Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Тесей, кобель, 11 лет, г. Москва. Приехал из г. Саратов

+26
Natusik_JL
Елена и Барри
Лолита
sollertus
kenzo090
baksovna
Mama Ralfa
лена и эра
Джери
Лена Пална
nadin
Екатерина
Сергей
Фенька
Анна и БасУля
Светлана ЛЛ
Томас и К
Myboxers
Dgina
Багира
Яна Великая
Патрисия
Admin
тётка Чарлея
Самира
Чиффа
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 19]

Валентина

Валентина

Да там с печенью тоже беда.

Тесейка записан на 22.11.14 в 17-00 к онкологу.

Валентина

Валентина

Из-за сниженного кальция кардиолог назначила препараты:
1. Добавка Кальций + Магний 1/3капсулы 1раз в сутки с едой, 1месяц.
2. Урсофальк по 1капсуле 2раза в сутки, 1месяц. (это для печени).

Валентина

Валентина

Вчера с нашими старичками были в клинике, Тесейка получил консультацию онколога после полного обследования с анализами, рентгеном, ЭКГ и УЗИ и всех внутренностей и сердца.
Доктор рекомендует таки провести операцию по удалению селезёнки плюс кастрация. НО! Так как в печени обнаружены изменения неизвестного характера (возрастные или это метастазы???), то сначала надо сделать биопсию печени. И опять НО... Перед этим надо сдать кровь на кауголограмму и если кровь плохо сворачивается, то ни о какой биопсии и операции не может быть и речи.
Если не делать операцию и всё оставить как есть, то полгода доктор нам гарантирует, далее как карта ляжет. На протяжении всего времени через каждые 3 месяца надо будет проводить обследование (как сейчас) и по ситуации применяем терапию.
Сейчас Тесеюшка весёлый активный дедулька, зайчик.
Думаем....

Из препаратов добавлен к прежним назначениям Эмицидин 50мг по 1капсуле 1 раз в день в теч 30 дней.
Из-за переизбытка белка рекомендовано поменять корм на:
Пурина N/F, Роял Канин ренал, Хиллс K/D.

kenzo090

kenzo090

Валентина пишет:
Думаем....

не думаем...

Не надо его трогать... Загубим парня.
Оставим осмотр через 3 месяца и терапию.

nadin

nadin

kenzo090 пишет:
Валентина пишет:
Думаем....

не думаем...

Не надо его трогать... Загубим парня.
Оставим осмотр через 3 месяца и терапию.

Согласна! не надо его мучать на старости лет, пусть доживает сколько ему отмерено нормально спокойной собачей жизнью в тепле и заботе.

тётка Чарлея

тётка Чарлея

Валентина пишет:...........
Из-за переизбытка белка рекомендовано поменять корм на:
Пурина N/F, Роял Канин ренал, Хиллс K/D.
Надо срочно менять корм!!!

Валентина

Валентина

С кормом вопрос решён.

Самира

Самира

Я за него спокойна, руки золотые им занимаются...

kenzo090

kenzo090

Купила 6 кг Purina Veterinary Diets (NF), сегодня утром Женя все передала Тесейке.
Позже еще довезу, в магазине больше ничего не было, забрала последние мешки.
Тесей, кобель, 11 лет, г. Москва. Приехал из г. Саратов - Страница 12 ~7nKaaH2P

Валентина

Валентина

У Тесейки после смены корма изменился цвет мочи, сейчас нормализовалось. Но теперь у него понос, со слов Ани со свистом. После приёма смекты "свист" ушёл, но каки пока жидковатые. Что делаем, смотрим ещё денёк и если не проходит меняем корм?

kenzo090

kenzo090

Валентина пишет:У Тесейки после смены корма изменился цвет мочи, сейчас нормализовалось. Но теперь у него понос, со слов Ани со свистом. После приёма смекты "свист" ушёл, но каки пока жидковатые. Что делаем, смотрим ещё денёк и если не проходит меняем корм?

Смотрим еще несколько деньков и помогаем смектой при необходимости. В выходные привезу РК ренал.

лена и эра

лена и эра

"У Тесейки после смены корма изменился цвет мочи, сейчас нормализовалось. Но теперь у него понос, со слов Ани со свистом. После приёма смекты "свист" ушёл, но каки пока жидковатые. Что делаем, смотрим ещё денёк и если не проходит меняем корм?"
Я не доктор, - по опыту при НЕбактериальном и НЕвирусном  поносе - ударная доза Креона 10000 (2 табл. во время еды) + (не Смекта), а ОТДЕЛЬНО бифидум-,коли-, и лакто-бактерин (лиофилизированная форма), как минимум 5 дней... И, конечно, вода.. При обезвоживании.
А низкобелковый корм - однозначно при нарушении функции почек...Sad Но у меня сОбак (добермаша) прожил почти 5 лет на диете с низким содержанием белка, - это просто ОБРАЗ жизни...Не более..

Багира

Багира

Ната у нас реально не хватает времени узнать.. Звонила недавно, вроде все нормально. Надо сьездить, посмотреть, только вот время никак не выбрать пока..
И еще, мне посоветовали АСД попить Тесею.. Некоторым говорят, реально помогает продлить жизнь.. Может попробуем?

Лолита

Лолита

Оль, а что мы теряем, если он не аперабельный?
думаю что попробовать можно...

http://helpboxer.ru/

Патрисия

Патрисия

Вроде Катя Габушку им поила...

Mama Ralfa

avatar

Патрисия пишет:Вроде Катя Габушку им поила...

Поила, Танюш... Хваталась за последнюю соломинку. В нашем случае, не помогло...
АСД-2 судя по отзывам- панацея. Мне рекомендовал и хирург (правда старой закалки, обучения времен СССР, молодые врачи кривятся и отмахиваются от этого препарата) и еще знакомая советовала, у которой собака с опухолями неоперабельными еще 5 лет прожила.
Советовали покупать препарат, строго от производителя: ФГУП «Армавирская биофабрика», все остальное подделка и не дает результата.
Попробовать стоит, ну, а вдруг, Тесейка тот счастливчик, которому это поможет!
да, и АСД, он жутко вонючий!

Багира

Багира

Ну вонью нас не напугаешь..)) Теперь только найти препарат. Кто горазд на поиски?? Поищите плиз!

Яна Великая

Яна Великая

Девочки, а почему при таком бедственном положении с печенью, Тесею не назначили курс гептрала или др. гепатопротекторов? Что кас-ся АСД, лет 10 назад по совету вета старой закалки с помощью этой фракции я пыталась бороться с опухолью на хвосте у моего мальчика. Не исключаю, что кому-то она и помогла, но нам, скажу честно - как мертвому припарка, пришлось удалять опухоль с частью хвоста. Ну а запах жуткий от того, что эта жидкость выгоняется из умервщвл. животных, отсюда и трупный запах...Но это только мое мнение, извините.

Валентина

Валентина

По печени прописан Урсофальк. Насколько я поняла, Аня начала давать. Надо уточнить - когда, принимать 1месяц.

baksovna

baksovna

АСД фракция 2 у меня целый есть ,могу передать

Dgina

Dgina

Багира пишет:Ну вонью нас не напугаешь..)) Теперь только найти препарат. Кто горазд на поиски?? Поищите плиз!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

kenzo090

kenzo090

Катя, а по какой схеме вы давали? По инструкции [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я вижу только 2 мл АСД на 40мл воды и
В целях стимуляции центральной и вегетативной нервной системы, повышения резистентности у переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, ускорения процессов заживления кожных покровов, при некробактериозе, экземах, дерматитах, трофических язвах препарат применяют с питьевой водой или в смеси с кормом один раз в сутки в дозах, указанных в таблице. Лечение проводят курсами по 5 дней с интервалом 3 дня до выздоровления.

Таня Баксовна завтра передаст 1 флакон.

Таня Патрисия, может Вельке попробовать? Такие чудеса в интернете пишут про него....

kenzo090

kenzo090

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вода во всех случаях берется кипяченая.

При прямом контакте с воздухом препарат теряет свои свойства, поэтому забор лекарства производят шприцом с предварительно надетой иглой.  
Алгоритм ваших действий следующий:  

- удалите центральный алюминиевый кружок на колпачке  
- встряхните флакон  
– проткните иглой одноразового шприца резиновую пробку флакона  
– переверните его вверх дном  
– наберите нужный объем АСД  
– извлеките шприц из флакона  
– опустите иглу со шприцом в стакан с водой  
– медленно вводите препарат в воду, избегая пенообразования  
- после перемешивания лекарство готово к приему
Хранить в холодильнике не более 4 лет.

При приеме внутрь используется стандартная схема 5 дней приема АСД, 2 дня отдыха, затем курс повторяют пока не добьются улучшения состояния. При онкологических заболеваниях применять четыре раза в день (в 8, 12, 16 и 20 часов), в остальных случаях 1-кратный прием до еды или в первое кормление.

 
1 мл препарата содержит 40 капель раствора
для  собак минимальная действующая доза равна 10мг/кг
Чтобы получить 1% раствор, надо 1 мл (40 капель) АСД развести в 100 мл воды  Дозировка 0,25мл  на 2,5 кг веса животного 1 мл АСД разводят в 20 мл воды

kenzo090

kenzo090

Только схему для Тесейки хотелось бы понять... Ната, может можно у Даши спросить?
Как-то страшно самостоятельными расчетами заниматься. Если мало посчитаю - эффект нулевой, а если много... Противопоказаний по инструкции нет и про передозировку тоже ничего не написано... Но все же...
Яна, у вас тоже есть "личный" врач, получится спросить схему?

Лолита

Лолита

kenzo090 пишет:Только схему для Тесейки хотелось бы понять... Ната, может можно у Даши спросить?
Как-то страшно самостоятельными расчетами заниматься. Если мало посчитаю - эффект нулевой, а если много... Противопоказаний по инструкции нет и про передозировку тоже ничего не написано... Но все же...
Яна, у вас тоже есть "личный" врач, получится спросить схему?
Юля, не вопрос, на выходных буду ее пытать Smile
на всякий случай мне нужен вес, примерный возраст знаю, болячки тоже...

http://helpboxer.ru/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения