Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва - Пушкино. кобель Грант 2 года.

+11
maxvell
VAV
Дмитрий (Джой)
SvP
Mama Ralfa
laf_box
Валентина
kenzo090
Марья-искусница
Admin
Багира
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

kenzo090

kenzo090

Оль, там когти сломаны по самое не могу - под мясо...

Дима, Женя - 200 спасибо!!! dgas

Валентина

Валентина

Бедный сладкий ребёнок, сколько же он натерпелся, много сил и терпения понадобится, чтобы привести его в порядок. Дмитрий(Джой), спасибо Вам огромное, что взяли сейчас все эти трудности на себя dgas

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)

Пса страшно пучит, просто скунс какой-то, вонь страшная (что-то с пищеварением беда)! Rolling Eyes Сейчас покакал с кровью.
Вопрос: ему кто-нибудь глистов гнал, что с прививками, и какашки надо сдать на простейших. Что-то мне не очень понравилоесь его утреннее состоянее - немного вялый, на улице трясется, хотя гуляли совсем недолго. Sad Или у меня просто параноя.

VAV

avatar

Мне кажется, ему сейчас совсем не помешал бы лечебный корм для жкт, любой марки. И усваивается легко и стул нормализует.
От простейших есть волшебное ср-во байкокс, у меня оно есть, точнее, у Юли-передержки, где мой Майк. Это территориально м. Пражская.
Есть там кто поблизости? можно было бы забрать у Юли. Можно всем собам с улицы сразу для профилактики давать, хуже не будет.

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)

От простейших мы Джоя лечили метранидозолом, стоит копейки. А кушает сейчас Грант Джоин Бош меню (там 12 трав и цикорий для нормализации пищеварения), но видимо надо действительно лечбный. А еще лучше всетаки анализы сделать.

VAV

avatar

Байкокс считается более эффективным и более широкого спектра действия вроде бы, если не ошибаюсь. Многие его предпочитают для борьбы с простейшими. Там достаточно однократного приема, если байкокс 2%.

Так анализы вроде сдали же, и там ничего ужасного не было

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)

Как я поняла, какашки не сдавали.
Может и правда его сразу накормить Байкоксом и протравить глистов (без анализов). Смущает кровь в какашках, но это возможно реакция на корм. Не знаю. Сильно чешет загривок, куча перхоти. Вчера помыли его, так как друг грязноват, а спать любит на диванчике. Smile

VAV

avatar

Да, какашки сдать никогда не помешает, согласна... кровь в кале может быть и от глистов в том числе (у моей собаки так было, прогнала глистов, и стул наладился и крови не стало)

Если кто решит забрать байкокс, дам координаты Smile

Валентина

Валентина

У нашено Дарика когда его только взяли тоже была кровь в какашках, всё прошло как только прогнали глистов. И на улице тож трясся, ещё периодически и лапки задние подгибались, наладилось, когда стал отъедаться, а чтобы усваивалось и не рвало, кормили маленькими порциями, но чаще.

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)

Да его не рвет, просто какашки жидковаты. Придется мне теперь всему зверинцу гнать. Sad Да и себе тоже (может кто знает эффективные человеческие препараты, а то я только по животным Smile ).

kenzo090

kenzo090

Да, Дима-Женя-Джой, это, к сожалению, обратная сторона медали... Позвоню вам чуть позже, только с работы пришла...

Багира

Багира

Одна хозяйка приюта как-то сказала мне по этому поводу.."Если бы все это так быстро передавалось нам, то мы бы давно уже были с кучей всевозможных глистов, лишаев и прочей дряни..."
И еще.. на жидкий стул у собаки с кровью глистов гнать нельзя. Но это я так, чисто из врачебных советов..из прошлого.

maxvell

maxvell

Есть препарат сульфасалазин, очень хорошо помогает при таких симптомах. Мой Макс почти 2 месяца по 7-9 раз за прогулку присаживался, до крови. Ни простейших, ни глистов, ни инфекций. Похудел жутко. На форуме ветеринарном мужчина посоветовал этот препарат, за 2 дня все прошло. Но давала 7 дней, как положено. Попробуйте, может и в данном случае сработает. Лекарство человеческое, недорогое (относительно).

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)

Я всю семью кормлю планово таблетками от глистов. Правда последний раз чуть не отравилась Декарисом! Это наверно чисто ветеринарный бзик. Как сказал Скрябин: "Глисты - ворота для инфекции" Wink

SvP

avatar

А не может быть у него какого-нибудь помоечного мусора в кишках?

kenzo090

kenzo090

Да там и гвоздики могут быть))) Предлагаю пока понаблюдать недельку, любой врач попросит у нас динамику процесса для более точного диагноза/предварительного диагноза, а мы такой инфой не владеем. Как следствие нам назначит огромное кол-во проверок что = куче выброшенных денег. Вирусов нет, кровь в норме, пусть чуть придет в себя.

Багира

Багира

Юля, я бы ему все таки подавала пробиотики. Кажется так называется. Ну я выше писала о ветоме или бифилаке или что нибудь из этой серии. Это безвредно, но хорошо действует, если нет ничего другого, о чем писалось выше. Недельку на собаку с поносом наблюдать-это много..

kenzo090

kenzo090

Багира пишет:Юля, я бы ему все таки подавала пробиотики. Кажется так называется. Ну я выше писала о ветоме или бифилаке или что нибудь из этой серии. Это безвредно, но хорошо действует, если нет ничего другого, о чем писалось выше. Недельку на собаку с поносом наблюдать-это много..

Ну недельку - это не прям 7 дней)) Как дело пойдет. Я просто к тому, что в первое время "всё это" нормально. А за пробиотики - я за)) Наверняка, его замученный жкт сам мало что выделяет. Только думается мне, что давать их надо после глистогонки, а глистогонку после стабилизации стула. Вот на недельку и растянули)))

Багира

Багира

При чем тут глистогонка и пробиотики? Одно другому не мешает ни разу. Пробиотики-они для работы желудка и кишечника, а глистогонка... ну у неё несколько другая цель. Вообще не поняла смысла не давать до глистогонки пробиотик. И вообще я совершенно не понимаю желания людей у только что взятой с улицы собаки протравить все на свете (как и кошки впрочем) Сначала все надо восстановить, а потом травить. Опытом многолетним доказано и пдтвержденно. Даже сильно заглистованных щенков амбуля из приюта Благодарова и Грэм не травили глистогонкой, а сначала восстанавливали работу кишечника. И только после нормальной работы оного занялись тварями ползучими.

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)

Сегодня какашки немного лучше. Вчера давала Лактобифадол (пробиотик). С самыми последними какашками выходила слизь и чуть-чуть крови. Будем смотреть дальше. Кормление поделю на 4 приема.

VAV

avatar

Я сама от глистов принимаю вермокс. Собаке травила досалидом, он очень мягкий и щадящий, от мильбемакса ей очень плохо было.
Из пробиотиков самый эффективный, на мой взгляд - паста про-колин плюс (Pro Kolin Plus), очень быстро восстанавливает стул, хотя и стоит недешево. Но лучше бы лечебку для жкт сейчас, на мой взгляд.

Травить нельзя у сильно ослабленных животных, а у него по анализам вроде все не так плохо? Если б печеночные например показатели зашкаливали, тогда однозначно нельзя глистогонку.. у него же практически норма?

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)

Проколин очень дорого получится, особенно на его вес. Посмотрим, как он будет на обычном корме. Сильного истощения я у него не наблюдаю, а вот недостаток витаминов и минералов на лицо, но опять же с витаминками надо погодить.
Юля, я забыла фотик на улицу взять, фотосессия была дома.
Москва - Пушкино. кобель Грант 2 года. - Страница 3 78385629

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)

Правда он грустный получился. Собирался спатьлечь, а тут я его сдернула и кот еще ни за что по морде настучал.


Москва - Пушкино. кобель Грант 2 года. - Страница 3 27912798



Москва - Пушкино. кобель Грант 2 года. - Страница 3 33633259



Москва - Пушкино. кобель Грант 2 года. - Страница 3 29790165


Москва - Пушкино. кобель Грант 2 года. - Страница 3 77414257

Багира

Багира

Да, грустноват парень...((
Смотрите что потырила с амбульского форума.. Это Джо советуют, у него тоже никак стул в норму не войдет
Попробуйте корм Бош сенситив+ветом3.(это прибиотик)
Может попробовать? Женя, вы вроде на Боше, как думаете, может хоть месяцок подкормить? И скока эта радость стоит?

Дмитрий (Джой)

Дмитрий (Джой)

Этот Бош сенситив (на ягненке для сильных аллергиков)стоит 4100р, он низкокалорийный: белок-22,5, жир - 14. Впринципе, весь Бош нормализует какашки. Сейчас Грант с Джоем доедают мешок Бош Меню с травами и цикорием (для улучшения пищеварения). А от бошевского ягненка у Джоя почему-то прыщи на бороде высыпали (очень странно!), а на курицу нет. Я думаю взять им Бош Юниор макси плюс для щенков крупных и гигантских пород на курице, он более калорийный. Стоит 3242р. Думаю он больше подойдет для Грандюшиных рахитных лап. Да и Джой далеко не толстячок.

Еще фотка.

Москва - Пушкино. кобель Грант 2 года. - Страница 3 27776132

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения