Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва. Аким, кобель, 4 года

+24
Валерия
Рысса
Елена и Барри
fortuna
Myboxers
Лена Пална
Анна и БасУля
Лолита
Екатерина и Бобёр
SvP
тётка Чарлея
Dgina
Патрисия
Lir
Марья-искусница
Admin
sollertus
baksovna
Багира
Валентина
Елена Ко
Mama Ralfa
kenzo090
LadyHelen
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 17]

kenzo090

kenzo090

Елена Ко пишет:Девочки! А вы с Акимом мне привезете что-то наподобии выписки из истории болезни? Для нашего ветеринара. Чтоб она знала, что ему делали, чем болел и т.д.

Даже если привезти не получиться - я сделаю копии позже и пришлю по электронке

Елена Ко

Елена Ко

kenzo090 пишет:Даже если привезти не получиться - я сделаю копии позже и пришлю по электронке
Хорошо. Ему всё равно пока не сделаю прививки, нужно после последнего укола хотя бы неделю выдержать перед прививками.

http://leemuria@spaces.ru

Елена Ко

Елена Ко

Девочки, спасибо вам всем огромное за Акима! Он дома! Мой мальчик дома!!!!! Он уже осваивается, доча от него не отходит ни на шаг. Выделили ему матрас в прихожей - на всякий случай, если захочет (так-то ведь вся квартира в его распоряжении) поваляться... Валяется! Вместе с Катей! Лежат на этом матрасе оба, на спине, передают друг другу игрушку-гантельку.Катя уже за час научила его лапу давать! Very Happy Кушать пока отказался, наверное, пока еще не освоился. Но всё впереди! Спасибо огромное, что вы смогли так далеко его привезти! Неудобно только перед Валентиной и её супругом, что не смогли встретить как положено, не угостили ничем с дороги... Вы так поспешно собрались... Акиму будет хорошо у нас, я вам обещаю! Буду писать вам о нем, присылать фото! Еще раз спасибо. Вы делаете такое благое дело! Удачи вам и успехов. Пусть остальные ребята найдут своих хозяев и свой дом. Аким уже нашел.

P.S. Юлечка, я буду ждать выписку из истории болезни Акима. Мы уже записались только что на прием к нашему ветеринару, на 15 июля.

http://leemuria@spaces.ru

Валентина

Валентина

Елена, как там Акимушка, как ест, как осваивается? Я уверена, что ему у вас хорошо, вы все такие доброжелательные! Хочется подробностей... Very Happy

Елена Ко

Елена Ко

Валентина пишет:Елена, как там Акимушка, как ест, как осваивается? Я уверена, что ему у вас хорошо, вы все такие доброжелательные! Хочется подробностей... Very Happy
Аким ест пока плохо, наверное, еще не привык. Со стойки есть отказывается, миски поставили на пол - ест. Пьет много, жарко. Стул нормализовался. На улице очень активный, прыгает, скачет, веселый, задорный. Катя от него не отходит. Сначала боялся заходить в комнаты, сейчас уже заглядывает. В нашу комнату заходит спокойно, а в комнату брата побаивается, брат его уговаривает сначала, потом он все же заходит за ним. Я уже говорила, что мой брат был против Акима - теперь они вместе на его матрасике валяются. Гулять по вечерам ходим на речку - там большая поляна, мягкая травка и народу пока нет никого - бегает сколько ему хочется. Пока с поводка не отпускаю, но надо будет попробовать. Он идет - не рвет поводок, думаю, не убежит. Но попозже это будет. В общем, пока проблема в корме - то ли всё еще нервничает и переживает, надолго ли он тут, то ли после Таниного Рояла ему не хочется есть Про Пак - не знаю. Вечером он всё до крошечки съел, а утром - ни в какую. Таня говорила, что кормила его в 10 утра. Я кормила в 7 часов. Может, еще не нагулял аппетит. Ну, ему недолго с сушкой возиться - скоро переведем на натуралку, после прививок. Катя отдала ему все свои игрушки - все мячики, все колечки - он ими обложил весь матрас свой, а сам спит на полу Very Happy . Ну, просто у нас жарко, я думаю. В общем, все в восторге от него, и я думаю, что Аким не пожалеет, что приехал к нам. Скоро попробую покатать его на машине - через неделю собираемся на Святое озеро на отдых - поедет с нами.

http://leemuria@spaces.ru

Валентина

Валентина

Я думаю, что Аким пока ещё стрессует, сами посудите, сколько у него в последнее время произошло перемен. Бедный ребёнок понять не может, навсегда он здесь или опять куда-то ехать придётся. Наверно пока не стоит спешить отпускать его с поводка, пусть попривыкнет. Мы Дарика тоже не сразу отпускали, а когда решились, сначала отпускали вместе с поводком, хотя и видели, что он никуда не рвётся, но как-то боязно было. Впрочем у вас большой опыт, сами всё знаете. Удачи Вам и Акимушке.

Елена Ко

Елена Ко

Девочки, а как тут выложить видео?

http://leemuria@spaces.ru

Валентина

Валентина

Во, у меня такой же вопрос. Есть фото и видео, как Аким ехал домой... А как выложить - не знаю.

kenzo090

kenzo090

Видео нужно загрузить на сайт-файлообменник, типа youtube, там нужна регистрация через создание нового аккаунта, можно еще на Яндекс Видео, удобно, если у вас там почта, если нет - надо заводить. Или на Видео@mail.ru - также нужна своя почта. А потом копируете ссылку на видео и сюда))
Если мальчик плохо ест новую сушку, можно добавить собачью консерву или паштет, действует безотказно!!!
Елена, если попаду в нашу клинику до 15 июля - обязательно пришлю копии карты, но могу и не доехать до этого времени. Для первого осмотра и для прививки все эти данные вам не понадобятся, просто на будущее их не плохо иметь.

Елена Ко

Елена Ко

Вот мы вышли купаться...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Аким ест корм хорошо, просто для него, видно, это рано. Я ему даю в 7 часов утра - он еще не голоден. Но к 10 часам миска уже пустая. Гулять обожает, хоть сто раз на день. Как кто-нибудь из нас с улицы приходит - идет "жаловаться", что его не взяли - положит голову на колени и вздыхает. Хитрый такой! И даже если он только что пришел с прогулки, а следом за ним кто-то вошел в дом - он тут же подойдет как ни в чем не бывало и снова будет проситься на улицу... Very Happy

Только вот с котами беда - вчера сначала одного заловил, что тот обкакался, потом второго цапнул, тот заорал благим матом... И никакие окрики и "фу, нельзя!" не действуют. Не знаю, как ему объяснить, что трогать их нельзя...

http://leemuria@spaces.ru

kenzo090

kenzo090

Видео замечательное!!! Аким попрыгун такой))
Елена, по поводу котов надо жестче объяснить... Главное, с первых дней расставить всё по своим местам!
Жалко кис(( Sad

Елена Ко

Елена Ко

по поводу котов надо жестче объяснить... Главное, с первых дней расставить всё по своим местам!
Да уж маленький кот и свой урок преподавал - лапами защищался, по морде ему дал - бесполезно. Надеюсь, что он свыкнется с тем, что коты здесь постоянные жители. По крайней мере, коты не сдают позиции, пытаются мимо него нагло пройти всё равно. Это обнадеживает. Я боялась, что они и домой-то перестанут заходить. Нет, не перестают. Пытаются свои территории отвоевать. Smile
Вчера отпускала его побегать с поводка - никуда не убегает, носится вокруг, но далеко не убегает. У дома его все равно не отпущу - там слишком много самовыгуливающихся собак, а Аким к ним ко всем неровно дышит. Во избежание всяких провокаций ходит только на поводке. А вот вечером мы всё время к реке ходим - там пусть бегает, сколько ему влезет. Он домой еле ноги волочит после вечерней прогулки. Smile
Так что Аким полностью освоился, уже и на кровати-диваны залезает, со стойки теперь ест, всё отлично. Уладится с котами - и всё будет великолепно.

http://leemuria@spaces.ru

kenzo090

kenzo090

С котами обязательно уладится, со временем! Хорошо, что и коты позиций не сдают))
Держим кулачки за вас))

Осталось подождать когда Ольга или Лена перенесут тему Акима в "Счастливые истории", я, к сожалению, такими правами не обладаю))) Embarassed

Елена Ко

Елена Ко

Да, его пора переносить в "Счастливые истории" Very Happy Юля, а по Акиму кто-нибудь еще звонил? Я очень рада, что он достался именно нам. Как бы я себя и маму не убеждала не сравнивать его с Чином, всё равно непроизвольно это получается. Но знаете, ведь у него все привычки и повадки Чина. Он очень на него похож... А Женщина из соседнего дома, у которой тоже живет боксер, правда, очень старая, Гана, увидев Акима воскликнула:
- Ну вот, Чингиз жив и бодр! А мне сказали, что он умер!
Когда она узнала, что это не Чин, она очень удивилась - ну надо же, какой контактный парень, как будто он здесь всегда жил!

Когда вчера утром ходили с ним гулять, он повел меня сам той тропой, которой любил гулять Чингиз, но которой я Акима еще ни разу не водила. Он останавливался именно там, где останавливался Чин, смотрел на тот же балкон на 2 этаже, на который всегда смотрел Чин (там всегда по утрам сидел кот, и когда подходил Чин, он важно и степенно проходил с балкона по прикрепленной доске на дерево и потом вниз на землю, подходил к Чину и терся об него, потом таким же макаром заходил обратно на свой балкон). Сегодня кота там не было. И я не знаю, жив ли он. Но доску не убрали, она так и приколочена одним концом к перилам балкона, а вторым - к рядом стоящему дереву. Вот с чего Аким смотрит на этот балкон? Поневоле поверишь в переселение душ.

http://leemuria@spaces.ru

kenzo090

kenzo090

Даже мурашки побежали)) Просто это называется найти свою собаку... Свою роднулю, как будто он всегда был у вас...

Звонки были, но объясняли, что уже есть семья, которая его ждет. Мы с вами вели такую активную переписку, что даже ни на секунду не было сомнения, что вы передумаете!

Я очень рада, что в семье все приняли Акима, вот только с кисами еще уладить и будет просто отлично!

Елена Ко

Елена Ко

Я когда увидела его фото - как кольнуло - это ОН! МОЙ! И каждый ваш рассказ о нем только подтверждал мое первое чувство.
Да, остались только коты. Ведь Скиппи не шипит на него, но он не понимает, почему Аким на него набрасывается, ведь он рос с Чином с котят. Чин нянчил его, вылизывал, охранял, когда того принесли месячным комочком. Скиппи принимает его за Чина, и поэтому нагло ходит мимо него. Просто не понимает, что происходит, почему его Чин так себя ведет. Но должно же всё наладится! Им нужно время, и они, надеюсь, свыкнуться друг с другом.

http://leemuria@spaces.ru

LadyHelen

avatar

Елена Ко пишет:Да, его пора переносить в "Счастливые истории"

Сделано!
Желание замечательны хозяев закон! Very Happy

Валентина

Валентина

Елена, обязательно свыкнутся! У меня тоже и коты и собаки, все приходили в разное время. Мне кажется, что малейшую агрессию со стороны Акима надо пресекать на корню. Можно их приласкивать одновременно, чтобы каждый понимал, что они все одинаково дороги. Может уйти много времени, главное терпение. Я думаю у Вас его хватит Very Happy .

Елена Ко

Елена Ко

Сейчас он понимает, когда коты на кухне кушают - ему туда нельзя. Стоит на пороге и внимательно за ними наблюдает. Коты едят, а потом кипишуют - урчат грозно, шерсть дыбом, но не уходят. Глажу и их, говоря им ласковые слова, потом и Акима глажу . Он как будто всё понимает. Но только отвернешься - он тут же их зажмет.Вот так и живем. Успокаивает то, что коты не уходят из дома. Значит, со временем должны привыкнуть друг к другу.

Вчера Акима первый раз прокатили на машине. Сначала залезать в машину не хотел - у него в глазах была настоящая паника. Потом Катя села в машину и его позвала. Вы бы видели, с каким выражением он забирался в машину - полная обреченность:голова поникла, уши упали, взгляд в пол... Я чуть не разревелась от этой картины. Хотя в машине сидел смирно, смотрел в окно. Ездили мы встречать маму с работы. У фабрики вышли, Катя с ним побегала, пока бабушка не пришла. Зато во второй раз он в машину уже залетал как пуля - понял, что его никуда не увозят, что он остается с нами. И в машине шумел, пыхтел, Катю облизывал.Повеселел. Правильно Валентина сказала, что его, скорее всего, когда-то просто выкинули из машины.

http://leemuria@spaces.ru

Валентина

Валентина

Читаю, аж слёзы пробивают... Аким ещё будет какое-то время бояться,что его куда-то отвезут, ведь сколько его перевозили с места на место. Мы с Дариком тоже через это прошли. Привезёшь его в клинику, а он из машины не выходит, боится что опять оставят. Месяца три прошло, пока он успокоился, мы его иногда специально в машине катали, чтобы привыкал. И с котами поначалу были проблемы, Дарька во время еды их просто разметал, даже девчонкам доставалось. А сейчас едят все вместе.

Елена Ко

Елена Ко

Сегодня Скиппи сидел на месте смирно, Аким подошел, обнюхал его всего, Скип не шелохнулся. Аким потерял к нему интерес и собрался было уйти, и тут Скиппи ожил - побежал в комнату. Аким тут же рванул за ним. Скорее всего, у него срабатывает какой-то охотничий инстинкт - поймать то, что убегает. Потом Скип начал шипеть - и Акима понесло - в ход пошли и когти, и зубы, и голос. Но не достал. Воюют, в общем... Smile
В машину сегодня забирался смелее, не нервничал, взял с собой новую игрушку - пищащую морковку. Выходил из машины тоже спокойно, без всякой боязни. Налаживается дело. :cheers:

http://leemuria@spaces.ru

Елена Ко

Елена Ко

Москва. Аким, кобель, 4 года - Страница 5 Foto07781spacesru
Катя учит Акима сидеть. И получается!

Москва. Аким, кобель, 4 года - Страница 5 Foto07911spacesru
Присели отдохнуть

http://leemuria@spaces.ru

Валентина

Валентина

Елена, как же Акиму повезло, что он попал в Вашу семью! Very Happy А с такой помощницей как Катюша, Вам никакие трудности не страшны! И Акиму с ней очень интересно, мальчишка при деле, не до глупостей будет.

Елена Ко

Елена Ко

Валентина пишет:Елена, как же Акиму повезло, что он попал в Вашу семью! Very Happy А с такой помощницей как Катюша, Вам никакие трудности не страшны! И Акиму с ней очень интересно, мальчишка при деле, не до глупостей будет.
Скорее, это он спасает Катю. Ведь она очень переживала смерть Чина. Учительница жаловалась, что она стала рисовать на уроках только черным и коричневым карандашом, и везде рисует собаку. Вчера посмотрела, что она рисует сейчас - радугу на днях рисовала, цветы, зайку нашего и Акима. Только сейчас черным только земля нарисована. В школе была замкнутая, могла ни с того, ни с сего обидется, забиться в угол. Дома она тоже так делала - её отругаешь - она сразу же залезает под кровать, берет фото Чина и плачет. За все время, что у нас живет Аким, она ни разу не залезла под кровать, хотя всё равно её ругаю иногда за проделки. Это Аким ее спасает, а не мы его! Катя гуляет с ним по 5-6 раз в день, не считая того, что я с ним гуляю по графику 2 раза - утром и перед сном. Больше всех нас удивляет мой брат. Ведь он так был против! Он даже встречать его специально не выходил - бойкотировал. А сейчас его на машине возит. Едет с друзьями куда-нибудь, и его сразу загружает в машину. На диване своем его спать укладывает. Правда, Аким лежит, но не спит - спать уходит на свое место.

http://leemuria@spaces.ru

Валентина

Валентина

Боже, сижу плачу... Я искренне счастлива за Вас, особенно за Катюшу. Побывав у Вас, почитав всю переписку, ещё раз убеждаюсь, что Аким послан вам Свыше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 17]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения