Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Адаптация босера ,взятого из приюта.Нужны советы.

+15
fortuna
Лена Пална
тётка Чарлея
Марфушки_нет
Багира
Елена и Эфес
Патрисия
Лолита
nadin
Томас и К
Ирина
Myboxers
VAV
Admin
oluk
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

oluk

oluk

Динке полегчало,но кушает пока плохо- сначала делает вид,что не поняла,когда я зову её,сидит,ждет приглашения повторно,потом вяло начинает выбирать мясо. Щынок еще не знает,что у меня можно попроситься выйти на улицу,поэтому ходим строго по часам- 6,12,6,9, но пописы все равно случаются, когда одна дома или от радости при встрече, начала заниматься хозяйством-разрушения невеликие - стащить подушки с дивана, раздербанить оставленный пакет с яблоками, обкусать цветок.Научилась открывать двери и прорываться в спальню, но там на кровати противоДинские заграждения Very Happy Чем бы занять ребенка в мое отсутствие? Игрушки пока никак- пискучий мячик усобачивается, канатик вызывает недоумение, палочка -опасение. Не хочется о бывших хозах Дины , но все таки - что можно сделать с собакой,чтобы напрочь отбить желание играть и проявлять другие эмоции ,кроме "боюсь" и " я не знаю"?

VAV

avatar

мне кажется, терпение и еще раз терпение)) все наладится)) почаще с ней разговаривать, гладить, всячески давать понять, что вы ее любите) Ну просто она вот такая с тонкой душевной организацией)) научится она играть обязательно, и вам поверит)

Патрисия

Патрисия

Дорочкин клон.может они от одного ублюдка.Там же две боксерочки сидело...Потом Дора одна осталась...

Марфушки_нет

Марфушки_нет

oluk пишет:Чем бы занять ребенка в мое отсутствие? Игрушки пока никак- пискучий мячик усобачивается, канатик вызывает недоумение, палочка -опасение.
Если это тяжелый ложняк - то игрушки надо убрать. Купите путовый сустав или хорошую мосластую кость.

oluk пишет:Не хочется о бывших хозах Дины , но все таки - что можно сделать с собакой,чтобы напрочь отбить желание играть и проявлять другие эмоции ,кроме "боюсь" и " я не знаю"?
Я ответ знаю.
С собакой ничего не нужно делать: не кормить, не гулять, не любить. Вот собственно.

Танечка, Дора из Иваново.
А так - да. Похожи. Выражением мордахи. И собранием сочинениев страхов.

oluk, каждый раз вы не начинаете с нуля. Всегда что-то остается у Диночки хорошее. И с этого хорошего и начинайте снова. Smile Наладится. Если не сегодня, то завтра.

oluk

oluk

Мы не вылезаем из ветлечебниц- опять анализы плохие-белок,повышенная кислотность,палочки,кокки,струвиты++++,аморфные фосфаты.Назначен ципровет,опять кантарен,гамавит,лечебный корм.

тётка Чарлея

тётка Чарлея

oluk пишет:Мы не вылезаем из ветлечебниц- опять анализы плохие-белок,повышенная кислотность,палочки,кокки,струвиты++++,аморфные фосфаты.Назначен ципровет,опять кантарен,гамавит,лечебный корм.

Терпения Вам, и капельку удачи!

Лолита

Лолита

Оля, не отчаивайтесь Smile мы все проходили через это и всегда кажется что этот кошмар никогда не кончится Smile но точно закончится - поверьте владелице 2х боксеров и дворика, взятых из этой команды.
Первые полгода у вас постоянно будет что-то вылезать и обостряться, то глисты, то какие-нибудь вирусы, то простуда, то понос... просто наберитесь терпения Smile закончится Диночкина адаптация и все пройдет. Просто любите ее, общайтесь и гладьте почаще, чтобы она поняла что она теперь нужна и любима и все нормализуется

http://helpboxer.ru/

oluk

oluk

Спасибо всем за поддержку!Иногда и правда отчаиваюсь- квартира описана полностью , диван - залит и с дырой в поролоне (гнездились), матрас на кровати видимо тоже придется менять.Ну и ладно,давно пора было.Зато Диненок попривык  и начал убираться в квартире- нельзя оставлять ничего в кухне под столом, нельзя разбрасывать одежду и  оставлять кровать незастеленной, забытое в  стиралке белье надо вытащить и разложить т.к. куда повесить пока не ясно. Very Happy.По приходу домой, радуясь становиться  мне лапами на плечи, как-то была лизнута в нос,что вызвало сильное удивление- Ма, а чё так можно?Теперь сама лезет целоваться , пока ещё нерешительно и аккуратно.  Научилась давать лапу, сидеть, лежать и теперь демонстрирует весь этот небогатый арсенал за кусочек!

VAV

avatar

Ну вот видите, жизнь-то налаживается! Все будет хорошо, главное терпение и еще раз терпение))

Лолита

Лолита

Оль, просто любите ее и увидите как она преобразится и станет абсолютно домашней собакой, ВАШЕЙ собакой - залюбленной и избалованной Smile

и вы забудете все эти болячки и недоразумения в виде дыр в матрасах и будет просто радовать друг друга каждый деньSmile

к слову сказать, моя Чилюша свила себе гнездо из сена, купленного для морского свиненыша Smile
Адаптация босера ,взятого из приюта.Нужны советы. - Страница 3 ~17hKVgpVQ

а это она встречала маму после дня рождения Very Happy

Адаптация босера ,взятого из приюта.Нужны советы. - Страница 3 ~17hKVgpVR

http://helpboxer.ru/

Лена Пална

Лена Пална

Very Happy Чилюша хозяйственная))) Оля, всё должно быть просто прекрасно))

Марфушки_нет

Марфушки_нет

oluk пишет:Спасибо всем за поддержку!Иногда и правда отчаиваюсь- квартира описана полностью , диван - залит и с дырой в поролоне (гнездились), матрас на кровати видимо тоже придется менять.Ну и ладно,давно пора было.Зато Диненок попривык  и начал убираться в квартире- нельзя оставлять ничего в кухне под столом, нельзя разбрасывать одежду и  оставлять кровать незастеленной, забытое в  стиралке белье надо вытащить и разложить т.к. куда повесить пока не ясно. Very Happy.
По ходу у Вас дизайнер по интерьерам растет!
Первые полгода и вправду самые засадные. Собака привыкает, а организм - расслабляется и поэтому лезут все болячки.

oluk пишет:По приходу домой, радуясь становиться мне лапами на плечи, как-то была лизнута в нос,что вызвало сильное удивление- Ма, а чё так можно?Теперь сама лезет целоваться , пока ещё нерешительно и аккуратно. Научилась давать лапу, сидеть, лежать и теперь демонстрирует весь этот небогатый арсенал за кусочек!
Круто! А вы говорите - с нуля! Вон сколько всего освоили! Но главное - поцелуйки! А попой крутит?

oluk

oluk

За последние 3 дня все как-то начало меняться в лучшую сторону- дома сухо!Попой крутит!На прогулке колбасится- бегает высунув язык и вылупив глаза большими кругами, резко разворачивается и заваливается в травку! Вечером были битвы нанайских мальчиков- я тебя сейчас заборю и закусаю!
Продолжаем шкодить дома - вот эти шторы, мама, вам поменять бы неплохо!раздербанила журнал и коробку-надо же чем-то заняться ребенку!Оставляю ей теперь для погрыза большую морковку.

oluk

oluk

Нам прописан лечебный корм CD хилс для растворения камней, который Дина есть не хочет, т.к. мы за натуральную пищу.Поделитесь опытом- как лучше - перейти все таки полностью на сушку или утром сушка,вечером - каша,мясо?

oluk

oluk

Адаптация босера ,взятого из приюта.Нужны советы. - Страница 3 ~lipRbfzp

oluk

oluk

Адаптация босера ,взятого из приюта.Нужны советы. - Страница 3 ~lipRbfzq

oluk

oluk

Адаптация босера ,взятого из приюта.Нужны советы. - Страница 3 ~lipRbfzr

Марфушки_нет

Марфушки_нет

oluk пишет:Нам прописан лечебный корм CD хилс для растворения камней, который Дина есть не хочет, т.к. мы за натуральную пищу.Поделитесь опытом- как лучше - перейти все таки полностью на сушку или утром сушка,вечером - каша,мясо?
Я по сушке не спец, но кажется мне, что утром сушка, вечером мясо - от сушки толку не будет. Чтобы она хоть как-то действовала при смешанном кормлении,утром надо полную суточную дозу давать. Ну, мне так кажется.
А лекарств, растворяющих камни нет?

На второй фотке, под пледом, такая вся уютно-спальная)))

fortuna

fortuna

Если прописан лечебный корм, то только его и давать, пока не будет отменен врачом. Ну, конечно, угостить немного вкусненьким можно.

kenzo090

kenzo090

Сушку с натуралкой мешать нельзя. В сухой можно добавить ложку консервы, чуть плеснуть теплой воды и хорошо размешать. С консервами почти все едят без сомнений, консервы могут быть тоже "уринари". Вообще говорят, что серия "уринари" (тот же cd) реально помогает, но надо съесть минимум мешок.
Выздоравливайте скорее!
(У меня обычно ложки с бооольшими горками)

Лолита

Лолита

такая лапусик Smile
а я просто мешаю сухой корм с консервами, так как Ричка свой корм для пожилых собак есть не хочет, ему больше нравится Чилюхин для чувствительного пищеварения. А вот Чили ест все, что положили и пофигу что без консервы

http://helpboxer.ru/

oluk

oluk

Завтра будет 2 месяца как Дина у меня.До сих пор глядя на прогноз погоды и уютно сопящего под одеялком бокса радуюсь- как вовремя мы её забрали,холодные ночи на улице явно не для Дины.А у нас все хорошо! После лечения пописы дома прекратились резко ,в один день .Вчера забрали анализы - pH в норме, струвитов не обнаружено (что странно,не могли ж они за 2 недели лечения самораствориться? или могли?). МКБ- коварная вещь,может возвращаться,если чуть подстыли, поэтому продолжаем есть лечебный корм утром , но вечером перешли на натуралку ( с учетом диеты )Такой режим Дине подходит, оказывается она в приюте так привыкла.Наверное она была там достаточно долго, хотя нам говорили всего неделю... Но только сейчас начал проявляться боксер- завсегда с народом, все интересно,любопытный нос лезет везде, на прогулке активно ищет дружбы с собаками и самое главное-начала играть! Видно что это для неё совсем-совсем новое- игрушки долго вынюхивались на предмет -а чего с ними делать-то? И только недавно Дина начала бегать с канатиком, радости было- наконец-то заработало!А еще она умеет гавкать, так что уже не Динка-сардинка, а почти Динамит!

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Хорошо-то как! dgas

oluk

oluk

Из проблем у нас остались:
1.Дина- дохлик, 17-18 кг.Откормить пока не получается.
2.Все таки несмотря на хорошие анализы Дину что- то беспокоит - часто вылизывает пах и левую лапу и писает лежа.
3.Текут глазки- я не очень поняла как это называется,но такое бывает у белых боксеров- все время дорожка из слезок.
Вразумительных ответов от врачей по этим вопросам я не получила, девочки ,что думаете?

VAV

avatar

oluk пишет:Из проблем у нас остались:
1.Дина- дохлик, 17-18 кг.Откормить пока не получается.
2.Все таки несмотря на хорошие анализы Дину что- то беспокоит - часто вылизывает пах и левую лапу и писает лежа.
3.Текут глазки- я не очень поняла как это называется,но такое бывает у белых боксеров- все время дорожка из слезок.
Вразумительных ответов от врачей по этим вопросам я не получила, девочки ,что думаете?

Дорожка из слезок по-моему у всех боксеров есть, есть слезки меняют цвет шерсти там, где дорожка - скорее всего там какой-то грибок, малацезия что ли, не помню. Может быть это проявление аллергии, но пока вы на лечебном корме, бороться с этим наверное бессмысленно. Задохлик - а ест она строго по норме? может быть чуть-чуть увеличить норму? опять-таки на лечебном корме поправится сложно. Стул у нее нормальный по консистенции и кол-ву?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения