Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва. Цефей, кобель, 21.05.17

+23
Жанрих
Elsen
Патрисия
Валерия
Admin
Рысса
Марси
Екатерина и Бобёр
Elena777
Лолита
irinakot
Тори
Томас и К
Анна
тошик
Марфушки_нет
Рина
Irinanat
ElenaAlekseevna
JaneC
fortuna
taras167
Хенгед
Участников: 27

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 20]

Марси

Марси

JaneC пишет:
У меня вопрос - вы тут пишите, что строгий отбор будет. Но разве те, кто хотят его взять, не читают форум? Что мешает им сказать - никаких клеток, а сами потом сразу в клетку посадят?


Так мы же его до дома проводим Smile и всю квартиру внимательно осмотрим. И фотографии предыдущего питомца, например гипотетического Тузика, изучим, где будет видно, что вот здесь Тузика в попу целуют, а вот здесь на ручках носят, а вот здесь с ложечки кормят, а вот здесь он на кроватке, а вот здесь на диванчике))
А потом будут фотоотчеты и отклики, а если вдруг их не будет, Цифочку обязательно навестят и узнают всем ли он доволен в новой семье spiteful
Все у него будет прекрасно, он больше не один на белом свете, за ним стоит Бокскоманда.

JaneC

JaneC

Марси пишет:

Так мы же его до дома проводим Smile  и всю квартиру внимательно осмотрим. И фотографии предыдущего питомца, например гипотетического Тузика, изучим, где будет видно, что вот здесь Тузика в попу целуют, а вот здесь на ручках носят, а вот здесь с ложечки кормят, а вот здесь он на кроватке, а вот здесь на диванчике))
А потом будут фотоотчеты и отклики, а если вдруг их не будет, Цифочку обязательно навестят и узнают всем ли он доволен в новой семье spiteful  
Все у него будет прекрасно, он больше не один на белом свете, за ним стоит Бокскоманда.

Ничего себе отбор Shocked
Без шанса на ошибку )

А у вас не принято, чтобы НЕ члены бокскоманды чем-то радовали питомцев? Ну там игрушку привезти, корм купить, энтересголегя (да-да, прочитала, что бедный малыш мучается Smile))

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Наташа, у нас была та же проблема с туалетом. Лена привезла мне Beтом 1.1. Давать нужно по 1 гр в лень. Я давала на кончике ножа три раза в день( с каждой кормежкой). Сейчас все нормализвалось.

Марси

Марси

ElenaAlekseevna, спасибо. Попробуем так. Сегодня утром у нас была 5 по какам, а днем уже 3-, между этими событиями стоит только кормление Sad Вот что ему не так?

JaneC, у нас деления на членов и не членов нет, кто чем может помогает любимой породе. Есть только одно ограничение для людей, которых мы пока знаем мало, продиктовано оно безопасностью собак. Учитывая, что наши собаки в некотором роде публичные личности, интерес к ним бывает не только доброжелательным, поэтому встречи возможны только в присутствии кураторов или по их предварительному звонку на передержку. Телефоны в начале каждой темы

Irinanat

Irinanat

Наташа, у моего младшего была такая же история. 2 недели то нормальные каки, то понос одна вода. Антибиотик, энетеросгель, диетический корм - ничего не помогало. Потом ему назначили Каниквантел в дозировке 2,5 таб/день (вес 25 кг) в течение 3-х дней. После этого лечения стул нормализовался. Причина была в лямблиозе, хотя я его глистогоню раз в три месяца.
Может быть у Цефей то тоже самое?

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Наташа, возможно данная ситуация продиктована сменой корма. Я своей поначалу давала как и положено, но потом дозу уменьшила на несколько кормежек пока не нормализовался стул. Сейчас она приступила к процессу откармливания. Стул норм. Только если на улице с друзьями набесится, то становится жидковат. Если останавливать понос с помощью энтеросгеля , то это 2 ст ложки три раза в день ( так останавливала Дейзи) по рекомендации онколога. Но опять хочу подчеркнуть, что у Дейзи - это несколько другие причины.

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

При таком поносе ну никак нельзя давать глистогонку.

Рина

Рина

Марси пишет:

Так мы же его до дома проводим Smile  и всю квартиру внимательно осмотрим. И фотографии предыдущего питомца, например гипотетического Тузика, изучим, где будет видно, что вот здесь Тузика в попу целуют, а вот здесь на ручках носят, а вот здесь с ложечки кормят, а вот здесь он на кроватке, а вот здесь на диванчике))
А потом будут фотоотчеты и отклики, а если вдруг их не будет, Цифочку обязательно навестят и узнают всем ли он доволен в новой семье spiteful  
Все у него будет прекрасно, он больше не один на белом свете, за ним стоит Бокскоманда.

Знаете, давно просматриваю ваш сайт, после смерти своей собаки, только не гипотетического Тузика, а вполне себе реального боксера Герды, прожившей у нас 13,5 лет, хотела найти себе нового питомца, думала, чем покупать, лучше взять "отказника". Герда у нас тоже не со щенка, ей полтора года было, когда в нашу семью попала. Полулысая, перепуганная, передвигающаяся на полусогнутых, с непрекращающимся поносом... Ничего, выходили, красавицей стала, на улице люди голову сворачивали, любуясь. Только никто ее в попу не целовал, с ложечки не кормил, а "на ручках" только неделю в ветеринарку носила после пиометры на капельницу. Кровать-диван-кресло-к сожалению присутствовал в нашей "совместной" жизни, сразу не отучили, очень уж трогательно под одеялкой лежала, потом-жалко, а потом и бесполезно. Хотя любому вменяемому человеку ясно, что собака в кровати - это, по меньшей мере, негигиенично. Но после первой встречи с кроватью зверь использовал свою шикарную мягкую лежанку исключительно для хранения игрушек. И квартиру разносила, и ботинки разгрызала, стоило на час одну дома оставить...правда, даже мысли о клетке почему-то не возникало, ну не лупить же, ясно, что скучно было "ребенку". Герду очень любили, старались обеспечить ей максимально комфортные условия, не забывая, при этом, что она в первую очередь не плюшевая игрушка, а собака, причем достаточно серьезная собака, которая по полчаса шину тяжеленную в зубах таскала (для своего удовольствия,если что), к тому же склонная к доминированию. Но я отклонилась от темы.
Пёс очень понравился, подумывала написать, но натолкнулась на этот коммент. И как-то резко неприятно стало от тона и содержания, вы, вроде, собаке хозяина ищете, а не подбираете подконтрольно-подотчетный обслуживающий персонал на добровольных началах. Я не спорю, что ненавязчиво отслеживать судьбу пристроенной собаки-это абсолютно нормально, но "осмотреть весь дом", "фотографии", а потом ещё и "навестить"...перебор, имхо. Тем более, что вы никак не отследите, в клетке он сутками сидит или его ногами пинают, боксеры же как дети, моя на предыдущего хозяина, который об нее бычки тушил, прыгала, аж пополам сворачивалась, хвостом вертела и руки лизала...
И этот напыщенный пренебрежительный тон, "он не один, мы придем, за ним боксокоманда, всем ли он доволен", имхо, перебор...
P.S. Я очень хочу нового питомца, у меня большой опыт, я не рассматриваю другую породу и "Цифочка"- чудесный, прямо сразу зацепил, именно его я несколько лет ждала, но у меня две недели назад ушла мама и я не хочу, чтобы к нам в квартиру заходили посторонние люди и рассматривали фотографии умершей от рака мамы в обнимку с умершей от старости Гердой.

Елена и Барри

avatar

Рина, Вы знаете, а хорошо, что такие  мысли вслух Вы высказываете. Это просто значит, что Цефей не Ваш мальчикSmile А на самом деле никто никому не навязывайся и не приезжает как снег на голову и фотографии не требует... Все культурно и от души у нас происходитSmile Этому свидетели все хозяева наших пристроенных.
А рассказ про отбор лучших родителей, это правда! Мы однозначно хотим и выбираем самых достойных нашим настрадавшимся подопечным. Вы недавно на нашем форуме, слушайте нюансыSmile))

Елена и Барри

avatar

Зацепило. И ещё, вот именно и приезжаем по предварительной договоренности, заметтье, чтобы увидеть, что пёс не в клетке и не голодает. А иначе как без приезда домой можно быть уверенным?

Багира

Багира

JaneC пишет:Какой красивый мальчик!
И еще вопрос - "в связи с беременностью" - это распространенный вариант, да? Просто мы тоже планируем ребенка и я уже задумываюсь о том, как со своим кобелем гулять. Он хоть и поспокойнее к 1.5 годам стал, но все равно еще тянет. Как люди выходят из этой ситуации?  

Доброго времени. Есть много приспособлений заставить собаку ходить рядом хотя бы какое-то время и не тянуть.. Есть поводок-удавка. Тонкий поводок, который одевается как можно выше на шее собаки, под самые скулы. Это для собаки несколько не удобно и ею легко управлять короткое время. Есть Халти-недоуздок. Все продается в магазине и очень дисциплинирует собаку.
JaneC пишет:
Мы гуляем не менее 3 часов в день, активно - бегает за мячиком, перетягивает, если повезет встречаем его друзей.
И тем не менее, если оставляем его одного больше, чем на 4 часа (иногда мне достаточно на 15 минут в магазин выйти) - по мелочи, но нахулиганит. Smile)))  
Ну прогулки действительно иногда не помогают.. Хоть угуляйся. Молодые собаки устают, но восстанавливаются достаточно быстро. Мой тоже хулиганил по молодости и пофик усталость..

Admin

Admin
Admin

заглянула почитать новости про цефея, а про цефея новостей нет... давайте вопросы не касающиеся собаки решать где-нибудь в "обо всем". Пожааалуйста ^\\^

http://helpboxer.ru

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Ё-моё! Я столько времени не могу дождаться кураторов для проверки жилищно-бытовых условий Дорочки!)))

taras167

taras167

Народ, я что-то пропустила... так ребенку нашли дом?

Багира

Багира

Цефочка пока дом свой не нашел. В субботу первый просмотр у Цефочки. Smile

Рина

Рина

Елена и Барри пишет:Рина, Вы знаете, а хорошо, что такие  мысли вслух Вы высказываете. Это просто значит, что Цефей не Ваш мальчикSmile А на самом деле никто никому не навязывайся и не приезжает как снег на голову и фотографии не требует... Все культурно и от души у нас происходитSmile Этому свидетели все хозяева наших пристроенных.
А рассказ про отбор лучших родителей, это правда! Мы однозначно хотим и выбираем самых достойных нашим настрадавшимся подопечным. Вы недавно на нашем форуме, слушайте нюансыSmile))
Читалось, что после этого я войду в категорию "это не ваш мальчик". Жаль, я просто высказалась по-поводу подачи материала.
P.S. а форум я просматриваю несколько лет, просто зарегилась недавно, когда четко поняла, что хочу взять именно отказника...но мама заболела. Удачи!

Багира

Багира

Рина, подача материала была действительно жестковата.
На самом деле мы все это делаем. И фото просим, и собаку сами отвозим, и вопросов много задаем. Но поверьте, мы стараемся на сколько это можно, смягчить всю ситуацию и не навязываться будущим хозяевам.
Для нашего спокойствия вполне достаточно нам присылать фото собаки. В гости, хоть и зовут и очень хочется иногда приехать, но время не позволяет.
Так что можно не переживать, что чужие люди будут осаждать вашу квартиру. Мы стараемся вести себя очень прилично, но действуем в интересах собаки.

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Рина, а что касается клетки или пинков, то Вы глубоко ошибаетесьв том , что это мы никогда не узнаем. Для этого многого не нужно, достаточно просто протянуть руку к собаке. И все станет ясно. А собаки, как всем известно, не умеют врать.

Марси

Марси

Ой, какую кашу я тут заварила Idea  В отсутствие ч ю тексты мои, конечно, можно трактовать на любой манер, хоть на развратный Smile  это только от настроения читателя зависит) Вот Алена все поняла, и Евгения, которой, собственно, я отвечала Cool
К делу. Прынц наш уже 2-й день мастерит красивые каки, прямо глаз не отвести) аппетит у него прекрасный, настроение приподнятое. После утренней прогулки юным слоненком еще час скакал по квартире, мои убедительные просьбы вести себя потише и дать соседям поспать, игнорировал. Просто в себя от восторга не помещается собачка Smile

Марси

Марси

По здоровью все у мальчика наладилось, аппетит завидный, в части дефекаций - продолжаем победную серию)
Поведение на улице могу только хвалить, за неделю Цефей прошел путь от Маугли до вполне управляемой собаки. Вчера его даже ставили в пример сверстнику лабрадору)
Что до поведения дома, то вчера же этот образцовый член собачьего общества был обнаружен сидящим на туалетном столике с тушью Живанши в пасти Idea  (*Примечание для будущих владельцев: неважно как он там оказался, главное безопасно эвакуировать его с высоты. Бережно берем на ручки и опускаем на пол, ни словами, ни действием не принуждаем прыгать. Это опасно!) Здесь хочу сказать добрые слова о первых владельцах - собака совершенно не битая и не пуганная Cool Застигнутый на месте преступления никогда не пытается его покинуть, напротив, одарив меня приветливым взглядом и покачав хвостом, продолжает совершать правонарушение Smile  Вся моя назидательная риторика уходит в песок. Нет, он отвлечется, выслушает, даже дипломатично придаст лицу выражение легкой озабоченности Smile  Но и только. В общем, пока мы не достигли больших успехов в поведении дома.
Будущим хозяевам хочу сказать - не торопите и не раздражайтесь, помните - у щенка только что рухнул его привычный мир, он бродит на руинах своей прошлой жизни, совершенно потерянный и подавленный, хоть в глаза это и не бросается. Он переживает свое горе и начнет новую жизнь, но нуждается в поддержке и снисходительности к своим возможным проступкам в это тяжелое для него время

JaneC

JaneC

Очень мне парень понравился. Уже отправила фотки его всем, кому можно. Родители меня даже спрашивают, как он там. Говорят сидели за ужином, обсуждали, могут ли взять. Решили, что не потянут.
Я понимаю, конечно, что тут все хорошие, а Цефеюшка зацепил именно красотой и молодостью, но ничего не могу поделать.
Если сегодня он не встретил своих хозяев, то я на неделе с удовольствием бы чем-нибудь его порадовала (конечно, в присутствии кураторов и без моего малолетки, который ревнует ко всем подряд).

JaneC

JaneC

[quote="Багира"]

Доброго времени. Есть много приспособлений заставить собаку ходить рядом хотя бы какое-то время и не тянуть.. Есть поводок-удавка. Тонкий поводок, который одевается как можно выше на шее собаки, под самые скулы. Это для собаки несколько не удобно и ею легко управлять короткое время. Есть Халти-недоуздок. Все продается в магазине и очень дисциплинирует собаку.


Пробовали удавку и поднимать тонкий поводок "к ушам" - не помогало. Точнее "к ушам" помогало - но сползал через какое-то время.
Помогло написать на форуме, что он, собака такая, тянет Very Happy Arrow
Теперь гуляет со мной как шелковый, ждет когда отпущу, тогда начинает скакать. Не знаю, что с моей собакой произошло. )))

Багира

Багира

JaneC, наверное он читать умеет.. Wink
А удавку под ушами затягивать надо , ну сползает конечно.. Моя знакомая лошадиного дога водит в халти.. До этого он ее мотал по всем окрестным кустам, а сейчас тоже ходит, как шелковый))

Марси

Марси

Москва. Цефей, кобель, 21.05.17 - Страница 2 A3c1ea71229eМосква. Цефей, кобель, 21.05.17 - Страница 2 92db23155ef8

Elsen

Elsen

Чудо расчудесное.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 20]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения