Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .

Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boxer&Co » Куда бежать если... » Поведение » Адаптация босера ,взятого из приюта.Нужны советы.

Адаптация босера ,взятого из приюта.Нужны советы.

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

oluk

Добрый день, уважаемые форумчане!Ваш опыт адаптации боксеров со сложными судьбами дома для меня очень важен -несколько дней назад я взяла из приюта девочку боксера, Про собаку мало что известно- возраст примерно 1 год, вроде бы проглистована и привита, но уверенности в этом нет.Маленькая, вонючая,пока стрессует - очень тихая,много спит ,всего боится, игрушки не знает, не гавкает, кушает не сразу.Намечается небольшой прогресс- ходит за мной по квартире,откликается на кличку. спит рядом с кроватью или на своем коврике.Гуляем по 4 раза в день, но часто дела делает дома, на газетку, не ругаю- просто выговариваю строго.Сходили к ветеринару-видимых болезней не обнаружили, в ушах клещ, планируем сдать анализы кровь, моча. Нужны ваши советы:надо ли её сейчас сразу проглистогонить и привить?Как быстрее исключить пописы?Стоил ли активно на прогулке осваивать новые территории или лучше пусть привыкнет к определенному маршруту?

Admin

Admin
Ольга, посмотрите памятку. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] В нее собрали все советы по адаптации собаки.
Если останутся вопросы, с удовольствием ответим.

надо ли её сейчас сразу проглистогонить и привить?Как быстрее исключить пописы?Стоил ли активно на прогулке осваивать новые территории или лучше пусть привыкнет к определенному маршруту?

проглистогонить по-необходимости. Если не известно, прививалась ли собака до попадания в приют или в нем, то лучше подождать полгода. это рекомендация врачей, обусловлено только тем, что мы не знаем была ли привита собака ранее и лучше не навредить.

исключить пописы - часто выводить первое время, хвалить за сделанные дела на улице и не обращать внимания на пописы дома.

маршрут. на мой взгляд не важно. она сейчас очень ориентирована на вас. если ее пугают новые места, тогда выбирайте для прогулок один и тот же маршрут, если нет, то быстрее пройдет социальную адаптацию в городе

http://helpboxer.ru

VAV

Писать дома может по нескольким причинам. В принципе год - это еще щенок) Может быть в приюте сидела в вольере и там же дела делала, гуляли редко. Может быть просто не привыкла к режиму. попробуйте засечь время, когда она писает дома, через сколько времени после еды, и попробуйте чуть раньше выйти с ней на улицу и гулять до упора, пока все там не сделает. После этого очень хвалите, можно угостить чем-нибудь вкусным) ну и постепенно приучайте к определенному режиму, кормить и гулять в опред. время. привыкнет и все будет хорошо)

oluk

Дина у меня 5 день,гуляем утром в 6 , потом едим, далее остается одна-все на работе,в обед стараюсь приехать домой (где-то в 12) часто бывает уже написано, вывожу еще раз, по приезду с работы (в 17-30) сразу вывожу, потом кормлю, в 19 выходим гулять на час- полтора, на ночь выходим ещё раз. Трудности касаются только пописов, большие дела всегда на улице.Не удается застать на месте преступления- пописы обнаруживаются утром или по приходу домой.На строгий голос " Кто наделал?" убегает на свой коврик, поэтому стараюсь убрать все молча, если все удается делать на улице- радости моей нет конца, глажу ,целую в мордочку. Иногда бывает такая странность - присаживается потом укладывается на лапы и писает.Пока не понимаю что это.

VAV

вообще может быть и цистит, тогда ей просто больно терпеть. Анализ мочи+узи покажут, если он есть

oluk

Процесс адаптации к режиму друг друга пока идет трудно.Динка - сова, рано вставать ей неохота, а у нас как назло день начинается в 5-30.Заспала и описалась ночью на свою лежанку, ходила бродила, пришлось встать и вывести.Я сплю очень чутко, но Дине удается бесшумно телепортироваться  на мою кровать - просыпаюсь и вижу рядом хитрую, типа крепко спящую морду Very Happy беру за лапы ,кладу на коврик.   Утром после еды опять не успели- была поймана в процессе ,выругана, выведена.Соседи с удивлением наблюдают счастливого собаковладельца- сонного , всклокоченного, в разных тапках Very Happy

Myboxers

Оль, мы все периодически бываем такими нарядными)))

Admin

Admin
oluk пишет:Соседи с удивлением наблюдают счастливого собаковладельца- сонного , всклокоченного, в разных тапках Very Happy

особенно зимой

oluk

Обнаружилась ещё одна нерешаемая пока задача- как собрать попис для анализа, если под попу сунуть никакую емкость не получается - на улице сразу шуганется и не доделает, поэтому с двойственным чувством ожидаю в обед лужу на полу.А надо сдать до 13-00 ...
Если это все таки не цистит, как быть - дополнить тактику "ругаем здесь, хвалим на улице" двиганием газет и пеленок к выходу?Сейчас ограничили пребывание "один дома" залом , кухней , коридором, льем в зале на одном месте 2х2.

Admin

Admin
бутыль пластиковую вдоль разрезать и ждать чуда))) бутыль получается почти плоская и подсунуть проще. С пола точно для анализа ничего не подойдет.
на площадь для пописов можно положить пеленки-газеты, она пока не понимает что плохо, что хорошо. решайте эти проблемы как со щенком. по-моему ругать собаку только вредить, ей и так сейчас сложно, для нее все новое.

Ирина

прочтите статьи вот по этим ссылкам, уверена - помогут

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Томас и К

Admin пишет:бутыль пластиковую вдоль разрезать и ждать чуда))).
Я использовала лоточки пластиковые типа из под зелени, сухофруктов, нарезки и уже когда собака начинала писять подсовывала.

VAV

Томас и К пишет:
Admin пишет:бутыль пластиковую вдоль разрезать и ждать чуда))).
Я использовала лоточки пластиковые типа из под зелени, сухофруктов, нарезки и уже когда собака начинала писять подсовывала.

+1 я тоже такие использую. Хорошо подсунуть когда вы выбегаете на улицу и ей очень хочется, тогда она не будет крутиться и пытаться отойти от лоточка.

и еще хорошо бы перед взятием анализа слегка промыть ей место, откуда льется, иначе вы соберете все бактерии, которые снаружи живут. ну так мне в ветклинике говорили по крайней мере.

oluk

Мы продолжаем привыкать друг к другу.Дина стала спокойнее гулять, иногда оглядывается и проверяет меня взглядом, отрабатываем команду "ко мне" на улице на вкусняшку. На прогулке на собак не реагирует, старается отвернуться и уйти, но не испуганно.Познакомились с собакой колли, ходят вместе бодрым шагом, но даже не пытаются играть!Дома Дина ведет себя идеально -не громит , не грызет, не лает, на кровать не лезет, одна остается, агрессии не проявляет. Старается быть с людьми, ходит хвостиком ,но как только устроится рядом моментально переходит в спящий режим.Из типичного боксерского только недавно появился  танец с завиливанием всей попой при встрече.Мне немного странно такое поведение, я привыкла к вихрю и урагану, которым была моя Ли.Но Дина другая.Она постоянно меня изучает печальными,но уже не затравленными глазами.

nadin

Ольга, я думаю она пока просто опасается чего-то, привыкнет и будет вам вихрь и ураган.

ps выложите фотки, очень интересно

oluk

Воскресенье, 6 утра.Динка начинает возиться на коврике.Встаю.Иду на кухню, ставлю чайник.Начинаю одеваться.Застаю боксера уже льющего в коридоре на газету.Ругаю,вывожу.Мой вывод  - спать надо в боевой готовности или одеваться как в армии, за 2 минуты. Едим.Идем досыпать.В 11 обнаруживаю лужу на диване.Динин вывод- если в коридоре нельзя, то может на диване можно и хорошо? Зря наругала , но ведь на месте правонарушения...В 2 часа выкатываемся, сразу делаем дела.Едем  на дачу- идеальная собака в машине сидит и смотрит в окошко.Гуляем в лесу где-то час..Дина панически боится мужчин, идущих навстречу по дорожке, пытается вылезти из ошейника, разворачивается и летит в обратном направлении.Приезжаем домой, выходим в 6 часов минут на 30, без результата... Едим.Выходим- ура!все случилось!Гуляем минут 40.По приходу домой падаем обе без задних лап.Зато весь день на воздухе  Smile
Понедельник, 3 утра, начинает возится на коврике, успеваю одеться за 2 минуты, выбегаю в майке наизнанку- уф,все случилось!Идем досыпать.5-30 звонит будильник, Динка радостно подбегает к постели, , одеваюсь, вывожу.Ничего не сделано...Едим.Ухожу на работу.Мой вывод - Динина периодичность - делать дела раз в 4-5 часов, терпеть пока не умеет, показать,что хочет выйти пока не может.Как объяснить?Что я не так делаю?
Из радостных новостей - заваливается на спинку для почесух, крутит попкой и улыбается, знает слово гулять и свой ошейник,после прогулки научилась садится возле двери и ждать пока помоют лапы.

oluk

oluk

nadin

Красотка!

Лолита

Ольга, все правильно делаете, но она пока еще не освоилась и не совсем понимает чего от нее хотят. Режим вам надо корректировать, чтобы она не решила что 3 утра - это самое хорошее время для выгула. В приюте их вряд ли выводили по времени, если вообще выводили.
Выводите ее по своему графику и старайтесь гулять пока она сделает дела, за что она получит вкусняшку и похвалу и со временем поймет, что это правильно

http://helpboxer.ru/

Патрисия

Мне кажется не правильно то,что нет конкретного режима.Распишите сами себе,как удобно вам и подстройте собаку под него.Вышли например в двенадцать ночи,выходите в шесть.Ворочается она или нет,не важно.Даже если написает,все равно,выходите в шесть и тупо гуляете пока дела не сделает.Она поймет и подстроится,боксеры чистоплотные .Не будет она делать дома,если ей хватит времени,будет терпеть.И я бы не ругала,совсем...Она просто еще не поняла.Ее не выводили по расписанию,не приучали...Все наладится,но нужен режим.Все всегда в одно время.Кушать,спать и писать.Даже гулять сейчас лучше по одному маршруту...У нас обычно три месяца рутина,одно и тоже...но собака успокаивается,начинает доверять...А уж потом все что хотите dgas
Девочка-КУКЛА!!!Все будет ХОРОШО!!! dgas

oluk

Результаты анализа мочи- Рн щелочная,белок 0,033,лейкоциты- один,эпителий плоский единичный в поле зрения 2-4, переходный 1-2,трипельфосфаты, бактерии.Цистит?Завтра пойдем к врачу и на УЗИ.Бедный маленький щенок,столько на него навалилось....

Елена и Эфес

Оля,  девочка у Вас чудесная, и теперь вы вместе - все будет хорошо!

Багира

Не торопитесь сами и не торопите собаку! Все у вас наладиться со временем. Потихоньку она привыкнет к вашему режиму. а вы поймете её режим, тем более что двигаетесь вы в правильном направлении.!

oluk

И все таки цистит. Прописали стоп- цистит по 1,5 т. и кантарен по 2 т. 2 раза в день.Пописы сократились до 2 раз в сутки -ночью и когда никого нет дома.На улице успешно осваиваем команду "делай дела Дина".

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: