Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Марфушка 10,5 лет

+22
marina.l
Рысса
Лолита
Тори
Анна и БасУля
Вита и Ната
Светлана ЛЛ
Ирина
Томас и К
Яна Великая
maxvell
assunta2004@mail.ru
Рино и Дая
Светлана
джинчик
nadin
Myboxers
Патрисия
Лена Пална
лена и эра
Багира
Марфушки_нет
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 6]

126Марфушка 10,5 лет - Страница 6 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Чт Янв 16, 2020 7:41 am

kenzo090

kenzo090

Алёна, я прошу прощения, я написала в теме Сени... Давно не была на форуме... Варюшке, умнице, маминой девочке мягкого облачка (как бы это банально не звучало). Мои соболезнования...

127Марфушка 10,5 лет - Страница 6 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Чт Фев 13, 2020 4:37 pm

Марфушки_нет

Марфушки_нет

не тут...
но я помню, чем обязаны ИМ

128Марфушка 10,5 лет - Страница 6 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Вс Апр 26, 2020 2:53 pm

Марфушки_нет

Марфушки_нет




Перевод:

Я боюсь,что не смогу увидеть тебя после этой ночи.
Это глубокий и ясный взгляд,эти прикосновения,
ставшие привычными,улыбка на лице при виде меня -
смогу ли я теперь вновь увидеть тебя?
Ты в каждом моем дне,а я - в каждом твоем.
Когда исчезнет луна и взойдет солнце,
Ты,что была со мной,покинешь меня?
Кажется,что закрыв глаза,
я вспомню время,проведенное с тобой.
Кажется,что когда я закрою глаза,
ко мне вновь придут только счастливые воспоминания.
Когда я закрою глаза.
Когда я закрою глаза.
Кажется,что закрыв глаза,я вспомню время проведенное с тобой.
Кажется,что когда я закрою глаза,
ко мне вновь придут только счастливые воспоминания.
Я боюсь,что не смогу увидеть тебя после этой ночи.
Я боюсь,что останусь в одиночестве после этой ночи.

129Марфушка 10,5 лет - Страница 6 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Пн Июн 20, 2022 11:26 am

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Пока пасу Дорочку со швами, вспомнилось...
Маленькой таксой-Королевишной Варварой, в плане здоровья, можно было гвозди заколачивать в кирпичную стенку.
У Марфушки тоже хрони  не было никакой, не считая ее творческую личность и Активную Жизненную Позицию. Однако! К попыткам искалечиться она подходила фантазийно и с огоньком!
Сколько раз я стояла закрыв глаза на горке пока Масёнок катился с нее кубарем, не перечесть. Не, нуачо?!
Несется себе Марфушка по своим важным Марфушкиным делам, крики мои призывающие ее остановиться до нее долетать не успевают, потому что бежит она быстрее.
Глазики под лапки не смотрят, мозг - нацелен на другое... А тут оп-паньки и... земля кончилась!
А лапоньки-то всё бегут!
А глазоньки-то всё не смотрят!
А до ушеньки-то всё не слышат!
А бестолковка-то всё не соотносит!
И летит Марфушка кубарем...
Сколько раз Варвара, стоя рядом со мной и философски глядя вниз, предлагала прикопать это ЧУДОвище...
Или, опять же и снова, земля-то кончилась, а речка-то осталась... а плавать Марфуша не умела и предпочитала сразу тонуть...
Сколько раз Варвара, стоя рядом со мной и философски глядя в речку, предлагала притопить это ЧУДОвище...
Выбитая Марфушкой лопатка была следствием ловли лягушки на живца. Живцом и охотником была она же. Один Марфушин скок и результат: выбитая лопатка! Лягушка не пострадала.
Но самый фееричный Масин финт это была мочА... По бОльшей части, мы все отслеживаем сколько раз собака пописала. В некоторых случаях смотрим цвет мочи.
По скольку с Марфушей проблем не было, то смотрела я только когда она писала и то только потому, чтобы не отставала.
Это было в тот год, когда Москва захлебывалась микоплазмозом. Подцепила его, каким то чудом, Варвара. А лечить надо всех животных в доме, поэтому и Марфушка тоже принимала лекарство. Название лекарства за давностью лет и наличия склероза не упомню, что то на Т...

Лето. Жарко. Овраг. Вечерняя прогулка. Идем в сторону дома. Нас, взрослых людей двое: я и Аська, собак четыре: две моих, две Аськиных. Люди взрослые и даже вменяемые. Собаки тоже вроде ничего... Вест с Варварой и две младших, одаренных сверх меры, Масёнок с Активной Жизненной Позицией и ЗПР и Эля с аутоподобным поведением...
Марфушка пописала и прошла вперед. И тут я замечаю, что у Марфушки на петле висит капелька... А капелька... а капелька... а капелька не ТОГО цвета... поняв, что мои глаза не врут... осознав цвет, получив когнитивный диссонанс, я повернулась к Аське:
- Ася, - сказала я аккуратно и вежливо. - А ты не посмотришь, какого цвета капелька мочи  у Марфы?
Аська, бодро проскакав вперед, посмотрела... И, понятное дело, офигевши, аккуратно повернулась ко мне, не менее вежливо ответила:
- Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что она - ГОЛУБАЯ.
Тут мне стало сразу жить легче. Это не мой глюк, это не поехавшая моя крыша. У двух вменяемых людей одновременно такое не случается. Я выдохнула:
- Очишуеть! - сказала я, примерно так.
- Очишуеть! - согласилась Аська и тоже выдохнула.
Вечер перестал быть томным одномоментно! Предположения из за чего моча поменяла цвет на голубую даже не приходили в наши головы, поэтому мы с Марфушкой сразу направились в ветеринарку. Знали нас там, благодаря творческому подходу к жизни Марфуши, замечательно!
- Эм... Ам... - замычала я, думая, как бы сообщить о нестандартном цвете мочи.
Обычно я просто сгружала собаку и говорила:
- Вот! Давайте делать!
Но тут ситуация была принципиально другая, на грани фола.
Можно как угодно относится к ветклиникам и ветврачам, но нам по бОльшей части, везло. Андрей Николаевич услышав мое мычание тоже немножко занервничал, он любил Марфушу, он относился к ней очень нежно и она платила ему тем же.
- Что случилось?! - глядя на цЕлую и невредимую собаку и мое перекошенное лицо, занервировал он
- Эмммм... Ам... - опять замычала я. И собравшись духом, выдохнула: - у НЕЕ моча ГОЛУБАЯ!!!
Как у любого здравомыслящего человека, у него вырвалось:
- Так не бывает!
- Я знаю! Но это - Марфуша, и у нее - голубая моча!
Судя по его лицу, он признал только один диагноз: это - Марфуша.
- Давайте завтра анализ мочи!
Окей! Я тогда не умела так бодро и весело собирать мочу. Научилась, к несчастью, только с Дорочкой...
И мысль у меня была одна: только бы Марфушка не подвела утром!
И она не подвела!!! Нежно прижимая к груди пузырек с голубой Марфушкиной мочой я летела в "Алый пес".
- ВОТ! - сказала я ставя пузырек.
Вы когда нибудь видели как у ветов ползут глаза на лоб от взгляда на пузырек?  А я - видела!
- Так не бывает... - пробормотал Андрей Николаевич по-быстрому оформляя документы.
К вечеру анализ был готов.

У меня долго хранился этот анализ... до конца Масиной жизни... Пропуская все показатели, которых я и не помню, в заключении было написано "Абсолютно здоровая собака не считая цвета мочи! Откуда взялся цвет не знаем!"

Ну и что?
Марфушка, абсолютно здоровая, - вот.
Голубая моча - вот.
Я, с перекошенным в очередной раз мозгом, тоже - вот.
Мозговой штурм посредством интернета помог. Где то в далеких закромах человеческого докторского форума я нашла ссылку на статью о побочных действиях того самого препарата, который Варвара, а вместе с ней и Марфушка, принимали от микоплазмоза.
Написано там было примерно следующее: что в крайне редких случаях (далее статистика и вправду, надо чтобы очень конкретно повезло конкретно очень одаренной личности) наблюдается смена цвета мочи на голубой при выведении этого лекарства, потом все нормализуется.

Все в тренде:  очень чисто конкретно одаренная личность у меня была!
Как закончился микоплазмоз у Варвары не помню, не до него уже было!

И, кстати, нет худа без добра. Тот поиск в интернете, потом помог мне, когда я разбиралась с причиной откуда взялись у Дорки ее такие почки... Вынесло меня на диссер австралийцев, но это не об этом.

Багира, SWAN, Валерия и L&L поставили лайк

130Марфушка 10,5 лет - Страница 6 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Пн Июн 20, 2022 11:36 pm

Багира

Багира

Помню Варечку. Хорошая была таксочка, мудрая...

SWAN и Валерия поставили лайк

131Марфушка 10,5 лет - Страница 6 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Вс Янв 07, 2024 6:04 pm

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Марфушка 10,5 лет - Страница 6 Oa11

Поэма Кота

Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах.
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он и подох, видно, в драке,
Серый мастью - в аккурат мой братишка.
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная...
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

 Кит Агафонова           1996 г.

132Марфушка 10,5 лет - Страница 6 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Вт Янв 16, 2024 10:20 pm

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Марфушка 10,5 лет - Страница 6 U_-00910


Если жизнь вас чем-то огорошит,
разлукой или злом,
Вспомните о чем-нибудь хорошем,
Что осталось некогда в былом.
Вспомните ночную нежность моря,
Утреннюю музыку лесов…
И тогда утихнет ваше горе,
Отойдет на несколько часов.
Полегчает вам от встречи с прошлым.
Вы себе признаетесь тогда:
Боже мой, как счастливо я прожил
Некие мгновенья и года.
Я воспоминанием спасаюсь,
Ухожу в любимый день иль год.
Силами в минувшем запасаюсь
Против всех сегодняшних невзгод.
В тяжкой хвори иль навете грязном,
Когда жизнь — как молчаливый крик,
Вспомните о чем — нибудь прекрасном,
Вновь переживите этот миг.

Андрей Деменьев

L&L поставил(а) лайк

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения