Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Благовещенск, Дана

+22
Екатерина и Бобёр
fortuna
Амуррчанка
Рино и Дая
BelikAn
oluk
Myboxers
тётка Чарлея
Яна Великая
Амурчанка
maxvell
julietmistral
laf_box
Фенька
Багира
Тори
Валентина
Патрисия
Лолита
kenzo090
Admin
VAV
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 11]

26Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Пн Сен 15, 2014 7:18 pm

Валентина

Валентина

Ну вот как хорошо, Белочка нашла свой дом, глядишь, и Даночка вытащит свой счастливый билетик. Хотя она его уже вытащила, попав к Вам.

27Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 16, 2014 12:55 am

Патрисия

Патрисия

Хорошие новости!!!Пусть какает хорошо!!!Нам много не надо,лишь бы кушали,да какали красиво...И НЕ БОЛЕЛИ!!!

28Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 16, 2014 7:30 am

Амурчанка

Амурчанка

Письмо от ветврача:
Исследование кала на гельминты и простейшие - результат "отриц".
Биохимич анализ крови см. в "Прикрепленных файлах". Исходя из его данных можно говорить о патологии печени. Рекомендовано: после стабилизации стула начать лечить печень. Т.е. через 3-4 дня отпишитесь о консистенции кала у Даны. Если стул будет в норме можно будет повысить каллорийность рациона. Сейчас Вы каким кормом ее кормите?
На основании наших исследований причина сегодняшнего состояния, в частности, худоба, собаки может быть и в недостатке питания и в результате образования на пальце и в результате патологии печени. Из лекарственных препаратов сейчас остается Креон или другие ферменты. Надо добавить пробиотики , например, Ветом 1.1 по 1/5 порошка (1 г) 2 раза в день 30 дней. После стабилизации стула можно говорить о других препаратах для печени(гепатопротекторы, например, Гепатовет (по инструкции на собаку весом 15 кг)или Эссенциале форте по 1 капсуле 2 раза в день. ЛЕГАФИТОН). Пишите как состояние собаки и тогда будем осторожно добавлять следующий препарат.

29Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 16, 2014 7:34 am

Амурчанка

Амурчанка

Анализ биохимии выложен на ПиКе
В связи с отсутствием в Благовещенске ветеринарных лабораторий  анализы у нас делают в человеческих лабораториях, поэтому  бланки и нормативы в них- человеческие, показатели для собаки отличаются. Комментарии биохимии в письме
После обсуждения с ветврачом пришли к следующему: поскольку стул у Даночки практически закрепился, ждём ещё один день для закрепления результата, и к креону добавляем препарат для печени- гепатовет. Через 2 недели присоединяем легафитон, если находим, где купить. Всё это время продолжаем давать ветом. Вот... Пока так... Я только не поняла про повышение калорийности корма. Марина кормит 5 раз в день примерно по стакану риса, сваренного на воде и отварного мяса или куры, мясо преобладает. Добавлять норму съедаемого или добавлять что-то к этому рациону? Посоветуйте, пожалуйста. На сухой корм переходить пока не хотим, дабы опять не начались проблемы со стулом

30Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 16, 2014 2:06 pm

Яна Великая

Яна Великая

Галина, с анализами не очень понятно, жаль, что нет показателей нормы для животных, т. к. в разных лабораториях они отлич-ся (плохо, что нет спец. лабораторий, вашим зоозащитникам есть над чем работать!) Но в целом, мне показалось, что с печенью действит-но дела обстоят не лучшим образом. Из перечислен-х препаратов я бы посоветовалась сразу попить гепатовет в теч. месяца, а потом либо эссенциале, либо гептрал (более эффектив.) Легафитон - скорее добавка, чем лекарственный препарат, мы его принимали, но ни вреда ни пользы я не заметила! Насчет кормления: наш врач считает, что курица с рисом явл-ся самым оптимальным гипоаллергенный кормом. Я обычно кормлю куриным или индюш. филе, реже телятиной (мясной белок в избытке плохо влияет на почки). Галя, а врач не определил возраст Даночки?

31Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 16, 2014 2:37 pm

kenzo090

kenzo090

имхо - с калорийностью лучше не торопиться, смена рациона может сорвать уже проделанную работу. Добавлять норму  если только путем увеличения количества кормлений в день (например, с 4-х разового на 6-ти разовое кормление с небольшим увеличением общей суточной нормы). По калорийности мяса: курица, мякоть в среднем 160-200 ккал; утка, баранина и т.д. будут более калорийны.
Вот табличка Smile
Благовещенск, Дана - Страница 2 ~1q1ISK56

Анализы
Благовещенск, Дана - Страница 2 ~1q1ISK5b

Благовещенск, Дана - Страница 2 1q1ISK58
Благовещенск, Дана - Страница 2 1q1ISK5a
Благовещенск, Дана - Страница 2 1q1ISK57
Благовещенск, Дана - Страница 2 1q1ISK59

32Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 16, 2014 3:19 pm

Амурчанка

Амурчанка

Спасибо за советы! Гепатовет купили, завтра Марина начнёт давать. Легафитон мы не нашли, ну и ладно, если Яна нам говорит, что от него в принципе толку мало, мы и не будем больше его искать. То есть из назначений у нас- креон, гепатовет и ветом. По питанию тоже тогда ничего не меняем. Сейчас Марина кормит Даночку 5 раз в день - и она успокоилась, не ищет после кормления. чем бы ещё полакомиться... Мне кажется,она наедается. Дана стала меньше спать. Первые дни она в основном спала, а теперь много просто лежит, наблюдая за всеми. У нас похолодало очень сильно, и она не стремится гулять, все дела быстро делает- и стремится в тепло, на диванчик... Приезжала к Марине взрослая дочь- радости и эмоций Даны не было предела, она не отлипала от девочки, суетилась вокруг неё, лизала руки, лицо... очевидно, девочка ей кого-то напомнила из прошлой жизни... В общем, всё у Даночки хорошо! Яна, врач в выписке поставила возраст Даны- 4 года
А у нас ещё одна боксёрка-потеряшка нашлась в Благовещенске, сегодня утром в приют привёз парень, на улице нашёл. Мы её с девочкой Лерой, которая мне в Благовещенске помогает в других темах, забрали к Лере домой пока. Молоденькая, ухоженная, в ошейнике, в течке. Никто пока не ищет. Боксёров где клеймят? В ушах? Может где клеймо у неё есть- поищет Лера

33Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 16, 2014 5:58 pm

Тори

Тори

На пузике клеймо

34Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Ср Сен 17, 2014 12:17 am

Багира

Багира

И в ушах тоже бывает, но реже.

35Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Ср Сен 17, 2014 1:06 pm

Амурчанка

Амурчанка

Нет нигде клейма... и объявлений тоже о пропаже нигде нет. С боксёрами в образе Даны столкнулась впервые в жизни и вот в голове не укладывается, как такими собаками с человеческим взглядом можно разбрасываться или терять их... По Дане просто очень-очень скучаю, хотя она у меня пробыла всего 3 дня...

36Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Ср Сен 24, 2014 12:36 pm

Амурчанка

Амурчанка

А у нас с Даночкой потрясающий прогресс! Сегодня Марина возила Дану в клинику на снимок лапки с новообразованием, ну и взвесили девульку, естественно.... 23,100 мы весим!!! yahoo За 10 дней набрать 8 кг это просто чудо какое-то. Ну может есть разница в показаниях весов, так как рентген делали в другой клинике, но не настолько же!!!
По лапке сказали, что косточка пальчика практически разрушена, опухоль нужно удалять вместе с пальчиком. В начале октября будут оперировать, сказали ещё немного откормить- и уже можно будет. Я думала, может сразу и стерилизовать, чтоб 2 раза не наркозить? Что посоветуете?

37Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Ср Сен 24, 2014 12:40 pm

VAV

avatar

На фото, которые Вы на ПИКе выкладывали, она уже практически нормальной комплекции) Ну еще чуть-чуть буквально,и все, больше поправляться не надо)

а почему кость в пальчике разрушилась? это опухоль мягких тканей? клетки на гистологию не брали, всю опухоль отправите после удаления?

конечно, по возможности лучше за 1 раз все сделать, если конечно наркоз не слишком долгий будет

38Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Ср Сен 24, 2014 1:26 pm

kenzo090

kenzo090

Благовещенск, Дана - Страница 2 WuKdMQlZ
Благовещенск, Дана - Страница 2 Y4Fn57D1

Благовещенск, Дана - Страница 2 ~WuKdMQm1Благовещенск, Дана - Страница 2 ~WuKdMQm0

39Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Ср Сен 24, 2014 2:04 pm

Яна Великая

Яна Великая

Галя, это просто - чудо, как Даночка преобразилась в заботливых руках! Спасибо Вам и Марине! Конечно, хорошо бы 2 раза не делать наркоз, но лучше Вам подскажет врач. Единственный мой совет (это очень серьезно) проводить полостные операции на убывающей Луне, т. о. быстрее происходит заживление швов! Деньги Вам еще перечислю в октябре. dgas

40Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Ср Сен 24, 2014 5:53 pm

Валентина

Валентина

Ну вот, совсем другая собачуля Cool

41Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Ср Сен 24, 2014 6:59 pm

Фенька

Фенька

Молодцы девочки!!!!!!

42Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Ср Сен 24, 2014 7:59 pm

Амурчанка

Амурчанка

Яна Великая пишет:Галя, это просто - чудо, как Даночка преобразилась в заботливых руках! Спасибо Вам и Марине! Конечно, хорошо бы 2 раза не делать наркоз, но лучше Вам подскажет врач. Единственный мой совет (это очень серьезно) проводить полостные операции на убывающей Луне, т. о. быстрее происходит заживление швов! Деньги Вам еще перечислю в октябре. dgas
Постараемся не забыть про убывающую луну.... Спасибо!
Да, по стерилизации будем говорить с лечащим врачом... Дело в том. что стерилизовать я хочу Дану только в той клинике, где лечимся, всех кураторских из Благовещенска стерилизую только у этого врача. А вот сделать снимок и показать  опухоль она отправила нас в другую клинику, к хирургу- ортопеду, и, если я правильно запомнила- и оперироваться советовала у него тоже... Уточню позднее... И решим, как совместить, возможно ли это...

43Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Ср Сен 24, 2014 8:06 pm

Амурчанка

Амурчанка

VAV пишет:На фото, которые Вы на ПИКе выкладывали, она уже практически нормальной комплекции) Ну еще чуть-чуть буквально,и все, больше поправляться не надо)

а почему кость в пальчике разрушилась? это опухоль мягких тканей? клетки на гистологию не брали, всю опухоль отправите после удаления?

конечно, по возможности лучше за 1 раз все сделать, если конечно наркоз не слишком долгий будет
Я завтра у Марины подробнее расспрошу и задам эти вопросы... Честно говоря, я с такой опухолью сталкиваюсь впервые- так даже что и спрашивать- не знаю... Может и Марина более подробно не спросила. Сегодня точно клетки на гистологию не брали. Доктор Марине сказал, что ничего страшного, но косточка разрушена, и одну опухоль удалить не получится, нужно будет удалять вместе с пальчиком. Это всё, что мне Марина сказала... Завтра её ещё попытаю, с пристрастием...

44Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Ср Сен 24, 2014 9:02 pm

Патрисия

Патрисия

ну молодцы!!!замечательная Даночка!!!СПАСИБО ВАМ ЗА НЕЕ!!! dgas Боксеров невозможно не любить!!!

45Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Чт Сен 25, 2014 11:44 am

Амурчанка

Амурчанка

Патрисия пишет:ну молодцы!!!замечательная Даночка!!!СПАСИБО ВАМ ЗА НЕЕ!!! dgas Боксеров невозможно не любить!!!
Это точно... 3 дня всего побыла Даночка у меня - до сих пор скучаю... Как пристраивать буду- не представляю... Все ручки будут казаться недостаточно хорошими...

46Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 30, 2014 9:33 am

Амурчанка

Амурчанка

Девочки, у нас проблема. Сегодня позвонила, чтобы записаться на операцию по удалению новообразования - попала как раз на зав. клиникой, который будет оперировать Дану. Неделю назад, когда привозили её на рентген- смотрел другой врач, и сказал- да ничего страшного, удалят пальчик вместе с опухолью, и ни слова не было сказано о гистологии или цитологии опухоли. Сегодня Олег Юрьевич, который будет оперировать Дану, сказал привезти её на осмотр накануне дня операции, и если там остеосаркома- тогда удаление пальчика не поможет, придётся ампутировать лапку... Я в ужасе... Что делать? С кем консультироваться и советоваться??? Если он скажет- ампутация, я конечно в пятницу её оперировать не буду- мне нужно время для советов и консультаций со знающими людьми, потому что нашим врачам я не особо доверяю... Что делать? Пусть берут материал на гистологию или цитологию и ждём результатов? Сколько по времени это займёт?? В общем, я в полной панике уже заранее.....

47Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 30, 2014 10:42 am

VAV

avatar

Вот этого я и боюсь( слава Богу, видимо это грамотный врач... Мне не понятно, почему разрушена кость в пальчике - это травма или опухоль? Если опухоль, это очень-очень плохо( перед операцией надо обязательно сделать узи и рентген легких. Когда будут все результаты, можно будет и здесь в Москве с онкологами посоветоваться



Последний раз редактировалось: VAV (Вт Сен 30, 2014 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

48Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 30, 2014 12:44 pm

Яна Великая

Яна Великая

Ох, хотелось бы думать, что это была травма...Однозначно - не спешить с операцией!!! Сто таз все перепроверить (рентген, УЗИ, консультации у разных хирургов). Галя, держитесь, я всей душой с Вами и Даночкой!

49Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 30, 2014 1:32 pm

VAV

avatar

мне кажется, надо гистологию (или цитологию) обязательно перед операцией сделать. В москве это обычно занимает 10 дней -2 недели, как у вас, не знаю, смотря куда отправлять будут...

если есть такая возможность, можно еще с человеческими онкологами посоветоваться

50Благовещенск, Дана - Страница 2 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 30, 2014 4:53 pm

Амурчанка

Амурчанка

VAV пишет:Вот этого я и боюсь( слава Богу, видимо это грамотный врач... Мне не понятно, почему разрушена кость в пальчике - это травма или опухоль? Если опухоль, это очень-очень плохо( перед операцией надо обязательно сделать узи и рентген легких. Когда будут все результаты, можно будет и здесь в Москве с онкологами посоветоваться
Рентген лёгких попрошу сделать. А УЗИ чего? Узи органов ЖКТ делали на первом осмотре - там всё чисто. Ещё чего-то УЗИ сделать??? Клинику и биохимию тоже попрошу сделать... Что ещё просить- не знаю... У меня после слова "ампутация" мозги напрочь отключились... Целый день анализирую разговор, и некоторые моменты хоть чуть-чуть успокаивают... Когда я сказала,что за 10 дней она набрала вес в 8 кг- доктор сказал, что это хорошо, что так быстро набирает вес... Наверное, он имеет в виду то, что при онкологии она бы так быстро не откармливалась??? В общем , цепляюсь за малейшую надежду...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения