Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нижний Новгород, пельмешки Юстас и Эра

+46
Larisa
Хенгед
Тори
Марси
Milesha
Рысса
Елена и Эфес
SWAN
Natusik_JL
Лолита
frettie
Рита
Марфушки_нет
fortuna
Екатерина и Бобёр
Вита и Ната
Светлана ЛЛ
lada
Лена Пална
Елена и Барри
sollertus
Яна Великая
Наталья Р.
nadin
Myboxers
Ирина В
baksovna
Фенька
Juliya2005
Dgina
maxvell
SvP
HelenS
Mama Ralfa
тётка Чарлея
Анна и БасУля
FadeevaKaterina
Багира
Патрисия
Марья-искусница
Валентина
Ира и Степа
kenzo090
Ирина
Людмила (Гартман)
Admin
Участников: 50

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 34]

Лолита

Лолита

Лена, он и дальше будет его оставлять с бабушкой??
А если он опять уедет из города? а бабушка искать не пыталась? вы же объявления расклеивали...

http://helpboxer.ru/

Валентина

Валентина

Лена, всё-таки отдала? Как Миша всё это перенёс?
Очень хочется верить, что пёса больше не потеряется.

Елена и Барри

avatar

Ох, вообще не знаю, как бы я в такой ситуации поступила... Первая реакция - не отдать, не пустить на порог безалаберного Бывшего владельца... Понимаю, так нельзя. Может уговорить его отдать ребенка назад, к маме, и сестре с братом, которые НИКОГДА его не потеряют??? Я бы навязывалась и уговаривала. Вот не поверю, что он нужен и любим бывшем хозяином, который его не вот тебе шустро искал, больше, чем Маме.

kenzo090

kenzo090

Я б не отдала))) Пусть бы шел в суд подавать и расходы за 4 мес. возмещать, сам бы и отвалился быстро.
Но раз уж уехал, может и правда с пареньком поговорить, пусть подумает о собаке. Не будет же он спорить, что с бабушкой ему лучше, чем у вас. Мало ли что он про него знает много, не искать собаку 4 месяца, он вообще на что надеялся? Охренели в конец мальчики 29-ти лет, сначала собаку бросят, а потом расстраиваются до слез.

Валентина

Валентина

Хорошая мысль про возмещение расходов, можно было проверить большую любовь мальчика к собаке. В своё время бывшая хозяйка моей Веды всё названивала с требованием вернуть собаку, но после разговора о расходах, звонки сразу прекратились.

Багира

Багира

Чего кулаками после драки махать. Дело сделано, собака отдана...

Патрисия

Патрисия

О Господи...

лена и эра

лена и эра

Завтра отпишусь... Миша ОЧЕНЬ переживает за меня.. Ездили на Лопатина -общались с собаками и хозяевами...Прошла по оврагам наверное км 5. Плачу... Виню себя..

лена и эра

лена и эра

И еще - хозяин ОЧЕНЬ переживал во время рассказа о Редже... Это было видно невооруженным взглядом -ТАК сыграть НЕЛЬЗЯ..Это-РЕАЛЬНО хозяин...ГДЕ ОН БЫЛ все это время??? ТАМ, где НЕТ возможности отследить судьбу псины...Реджик НЕ был ЗАПУЩЕННЫМ...

лена и эра

лена и эра

У вас у в всех огромный опыт... Я пристроила всего лишь 10-ю собаку...
Причины "ЗА" - 1.Редж НЕ был запущенным,он был ухоженным -т.е. скитался недолго.. 2.Хозяин рассказывал о Редже с любовью.3. Слишком много "закрытой"информации -хозяин знает ТО, что НИГДЕ не фигурировало..4.с Реджем занимались (кормили, ухаживали,воспитывали) 7(!!!) лет 4. Реджик УЗНАЛ хозяина
Причины "ПРОТИВ" 1.Не было ЯВНОЙ дикой радости 2. Не искали 4 месяца 3.САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕТ объяснений - ПОЧЕМУ собаку не искали ( НО это - эмоции, как сказал Миша - " Ты ИСКАЛА хозяев, НЕЛЬЗЯ БРАТЬ чужое,- а плохие хозяева по-твоему - это НЕ повод отобрать, - ТВОЮ Эрусю или Юсеньку -МОЖНО отобрать по причине НЕ нормального отношения к собакам??" У меня впервые такая ситуация..Мне очень больно и тяжело.Но я УВЕРЕНА - это ХОЗЯИН,но НЕнормальный (по-моему)...Как быть?

Елена и Барри

avatar

Лена, да все вы правильно сделали. Просто такое ощущение, что Редж больше нужен Вам, чем прошлому хозяину! Попробуйте забрать его домой.

лена и эра

лена и эра

Спасибо! Жаль,что не могу передать словами своего состояния.. Ходим с Мишей,как тенето.. Изображаем, что все нормально... А буквально позавчера оба радовались, что Редж научился обходить грядки и смеялись,что Ю-ю объелся свежайшего навоза и я отмывала мордейку и слушала отрыжечку "г..нецом"...
Вычислю я этого хозяина - один звонок- просто я понимаю,что действительно отбирать ЧУЖОЕ нельзя...Он ВСЕ-ТАКИ ИСКАЛ - И НАШЕЛ... Если бы не было желания найти- не было бы и встречи...
Лежат 2 коробки конфет... Совсем забыла про них... Надо было отдать сразу...Теперь и выбросить - не то...И глаза мозолят...

Патрисия

Патрисия

Лена,не мучьте себя...Уже отдали...Подождите,сообщите всем собачникам,знающим Реджа,что Вы его ждете и заберете,если вдруг что.Оставьте телефоны....Ох беда,даже и не знаю...
А я хотела написать про мазь для Реджика.Моему Яксику помогло...

kenzo090

kenzo090

И 5-ти минут скитающейся собаке на улице достаточно чтобы попасть под машину.
За 4 месяца его могли переехать миллион раз.
У мальчика, что кроме бабушки больше нет никого? Понятно, она искать не в силах. А друзья, родственники? Племянник, так горячо любимый, есть же, значит и родители у него должны быть. Получается всем было наплевать. Чужие вещи брать нельзя, а живая душа должна жить как минимум в безопасности. Зачем ему не молодой пес, он сможет его достойно лечить через пару-тройку лет? Бабушки не станет, куда собака пойдет? Может оно там все-таки подумает своей ленивой головой?
Я извиняюсь, за свою несдержанность. Терпеть не могу тех, кто пускает сопли, при этом палец о палец не ударив.

Валентина

Валентина

Лена, ты продолжай общаться с хозяином, настойчиво интересуйся судьбой Реджа, можно съездить посмотреть, как там всё на самом деле. У тебя же остались телефон и адрес хозяина?

лена и эра

лена и эра

Завела тему на нашем нижегородском собачьем форуме - точный адрес я указывать не могу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Позвонила дочери моей подруги  (у них акита-ину) - они живут рядом с Лопатина, там и гуляют(их собаке около года,поэтому раньше они Реджа не знали) - они будут отслеживать
Звоню Александру - узнаю о Редже (пока он трубку берет)
Вчера рыскали по оврагам - Реджа не видели, собачники все с моим телефоном, но КОКОСА не знают Sad

Когда Реджа нашли - еще все удивлялись, что что он совсем не запущенный, - у него и блох-то не было..
Его не били ЯВНО, - он ел приготовленную еду - то есть за ним следили...
ПОЧЕМУ он бегал, ПОЧЕМУ писАли, что он на "свободном" выгуле??
Почему ТРИ года назад Редж гулял всегда с хозяином?
Море вопросов - ответов нет..
Я спросила Александра - КТО будет оставаться с Реджем,если его опять "не будет в городе" - "Этого больше не повторится"
"Вы понимаете,что ВТОРОЙ раз Реджу может ТАК не повезти?" - "Да, я все понял"
Насчет "компенсации" - он приехал на хорошем дорогом автомобиле, - он хорошо одет, - если бы я потребовала "компенсацию" - я (реально) могла ее получить - вот это был бы номер!!! Sad Я "продала"....
Эту собаку(щенком) ему подарили друзья на ДР.
Вот здесь есть подозрения - ПОЧЕМУ звонил его друг сначала.... А Александр "постеснялся, т.к. поздно"
Друзья "всполошились" - и НЕ ЗАБРАТЬ УЖЕ не получится...
Я знаю,что он может читать эту тему.
Я обращаюсь к нему: Вы взрослый человек, мужчина. Вы видите - СКОЛЬКО людей переживают за Вашего пса,- Вы видите, СКОЛЬКО он перенес... Найдите в себе мужество - ответьте на вопросы. Расставьте все по своим местам! Ваша собака заслужила внимание ТОЛЬКО потому,что Вы в ответе за нее - взяли такую нагрузку - ДЕРЖИТЕ!

Лолита

Лолита

Лена, я не совсем понимаю, почему друзья всполошились сейчас, когда Александр вернулся, а не позвонили ни разу бабушке и не поинтересовались как Кокос??
или он тоже не звонил бабушке и не знал что Кокос пропал? а если знал, почему не попросил друзей его найти? ведь листовками был весь район обклеен, да и в Инете была размещена информация.

Может я не права, но у меня создается впечатление, что хозяина Кокоса больше нет, а его хороший друг, которого Кокос знал, решил его забрать себе по прошествии времени. Если это так, то зачем он ему? Для тебя это уже член семьи, а ему обуза

http://helpboxer.ru/

Елена и Барри

avatar

Первый раз такое... Нашелся хозяин у собаки, а НИКТО этому не рад.  И на душе отвратительно. И за Рэджа волнительно, никакой он не Кокос, Рэдж он!

kenzo090

kenzo090

Нат, ну у тебя и фантазия)) Cool

fortuna

fortuna

А может, Наташа Лолита не так уж и фантазирует. Редж встретил Александра как знакомого, а не как любимого хозяина. Я однажды передавала боксера настоящей хозяйке спустя три-четыре месяца - счастью пса не было предела.

Myboxers

Myboxers

Согласна с Леной. Он Рэдж!!!
Со всеми отсюда вытекающими...

лена и эра

лена и эра

После трех дней молчания высказался Миша...
Он вспомнил фразу (на которую я не обратила внимания) ДРУГА Александра,который позвонил первым ("Хозяин стесняется - уже поздно"),через минуту звонил сам Александр..
Разговор с Другом:
- Это Вы собаку нашли?
- Да, а Вы кто?
- Я - друг хозяина
-А хозяин САМ может поговорить, дайте ему трубку
- Он хотел завтра Вам позвонить, -сейчас поздно, он стесняется
- А почему он не искал собаку с января?
- Он думал, что собаки УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ, ОН ПОГИБ.... .

Казанское шоссе - то место,где Реджа сшибла машина - в километре-полутора от места проживания Кокоса.
Мишино предположение - КТО-ТО видел КАК собаку(яркую,запоминающуюся, редкую) сбила машина - пока суть да дело- Реджа забрал муж Лизы, - но информация о СБИТОЙ собаке дошла до хозяина - может и приехали,- посмотрели- трупа нет, дорожные службы работают неплохо...Спросить - НЕКОГО, бомжи там редкость...
Хозяин УВЕРЕННЫЙ в том,что Кокоса больше НЕТ живет дальше...
Тут у нас разные "пути"-Миша считает,что Реджа увидели гуляющим в нашем районе ( вдоль нашего дома идет зеленая полоса около 100 м шириной, на небольшом пригорке), там ВСЕ гуляют с собаками (рядом идет трасса-дублер пр.Гагарина - очень оживленная, поэтому мы всегда гуляем НА ПОВОДКЕ) - ТАКУЮ собаку (или Юстаса или Эру) ЗАМЕТИЛИ- тем более,что УЖЕ стало светло - темнее тпосле 21-00 (мы уже погуляли...)
Или моя версия - хозяин скучал и друзья решили(стандартно) подарить ОПЯТЬ белого бокса - наберите"белый боксер Нижний Новгород" и - мои объявления все вылезут...
Все было бы нормально,если бы Александр САМ все объяснил, - ОН БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО СОБАКИ УЖЕ НЕТ....
Отсюда его неуверенный тон, боязнь,что мы не отдадим собаку..
Редж получил серьезную травму - потом Лиза и ее муж, Лизин отец, х...новые "ручки", опять Лиза - потом мы...
Он узнал хозяина,но сделайте скидку на травмы - как физические,таки душевные...
Я надеюсь на то,что Александр СДЕЛАЕТ выводы - собаку надо "пасти" - не зря писАли,что Редж гулял "свободно" - это УРОК и ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ...
Моя подруга - учитель в школе в этом районе. Она сегодня сказала потрясающую фразу "Лена,ты поступила по-человечески, порядочно. А с тобой поступили  НЕпорядочно...Ты ИМЕЕШЬ ПРАВО знать - КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ты имеешь право знать правду." Пусть Александр ТЕПЕРЬ знает -за ним, за Реджулькой следит весь район - больше собаке просто "гулять" НЕ ДАДИМ!!!

sollertus

sollertus

Девочки, о чём вы говорите. Обычный хозяин, каких полно везде. Это для нас всё "непонятно", "как так можно" и т.п.
Вон мне новый сосед "рекомендует" Джетку выпускать на улицу: "Пусть побегает, вам же тяжело с ней ходить. Это же сучка, они не убегают! Я знаю, у меня были собаки".
И если вы думаете, что это дядя Вася сантехник, то нет. Это пожилой опытный врач-онколог (на пенсии, но постоянно трендит по телефону с какими-то пациентами).

Ирина

Ирина

...

lada

lada

...



Последний раз редактировалось: lada (Пн Май 25, 2015 6:47 am), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : не хочу)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения