Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Нижний Новгород, пельмешки Юстас и Эра

+46
Larisa
Хенгед
Тори
Марси
Milesha
Рысса
Елена и Эфес
SWAN
Natusik_JL
Лолита
frettie
Рита
Марфушки_нет
fortuna
Екатерина и Бобёр
Вита и Ната
Светлана ЛЛ
lada
Лена Пална
Елена и Барри
sollertus
Яна Великая
Наталья Р.
nadin
Myboxers
Ирина В
baksovna
Фенька
Juliya2005
Dgina
maxvell
SvP
HelenS
Mama Ralfa
тётка Чарлея
Анна и БасУля
FadeevaKaterina
Багира
Патрисия
Марья-искусница
Валентина
Ира и Степа
kenzo090
Ирина
Людмила (Гартман)
Admin
Участников: 50

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 14 из 34]

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Самая лучшая игрушка-чужаяIdea 

лена и эра

лена и эра

Неа...Ключевое слово "присобачно-принародно" - может сработает..
Эрка отбирает ВСЕ игрушки, Тейла ей обычно уступает, не лезет в драку.. А Юська отпор дал.. Кстати ее это не остановило.. Она кусалась и требовала сатисфакции.. Он ее просто прижал, но мяч не выпустил...
Надо будет Юсеньку с Тейлой познакомить попозжее. Она - совершенно неконфликтная собака, охраняет только от людей, качала кроватку внучки в детстве..Ей 7 лет (а говорили, что больше 2-3 не проживет, - в детстве чумкой переболелаSad )

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Эра-домашний тиран?Smile 
Юся себя очень по-джентльменски повелCool (ну или рот просто был занятIdea )

Admin

Admin
Admin

Лен, пожалуйста осторожнее с игрушками. всего неделька прошла. Юстас бъется за игруху, хотя особо и не умеет кусаться. Может рановато им еще давать мячики делить... ? не? Я понимаю, что вам на месте оно конечно виднее и собачку жалко, но может потерпят без мячиков пока, попривыкают друг к другу...

http://helpboxer.ru

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Тут полностью соглашусь с Еленой Admin dgas На месте,конечно,виднее,но они и правда пока не знают толком друг друга,может привыкание затянуться
p.s. я Харольду(Гордею) и моим девкам даже через месяц не рискнула игрухи выдать,он бился за них. Без них-с мелкой любовь и поцелуйчики,со старшей-нейтралитет.

Валентина

Валентина

Вставлю свои пять копеекEmbarassed, из личного опыта. Как только у нас появился Дарик, он поотнимал все игрушки у девчонок и котов. Эти рёбрышки, обтянутые кожей, падая на бегу , но с басовитым рыком налетали вихрем и выхватывали любую игруху, как бы глубоко в пасти у девок она не сидела. Поэтому всё было убрано до лучших времён, лучшие времена наступили где-то месяца через три. Я тоже считаю, что сейчас ещё пока рановато давать Юсе мячики, надо дождаться момента, когда они с Эрой будут больше доверять друг другу, в общем, всё как у людей. Хотя, конечно, хозяин - барин.  

лена и эра

лена и эра

Да, я тоже подумала,что с игрушками повременим.. СтоЯт они в тазике на лоджии, собаченции туда не ходят...
Кто-то (я даже знаю ктоIdea ) стянул мужнину сумку с документами со столика (!!!!!) на пол.. Едой там и не пахло!!! Но любопытноооооо!!!!
Сегодня у Юсеньки что-то плохое :то ли настроение,то ли самочувствие.. Ходит, пытается достать до попы, не скулит, водили уже 4 раза гулять - играет!, не какает,только утром, писает как обычно - что такое? Сейчас лег спать..
Может глисты? Или блохи, но я их у него не вижу.. А одеть противоблошиный ошейник - боимся, вдруг аллергия? Помыть тоже страшно по этому же поводу...
Есть у нас шампунь для сильных аллергиков, но я не очень доверяю дорогим импортным производителям, здесь увидела совет - мыть "Машей и медведем" - может это лучше?
И все-таки - делать нам тест на аллергены или нет? Как вы думаете? Может, подождать, не травмировать песю?
Всем от Юсеньки привет!!!!!give_heart2 И от Эрусиromaska

Багира

Багира

лена и эра пишет:. А Юська отпор дал.. Кстати ее это не остановило.. Она кусалась и требовала сатисфакции.. Он ее просто прижал, но мяч не выпустил...
Надо будет Юсеньку с Тейлой познакомить попозжее.
Ребята, ну хватит эксперименты ставить, а?? Мы ведь когда собаку отдаем, не просто так предупреждаем о всяких казусах. Хорошо, что Юся мяч не выпустил.. Лена, вы просто не видели, как бьется Юся, когда мяча в пасти нет... Не доводите до драк и конфликтов. Они и без мячика найдут, на чем разодраться.. Пожалейте и Юсю и Эру. И скажите ради бога, кто такая Тэйла?? Я как всегда, опять что то пропустила??Smile 
Я бы вообще мяч им не давала. Ему нужно успокоиться, и так много стрессов у него последнее время. Собакам сейчас нужна спокойная обстановка. Пусть поживут дома спокойно, без игрух не умрут, зачем им сейчас яблоко раздора в благодатную почву кидать!!

лена и эра

лена и эра

Попробую ответить... Юсенька очень грустный почти всегда, я понимаю, он последнее время постоянно менял хозяев (он их именно так воспринимал), дала я мячик не из-за эксперимента, а скорее из сострадания.. Мне кажется, это его воспоминания о прошлой жизни.. И, если честно, я увидела (может, захотела увидеть) фразу "Юстас зациклен на мячиках" - то есть в других семьях ему ДАВАЛИ возможность показать свое пристрастие... Я скорее сделала попытку восстановить то, что он постоянно имел.. Возможно, это была ошибка, но как известно "благими намерениями..."

Тейла - 7-летняя овчарка моих детей, они с Эрочкой друзья с рождения, к нам в гости она приезжает разве что на дачу летом. Просто я сильно сказала "познакомить".. Неудачно выразилась. Валентине я рассказывала о ней. И на соседнем форуме (где я и нашла Юсю), тоже.

За последние лет 10 я находила на улице 9 собак-потеряшек (2 добера, курцхаар, спаниель, боксер,мопс, помесь боксера и ротвейлера...) и одну кошечку- персиянку. Всех держала у себя, когда нашли 5-летнего добермана-кобеля, у Тейлы была течка, дочь на 9-ом месяце беременности взяла добера домой, а я Тейлу - себе(+Эрочка).
Меня два раза снимала наша телекомпания в рубрике о потерянных вещах(Sad ), искали хозяев собак.
Всех потеряшек отдавали либо хозяевам (разные были.. одни так в лоб спросили, сколько я за собаку хочу, а мы его 2 недели кормили, водили по дворам...объявления на телевидении...)

Марья-искусница

Марья-искусница

Я с Багирой согласна. Можно я тоже свои пять копеек вставлю?
Я когда Яшку взяла, прочитала много умных книг про подобранцев, потому что опыта общения с бомжиками у меня не было. Все кинологи сходятся во мнении, что собака в новой семье,стрессует до года. Через три месяца мне казалось, что Яшка полностью освоился, но это не так. Сейчас по прошествии почти года, я понимаю, что только к концу лета, собака открылась. Хотя что будет еще через год? Лена, ВЫ МОЛОДЕЦ! Большое Вам спасибо за Юсю. Я уверенна, что любовь делает настоящие чудеса. И Вы отогреете беляша и он поверит Вам.dgas 
Мне кажется, что его надо оставить сейчас в покое. Не таскать по врачам, без острой надобности. А помыть, наверное, можно было бы. Наш Яшка тоже беляш и тоже аллергенный, поэтому понимаю Ваши опасения. А потом,  когда собаку не знаешь, все сложнее. Вы, сейчас, узнаете друг друга и все встанет на свои места.  Не переживайте. Спокойное, ровное отношение, первое время, а потом, уже, можно и эмоций добавить. Я Вас понимаю, хочется и кормить по больше и играть по чаще, настрадался парень. Но к сожалению, не так все быстро. Извините, за длинное послание, я пишу не для "поучить", просто подумала может Вам будет интересно узнать про переживания  другого беляша. Беляши - особенные, другиеconn1[/quote]

лена и эра

лена и эра

Допишу.
Да, бывали проблемы,особенно когда был жив наш Гатан (доберман), два кобеля в доме!!!!!
Держали порознь, не давая встречаться вообще.

Наверное, муж прав - я делаю главную ошибку - очеловечиваю животных.. Это моя беда, я с собой не могу справиться..
Но на собаках это никак не отражается.
Доберман прожил почти 15 лет. Говорят,это редкость. Я старалась дать ему счастливую жизнь.

Марья-искусница

Марья-искусница

Ну, а, как не очеловечивать? Если они человеки! Very Happy
Лена, не переживайте, все будет хорошо! Мне, как то сразу показалось, что Юсе повезло с родителями.
Просто нужно время и все устаканится.



Последний раз редактировалось: Марья-искусница (Пт Ноя 08, 2013 12:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)

лена и эра

лена и эра

Марья-искусница:

Я еще не научилась цитировать, - мне очень интересно, как осваиваются именно боксеры, у меня до Эруси был доберман с соответствующим характером (у него была шикарная родословная, дед - Граф Гуидо фон Франкенхорст, отец Граф Гелиос Ле Малин), - жуткий нервный холерик, дрался со всеми кобелями.. Эрочка - нежнейшее создание, поэтому к Юсеньке у меня отношение ближе, как к ней, нежели как к Гайтану..
Я его и наказывать-то не смогу - смотрю в глаза - вся мировая грусть..
Юська лежит рядом и передает вам всем привет...

Марья-искусница

Марья-искусница

Лена, я всю жизнь с боксами. Я не могу сравнивать с другими породами, поэтому не объективна. Боксы - это целая планета. Они очень эмоциональные, думающие собани. Они - личности. Я думаю, форум будет со мной согласен. И отношения с ними у меня, как с личностями. Просто, тупо послушание, не для них. Яшка , мой первый опыт подобранца. Он был сначала очень тихим, скромным, даже запуганным. Все время наблюдал за нами. Вообще собаки, нас знают лучше, чем мы их, они очень внимательно наблюдают за нами. Медленно степень доверия возрастала, он перестал реагировать на взмах руки, только месяцев через шесть. До этого сжимался и ждал удара. Дайте Юсе возможность узнать Вас. Я то же до сих пор не могу на Яшку ругаться серьезно, он страшно расстраивается, боится, что не будем любить. Я много разговаривала с Яшкой, но он был совсем не социализированный, было видно, как он пытается понять смысл слов и когда понимал, очень радовался. Лен, время все расставит.
Юсе, поцелуй в курносый нос.

Admin

Admin
Admin

Юстас у меня играл с мячиками. но он в квартире был один, а когда вывозила на дачу, свою полоумную йориху к нему не подпускала, а боксерке моей мячики не интересны поэтому была тишь да гладь.
а выше в теме я писала, что при мне у Юстаса было две драки. обе за мячик и не важно, кобель или не кобель.
еще я писала, что Юстаса спускала с поводка на прогулках при наличие у меня в руках игрушки. внимание собаки на мне и на игрушке, и собака управляема на 100%. стоило отдать, всё, у него своя жизнь, у меня своя.
отсюда фраза зациклен на игрушке.
ну да думаю, что вы и сами уже поняли Smile 

а! еще есть пластиковые бутылки! это лучше, чем мячики!!!!!!!!!!!!! Smile Smile 

http://helpboxer.ru

лена и эра

лена и эра

Да, пластиковые бутылки и Эре нравятся!!Cool  А еще яблоки и груши, упавшие с деревьев, но потом теряем интерес к упавшим фруктам, снимаем с дерева свежачок!!!Very Happy 
Надеюсь, из-за гигантского урожая (мы мешками каждый день возим в город, раздаем) у Юсеньки с Эрой не будет стычек на следующий год...
Яблоки - это же тоже мячики? Будет им то детское развлечение - бассейн с мячиками...

СтОит ли дать Юсеньке кальмара, почитала, что его собаки хорошо переваривают, но это огромное количество белка, есть ли у кого опыт давать аллергичным собакам кальмара, Эра наша кальмара не ест, но с огромным удовольствием ест креветки, но...через полчаса - все обратно...А потом  - опять требуемcry1 ...Аллергии на креветки нет (может, просто не успевает перевариться?)
По этой причине, держим креветки в качестве мааааленького поощрения..(один штука)..

Юсенька -так и продолжается у нас после еды - пИсаем... - режим такой - прогулка около 7 утра (до 30 минут), кормление около 8 - 9, писаем, спим, дневная прогулка (около 15 минут) в 15-00, спим, вечерняя прогулка около 19-00 (около 45 мин), кушаем, пИсаем (вечером реже), спим, ночная прогулка около 23-00... Что не так? Парень может просто немного приходит в себя, расслабился...
Не ругаем вообще, просто успеваю подложить махровое полотенце, потом стираю..
Писает Юсенька дома, как девочка (у меня так доберман дома пИсал), это точно - не метит...

В клинику не поведем (пока), - пусть писает, на цистит не похоже, писает по-многу, моча желтоватого цвета, не темная, не мутная...

Что скажете, может отвезти мочу на анализ? Собрать смогу.

Admin

Admin
Admin

Лен, мочу на анализ, если все ок, то дрындюлей хороших, чтоб не расслаблялся. хватит его жалеть, он собака. у меня дома не писал.

http://helpboxer.ru

Багира

Багира

Лена, вы их на прогулку вдвоем выводите??

Admin

Admin
Admin

А Эра дома может написать? Может он за компанию?

http://helpboxer.ru

лена и эра

лена и эра

Да, Эрочка может напрудить дома.. У нее с детства слабый мочевой пузырь.. Однажды наша доктор предложила ее в клетку запереть, но я была так возмущена - пусть уж лучше писает.. Не часто. Я убираю и немного ее ругаю..
Может,она с Юськой поделилась этим?unknw Типо, можно...Laie_91B 
Гуляем не всегда вместе, обычно вечером. Они отвлекаются друг на друга и дела не делают - играют.. Проблема в том,что Юсеньку отпустить не можем - Эрка-то послушная.. То есть - один на поводке, а другая - нет..
Что интересно, писает Юся, отойдя от миски на шаг-два... Именно сразу после едыunknw unknw 
Никаких дрындулей!!! А мочу все-таки сдадим...
Пускай парень отдыхает!!!

Багира

Багира

Ну во первых думаю, все восстановиться, для Юси это не свойственно. Во вторых пересмотрите все, как это происходит. Что-то его на это провоцирует. Где то ему не комфортно и он отмечает свою территорию. Ну и в третьих конечно если Эра дует и запах есть, то Юся может тоже такое сделать. Странно, что он вообще стал метить квартиру... Ну и по 15-20 и 30 минут для кобеля в возбужденном состоянии маловато наверное.. Суки все делают быстро, кобелям времени нужно больше. Увеличте прогулки, уменьшите игрули дома.. Ну это как один из вариантов.

Admin

Admin
Admin

стопудово прудит вместе с Эрой. метить не должен, все-таки стерилизован.

http://helpboxer.ru

лена и эра

лена и эра

Как раз он и не в возбужденном состоянии... Он почти все время спит.. Причем крепко очень, не слышит, как я ухожу и прихожу курить.. Эрка-то хоть глаза открывает, а Юська - дрыхнет!!!

Сейчас цапнулись по "вопросам пола" - впервые за это время (yahoo ) Юська изъявил желание поиграть с Эрой, вилял ей хвостом, становился на локти передними лапами, даже (!!!!!) по-боксерски сворачивался напополам... Эра приняла ухаживание, но играть не стала, Юстас решил, что она "согласна".... и попытался уговорить ее "замуж"Idea  Эра не ожидала такого поворота событий и конечно ответила сурьезным отказом...Разняли и поругали...

тётка Чарлея

тётка Чарлея

Раньше Юся ни в чём подобном замечен не был, срочно нужна домашняя терапия. Попробуйте несколько раз пропустить кормление, если точно знаете что после еды напрудит. Главное не сломайтесь когда начнёт спрашивать: " А где это, мама, моя еда?" Отвечайте честно: "Юсенька, сынок, если не можешь не ссать, потерпи дружок с едой до вечера."
ИНИКАКИХКОМПРОМИССОВ!!!  Wink 
Да, это важно, не кормить только сыкунов, Эра пусть своё получит.

тётка Чарлея

тётка Чарлея

Да, ещё можно харчи Юськины с собой на прогулку взять и там его угостить. Запутать парня.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 14 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения