Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год

+41
ElenaAlekseevna
Larisa
laf_box
Ирвин
Рысса
Korsakov
Елена и Эфес
FD1033SR
SWAN
BelikAn
Рита
Джери
ElenaS
Анна и БасУля
Admin
fortuna
Валентина
Елена и Барри
Патрисия
Лолита
Лена Пална
Екатерина и Бобёр
baksovna
sollertus
Хенгед
лена и эра
Багира
Марфушки_нет
Вита и Ната
Ирина
Томас и К
Негусюша
maxvell
nadin
джинчик
Яна Великая
Светлана ЛЛ
Фенька
Тори
Myboxers
kenzo090
Участников: 45

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 26 из 31]

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Достоинство пса - не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени....

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 26 Img-0010

Марфушки_нет

Марфушки_нет

У меня сегодня тихая радость! Громко радоваться как-то стремно))) Эпопея с Дорочкиными лапой длится почти три года. Два года назад из ее коленки вытащили спицы. А сейчас можно совершенно точно сказать, что Дорочкина коленка АБСОЛЮТНО здорова! Дорка справилась! Она теперь прыгает через все (и через себя, и вокруг себя) совершенно не задумываясь. А уж через такие мелкие препятствия, типа меня, она вообще не заморачивается. Когда Дорочка бежит, ей ветер глазики-то застит, и вот тут лучше куда-нить ныкаться (Фишка номер раз)))) Конечно, проблема артрита, артроза и дисплазии осталась, но пока ее это не беспокоит. Оно и правильно... Чего ей-то?! Это ж моя головная боль))) Чоуш)))
и еще есть повод для радости. Эпопея с Доркиными почками длится уже почти 2 года (в феврале будет). Диагнозу ХПН, дисплазия и фиброз почек уже 1год и 3 месяца. Как сегодня оказалось, осторожный прогноз Дорочкиных врачей был 2-3-4 месяца...Сегодня ездили к врачам. Что сделала Дорочка? Дорочка нарушила прогноз!!! Теперь, Доркин диагноз звучит так "ХПН в стойкой ремиссии, свободные нефроны восстанавливаются".
Не, Дора не перестала быть собакой-инвалидом, и, понятное дело, все может рвануть не в ту сторону, как это было летом.
НО....!!!! Дорка справилась!!!!
Пусть, на ее почках защищают диссертации. Пусть Дорочкины врачи демонстрируют Дорку, которая жива ек потому что, а вопреки. Но они сегодня светились от радости!
Я тоже.
А Дорочка рвалась домой к миске и поспать!Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 26 Img-0011

sollertus

sollertus

Чудо ты глазастое l_teddy

Патрисия

Патрисия

Как я рада!!!Умница Дорочка!!!Алена,Вы герои!!!

Томас и К

Томас и К

С такими почечными диагнозами Чер прожила 7 лет (до 12), для профилактики давала говяжьи почки почаще (обычно кг в неделю) сырыми, Цестон и Канефрон по очереди с небольшими перерывами. Периодически были геморрагические циститы, поэтому купание только в очень теплой воде, (она тоже была большая любительница воды), и никаких сквозняков, основная проблема летом в жару, не разрешайте лежать на полу. dgas

Фенька

Фенька

Давно не заглядывала...Опять порадовалась за девочку,и ...поревела немного (конечно ,от радости за Дорочку).Алена,СПАСИБО Вам огромное!!!

Рысса

Рысса

Томас и К пишет:для профилактики давала говяжьи почки почаще (обычно кг в неделю) сырыми,

А чем могут помочь говяжьи почки? Они ведь усваиваются хуже, нежели мышечное мясо. Интерес не праздный: у Ириски уже анализы не ах. Но субпродукты нам не рекомендуют.

http://gribnoymir.ru

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Светлана,здравствуйте! dgas
Дора на канефроне и ренитеке. Из корма хиллс к/д и с/д, сейчас в одном флаконе) В Дорочкином случае, мясо (особенно птица и рыба) - яд.
Марина, мышечное мясо возрастным собакам, не очень нужно, там слишком много уже не нужного им белка. У меня Варвара лет 8 на субпродуктах. Если почечные показатели не очень хорошие, то уменьшите количество мышечного мяса. Меньше всего белка в рубце и трахее.

... Моей подружке....Моя подружка - шёлковые ушки, пушистый хвост и влажные глаза,
Ты очень любишь мамины подушки и так не любишь строгое нельзя....
Ты так по-женски любишь комплименты и местным мачо головы кружишь,
Ты стала взрослой как-то незаметно (шальное время, как же ты летишь!)
Моя подружка - хитрая веснушка, атласный бок и любопытный нос,
Ты очень любишь мягкие игрушки и так не любишь щётки для волос...
Ты любишь ласку, нежные словечки и на ночь тёплый мамин поцелуй,
В вишнёвой рамке профиль безупречный стал украшеньем старому столу.
Моя подружка, ты умеешь слушать мои слова, пусть даже полный бред,
Твои глаза мою читают душу, как будто для тебя в ней тайны нет.
Моя подружка, чем любовь измерить? Её ты даришь просто, как живёшь,
Мне б научится так любить и верить и отдавать, как ты мне отдаёшь.
Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 26 Img_9410

Художник взял кусочек янтаря медово-золотой, прозрачный, гладкий
И рук движеньем жизнь ему даря, свою работу начал аккуратно.
На мягком камне лёгкие штрихи резец оставил, дело завершая,
Вокруг клубилась золотая пыль, взвиваясь и неспешно оседая
И в этой дымке нежной силуэт слегка размытый, но уже понятный
Едва-едва явившейся на свет фигурки, удивительно занятной.
Точёный профиль и покатый лоб и нежный абрис шёлковых ушей,
Она такая, как придумал бог, но может только чуточку рыжей.
Рыжее потому, что тот янтарь любило солнце, жар ему даря
Качало море, ласковый бунтарь, и сосны пели песню янтаря,
В свою смолу заковывая тех, кто эту песню слушал на коре.
Чьи крылышки прозрачные, на грех, остались в этом ярком янтаре.
Медовый камень ей себя отдал, своё тепло и гладкие бока,
Их отшлифуют долгие года, к ней очень милосердные, пока.
И та фигурка, мастера каприз, осыпанная пылью золотой,
Досталась мне, как самый главный приз - чудесный, удивительный...живой... Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 26 Dsc_0410

Рысса

Рысса

Алёна, спасибо.

http://gribnoymir.ru

Томас и К

Томас и К

Рысса пишет:

А чем могут помочь говяжьи почки? .
Это для сторонников не традиционной медицины - что болит, тот продукт и ешь. Сердце при болезнях сердца, почки при болезнях почек и тд. Embarassed Нам помогло Smile

Марфушки_нет

Марфушки_нет

О Варваре... Про Варвару... О старой гвардии и о том, как не убить упрямую... Если ничего в этой жизни не изменится, то Варваре через 2 месяца исполнится 17 лет. И на всем нашем жизненном пути, у меня появлялось желание скрутить таксочке шейку, шоб не мучится. Иногда, желание становилось таким стойким, что сдержаться я могла неимоверным усилием воли.
А так - ДА! Варвара - Королевишна и АнгелЪ. Такой простой бытовой АнгелЪ...
С возрастом, Варвара, конечно, стала спокойнее и тише. И мне, в общем-то, не хватает ее проделок, хотя она и старается. Варвара практически не фига не видит. Но имеет свою точку зрения, куда и как ей надо двигаться. Слышит она, как обычно, наверное... Тут ей надо слышать, а вот тут и вот тут - совсем не обязательно, а вот здесь - мои вопли, просто пролетают не известно куда, не известно зачем и просто не имеют отношения к маленькой, скромной, старенькой таксочке. Но мой вопль "Вравара!!!! Матом прошу, двигайся быстрее!!!" Остается магическим - Варвара наконец, начинает очень быстро перебирать лапками. Оставаясь при этом на месте!!!
Сука.
Примерно месяц назад Варвара стала писаться дома...
Что ж решила я, имеет право... Возраст.... Маразм... То-сё о чем я не знаю...
В особо писательных местах, я стелила ей пеленки и тряпочки. Варвара писала рядом с ними... Что ж решила я, она же видит плохо...
Поплакалась друзьям, что такая вещь происходит с Варварой... Все прониклись, понимая, что если началось, то уже началось....
Влетаю в квартиру после работы, бодро перекидываюсь в собачьи сапоги и куртку, преодолеваю препятсвия в виде радостно сайгачущей Дорочки и мотыляющейся под ногами Варвары, ласково бормочу при этом: "Сейчас мои девочки, сейчас мои хорошие! Сейчас гулять пойдем!"
Че там услышалось Варваре ХЗ. НО!!! Эта СУКА отошла от меня и... села писать!!!
И тут меня порвало....Давно я так не орала на таксу... Я высказала ей все, сдерживая чесавшиеся руки... Пока я орала, Варвара сидела рядом скорбно согнув свю пролонгированную спинку, подрагивая своим худеньким тельцем, смотрела на меня своим слепенькими глассками, в которых, как обычно отсутствовали стыд и совесть, крутила лапкой у виска, и всем своим видом показывала, что я: дурв-садистка-сволочь!!! И вообще окончательно сошла с ума, крича на маленькую, старенькую, безответную Королевишну и Ангела, в одном Варваринском лице!
Однако... Однако, писать дома Варвара перестала.
Вывод: я опять и снова повелась на Варварин мозг и разум!

Багира

Багира

Cool Smile
Ну думаю, это не на долго)) Писаться перестала)

ElenaAlekseevna

ElenaAlekseevna

Ох уж эти таксы. Ума палата.

Рысса

Рысса

Дааа.... манипулировать, шкодить, строить невинные мордочки, это они могут в любом возрасте! Laughing УзнаЮ таксячьи ухватки.

Здоровья, и ещё раз здоровья Варваре.

http://gribnoymir.ru

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Настоящие таксы, последнее время - эксклюзив.
Марина, Варвара не умеет шкодить, она чисто конкретная, пацан - сказал, пацан - сделал! Если не сейчас, то через час.

Варвара жжОт!
Вопрос, кого Варвара, кроме себя, любит, остается риторическим.
Я с ней существую на паритетных началах. К кому-то она относится хорошо, к кому-то - очень даже хорошо, кого-то она просто беззастенчиво использует.
А скромность и застенчивость, это ее отличительные черты, ибо их НЕТ, как класс.
Все остальные - в сад, в топку, а еще лучше, с точки зрения таксы, им вообще исчезнуть с планеты Земля. А так, я повторюсь, она очень милая и добрая собака, когда не затрагиваются лично Варварины интересы.
Тут ЛИЧНО у Варвары случилась неприятность - выпал снег!
Снег ей тоже личный враг! Потому как Королевишне надо, чтобы было тепло и сухо. В другую погоду Варвара функционировать категорически отказывается.
Вот вынесли ее гулять, так и сами гуляйте. А она, Королевишна и АнгелЪ, будет сидеть на руках и изображать из себя полную немощь.
Когда случается что-то, что Варвару не устраивает, то она тут же назначает виноватого. Как правило виноватый это тот, кто попался первый на пути таксы.
В этот раз первым был Кысонька. Кысонька лежал тюлеником посередь Варвариной дороги и ни о чем не подозревал... ХА! Вот зря он как-то не так посмотрел на Варвару и протянул в ее сторону свою лапку. И задел ею таксу... Давненько я не видала как маленькая, старенькая, чуть меньше 4-х килограммовая таксочка, метелит, пардон муа, 12-ти килограммового котика.
- МАМА!!!! - заорал Кысонька, и вознесся на меня.
Я заорала тоже самое, но другими словами, пытаясь скинуть с себя кота. 12 кг живенького веса с когтями на моей шейке, меня не вдохновили.
А снизу патрулировала такса в гнуснейшем настроении.
Вторым виноватым была назначена, понятное дело, Дорочка. Варвара вообще считает Дорочку симулянткой. С одной стороны, меня это радует. Варвара к больным собакам не подходит. Это у нее со щенячества. И по этому отношению Варвары к больным животным, всегда можно определить насколько все хреново. Единственное исключение в ее жизни - это Марфушка.
После первой Доркиной операции, Варвара два дня к Доре не подходила совсем, когда на третий день, такса полезла смотреть, а что собственно происходит, мы с Алешкой выдохнули - все в порядке, Дорка выздоравливает.
Поэтому, сейчас Дору Ворвара держит в черном теле. На улице же снег... И кто-то должен быть виноват...
Но, в защиту таксы, скажу вот что: свое имущество она не портит. Поэтому и Кысонька, и Дорочка - страдают исключительно морально.

Тори

Тори

Very Happy Very Happy Very Happy dgas dgas dgas smile3

Патрисия

Патрисия

Марфушки_нет пишет:Вторым виноватым была назначена, понятное дело, Дорочка. Варвара вообще считает Дорочку симулянткой. С одной стороны, меня это радует. Варвара к больным собакам не подходит. Это у нее со щенячества. И по этому отношению Варвары к больным животным, всегда можно определить насколько все хреново. Единственное исключение в ее жизни - это Марфушка.
Ну дает Вар Вар Вара Very Happy.А тут я не поняла.Марфушку не гнобила никогда,или наоборот?

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Танечка, Марфушка была воспитана Варварой изначально. Окончательно и без поворотно.) Я писала про болезнь. Варвара так и не поняла, что Марфушка смертельно больна...

Гнусную новогоднюю ночь мы с Дорочкой пережили. Спасибо амитриптилину и бинтованию. Дорочка не мотылялась по квартире как подорванная, не тряслась. Она выстрелы слышала и опасалась, но все прошло достаточно спокойно)


Патрисия

Патрисия

Мой пристроенный в Москву совсем недавно стаф,орал три дня.Трясса,орал,нападал,боялся и опять трясся,орал,нападал,боялся...
Алена,напишите ваш рецепт переживания новогодних праздников.Может Атталу пригодится.

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Таблетки Амитриптилина [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 1-2 мг на вес собаки. Т.е на Дорку минимум 10 мг, максимум 20 мг. Только одно условие: нужен блат в аптеке, лекарство по рецепту.
А бинтование вот так [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
я о нем писала на стр.19 с сообщения 455
Как ни странно, но Дорочке помогает)))

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Серия третья
Варвара продолжает отжигать... В связи с тем, что погодные условия для таксы не улучшаются, тепло и сухо все еще не становится, то настроение ее и стабильно гнусное и меняться не собирается... Назначенные Варварой виноватые в этом климатическом ужасе, растут в геометрической прогрессии...
Последний виноватый оказался виноватым перед Варварой два раза. Или даже три... Нет, все-таки четыре...
В самый первый раз за то, что было холодно, мокро и противно. Второй раз за то, что имел наглую наглость затяфкать (понятное дело, что на Варвару), третий раз за то, что я не дала испортить ему шкурку.
В самый второй раз, почти за то же самое, что и в самый первый раз (холодно, мокро и противно, имел наглую наглость затяфкать) - это уже четыре и пять, шесть: за то, что все еще существует...

Первая наша встреча с этим г@внюком закончилась крупными неприятностями для Дорочки, моим падением в грязь и крупным Варвариным расстройством и печалью из-за того, что я (не иначе, как по своей природной дурости, в смысле, толерантности) решила зачем-то спасти его жизнь.
Вторая встреча прошла в менее дружественной обстановке, но с бОльшим эффектом.
Оно прилетело к нам все так же брешущее в свободном полете и все в том же сверкающем ошейничке. И все так же делая неприятные выпады в сторону лап...
Просто новогодний подарок для Варвары. Огонечки, при всей своей слепоте, она видит великолепно. А слышит, особенно то, что не надо, исключительно замечательно!
Доркочку я прихватила, шокер достала, а вот Варвару трогать не стала... Должен же быть у Королевишны праздник!
Я вежливо попросила забрать зверька, в ответку получила "онтолькопоиграть и некусается"...
Пожали мы с Варварой девичьими плечиками... Хозяин - барин, чоуш!
И все-таки такса у меня сдает...
Зверюшка ушла живая, покоцанная, но живая...
Мы же были великолепны.
Дорочка поднялась громко похрюкивая в полный рост (уж не знаю зачем, то ли смыться от греха подальше, то ли за нас с Варварой заступиться), но выглядело Дора внушительно))) Королевишна в это время в доступной форме объясняла подбегайцу, как надо себя вести со старшими и опытными товарищами, куда им думать и как идти стройными рядами на фиг, не травмируя мою толерантность и тонкую душевную организацию таксы...
Хозяин верещал, я объясняла хозяину, что Варвара ТАК играет, Варвару раздражало то, что мужик верещит, а она не довела дело до конца...
Результат: Варвара таки довольна и практически щаслива, мужик на нас обиделся и сказал, что "Больше никогда не разрешит своей собаке играть с моими"))))
Еще бы кто расстроился из-за этого!
Не, ну, Варвара-то расстроится...

Рысса

Рысса

Очень даже примерное поведение для 17 летней таксы!)) Пожевала слегка подбегайца, делов- то. Прихожу к выводу, что это породное: назначать виноватых, делать скорбную морду, прикидываться тупенькой..

http://gribnoymir.ru

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Варвара даже не напрягается прикидываться какой-нибудь. Она просто делает то, что считает нужным)))

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Москва, Фимочка-Нимфадора Тонкс(Дора), 1 год - Страница 26 Oaz10

Патрисия

Патрисия

Блин,ну что за дураки...
Вот Варваре тоже не нужны такие потрясения.Или надо?порадовать собачку Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 26 из 31]

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения