Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Молли, сука 3 года, аллергик, из Саратова

+26
Тори
Валентина
Korsakov
Багира
sollertus
Marusya
Admin
Елена_Сар
Анна и БасУля
Dgina
тошик
julietmistral
Natusik_JL
kenzo090
VAV
Екатерина и Бобёр
frettie
Myboxers
fortuna
SWAN
Марси
Патрисия
Irinanat
Рита
Лолита
Светлана ЛЛ
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 31]

fortuna

fortuna

Побывали с Молли на приеме у дерматолога Музуровой Е.В. в Биоконтроле.
Взяли соскоб на наличие эктопаразитов и дерматофитов и мазок из наружного слухового прохода(Наташа Марси брала сама, так как врач приблизиться к ушам Молли не рискнула).
Диагноз поверхностная пиодерма, аллергия, не исключен саркоптоз.
Назначения:
1. Чтобы исключить наличие подкожного клеща, внутрь Бравекто, через 2-3 дня на холку капли Стронгхолд или Адвокат (причем, обеим собакам - Молли и Багире).
2. Амоксиклав 625 - 3 недели.
3. Купание с шампунем Хлоргексидерм.
4. Обработка лап кремом Ируксоветин.
5. В уши раствор, который надо готовить самим (натрий хлор, дексаметазон, крем клотримазол)- в ушах грибок малацезия.
6. Через неделю контрольный звонок врачу (если улучшений не будет, возможно назначение короткого (дней на 5) курса гормонов.
7. Повторный прием через 3-4 недели.

Как оказалось, Молли- очень собачка дорогая. Прошу не падать в обморок, когда выложу чеки в соответствующей теме...

Марси

Марси

Молечка весит 23 кг., но лошадиных сил в ней не меньше 5 Smile Очень боится любых манипуляций, впечатление, что минимум год провела в застенках кастильской инквизиции Crying or Very sad Понадобиться время, чтобы сгладить последствия карательных условий содержания и жестокого обращения, которому без сомнения подвергалась эта собака.

Багира

Багира

Сегодня видела Моль. Красотка мимишная. Никогда не любила этого слова, а вот Мольке оно очень подходит Smile Мордашка маленькая с красивыми глазками - бусинками. Встретила нас отлично, ни на кого не рыкнула, никого не боялась. всем предложила поиграть игрушечкой, только зорко следила, что бы Багирка в игру не вступала, это типа только Молькина игруха и только она может ею играть. Сходили погуляли. Гуляет хорошо, с интересом, бежит вперед, в отличии от Баги. Та плывет, как каравелла. Потом занялись с Наташей самым страшным делом, обработкой ран. Самое сложное - УШИ! За них она билась сильно. В ход пошли зубы, лапы, тело и голос. Но мы справились с Наташей, предварительно надев намордник. Лапы после ушей пошли гораздо легче. В конце процедуры Молька посапывала.

Myboxers

Myboxers

Одним словом, приехали поиздеваться над ребенком!)))

Багира

Багира

Ну типа того.. Усыпили бдительность. поиграли с игрухой и началось!!! hospital spiteful Девчонка за свои уши сильно переживает. Видимо это (страх и битвы) останутся по ушам на всегда.. Но думаю, настоящие хозяева с этим справятся.

Марси

Марси

Бравекто Молли и Багира съели, о чем у Молли в паспорте есть отметка. Молечка пересмотрела свою позицию о отношении процедур, сегодня вечером я одна (!) мазала и бинтовала лапки, а Молечка совершенно спокойно отходила в это время ко сну)) И с ушами тоже договоримся, просто первый раз ей все страшно.
Все боксеры достойны самых лестный эпитетов и высоких похвал, но у каждого есть титульная черта характера. Гордей - добрый, Торин - невероятно красивый, Уна Белоснежка - послушная, Валенсия - блестящий манипулятор, Крошенька - обаятельный, Баги - мудрая. А вот Молли - кроткая. Да, сейчас это неочевидно, но вы увидите. Лена Фортуна выше писала о назначениях врача, а мои назначения будущим хозяевам такие:
1.Ежедневно купать в нежности
2.Радовать, баловать, сдувать пылинки - 2 р/день
3.Окружить вниманием, заботой. И не выпускать из окружения никогда

fortuna

fortuna

Невероятно трепетная девочка...

VAV

avatar

Бедный Моль.. Ну если она изменит свою позицию насчет обуви, я подвезу)

Марси

Марси

Москва, Молли, сука 3 года, аллергик, из Саратова - Страница 4 ~MQ9Hq4br
Москва, Молли, сука 3 года, аллергик, из Саратова - Страница 4 ~MQ9Hq4bu
Москва, Молли, сука 3 года, аллергик, из Саратова - Страница 4 ~MQ9Hq4bs
Москва, Молли, сука 3 года, аллергик, из Саратова - Страница 4 ~MQ9Hq4bt

Багира

Багира

Нужен ируксоветин крем!!

VAV

avatar

В vetlek.ru есть и еще есть относительно недалеко от Марси, в Коньково-Беляево:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Самовывоз: м. Коньково, улица Введенского, 29С1;

еще в Бетховене в ветаптеке покупала неоднократно его

fortuna

fortuna

На сайте Zoo.1 есть информация : Ируксоветин мазь снят с производства. Вместо него можно использовать аналог Ируксоветин гель. А его мы купили. В ссылках, указанных в предыдущем посте тоже гель.

Багира

Багира

По записям врача нам нужен Ируксоветин КРЕМ. Я не нашла нигде крема. МАЗЬ есть, ГЕЛЬ тоже есть. Но у них разные функции. Гель очищает кожу от загрязнений. Мазь оказывает заживляющее действие. Для чего нужен КРЕМ, я не знаю. Может кто нибудь пояснит, ?? Или надо звонить врачу и спрашивать, что она имела ввиду, и что нам конкретно нужно. У них даже состав разный. ..

VAV

avatar

я думаю, мазь и крем - одно и то же.

fortuna

fortuna

Дозвонилась до врача. Она не в курсе, что мазь Ируксоветин снята с производства. Крема Ируксоветин нет и не было никогда. Видимо, врач, назначая крем в уши, употребила не то слово в отношении Ируксоветина. По ее словам, мазь и гель - одно и то же действующее вещество, только основа разная. Гель помимо очищающего воздействия обладает и регенерирующим, т.е. ранозаживляющим, и использовать  можно его.

fortuna

fortuna

Пока я висела на трубке, врач проконсультировалась с отделением реабилитации,и они подтвердили, что это аналоги.

Багира

Багира

Лена, я ничего не имею против, но ты сама пробей и увидишь, там все разное.. Просто хочется понять...
Ируксоветин гель в качестве действующих веществ содержит полиэтиленгликоль 400, полиэтиленгликоль 1500, глицерин, акрилаза (протеолитический ферментный комплекс), аллантоин, триэтаноламин, а в качестве вспомогательных веществ масло парафиновое и вазелин белый. цилиндрическим колпачком со стержнем для прокалывания мембраны тубы.
Состав мазь

В качестве действующих веществ мазь содержит:
хлорамфеникол (левомицетин-антибиотик ) - противомикробное средство широкого спектра действия;
метилурацил - регенерант, ускоритель процессов клеточной регенерации и заживления поврежденных тканей;
протеолитический ферментный комплекс - быстро очищает рану от некротических и гнойных масс, способствует заживлению раны без образования рубца; в качестве вспомогательных веществ;
гидрофильная основа мази - эффективно сорбирует токсины и продукты тканевого распада, способствует очищению раны, снятию местного тканевого токсикоза.

Гель очищает, мазь заживляет. Ну не пойму я, где аналог.. Я не вредничаю, честно, гель действительно купили, просто не понятно, аналог это или нет?

fortuna

fortuna

Позвонила в центральную ветаптеку. Там сказали, что мазь, действительно, снята с производства. В геле оставлена " уникальная составляющая мази -протеолитический ферментный комплекс", но он не обладает сильным ранозаживляющим действием.Поэтому после обработки гелем при наличии открытых ран посоветовали обрабатывать левомеколем.

Нашла у себя в холодильнике мазь Ируксоветин, практически целый тюбик, но она оказалась просрочена(((

Багира

Багира

Точно, Лена.. левомеколь-хорошая штука!! Надо ею лапы мазать!

Марси

Марси

Гель я сначала протестировала на муже (Молька его немножко поцарапала когда капали ушки), сказал, что жгучее средство. Тогда я его на вкус попробовала, довольно едкое. В общем, мы не решились мазать Молькины открытые раны едким и жгучим. В целом у Молечки очень хороший отклик на лечение, все у нас усваивается и приживается. Струпики все отвалились, кожица бледная, зоб этот страшный подтянулся. Зуд уменьшился в разы, а может быть совсем прошел, спокойно спит всю ночь, стала гораздо ровнее в общении. Отношения развиваются скачкообразно. На прогулке совсем по-другому стала себя вести, никак на меня не насмотрится)) Дома хорошо остается, сонные выходят с Баги встречать. Приветливая, ласковая деточка

Myboxers

Myboxers

Мда... Мужа намазала, сама попробовала, а собаку так и не решилась)))))))))))

Марси, вы лучшая!)))))))))))))

Марси

Марси

Лапы до этого мазали Целестодермом с гарамицином, завтра начнем Левомеколь. Лапы заживают хорошо Smile наступает уверенно

Марси

Марси

Myboxers пишет:Мда... Мужа намазала, сама попробовала, а собаку так и не решилась)))))))))))

Марси, вы лучшая!)))))))))))))

Собака-то казенная, переданная на хранение, ее беречь надо! Smile

Патрисия

Патрисия

Very Happy
О,я раз новую мазьку российскую,собачкам привезённую на своём муже испробовала.Ночью его увезли на скорой.Мазь Апит форте заложила в больное ухо,решила заодно грибок с клещём вывести... Rolling Eyes

Myboxers

Myboxers

Дамы, вы просто садюги))))))))))))))
или у вас мужья запасные есть?)))))))))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 31]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения