Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Благовещенск, Дана

+22
Екатерина и Бобёр
fortuna
Амуррчанка
Рино и Дая
BelikAn
oluk
Myboxers
тётка Чарлея
Яна Великая
Амурчанка
maxvell
julietmistral
laf_box
Фенька
Багира
Тори
Валентина
Патрисия
Лолита
kenzo090
Admin
VAV
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 11]

51Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 30, 2014 4:59 pm

Амурчанка

Амурчанка

VAV пишет:мне кажется, надо гистологию (или цитологию) обязательно перед операцией сделать. В москве это обычно занимает 10 дней -2 недели, как у вас, не знаю, смотря куда отправлять будут...

если есть такая возможность, можно еще с человеческими онкологами посоветоваться
Я не знаю, какая технология анализа взятого материала- нужно ли там время для выдерживания, как при выращивании бактерий, например? Если нет- то сделают быстро, делают такие анализы в частном порядке лаборанты Бюро судебной экспертизы - там у нас есть свои люди, сделают быстро по возможности.

52Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 30, 2014 5:01 pm

Амурчанка

Амурчанка

Яна Великая пишет:Ох, хотелось бы думать, что это была травма...Однозначно - не спешить с операцией!!! Сто таз все перепроверить (рентген, УЗИ, консультации у разных хирургов). Галя, держитесь, я всей душой с Вами и Даночкой!
Спасибо, Яна, за поддержку! Ужасно переживаю...

53Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 30, 2014 5:08 pm

VAV

avatar

Узи печени и селезенки, если ранее не делали. но скорее всего делали, просто надо посмотреть, что там про них сказано в протоколе узи, или может доктор на словах что-то сказал.
Селезенка не увеличена у нее?

Объясняю, почему так - опухоли костей, увы, одни из самых злых и быстрее всего дают метастазы. Метастазы в легкие, например, или селезенку

Что поправляется быстро и правда хорошо, при метастазах точно не поправляются.... Давайте будем молиться, чтобы это была травма!!!!

я знаю историю, может еще кто-то ее помнит из старичков, была на форуме дожка подобранная, с такой же хренью на лапе, там тоже планировали чуть не лапу ампутировать, но как минимум палец точно. а при операции оттуда вытащили здоровый кусок стекла! который воткнулся между пальчиками, вокруг началось нагноение, потом еще что-то наросло, в итоге все выглядело как опухоль. вот такие истории бывают...

54Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 30, 2014 6:25 pm

Амурчанка

Амурчанка

VAV пишет:Узи печени и селезенки, если ранее не делали. но скорее всего делали, просто надо посмотреть, что там про них сказано в протоколе узи, или может доктор на словах что-то сказал.
Селезенка не увеличена у нее?

Объясняю, почему так - опухоли костей, увы, одни из самых злых и быстрее всего дают метастазы. Метастазы в легкие, например, или селезенку

Что поправляется быстро и правда хорошо, при метастазах точно не поправляются.... Давайте будем молиться, чтобы это была травма!!!!

я знаю историю, может еще кто-то ее помнит из старичков, была на форуме дожка подобранная, с такой же хренью на лапе, там тоже планировали чуть не лапу ампутировать, но как минимум палец точно. а при операции оттуда вытащили здоровый кусок стекла! который воткнулся между пальчиками, вокруг началось нагноение, потом еще что-то наросло, в итоге все выглядело как опухоль. вот такие истории бывают...
Резудьтаты УЗИ здесь и на ПИК в теме выложены, здесь на третьей странице, селезёнка не увеличена, и все остальные органы без изменений. Лёгкие только проверить осталось, сделаем рентген обязательно

55Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 30, 2014 6:30 pm

VAV

avatar

Ну и хорошо. Будем надеяться, что все обойдется...


посмотрела протокол узи, дейтствительно все ок Smile почему-то он у меня раньше не открывался...

56Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 30, 2014 7:33 pm

Яна Великая

Яна Великая

Аня мне напомнила историю: у нас когда давно был метис овчарки, однажды мы стали замечать, что у него опухла передняя лапа в обл- ти пальцев, никак не могли понять в чем дело, а лапа продолжала раздуваться, и Рекс сильно захромал. Рентген показал, что в лапу через подушечку вонзилась игла (во время прогулки). Хирург извлек из лапки ржавую медицинскую иглу от шприца, я до сих пор храню ее в закрытой баночке для памяти, вот как бывает. Но мы вовремя спохватились, чего нельзя сказать про бывших хозяев Даночки. Также я прочитала про остеосаркому, что даже, если отрезать лапку, это не надолго продлит жизнь животному. И все-таки, у меня, почему-то есть уверенность, что это НЕ онкология, совсем не похоже по замечательно преобразившемуся внешнему виду девочки!

57Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Вт Сен 30, 2014 8:12 pm

Патрисия

Патрисия

Это точно!!!Дана не похожа на больную собаку!!!

58Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Ср Окт 01, 2014 7:29 am

Амурчанка

Амурчанка

Патрисия пишет:Это точно!!!Дана не похожа на больную собаку!!!
Вот и Марина, передержка, говорит, что Дана совсем не похожа на больную собаку, тем более онко... Её ничего не беспокоит, она набирает вес, у неё живой, заинтересованный взгляд, она стала активна, может побегать, поиграть

59Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Ср Окт 01, 2014 12:56 pm

Яна Великая

Яна Великая

Галя, конечно, все индивидуально, но при остеосаркоме (я прочла и проконсультировалась) собаке трудно наступать на лапу (хромота), а также болезненные ощущения при надавливании, небольшом сжатии лапки. Надо понаблюдать, потрогать лапку со всех ракурсов! И эта гадость достаточно быстро распространяется, думаю, если бы это было то, чего мы боимся, давно бы уже пошло вверх по лапе. Но будем ждать резул-тов обследования.

60Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Чт Окт 02, 2014 12:22 am

laf_box

laf_box

Галя, не хочу обнадеживать,  но если собака бегает, это вряд ли остеосаркома. Это болезнь развивается очень быстро, если не сказать стремительно. Собака испытывает сильные боли, не может наступить на больную лапу, не дает до нее дотронуться. Ухудшение состояния происходит ежедневно.  Об этой гадости знаю не понаслышке. У моего пса была остеосаркома. Хирург поставил диагноз после рентгена. Пришлось ампутировать лапу. По фоткам и описаниям Дана не очень похожа на больную остеосаркомой. Очень надеюсь, что так оно и есть.

61Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Чт Окт 02, 2014 9:37 am

Амурчанка

Амурчанка

Девочки, всем спасибо за поддержку! Мне так важно не остаться с нашими проблемами одной., и я очень благодарна Ане, что она открыла тему на вашем форуме!
До осмотра у доктора остаётся пару часов- извелась уже, честно говоря. Поговорила с врачом из Хабаровска- она сказала, в любом случае сейчас нужно удалять пальчик вместе с этой шишкой и отправлять на гистологию, а не просто брать сейчас материал на гистологию. А дальше уже будет ясно по результатам

62Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Чт Окт 02, 2014 3:47 pm

Амурчанка

Амурчанка

Пока ничего не ясно... Взяли шприцом жидкость из двух мест на цитологию, завтра будет результат. До этого доктор не стал ничего говорить ни плохого, ни хорошего. Сказал, что увеличен лимфоузел в паху со стороны больной лапки- если бы не это- он бы не стал даже думать, что там что-то серьёзное. Но воспалённый лимфоузел его настораживает. Рентген лёгких сделали, результат тоже только завтра

63Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Чт Окт 02, 2014 3:50 pm

Амурчанка

Амурчанка

laf_box пишет:Галя, не хочу обнадеживать,  но если собака бегает, это вряд ли остеосаркома. Это болезнь развивается очень быстро, если не сказать стремительно. Собака испытывает сильные боли, не может наступить на больную лапу, не дает до нее дотронуться. Ухудшение состояния происходит ежедневно.  Об этой гадости знаю не понаслышке. У моего пса была остеосаркома. Хирург поставил диагноз после рентгена. Пришлось ампутировать лапу. По фоткам и описаниям Дана не очень похожа на больную остеосаркомой. Очень надеюсь, что так оно и есть.
Люда, вы не могли бы более детально рассказать про свою собаку с остеосаркомой в личку? Цепляюсь за каждый обнадёживающий момент...

64Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Чт Окт 02, 2014 3:55 pm

Амурчанка

Амурчанка

Благовещенск, Дана - Страница 3 8600ff1b2ebe
Это Даночка  сегодня перед поездкой в клинику. Её взвесили сегодня- она весит 25,8 кг

65Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Чт Окт 02, 2014 10:31 pm

Багира

Багира

Скажите, почему результат по рентгену только завтра? Рентген ведь делается тут же, прямо при вас...

66Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Чт Окт 02, 2014 10:48 pm

Валентина

Валентина

Галина, на ПиКе видела, что денежка дошла. Лечитесь и выздоравливайте!

67Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Пт Окт 03, 2014 12:33 am

laf_box

laf_box

Амурчанка пишет:Люда, вы не могли бы более детально рассказать про свою собаку с остеосаркомой в личку? Цепляюсь за каждый обнадёживающий момент...

Галя, написала в личку. Если есть вопросы, пишите.

68Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Пт Окт 03, 2014 3:17 pm

Амурчанка

Амурчанка

Багира пишет:Скажите, почему результат по рентгену только завтра? Рентген ведь делается тут же, прямо при вас...
Да потому что в клинике дурдом настоящий... работают не по записи, поэтому толпа народа с животными, всем нужно быстро, доктора не дождаться. Рентген у них не цифровой, а плёночный, лаборант пока обрабатывала- доктор ушёл на операцию, посмотреть было некому

69Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Пт Окт 03, 2014 3:50 pm

Амурчанка

Амурчанка

Даночку сегодня прооперировали- удалили пальчик вместе с опухолью. В понедельник срезы посмотрят и сразу скажут результат. Цтологию жидкости. которую вчера взяли на анализ- сегодня так и не сделали- там, где была договорённость, оказалось, что они только по срезам могут провести исследования, а по жидкости не делают. Начали искать по человеческим лабораториям, но потом я всё же решила - а какой смысл метаться по городу. уговаривать, деньги платить, если я всё равно бы согласилась пока только на удаление пальчика- а там и по срезам сразу посмотрят, это будет более точным. В общем, позвонила доктору, объяснила ситуацию и настояла на запланированной на сегодня операции.
Доктору, как всегда, поговорить и что-то объяснить было некогда, ставит он диагноз- мастоциома под вопросом, сказал все вопросы- после результата анализа.
Рентген лёгких- всё чисто. Назначили цефтриаксон в течение недели.
Я сегодня сама была в Благовещенске, увозила опять свалившуюся на голову очередную собаку - беременную доберманку, до операции дожидаться времени не было- а навестить Даночку у Иры, где она ночевала сегодня- заскочила... Эта Даночка- уже совсем не та несчастная Даночка, а какой-то слонопотам... Узнала меня, прыгала, чуть ли не сбивая с ног, лаяла не замолкая, заслюнявила меня всю- я от неё отбиться не могла. Она стала такая сильная, мощная, и такая сегодня возбуждённая была, очевидно от того, что не кормили в течение дня перед операцией... Вышли с Ирой меня провожать- она решила ехать с нами, еле от машины оттащили и во двор запихали. Тянет на поводке- ужас как, с ней просто уже не справиться. Как выздоровеет, нужно будет воспитанием заниматься

70Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Пт Окт 03, 2014 5:20 pm

Багира

Багира

Амурчанка, спасибо за новости!!! Очень они они обнадеживает, что у Даночки все будет хорошо!!

71Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Пт Окт 03, 2014 9:24 pm

VAV

avatar

Ну вот, Галина, а Вы беспокоились, что ей поправляться долго до нормального веса)) а у вас уже слонопотам, вот и складочки на холке уже образовались))
Если предполагают мастоцитому, то должны сказать, какого типа. Но вообще это часто бывает у боксеров. Если опухоль удалена целиком, то дальше все будет хорошо)

72Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Пт Окт 03, 2014 11:27 pm

Яна Великая

Яна Великая

Спасибо, Галя, новости, действительно, обнадеживают! Хотя не все до конца понятно. Но набранные Даночкой почти 11 кг веса за такой короткий период явно перевешивают чашу весов в оптимистическую сторону!

73Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Сб Окт 04, 2014 5:19 am

Амурчанка

Амурчанка

VAV пишет:Ну вот, Галина, а Вы беспокоились, что ей поправляться долго до нормального веса)) а у вас уже слонопотам, вот и складочки на холке уже образовались))
Если предполагают мастоцитому, то должны сказать, какого типа. Но вообще это часто бывает у боксеров. Если опухоль удалена целиком, то дальше все будет хорошо)
Наверное это после исследования скажут- какого типа.Хотя я не уверена- это ж не онкологическая лаборатория, образцы на биопсию вроде как из человеческих клиник отправляют на исследования в Хабаровск. Это бюро судебной экспертизы при криминальном морге- насколько детально они там исследуют- я не знаю, к сожалению, потому как договорённость через третьи руки- и я ничего более конкретного узнать не могу
Мне сейчас сказали, что в понедельник точно ничего не скажут- там какой-то нескорый процесс - сейчас этот срез держат в формалине,потом в парафин будут закатывать, потом если срезы маленькие- подсаживать зачем-то на яблоко... В общем, я ничего в этом не понимаю, но результаты будут не раньше вторника-среды, а я уже воодушевилась, что утром в понедельник знать будем. Так что период ожидания долгий, надо набираться терпения...
Даночка, как Марина привезла её домой- плакать перестала, залезла на диванчик свой и сразу успокоилась. Марина будет делать перевязку- постарается сфотать ранку и переслать мне

74Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Чт Окт 09, 2014 11:11 am

Валентина

Валентина

Галина, есть какие-то новости, результаты готовы? Волнительно за девчушку.

75Благовещенск, Дана - Страница 3 Empty Re: Благовещенск, Дана Чт Окт 09, 2014 3:58 pm

Амурчанка

Амурчанка

Валентина пишет:Галина, есть какие-то новости, результаты готовы? Волнительно за девчушку.
Валентина, если бы были результаты- я тотчас бы отписалась. Поскольку все люди несведущие говорили про сроки исследования - то и сроки назывались разные. В понедельник вырезанную опухоль специалисты взяли в работу- и тогда выяснилась, что полный цикл предподготовки и исследования займёт не менее недели- и результат будет только на следующей неделе в среду-четверг. Какой-то там у них сложный процесс работы с этими срезами. Поэтому вот так... Мы в ожидании, тоже переживаем. Одна только Даночка ни о чём не переживает- стала такая активная- катастрофа просто. На прогулке с хозяйской собакой так носится и играет- как щенок!Чувствует себя прекрасно. Только линять сильно стала после наркоза, наверное... Сказала Марине купить щёточку какую-нибудь для вычёсывания

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения