У нас есть, можем один уступить.

Елена Ко

Елена Ко

Валентина пишет:Елена, это кольцо называется пуллер, в зоомагазинах их нет, надо заказывать через интернет. Эта контора располагается где-то в Филях. У нас есть, можем один уступить.
Сколько он будет стоить вместе с пересылкой по почте?

http://leemuria@spaces.ru

kenzo090

kenzo090

Елена Ко пишет:
Сколько он будет стоить вместе с пересылкой по почте?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

baksovna

baksovna

Какой же на фоточках Акимушка давольный!!!Как же за него радостно !Спасибо Вам!
А поповоду пуллера ,я вообще партию в свое время с украины заказывала ,а сейчас они в парди интернет магазине есть !

Елена Ко

Елена Ко

Здравствуйте, девочки! У нас всё отлично. Паспорт мы получили, прививки все сделали. В интернете купили пуллер - теперь у него полный набор игрушек. Very Happy
Правда, появилась небольшая заминочка. Всю неделю Аким, как только попадет в большую комнату, писает на палас. Хотя мы его часто выгуливаем. Только пришел с гулянки, полежал, поиграл, прорвался в комнату - и на тебе, пожалуйста, стоит, прудит... Беспокойств при мочеиспускании никаких не выказывает, крови и выделений нет, температура в норме... Территорию, что ли, метит... От котов. Question Врач смотрела его, брала анализы, всё в норме. Выписала ему успокоительное. Говорит, может, он метит из-за котов, они его практически не боятся (только мой, малой, шипит на него всегда, но демонстративно ходит мимо него, шерсть дыбом, готовый в любой момент вцепится). Но я пока не даю ему это лекарство. Как вы думаете, нужно? Потеряла кабель ю-эс-би, не знаю, как фотки его выложить. Куплю новый, выложу.

Юля, хотела спросить - в выписке Акима по кастрации нет ни слова о том, что он крипторх. Там больше ничего не напишут? И по лямблиозу никаких отписок не найдется?

http://leemuria@spaces.ru

kenzo090

kenzo090

Ну вот... Может и правда метить, обозначать свою территорию. Как бы мы хорошо не убирали лужи, для них запах все равно остается. Говорят, у кошек можно отбить желание метить побрызгав это место апельсином... Можно еще обидеться на него, вечер игнорировать, для суровости наказания, до некоторых доходит... А успокоительное какое? Название? Скорее всего эффекта не будет. Если это препарат растительного (натуральный) происхождения,он накопительного действия, да и дают его обычно стрессующим собакам... Если что-то серьезнее, то лучше не стоит кормить таблетками, если собака не в стрессе и нет прямого назначения. Скорее всего здесь "внутренние" разборки, либо с котами, либо вы его балуете очень)) Может попробовать ковер убрать на время? Если это возможно, конечно. А место на полу с хлоркой протереть. Попробовать понять, что ему нужно - сама комната или ковер с меткой.

Уважаемые владельцы-кобелеводы)) Присоединяйтесь к дискуссии!!! Чего там у них на уме бывает? Я по девочкам больше))

О крипторхе: в выписке не указываются показания к кастрации, да и крипторхов не всех кастрируют. Ни каких специальных обследований для того чтобы это установить не требуется - заметно на глаз и на ощупь, соответственно, каких-то отдельных бумаг под этот "диагноз" не заводится. В принципе, этой информации и в карте может не быть, достаточно что лечащий врач и хозяин в курсе. На саму процедуру кастрации и последствия тоже ни как не влияет, просто яйца были удалены друг от друга. Так что был он крипторхом или нет, сейчас уже не столь важно. По лямблиям - это мы были в "Лебедях" (в другой клинике), возможно у Киры есть бумажки (она точно всё хранит), спрошу. И там скорее всего будут назначения. Помню, что пройденный курс давал полное выздоровление... Всё уточню и напишу!!!

Валентина

Валентина

Ох, уж этот Акимка! Если он писает и после прогулки, то это явно метит. У Вас коты кастрированы или нет? Возможно до него они там метили, просто никто не заметил, или именно там остался запах Чингиза (правильно назвала?). Мы этот запах не слышим, а они-то ... Wink Тут я с Юлей согласна, можно либо убрать ковёр, либо как следует всё помыть-почистить и побрызгать специальным составом. Взоомагазинах продаются такие брызгалки, отбивающие запах. Ну и конечно после пописов наказывать и какое-то время не общаться с подписчиком. Весь этот комплекс мне помогал, правда время достижения результата зависело от конкретного пёски.

Багира

Багира

Странно.. Он не метил у Татьяны, а уж тем более у бывшей передержки. Но и со здоровьем у него норма, да еще и врач осматривал..Акимка всегда отличался выдержанностью и терпеливостью с туалетом..
Юля, крипторхов всегда рекомендуют кастрирвать во избежание опухоли, другое дело, что не все хозяева это делают.

Валентина

Валентина

Аким, по всей видимости, понял, что это ЕГО ДОМ! Передержки он домом не считал, поэтому и не метил. Наверно как-то так.

Багира

Багира

Не Валя.. Собака не гадит там, где она живет. То есть он пометил бы и все.. Но он пытается это делать регулярно и только там.. Может запах прежней собаки его беспокоит.. Не знаю..

Елена Ко

Елена Ко

Валентина пишет:Аким, по всей видимости, понял, что это ЕГО ДОМ! Передержки он домом не считал, поэтому и не метил. Наверно как-то так.
Перед смертью Чингиз страдал недержанием, он писал, не замечая этого. И хотя мы после его смерти тщательно замывали, застирывали, запах, я думаю, всё равно остался. Возможно, перемечает его запах своим. Ну, пока воюем с этим недугом. Very Happy Обижаться на него и игнорировать его я лично не могу - он же такую мордаху состряпает умильную, подойдет, все пальчики мне поцелует. Ну и как на него обижаться-то?


Я сейчас езжу на выходные в Москву подрабатывать, вот и в этот раз уехала. А мама вчера мне рассказала о ЧП в мое отсутствие. Дочь пошла с Акимом гулять. Я ей запрещаю отпускать его с поводка, потому что боюсь, что он увяжется за собакой или кошкой и она не сможет его поймать. Но ведь детям запрещаешь, а они обязательно сделают наоборот. Отпустила его с поводка. А он у неё убежал. У неё истерика страшная, ревет навзрыд, домой пришла - её трясёт всю и не потому, что её ругать будут, что собаку потеряла, а потому, что она не сможет без него жить. Идет домой и воет: "господи, как я без Акима жить буду? Аким, не бросай меня..." и всё в таком духе.
А теперь со слов мамы:
- Варю щи, вдруг двери распахиваются, влетает Аким и быстренько на кресло и как ни в чем ни бывало, свернулся клубочком, замер. Сначала не поняла, что не так. Потом дошло. Нет Кати. Спрашиваю его, где Катя? Он спрыгнул с кресла, добежал до двери входной, вернулся, залез снова на кресло и свернулся клубочком. А потом я услышала вой с улицы - шла Катя. Пришла, напугала, понять не могу, что с ней случилось, чего ревет. Она, захлебываясь слезами, рассказывает, что Аким от нее убежал.
А мама понять не может, как убежал, а на кресле тогда кто?
В общем, Аким, похоже, нагулялся и полетел домой. А Катя чуть с ума не сошла от горя. И смех, и грех...
Весь вечер от него не отходила, всё целовала его. Её саму отпоили валерьянкой и вместе легли спать. Зато теперь не отпускает его с поводка. Он не убегает только от меня. И то, не рисковала проверять его надежность вблизи собак и кошек. Потому что на поводке, завидев их, он вертится юлой, еле удерживаю.
Вот такая у нас история приключилась. Smile
Думаю, если бы ему было у нас плохо, он не прибежал бы домой. Ветеринар на последнем приеме сказала, что он попу отъел жирную. Very Happy Попа толстая, а ребра всё равно видно. Хотя не так сильно, как раньше, но никак они не спрячутся у нас. Хотя талия уже начала пропадать. Теперь легкая диета, чтоб совсем не округлился.
Смотрю на него и до сих пор не верится, что он с нами... Моя маленькая радость, моё рыжее солнышко обожаемое... Спасибо вам всем за него! Тысячу раз спасибо!

http://leemuria@spaces.ru

Валентина

Валентина

Бедный ребёнок, чего она только пережила, пока искала Акимку...
Елена, Акиму у Вас очень даже не плохо, всем бы пёскам такие семьи Very Happy

kenzo090

kenzo090

Елена, ну вы всё-таки с ним по строже будьте))Хоть иногда)) А то ведь сядет на шею Wink

Багира

Багира

Юля, уже сел, раз дома себе позволяет шалости такие!! :suspect:
А вот доче тоже наказать надо строго, что бы не отпускала. мы не сможем выехать в Иваново на поиски Акима, если что...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения