Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Барбадос, кобель, 22.09.2016

+19
Елена и Барри
fortuna
Томас и К
Валерия
лена и эра
Екатерина и Бобёр
Инна
marina.l
Марси
Лолита
Хенгед
Екатерина
Анна
Larisa
kenzo090
Патрисия
ElenaAlekseevna
Admin
Рысса
Участников: 23

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 17]

Елена и Барри

avatar

Почти целый месяц не было новостей и приветов от Барбадоса и Шанти... Лен, как поживает банда?Smile

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

Добрый вечер! У нас все хорошо, Бося ежедневно теперь выполняет ритуал сидения со мной на одном стуле, где он занимает 3/4 места Very Happy Мы тут хотим попробовать позаниматься каникроссом (для себя) - Бося, по-моему, отлично с такой активностью справляется - его даже особо учить не надо). В беге он как раз равномерно бежит впереди с небольшим натяжением, не сворачивая к каждому кустику, не переходя на бег сбоку/сзади и не прыгая рядом как коза) Осталось запастись снаряжением)

Багира

Багира

Лен, Шанти тоже будете привлекать или только вдвоем будете?

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

Вдвоем. У Шанти есть проблема с коленом, поэтому я ее никак дополнительно не нагружаю кроме того, что она сама набегает. Плюс она как раз любитель то рядом побежать, то поскакать))

Елена и Барри

avatar

Лен, а когда на стул усаживается, лапки свешивает, как человечек?Smile
Напишите, расскажите, какие впечатления у Вас и у Барбадоса от каникросса будут!Smile Мне кажется, что Боське очень понравится! Вдвоём с мамой бежать, ууууухSmile!!!

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

Не, лапки не свешивает, сворачивается клубочком)
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 13 Img_0111
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 13 Img_0110
А бегать мы потихоньку и так бегаем, просто на обычной шлейке и с поводком в руках) что мне кажется намного менее удобно...как-то так) видно правда плохо, да и самой на бегу снимать не очень)

Но сегодня Бося на прогулке отличился....он поймал мышь!!!! к счастью от моей лекции замешкался и выпустил - и удалось быстренько его оттянуть) кажется, теперь я знаю, что он сделает с кошкой если догонит......

Елена и Барри

avatar

Лена, да он совсем послушный мальчик! Слушается с полуслова! Понятно, что трудов это стоило немалых, но ведь результат какойSmile! А с мышью отчебучил, конечноSmile Почувствовал себя охотником? Хорошо что замешкался и никто не пострадалSmile)) Ну и на кресле клубочек домашний и уютный!!! Супер пёсSmile!!!

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

Добрый день! У нас сегодня не очень радостные новости - по рентгену у Боси дисплазия тазобедренных суставов. Так что наши намерения с пробежками отменяются(( Пока нас направили на КТ, далее надо смотреть по результатам, но скорее всего ждет артропластика или замена сустава. Наверняка тут кто-то сталкивался с такими "прелестями", поэтому с удовольствием выслушаем если есть какие-нибудь "это надо обязательно сделать" или "вот это ни за что не делайте"

Елена и Барри

avatar

Добрый, Лен! Такой диагноз, к сожалению, не редкость сейчас почему то... Но решают все индивидуально, здесь принятие решения зависит от множества факторов...
Степень, болевые ощущения, скованность в движениях и ещё много всего...
Про себя скажу, что у нас у Бренди дисплазия 2 степени, узнали совершенно случайно на рентгене. Советовались с несколькими врачами и приняли решение не оперировать (во всяком случае пока нет постоянного болевого синдрома). Запрещены сильные нагрузки, это да. Но их двое и они постоянно бесятся, я пытаюсь их ограничивать, когда начинает незаметно прихрамывать, а это весной обычно, когда простора больше, пропиваем курсом обезболивающие и противовоспалительные, хондопротекторы принимаем. Один раз была сильная боль, когда ее Боря толкнул случайно, вызывали Врача, делали блокаду и курсом уколы. Второй год живем так. Операцию делать не рискуем, тк нет постоянного болевого синдрома. А взвесив все за и против, решили не рисковать... Извиняюсь, что на примере своей собаки. Повторяю, что мнения могут диаметрально не совпадать, это Вам оценивать насколько ему сейчас больно и надо ли помогать уже сейчас Барбадосу, а вдруг что то пойдёт не так. Все таки это решение надо серьёзно обдумать, это не скоровспомощное что то, когда размышлять некогда. Нам врач не советовал. Интересно услышать ещё мнения..., тема актуальная очень. Лен, и пока не решитесь на операцию, не делайте КТ, дисплазию вам уже поставили. А пока соберётесь, и если решитесь, это КТ уже устареет и придётся делать заново.

Валерия

Валерия

Совершенно согласна с мнением Елены и Барри, если нет острой необходимости, лучше не оперировать.

Томас и К

Томас и К

все очень индивидуально, врачи почему-то советуют оперировать, а жизненный опыт в большинстве случаев нет. Соседская корса Вивьев, врожденная дисплазия, в апреле будет 12, потихоньку поднимается на 4 этаж, и это с лишним весом. Лечение по жизни 2 раза год терафлекс + уколы траумеля, правда она конечно не боксер по темпераменту. Не торопитесь и не впадайте в панику.

Рысса

Рысса

И у людей нередко бывает дисплазия, но оперировать рекомендуют только при серьёзных разрушениях сустава. В остальных случаях - гимнастика, плавание, следить за весом.

http://gribnoymir.ru

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

Мы если что не паникуем, а просто собираем информацию Wink Хромоты я пока у Боськи не видела ни разу, скачет аки конь, ттт...Но иногда встает тяжело - после сна может сесть и секунд 5-10 переминаться передними лапами. Хотя в остальное время вскакивает в момент. Однако по снимкам нам сказали что нарушения на обоих суставах, на одном уже подвывих(( И получается что вроде и обезболивающие нам пока не нужны, хондропротекторы мне почему-то все врачи (ранее по поводу Шантиного колена) говорят абсолютно бесполезны. По поводу операции меня как ни странно больше волнует вопрос о Босиных "способностях" к восстановлению - если даже из кастрации мы сделали себе приключение на 3 недели) Но и упустить момент, когда можно наиболее эффективно решить проблему, а не довести до усугубления не хочется...Но зато теперь я не расстроена, что Бося не толстеет Very Happy

Багира

Багира

Лен, замена сустава-самое последнее дело. Когда уже весь сустав совсем разрушился и нельзя сделать резекцию. Сами врачи говорят что во первых дорого, во вторых не долговечно и его придется менять, протез я имею в виду, что частенько он не приживается. Это нам те же врачи говорят, которые грамотные и адекватные.
Почему не подумать о резекции просто. Это эффективно и не приносит таких проблем, как инородка в теле.
А вообще пес двигается нормально, нет наверное необходимости сейчас именно что то делать. Или он сильно хромает или ногу бережет и не наступает на нее?
Лен, а рентген есть? ( я как буд-то про это уже спрашивала, или нет??) Прям де жа вю у меня... Rolling Eyes

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

Рентген есть. Боська вообще не хромает, ттт, только иногда встает тяжело (описывала в предыдущих сообщениях). Мы и не бежим не раздумывая на операцию! То, что написано в первом посте по этой теме, мнение ортопеда, на осмотре у которого мы были. Сейчас я склоняюсь к тому, чтобы сходить еще раз на консультацию - послушать другое мнение + задать появившиеся вопросы.
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 13 E110

Багира

Багира

Правильно, Леночка. Мы так и делаем, когда сложная операция.. С Прадо были у трех хирургов. Один сказал однозначно резать, два других сказали, что все нормально и пес привык так жить..
Я не специалист великий, но по снимку я ничего не вижу, ни какого криминала.. Вообще бы не заморачивалась на данный момент.

Елена и Барри

avatar

Маму Шанти и Барбадоса поздравляю с Днём Рождения dgas dgas dgas
Удачи, успехов, благополучия!!!
Лена, спасибо за счастливые хвостики!!!

Багира

Багира

Да, да, да!
Леночку поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
С Днем Рождения тебя! Счастья! Здоровья! Удачи!!
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 13 816774117

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

Спасибо! Embarassed
Бося и Шанти передают привет)
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 13 Img_1012

Елена и Барри

avatar

Лена, все хорошо у серебристого боксера и ШантиSmile?
Весенних новостей и фоточек очень хочется, позитивных Smile

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

Добрый вечер! Да, у нас все хорошо) Пропили курс противовоспалительных, параллельно пытаясь выполнить вторую рекомендацию - на 2 недели гулять по минимуму, не бегать и не прыгать...Босе не понравилось))) Но..старались как могли не шилопопитьSmile Благо погода этому способствовала - можно сказать на самую грязь от таяния снега как раз наши "ограничения" попали. Зато пока без нагрузок встает легко! Фоточек весенних пока нет, постараемся сделать как хоть немного травка зазеленеетSmile

Елена и Барри

avatar

Лена, спасибо за приветикSmile
Главные слова «у нас все хорошо»!!!
Барбадосику с Шанти здоровья на радость мамеSmile!!!

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

Немного и от нас фоточек)
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 13 Img_0310
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 13 Img_0311
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 13 Img_0312
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 13 Img_0313
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 13 Img_0112

Елена и Барри

avatar

Ох, какие же красивые собаки, загляденье просто! dgas
Лена, а Барбадоська то поправился, бочка налились, лоснится весь на солнышке smile200

Трэш&Шанти

Трэш&Шанти

А еще у нас сегодня был банный день Very Happy
Москва,  Барбадос, кобель, 22.09.2016 - Страница 13 Hmryh810

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения