Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Благовещенск, Дана 26445b7d7512 Благовещенск, Дана De593b41cb8b Благовещенск, Дана D5472f97e18a Благовещенск, Дана 6c2093171927 Благовещенск, Дана B382cfd614e8 Благовещенск, Дана B24eaf5deb60 Благовещенск, Дана 38e118a8593f Благовещенск, Дана 284a1b5ac0ef Благовещенск, Дана 46d7a202bc65 Благовещенск, Дана 425c38a5c255 Благовещенск, Дана 1e8eac147012 Благовещенск, Дана Cbd8f8d46ce9 Благовещенск, Дана Fb728379a8a9 Благовещенск, Дана A5efca16da73

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Боксеры » За радугой » Благовещенск, Дана

Благовещенск, Дана

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 11]

1Благовещенск, Дана Empty Благовещенск, Дана в Чт Сен 11, 2014 10:23 am

VAV

Форумчанка с Дальнего Востока открыла тему, ей очень нужна помощь:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сил нет уже просто никаких... Куча животных на кураторстве, никто не пристраивается... Но мимо этого несчастья пройти просто реально не было возможности... Обнять и плакать... Что и делаю второй день...
На дачном учаске в посёлке, где я живу, девушка обнаружила трёх собак, живущих в скотских условиях... Без будок, без укрытий от солнца и дождя, с верёвками и шнурками на шее,вместо ошейников... Все трое привязаны были на короткие верёвки прямо к заборам... У одной боксёрки Даночки было подобие будки... Я видела всё это на фото, но не представляла, как это страшно наяву... Вчера мы приехали туда с милицией - увидев Даночку, истощённую до безумия, поняла, что заберу её любой ценой, даже если не будут отдавать... Слава Богу, у так называемого хозяина хватило ума с нами не спорить, он реально испугался Статьи 245, которой и я, и милиция его пугали... Забрали Даночку и впридачу в последний момент решила забрать и малышку Белочку, которая со своей короткой привязи пыталась дотянуться до людей, столпившихся во дворе, как будто прося помощи...
Над Даной реально плачу второй день... я много лет занимаюсь бездомными животными- но такой степени истощения не видела ни разу...
В посёлке ветврача нет... Договорилась с машиной на субботу,чтобы вывезти её в Благовещенск, на воскресенье записала на обследование- анализы, УЗИ, осмотр в клинике Киселёвой. Затем обе собаки поедут на передержку с медуходом, недалеко от Благовещенска. У себя ни её, ни Белочку оставить реально не могу- перенаселение полное. Да и лечить я такое несчастье не могу...
Прошу помощи форума! Мне нечем оплатить обследование, лечение,содержание Даночки на передержке. Белочка едет на ту же передержку.
Основные расходы на ближайшее время:
Обследование Даны - 3000
Передержка Даны и Белки - 5000( в месяц за двоих)
Лечение Даны - ???? пока не знаю, сколько потребуется
Стерилизация Белки - 2100
Корм - 3000

Куратор- Амурчанка

Реквизиты для помощи: карта СБ 6390 0203 9004 8636 44
Як 410012388549923
Тема финансирования: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Благовещенск, Дана 58c16a4baeae
10.09.14- открыта тема по Дане и Белке. На субботу договорилась с машиной отвезти Дану и Белку в Благовещенск. На воскресенье записала Дану в ветклинику на осмотр, УЗИ и анализы

что-то фоты не загрузились, но можно по ссылке в теме их увидеть

2Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Чт Сен 11, 2014 1:05 pm

Яна Великая

Яна Великая
Господи, какое несчастье! Девочка совсем молоденькая, куколка! Сегодня или завтра я тоже перечислю деньги. А как бы ее в Москву перевезти?!

3Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Чт Сен 11, 2014 2:23 pm

VAV

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Господи, какое несчастье! Девочка совсем молоденькая, куколка! Сегодня или завтра я тоже перечислю деньги. А как бы ее в Москву перевезти?!

Из Благовещенска? Это Дальний восток, Амур. боюсь, это нереально, особенно в текущем ее состоянии. поэтому логичнее конечно помогать Амурчанке там привести собаку в порядок.

4Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Чт Сен 11, 2014 4:08 pm

Admin

Admin
Admin
Переведено на карту 3000 от Ирины

http://helpboxer.ru

5Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Чт Сен 11, 2014 4:11 pm

VAV

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Переведено на карту 3000 от Ирины

Спасибо! dgas сейчас напишу в теме там.

6Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Чт Сен 11, 2014 6:18 pm

Admin

Admin
Admin
Ага, а еще нуно, чтобы куратор собаки вел тему, тогда я не буду ее сносить в другой раздел Smile

7Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Чт Сен 11, 2014 6:20 pm

kenzo090

kenzo090
Вряд ли)) Аня, а можно новости с пика просто переносить сюда? А, Лен?

8Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Чт Сен 11, 2014 6:25 pm

VAV

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ага, а еще нуно, чтобы куратор собаки вел тему, тогда я не буду ее сносить в другой раздел Smile

Ну я не куратор, но новости конечно могу сюда переносить, без проблем) фото только не умею. Ну может научусь))

Никто, кстати, 5 тыс не переводил на карту Амурчанки? Два перевода было, один от Валентины Мамы Дарьки, второй пока неизвестно от кого

9Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Чт Сен 11, 2014 7:03 pm

Яна Великая

Яна Великая
Перевела на карту 3000 руб. через оператора СБ, должны придти в теч. суток.

10Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Чт Сен 11, 2014 7:06 pm

VAV

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Перевела на карту 3000 руб. через оператора СБ, должны придти в теч. суток.

Огромное спасибо! dgas сейчас там отпишусь.

11Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Чт Сен 11, 2014 7:17 pm

VAV

вот на всякий случай ссыль на финансовый отчет, или его лучше в отдельный пост копировать?

12Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Чт Сен 11, 2014 8:03 pm

Амурчанка

Амурчанка
Куратор боксёрки Даны из Благовещенска наконец-то зарегистрировалась и немножко разобралась, как здесь написать... Спасибо огромное членам вашей  дружной Команды за столь существенную помощь! Я просто такой поддержки не ожидала... Обычно дворикам занимаюсь, породные ещё не попадались, а с таким плачевным состоянием вообще сталкиваюсь впервые в жизни... Буду рада любым советам. Куратор я дистанционный, потому как клиника и передержка- в 300 км от посёлка, где я живу... Но это не первая тема с таким дистанционным курированием и до сих пор всё получалось... В Благовещенске тоже много переживающих за дану и готовых мне помогать всем, чем можно...  Поэтому, надеюсь, и с Даной всё получится...
В субботу за Даной и Белочкой придёт машина из Благовещенска и отвезёт Дану на передержку в с. Толстовка, 30км от города. Марина- местный фельдшер и волонтёр Общества защиты животных, у неё есть опыт выхаживания больных и травмированных животных. В воскресенье Даночку привезут в Благовещенск на осмотр и анализы, УЗИ и уже с назначениями вернут к Марине. Вроде бы все технические вопросы решены...
Что касается состоянии Даны на сей момент- меня беспокоит непрекращающийся понос... Не хотела до осмотра и назначений врача ничего давать, но сегодня, не поспав ночь, с утра, по совету ветврача из Хабаровска, подключила энтеросгель, креон и зоонорм. Кормлю натуралкой- рис с куриным филе. По возрасту Даны не могу понять абсолютно ничего- зубы какие-то странные, рассматривала-рассматривала.. Верхних резцов совсем нет-но в двух местах как зачаточки зубов виднеются, клыки желтоватые. Точно, наверное, только ветврач скажет про возраст. Очень ласковая, спокойная... Постоянно хочет есть, смотрит неотрывно, если что-то съедобное появилось в поле зрения
Как сюда загрузить фото- пока не понимаю, если кто-то объяснит- с удовольствием  это сделаю

Последний раз редактировалось: Амурчанка (Пт Сен 12, 2014 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

13Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Чт Сен 11, 2014 8:42 pm

Лолита

Лолита
Таких хозяев надо самих на цепь сажать!!!! Ловите 3 тыс

http://helpboxer.ru/

14Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Чт Сен 11, 2014 8:51 pm

Admin

Admin
Admin
фото присылайте на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], в течении 7 дней эта опция Вам не доступна.

по поводу собаки. кормление дробное, раз 5-6 в день. не перебарщивайте с порциями. После кормления бегать, прыгать, скакать, нельзя - возможен заворот. а это 2 часа и кирдык.

анализы скорее всего ничего хорошего у стощенного животного, питавшегося незнам чем, ничего хорошего не покажут. я бы сдавала через неделю-две. 

если есть у вас лактобифидум - на мой взгляд самый эффективный пробиотик, поможет восстановить жкт

15Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Чт Сен 11, 2014 9:46 pm

Патрисия

Патрисия
да уж...Эта Дана,похожа на питерскую Дану...Бедная деточка!

16Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Чт Сен 11, 2014 9:47 pm

Яна Великая

Яна Великая
Галина, пока анализы не сданы, наверное, лучше , действит-но ограничиться энтеросгелем и пробиотиками, потому что диарея может быть, как при переходе с подножного корма на нормальный, так и при серьезных проблемах с желудком и поджелудочной (гастрит, панкреатит). Насчет возраста, мне все-таки кажется, что ей где-то до 2-х лет, но при такой скотской жизни нетрудно и ребенка превратить в старика!

17Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Пт Сен 12, 2014 4:23 pm

Амурчанка

Амурчанка
Сегодня Дана весь день отказывалась от еды, ела чуть-чуть с руки и всё... Была в панике целый день... К вечеру стала понятна причина отказа- вырвало Дану большим количеством размокшего, абсолютно непереваренного сухого корма.. Очевидно, пока я гуляла с другими собаками и оставляла её без присмотра, она прогрызла мешок с кормом, стоящий в дальнем углу на балконе... и наелась, не проронив на пол ни капелюшечки, что я и не заметила следы преступления...Никто из собак не добрался- а эта деточка самая из всех голодная оказалась...
Сейчас  с удовольствием поела  курочку,  и выпрашивала ещё и ещё, пританцовывая от нетерпения... Хитрюга ещё та оказалась... Понос не прекращается...

18Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Пт Сен 12, 2014 4:46 pm

Патрисия

Патрисия
Амурчанка,почитайте...Может что то нужное найдете...Там тоже Дана,похожая на Вашу.

19Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Пт Сен 12, 2014 4:49 pm

Яна Великая

Яна Великая
Галя, Вы, пока не давайте, Даночке креон и пр. ферменты до консультации у врача, т.к. они также могут вызывать диарею. Ведь, при каждом желудочно-кишечном заболевании надо подбирать подходящий фермент (креон, мезим, фестал), учитывая секрецию, пониж. или повыш. кислотность... Вообщем, врач Вам лучше объяснит, чем я.

20Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Сб Сен 13, 2014 8:19 am

Амурчанка

Амурчанка
Дану и Белочку отправила.
Я очень надеюсь, что с Даночкой всё обойдётся... Несладко ей пришлось с такими хозяевами, а она веру в людей не потеряла, не озлобилась... Юля, которая их обнаружила на даче, вчера обошла соседние участки и поговорила с людьми. Они рассказали, что Дана голодала уже давно- хозяйка, когда ещё была жива, ходила по соседям и просила еду для собаки, говорила, что собаке есть нечего, она несколько дней не ела и её тошнит желчью... Бедная детка.... Она все эти дни так доверчиво ко мне прижималась и так с надеждой в глаза смотрела- что сегодня, провожая её и Белочку, сажая их в машину- чувствовала себя последней предательницей...Даночка такими вопрошающими глазами на меня смотрела... до сих пор ком в горле стоит... Ребята сейчас отзванивались с дороги, им осталось доехать буквально километров 20, стояли в дороге- пробили колесо, меняли... Даночка в машине спокойно себя ведёт, Белочка только немножко поскулила в начале пути, потому как я её в переноске отправила, она пыталась оттуда выдираться... Чуть позже выложу фотографии в теме на ПиК

21Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Сб Сен 13, 2014 12:20 pm

Амурчанка

Амурчанка
У меня пока не получается отвечать на все ваши сообщения, друзья, но я очень скрупулёзно всё перечитываю и все ваши советы беру на заметку.... Это , чтобы вы не думали, что если я не отвечаю на посты, ко мне обращённые- значит я всё пропускаю мимо ушей!
Даночка и Белочка успешно доехали. Дану уже помыли, и, когда я звонила- она лежала на диване, закутанная в тёплый халат, под боком у мужа Марины- нашей передержки. К их собакам и котам- абсолютно спокойно...
Белочка поехала на другую передержку, в Благовещенске и уже гоняет по дому с двумя такими же хозяйскими мелкашами, будто всегда там и жила

22Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Сб Сен 13, 2014 12:55 pm

Яна Великая

Яна Великая
Галина, спасибо, за позитивные новости! Теперь ждем с нетерпением результатов обследования у врача!

23Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Пн Сен 15, 2014 1:29 pm

Амурчанка

Амурчанка
Вчера Даночку возили в клинику. Взяли кровь на биохимию и сделали УЗИ. Результаты биохимии будут завтра, так как сегодня в клинике выходной, а по УЗИ- ничего критичного, единственное, возможно из-за газов- поджелудочная не визиализируется- так в заключении написано. С врачом буду говорить завтра и все назначения завтра по результатам биохимии. Пока, кроме креона- врач ничего не назначила. У Даночки стул почти восстановился, сегодня на утро вообще уже сходила в туалет замечательно. Чувствует себя хорошо. На передержке её балуют, на диване одеялком укрывают, телевизор девочке включают, чтоб не скучно было...
Вчера, когда девочки сидели в клинике- слышала, как Дана заливисто лает- говорю им- быстро ведите в туалет, это она просится.... А они смеются- да нет, это она нас защищает, тут по коридору мужчина ходит, а она всякий раз подскакивает с места и начинает его облаивать

24Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Пн Сен 15, 2014 4:25 pm

Яна Великая

Яна Великая
Такая умница, Даночка, понимает, что о ней заботятся! Конечно, дождемся анализов, но хорошо, что по УЗИ все в порядке, а поджелудочная, как правило, всегда не визуал-ся. Я боялась, что она простужена из-за проживания в таких условиях, но хорошо, что все норм. и девочка сейчас, наконец-то оказалась в комфортных условиях! Огромное спасибо, Вам за старания! А что касается Белочки (я слежу за темой), наверное, Вам виднее, насколько потенц. хозяева удовлетворяют общепринятым требованиям.

25Благовещенск, Дана Empty Re: Благовещенск, Дана в Пн Сен 15, 2014 6:37 pm

Амурчанка

Амурчанка
К счастью, это лето у нас было жарким, и ночи очень тёплыми- похолодало вот буквально пару дней назад сразу резко, когда Дана и Белочка были уже в тепле.
Белочку мы всё же отдали, составив договор. Вечером хозяйка Женя рассказала, что Белочка уже вполне освоилась, набегалась по их большой квартире и легла спать, устав от впечатлений

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 11]

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: