Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Марфушка 10,5 лет

+22
marina.l
Рысса
Лолита
Тори
Анна и БасУля
Вита и Ната
Светлана ЛЛ
Ирина
Томас и К
Яна Великая
maxvell
assunta2004@mail.ru
Рино и Дая
Светлана
джинчик
nadin
Myboxers
Патрисия
Лена Пална
лена и эра
Багира
Марфушки_нет
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

76Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Вс Фев 22, 2015 11:23 am

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Это у тебя что?
Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Avp9HH6E

А давай ты со мной поделишься!
Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Avp9HH6F

Ну, давай! Делись!
Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Avp9HH6G

Жадина ты вредная!
Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Avp9HH6K

77Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Вс Фев 22, 2015 9:50 pm

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Наступило! Оно все-таки наступило. Это печальное праздничное утро.
Утро, которое большая часть нашей страны встречает со стенаниями. Праздник, который отмечается со слезами на глазах и который, слава Богу, бывает только один раз в год.
Праздник – День знаний. Видимо, больше ни в какие дни знания не предусмотрены.
- Марфуточка-уточка, просыпайся! Гулять пойдем.
Сонный боксерский щенок смачно спал на диване и просыпаться явно не собирался.
- Марфуша, надо вставать!
Марфа не шевелилась.
- Марфа, а я тебе вкусненькое дам!
Неподкупный боксерский щенок заинтересованно зашевелился. Я, как тигр, бросилась и застегнула на нем ошейник.
- АААААА!!! Детям нельзя рано вставать!!! – завыла Марфа.
- Варварушка, кисонька, просыпайся!
Варвара закопалась в одеяло глубже.
- Не могу, не могу, не могу! Я больная, у меня швы. Они ж намокнут!
- Я тебя забинтую!
- Нет, нет! Таксиков больных в такую рань не выгуливают!
Хорошо, что она маленькая! Я грубо стянула таксу с дивана, подхватила сонную Марфу и выскочила за дверь.
На улице мы сонно добрели до стадиона. Собаки, мрачно глядя на меня, изображали бурную деятельность в поисках места для своих нужд. Их не устраивало все: раннее-раннее утро, присутствие каких-то бегунов (и чего им не спится?), отсутствие собак для Марфы, мокрая трава для Варвары. А больше всего их не устраивала я, которая подняла их до свету.
И тут появилась такая же мрачная собака с такой же мрачной хозяйкой.
- Ох, блин, представляешь, сегодня в школу! А там эти учителя! – сказала хозяйка мрачно.
- Представляю, - ответила я. – А ты представляешь, приходишь в школу, а там эти дети!
Оторопевший подросток аж проснулся от такого заявления.
Варвара забралась на руки. Сил ее так жить не было. Марфа пыталась бегать, но все время тормозила о воротные штанги.
В полной тоске мы пошли домой. Конечно, не только осознание того, что лето закончилось окончательно и бесповоротно, портило мне настроение. Еще меня совершенно убивала мысль о том, что собаки будут оставаться ОДНИ два раза в не-делю.
Имея изрядно мозговитую и брызжущую дурацкими идеями таксу Варвару, умудренного опытом и воспитанием боксера кота Сэра Василия, а также храброго и отважного абсолютно несовершеннолетнего боксерского щенка, имеющего вместо головы бестолковку и осуществляющего все идеи мозговитой таксы и кота, невозможно себе представить, что они сгенерируют!
Возвращаться в квартиру было страшно. Новоселья мне не хотелось!
Но час расплаты грянул, настал, наступил!

С работы я летела, как будто мне вставили в одно место не перышко, а целый хвост павлина, и подожгли.
Открыла дверь. Вошла. Встречала меня только Марфа! Но как! Взрыв радости снес меня с ног и сдернул юбку, которая была на резинке. Я была вылизана, ласково покусана, избита Марфушкиными мослами.
Сэр Василий и Варвара предусмотрительно ушли в подполье.
Пошла подсчитывать убытки, а заодно поискать таксу и кота.
Обувь из прихожей аккуратно разложена по всей квартире.
Поверх обуви разложены огурчики, местами малосольные.
Поверх обуви и огурчиков рассыпаны груши.
Подгрызена стенка в комнате, обои при этом остались целы.
Комнатные растения типа кактус сложены горочкой на диване ребенка (славно будет ему спаться!). Видать, к праздничку.
Варвары и Василия не наблюдалось.
- Варвара! Вася! – позвала я.
Молчанье было мне ответом.
Ну и ладно!
- Марфуш, пойдем!
Мы выскочили во двор, дабы быстренько писнУть радость от встречи с мамой на улице. Возвращаясь обратно, я лелеяла надежду, что теперь меня встретят. Как бы не так! Меня никто не встречал!
Свалить не особенно приятную обязанность по уборке было не на кого.
- Мама! – сказал наидобрейший боксерский щенок. – Я помогу тебе!
Передо мной встала трудная задача: с чего начать?
Решила с цветов типа кактус. Что смогла, запихала в горшки, что не смогла – выкинула. Пошире расставила их на подоконнике, авось ребенок не заметит. Иголочки из покрывала решила не вытаскивать. Пусть мальчик становится йогом! Марфа, засунув любопытный боксерский нос в один из кактусов, решила мне с цветами не помогать и ушла обижаться на кухню.
Кота и таксы не наблюдалось.
Стала расставлять по местам обувь, попутно проверяя ее на погрыз. Не погрызена, только обслюнявлены шнурочки. Марфа решила, что такой расклад ее точно не устраивает и, сделав подкат мне под ноги, снова разворошила всю обувь.
Я расставила обувь по местам. Марфа ее разворошила.
Держа одной рукой помогающего мне боксерского щенка, другой рукой отбиваясь от ее поцелуев, я расставляла обувь. Марфа изловчилась и выдернулась из моей руки. Я сползла по стенке, потирая ушибленный подбородок.
Варвары и кота не наблюдалось.
Взяв пакет, стала собирать огурцы. Марфа жизнерадостно их оттуда вытаскивала. Поняв, что деятельность моя непродуктивна, пошла курить. Марфа пришла ко мне на кухню и принесла пакет.
- Ну, что собирать будем?
Пришлось начинать по новой. Из надкусанных огурчиков сделаю радость мужикам – приготовлю салатик. Они ж все равно ничего не увидят.
Ненадкусанные уберу. Их все равно стало намного меньше.
Таксы и Василия не наблюдалось.
А вот что делать с грушами?
Компот сварить, что ли? Праздник, так праздник!
Марфа хлопотала по хозяйству. Носила веник, растаскивала груши для компота, пыталась впереться в мешок с сахаром. У меня наблюдалась нехватка рук.
ОООООООООО!!! Сэр и такса пожаловали!
- Кошмар, что творится в этом доме! – сказал кот. – Цветы летают над головой!
- Мама! Это было ужасно! Мне, всей больной, только одного огурчика захотелось!
- Вот что дорогие мои… - начала я.
- А Марфа так скучала, – продолжили Василий и Варвара, – что мы ее развлекали, как могли!
Да уж! Помощнички! Хорошо, что они знают, что спички детям не игрушка.

78Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Вс Фев 22, 2015 10:17 pm

Myboxers

Myboxers

Ален, мне кажется, что имеет смысл собрать Ваши зарисовки и отправить в какое-нибудь книжное издательство)))

79Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Вс Фев 22, 2015 10:29 pm

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Myboxers пишет:Ален, мне кажется, что имеет смысл собрать Ваши зарисовки и отправить в какое-нибудь книжное издательство)))
не имеет Smile это очень геморный процесс Very Happy а я ленивая.
А сейчас благодаря некоторым нанобоксерам, так еще без рук и ног Very Happy

80Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Пн Фев 23, 2015 10:09 am

Тори

Тори

dgas Cool smile3

81Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Вт Фев 24, 2015 5:41 pm

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Марфа выросла. И издалека производит впечатление СОБАКИ. Ей уже целых четыре месяца. Пропала щенячья пухлость и вкусный щенячий запах. Зато теперь видно, что это не храбрый боксерский ЩЕНОК, а храбрый боксерский ПОДРОСТОК!
Все остальное осталось при ней! Ее непосредственность, могущая довести до смертоубийства. На работу я пойду с расцарапанном носом от Марфуниной радости.
Ее полное отсутствие тормозов при беге, способность просто не замечать препятствий и пробиваться через них. Мой шикарный южный загар пропадает впустую. Надеть мини я смогу только тогда, когда нужно будет носить очень плотные колготки.
Также остались шкодливость и высокая обучаемость гадостям у Варвары и Василия.
Вот интересно, почему ничему хорошему она у них не учится?
Марфута знает много команд! Например, «Сидеть», «Стоять», «Лежать», «Ко мне», «Рядом». Но… теоретически.
Практически она это делает, когда доведет меня до истерического состояния. Причем и я, и она, мы обе знаем, что она эти команды знает, зарраза! И выполняет их и жестом и голосом!
С первого раза она выполняет только одну команду: «Марфуша, иди кушать!» Углы сшибаются, на поворотах заносит, зато Марфа у миски.
Еще ОЧЕНЬ хорошо знает команду: «Ща буду бить по чьей-то рыжей попе!» Она перестала искать, у кого же это рыжая попа, и поняла, что она (попа рыжая) – у нее!
Пытается по-взрослому бороться за свои права среди ровесников. И что для меня удивительно, у нее это получается. Но для нее самой – это чуднО.
В общем, тот прелестный возраст, когда велика фигура, да…
И еще что меня потрясло. Если Варвара себя плохо чувствовала и играть с другими собаками не могла, то Марфа ее защищала.
Только по-своему. Она просто ложилась на карликовую таксу и ее четыре шва СВЕРХУ и держала оборону. Варваре от этого легче не было.

Но я к чему это, я к прогулке.
Марфуха лазала в траве так, что ее совсем не было видно. Варвара плелась сзади, всем своим видом показывая мне, что она смертельно больна, и ходить с бинтом через плечо ей совершенно невозможно. Но злая мама гнала ее вперед, из-редка оборачиваясь назад и рявкая:
- Варвара, шевелись!
Варвара смотрела на меня с глубоким упреком в глазах, совершенно позабыв, что не далее как десять минут назад она носилась, как лось на выгоне, со своей подругой.
И вот оглянувшись в очередной раз назад, я увидела, что к моей таксе, у которой еще не сняты швы и которая забинтованная, подкрадывается амстаф! Хозяйка собаки смотрела на это с большим интересом, но молчала.
Стафик был молоденький, около года. Вполне возможно, он просто хотел по-играть.
Но проверять теорию на практике мне почему-то малодушно не захотелось. Уж больно разные у них весовые категории.
Я пошла забирать ничего не подозревающую Варвару, как из травы выскочил храбрый боксерский подросток и понесся в нашу сторону.
Хозяйка стафа увидела несущуюся на них стрелой какую-то необыкновенно бойцовую собаку и стала отзывать своего пса.
Марфа, как обычно, НЕ ЗАМЕТИЛА препятствие на своем пути. И врезалась в собаку.
Не видящий храброго боксерского подростка стаф обалдел, когда Марфа отскочила от него как от бревна.
Варвара решила, что Марфу обижают. И полетела туда.
Хозяйка стафа уже орала как пожарная сирена.
Марфа остановилась посмотреть, что же там такое происходит.
Я попыталась отловить хотя бы Марфуху, но она ловко увернулась.
- Я ее сама убью! – кричала такса. – Никому не доставлю такого удовольствия!
С этими слова Варвара пролетела под пузо стафа и…вцепилась ему в горло!
Мне стало плохо.
Стаф мотал своей головой.
Варвара болталась на шее собаки, как сосиска.
Его хозяйка орала что-то о моих собаках-убийцах.
Марфа боксировала стафа лапами (боксер она или где?)
Я прикидывала, как с наименьшим членовредительством для таксы и меня выйти из этой дурацкой ситуации.
- Сниииимииии своооою собакууууу! А то я не знаю, что будет! У меня бойцовая собака! Она твою сожрет!
Бойцовая собака визжала как поросенок.
Варвара болталась.
Марфа била стафика лапами (боксер она или где?)
Хозяйка орала.
- Извините, - начала я интеллигентно. – А вы свою собачку не подержите за голову?
Конечно, снять таксюню я могла и словом, но вот вопрос: успела бы она смыться?
Лезть в пасть своими руками мне тоже не особенно хотелось.
- Я не могу держать голову, - сказала женщина высокомерно. – Я нанесу ему травму.
Я оторопела.
- Извините, а какую травму?
- Психическую! – гордо сказала она.
Я оторопела на бис.
Бойцовая собака визжала как поросенок.
Варвара болталась.
Марфа била стафика лапами (боксер она или где?)
Хозяйка заорала снова:
- Забери своих собак!!! Они убийцы!!! Развели собак!!! С собакой погулять негде!!!
Мне было жалко Варвару, которая болталась, мне было жалко Марфу, мне было жалко себя. Ну и, в конце концов, было жалко этого дурачка.
- Закрыла рот (пи-пи-пииии)! Зажала голову! (пи-пи-пиии) И крепко держи ее! – сказала озверительным голосом.
Женщина наконец-то заткнула свою сирену и сделала то, что я сказала. То есть нанесла психологическую травму своей бойцовой собаке.
- Варвара, выплюни, - не двигаясь с места, сказала я.
Карликовый таксюн плюнул стафа и побежал ко мне. За ней понеслась охламонка Марфа:
- Варвара! Варвара! А еще так здоровско играть будем?
Я взяла отплевывающуюся таксу на руки и припечатала:
- Прежде чем собачку свою на мелкую притравливать, запомни, идиотка, что в траве большая может быть. Это, во-первых. А во-вторых, страшнее таксы зверя нет!
Гордо развернувшись, мы удалились. Марфуха весело скакала в траве, Вар-вара плевалась шерстью, а меня нервно поколачивало.
Мне и раньше рассказывали о том, как таксы нападают и побеждают. Но я, если честно, относилась к этому как к байкам собачников. То, что сотворила на моих глазах Варвара, ввергло меня в шок.
Таксики ведь такие нежные, такие скромные, такие ласковые, такие трогательные, такие умные, такие беззащитные существа!

82Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Вт Фев 24, 2015 6:39 pm

Вита и Ната

Вита и Ната

Кстати, для Витки не было страшнее зверя, чем такса)) она их боялась панически. У нас сосед по даче - кроликовый такс, серьеееезный такой мужик, правда низкий, поэтому Длинноногую Витку он хватал за коленки и моя трепетная лань запомнила это оскорбление на всю оставшуюся жизнь)))

83Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Вт Фев 24, 2015 8:35 pm

Багира

Багира

Не-не-не.. Такса-штука охотничья и вполне себе цепкая. Она цепляет за горло или того хуже, за яйца или молочные железы другой собаки и снять её очень трудно, если она не обучена отпускать по команде. Я видела собаку почти без яиц, после того, как такса на нем повисела..

84Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Вт Фев 24, 2015 10:13 pm

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Ну, такса еще и за нос может прихватить Embarassed Ибо не фиг носы пихать!

Как мы кусаться ходили.

Исполнилось Марфушке то ли два года... то ли три, выглядело это, примерно так
Марфушка 10,5 лет - Страница 4 15A7EBOW1

или так
Марфушка 10,5 лет - Страница 4 15A7EBOW2

и решила я, что не плохо бы было научить ее кусаться. Не в принципе, а вообще. Закрыть челюсти, открыть челюсти.
Фигурант у нас хороший был. Правда, брать Марфушку не хотел, ибо мы без ОКД. Но посмотрев наш подзыв, подход и прерванную "атаку" за мячиком, впечатлился, поставил нас в пример и взял заниматься.
Поскольку нормативы нам были не нужны, то простора для творчества было много. Единственное мое условие было, научить собаку перехвату. Очень, надо сказать, я трепетно отношусь, когда моих собачек пытаются обидеть. Очень.
Сергей и Марфушка нашли друг друга. Когда он отдавал ей рукав (типа Марфуша победила) она бежала за ним и говорила "Давай еще поиграем!", а не как все нормальные собаки на место с добычей.
Очень ей нравилось с ним заниматься!
Прям вот так
Марфушка 10,5 лет - Страница 4 15A7EBOW3

Ну, и глядя на этот замечательный альянс, я подкатилась к Сергею с просьбой попытаться отучить кусаться Варвару.
Варвару учить кусать не надо. Она это дело любила самозабвенно, но никогда не начинала кусаться первой. Никогда.
Но всегда создавала ситуации, когда, с ее точки зрения, это было необходимо.

Марфушка 10,5 лет - Страница 4 15A7EBOW4
Я Сергею объяснила, что такса карликовая, росточком маленькая, весит всего 4 кг и вообще она - Ангел!
Только немножко зубастенький...
Марфушка 10,5 лет - Страница 4 15A7EBOW5

Сергей сказал, что не вопрос, приходите.
Мы и пришли...
Сергей переоделся в кусательные штаны. Одел рукав. И стал прыгать перед Варварой, пытаясь ее раззодорить. Варвара смотрела с большим интересом, удобно устроившись на наших подпопниках
Марфушка 10,5 лет - Страница 4 15A7EBOW7
Такого она еще не видела....
Сергей сказал, что я все выдумываю. Что такса вообще спокойная как танк и я на нее наговариваю.
В общем отпрыгал он с собаками и стал переодеваться. И вот тут настал звездный час таксы!
Она, паразитка, дождалась, когда Серегины штаны будут спущены до середины колен (а кусательные штаны тяжелые и неудобные) и четко пошла ему в .... причинное место.
Что кричал Сергей пересказывать не буду. Но было коротко и емко. Я летела рыбкой на таксу. Успела. И одна Варвара была счастлива.
Сергей только сказал, "чтобы больше он эту ссссскотину не видел!"

85Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Ср Фев 25, 2015 9:09 pm

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Понедельник, блин…
Раннее, с моей точки зрения, утро…
Я, как обычно, проспала…
Трясясь от холода и действуя на автопилоте, быстренько натягиваю на себя одежду и бегу будить собак, завидуя им по-страшному.
Им потом жить ужасной собачьей жизнью: поесть, поиграть, поспать.
А мне… Мне, бедной и несчастной, нестись на работу, преодолевая полосу препятствий в виде общественного транспорта!
- Варварошечка-крошечка, вставай!
Варвара зарывается между подушек и стонет:
- Не могу, не могу, не могу! Рано! Я маленький больной таксик!
- Варвара! Вставай!
Варвара зарылась в одеяло.
- Нет, нет, нет! На улице холодно и мокро! Воспитанные таксики в такую погоду не гуляют!
Благо, что Варвара мелкая. Вытряхиваю ее из одеяла и беру на руки.
- Ты с собакой поаккуратнее! – напутствует спящий муж. – Она плохо себя чувствует!
Варвара начинает стонать громче. Для мужа старается, мерзавка!
- Тогда пойдешь с ней гулять сам!
Энтузиазма у мужа это не вызвало.
Иду будить Марфуху.
- Марфуточка-уточка, вставай!
Не открывая глаз, Марфа отползла от меня подальше и заныла:
- Детям рано вставать вредно!
- Марфа! Вставай!
Марфа отползла от меня еще дальше, пытаясь влипнуть в диван намертво.
Варвара в полной безнадеге висела на моей руке, как салфетка на руке у официанта.
- Я на работу опаздываю! – взвыла я.
- Вставать надо раньше! – посоветовала добрая Варвара.
- А вечером ложиться раньше! – поддакнула таксе Марфа.
- Ммммерзззавки! – сказала я.
Поставив на пол Варвару, стала отколупывать с дивана сонного боксерского подростка. Двумя руками я поставила ее на четыре лапы и, проявив изрядную лов-кость, застегнула ошейник.
Нагнулась за таксой. И не обнаружила ее.
Зато увидела слабое шевеление в ногах у ребенка. Ага!
Отпустила Марфушкин поводок и полезла под одеяло к ребенку. Лапки у мальчика моего в аккурат с таксу, размерчика 44. Варваре там было тепло и ком-фортно.
Я протянула руку, чтобы ее вытащить, а Варвара поползла выше. Место для разгона у нее было. Ползти по телу ростом 1,89 метр очень удобственно.
Алеша, не просыпаясь, подтянул ее к себе и, уткнувшись в Варвару, продол-жал спать. Я попыталась выловить таксу, но ребенок сказал:
- Рано же еще. Она спать хочет!
- Тогда пойдешь с собаками сам!
Энтузиазма у мальчика это заявление не вызвало и Варвара была благопо-лучно извлечена из-под его подмышки.
Сопротивление собак было сломлено!

- Что ЭТО?! – пискнула Марфа, содрогаясь всем телом и тормозясь в подъ-ездных дверях.
- ЭТО – свежий воздух, - мрачно сказала Варвара, пытаясь глубже забиться мне в куртку.
Я придала ускорение Марфе на выход из подъезда.
- И что, теперь ТАК каждый день будет? – ужаснулась Марфута, вздрагивая всем телом.
- Каждый! – все так же мрачно подтвердила Варвара.
- И как ЭТО называется? - возмутился сонный боксерский подросток.
- Это безобразие называется – мама вышла на работу! – глухо из-под куртки пробурчала недовольная Варвара.
- Какой кошмар! – Марфа выпала в осадок, мягкий, творожистый.
Варвара сонно и брезгливо переставляла лапки, Марфа в глубокой сонной за-думчивости сидела.
Я:
- Писаем, какаем и домой!
Варвара:
- Оооооо! Здесь холодно и сыро!
Марфа:
- Аааааа! Здесь холодно и спать хочется!
Я:
- Быстрее! Я опаздываю!
Собаки:
- Вставать надо раньше!
- А вечером ложиться раньше!
Я нервно посмотрела на часы.
- Если сейчас быстро свои дела не сделаете – не дам есть!
- Ну и не надо! – сказала Варвара.
- Что – совсем?! – удивилась Марфа.
- Совсем, - подтвердила я.
Марфа всполошилась и побежала искать туалет.
Варвара даже не подумала пошевелиться.
- А тебе не дам мячик! – пригрозила я таксе.
- Это нечестно! – ответила Варвара.
- Честно – нечестно, а не дам!
Варвара поняла, что я не шучу, и не торопясь поползла делать свои дела. Тут же прилетел сделавший свои дела храбрый боксерский подросток.
- Ну что пошли кушать!
Пришла Варвара.
- Мячик давай!
Прицепив на поводок Марфу, кинув Варварёне мячик, пошли домой.
В лифте Марфа пристала к Варваре с вопросами.
- А мы что будем делать, когда мама уйдет на свою работу?
- Ты покушаешь, а потом мы пойдем досыпать к папе. Когда папа уйдет, мы пойдем досыпать к бабушке. Когда бабушка уйдет, мы пойдем досыпать к Алеше. Когда Алеша встанет, надо будет быстро уйти в другую комнату!
- А почему быстро?
- А он, как ты!
- Что, как я?
- Как и ты, с голоду плохо ориентируется в пространстве. Зашибить может!
- А играть? А мы играть будем?!
Варвара задумалась над ответом.
- Если нам повезет, то маме – нет. А если мама рано придет – то нам не пове-зет, не поиграем!
Я внутренне содрогнулась, представив их «везение» и мое «невезение» в яр-ких красках! И дала себе слово, что с работы вылечу скоростным экспрессом «Рабо-та – дом».
Возможности своих животных я знала ну оооочень хорошо!
Дома я переобуваюсь под обиженное тявканье голодного боксерского подро-стка:
- Жрать хочу! Жрать хочу!! Жрать хочу!!!
Я развожу творог теплым молоком, ставлю бедному голодному боксерскому подростку миску под нос. Она затыкается, собирает морщины на лбу в глубокой мыслительной задумчивости.
Потом морщины на лбу разглаживаются, и она бросается к миске. Раздается бодрое чавканье, чмоканье и стон.
Я запихиваю на стул Варвару, зажимаю ее коленями и начинаю гнусно при-ставать к ней с едой. Варвара крутит башкой в разные стороны и стонет:
- Опять еда!
В животе у Варвары разыгрывается революция, плавно переходящая в граж-данскую войну. Но есть она отказывается с редкостным упорством.
Я обмакиваю палец в творог и запихиваю его ей в рот со словами:
- Ешь быстрее! Я опаздываю!
Варвара выкручивается с рук, смотрит на меня круглыми глазами и твердо уверена, что пока я в нее не впихну завтрак, то на работу не уйду.
Я меняю интонацию и говорю:
- Давай за маму!
С кривой рожей Варвара слизывает творог с пальца. Снизу раздается бодрое чавканье, чмоканье и стон:
- О, Боже, еда, еда, еда, еда!
Варвара нехотя слизывает творог с чайной ложки. Я счастлива, она наконец сделала мне одолжение.
Ну все! Пора бежать! Я стартую на улицу в слабой надежде, что пока я занята общественно полезным трудом, животным не удастся «мирно поиграть в войну»!

86Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Пт Фев 27, 2015 12:13 am

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Инструкция для мужа, остающемуся первый раз на весь день с (бедными, бедными!) собаками.
1. Перед прогулкой:
- надеть на Варвару синий с вышивкой комбинезон (лежит на подзеркальнике);
- на Марфу ошейник и поводок (лежит там же).
2. Взять с собой:
- Варваре - сухой корм и мячик;
- Марфе – сыр.
3. Пойти с ними в овраг:
- Варвара - на руках;
- Марфа – на поводке, желательно по команде «Рядом». Она ее знает и пусть не придуривается!
- по дороге Марфа должна пописать и покакать.
4. Спуститься с горки после дороги и только потом отпустить собак!!!
5. Основные команды:
- Варваре: «Скорей – скорей!»
- Марфе «Догоняй!»
6. Поиграть с Варварой и Марфой в прятки:
- Марфа бегает и прячется в траве;
- Варваре надо сказать: «Где Марфуша? Ищи!»
7. Обязательно на прогулке уговорить Варвару поесть сухой корм! Она его просит, вставая лапками на джинсину.
    Марфу уговаривать не надо – у нее с аппетитом все в порядке!
8. Иди медленно, не торопясь! А не так, как ты ходишь обычно!
9. Если Варвара тормозит и не идет, значит, к ней что-то прицепилось! Осмотри внимательно, это может быть что-то маленькое, но пока не снимешь – она не двинется с места!
10. Через все ручейки перенеси Варвару на руках.
11. Сначала сходи на дальний стадион, с заходом на поляну – дай собакам там побегать.
12. На обратном пути со стадиона, пройдя все ручейки и перенеся через них Варвару, сверни направо и иди вдоль берега.
13. Потом поднимись наверх. Можно идти домой.
14. Время прогулки 1,5 – 2 часа.
15. Дома:
- запихни собак в ванну;
- поставь бульон;
- вымой сначала Марфу, если успеешь, вытри ее;
- потом Варвару, вытри тщательно.
16. Дай собакам поесть:
- Марфе в миску (она на столе) долей горячий бульон и перемешай;
- Варваре разогрей курицу (она в холодильнике), в печке не больше 1 минуты.
17. Если я до 18.30 не приеду, тогда:
- надень на Варвару синий комбинезон;
- на Марфу ошейник и поводок;
- возьми с собой сухой корм и мячик.
18. И иди с собаками на стадион.

87Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Сб Фев 28, 2015 11:03 am

Марфушки_нет

Марфушки_нет

- Приезжай, - писала я подруге в аське. – Приезжай! Я тебе ЧТО покажу и с кем по-знакомлю!
У подруги от любопытства сводило скулы… Но, она человек воспитанный, хоть и собачник со стажем, ломалась.
- Приезжай! Я тебя погулять свожу! Только подумай, КАК одеться! – уговаривала я ее.
Подруга знала, что у меня есть крайне умная карликовая длинношерстная такса - королевишна Варвара и храбрый непосредственный боксерский щенок Марфуша. И, поломавшись для приличия еще, но, не выдержав от любопытства, она рванула к нам.
Мы ждали ее в парке. Долго и упорно. А некоторые (я и Варвара) еще и терпеливо. Слово «терпеливо» к Отраве рыжей не относится. Никак, то есть совсем и вовсе…
Время года, надо сказать, было несколько неопределенное: то ли совсем припозднившееся весна, то ли никак не начинающееся лето. Поэтому выбор одежды был предопределен! Конечно, надо одеть курточку…
Вот и угадайте с трех раз, какого же цвета была на ней курточка?
Правильно!!! Белого!!!
Я впала в легкий ступор… Но она сама этого хотела! Пусть теперь и получает.
- Марфуша, - сказала я ласково и, как бы, между прочим, - Там Таня приехала!
- Где?! Где моя Таня?! – Марфуша завертелась волчком на месте, как обычно теряя некоторую ориентацию в пространстве. – Где Таня моя?!
- А там! – хихикнула Варвара, указывая направление и с неподдельным интересом ожидая горячей встречи. Я ждала этой встречи тоже… А вот Татьяна… Татьяна ждала встречи тоже… Но, мне кажется, не настолько горячей!
Нет, ничего не могу сказать про своих друзей… Они меня любят… И моих собак тоже… И я плачУ им взаимностью вместе со всеми своими собаками…
Марфуша определившись и сфокусировавшись, сплющилась, взвилась в воздух с воплем:
- Таня! Таня приехала!!! - кричал храбрый боксерский подросток, сидя на Татьяне. - Я ее первая нашла!!! Прям ВСЮ!!!
И это было суровой правдой… Она ее НАШЛА! И, что характерно, прям ВСЮ!
Куртку жалеть было уже бесполезно, а очки еще можно было протереть…
Татьяна попыталась стряхнуть с себя Марфу… И еще раз… И еще… В общем, ей это удалось… с пятой попытки.
Варвара гордо и скромно стояла в стороне и всем своим видом показывала, ЧТО и КАК именно она - королевишна о ней думает... Ведь Татьяна не удосужилась поздороваться ЛИЧНО с ней...
- Варварушка!!!! Солнышко!!! Как ты хорошо выглядишь - заюлила Татьяна перед таксой, чтоб хоть как-то загладить свою оплошность...
С трепетом взяла на руки Варвару и ждала приговора. Варвара задумалась… А потом изрекла:
- -Ну, и ты тоже здравствуй! – у таксы явно было хорошее настроение. – Хорошо, что ты приехала! Теперь Марфушке будет В КОГО поиграть.
И вот тут-то бы задуматься Татьяне… Но радость от встречи с Марфой затмила все ее инстинкты!
Я взяла Марфушку на поводок, и мы повели гулять Татьяну. В процессе нашего высоко-интеллектуального трепа, она меня спросила:
- А с кем познакомить-то хотела? Я думала ты еще собаку взяла!
Я посмотрела на нее с удивлением и спросила:
- Тебе Марфы было МАЛО?
И по оживившим инстинктам на ее лице и отразившимся в очках, Татьяна поняла окончательно и бесповоротно, что ПОПАЛА! Меня радовала одно, что она пока еще не знала, КАК и НАСКОЛЬКО!!!
- Красотища какая! – сказала Таня, зайдя в наш овраг. – Дух захватывает!
- Еще и не так захватит, когда низом пойдем, - проворчала такса, скорбно перебирая лапками. – Я-то на руках у мамы буду…
Человеку, не подготовленному морально, тяжело попадать к нам на выгул. Речка, трава, полянки, грязь, болотца, горки…
Собакам раздолье! А остальным – как повезет!
Татьяна замерла перед спуском вниз… Окинула прям таки орлиным взором окрестности и спросила:
- И вниз пойдем?
- А как же! – взвизгнула Марфуша целую в очередной раз Таню в нос и очки. – Здесь и побегать-то негде! А там я тебе такоооое покажу!
- Она покажет… - сказала Варвара. – Она покажет, а мы с мамой посмотрим!
Варвара мирно спускалась, скача по горке за мячиком, Марфуша мирно наворачивала круги в травке, мы с Татьяной мирно шли и разговаривали.
- Я у вас тут точно получу кислородное отравление! – прикуривая, сказала она.
- Это еще что! – сказала Варвара. – Ты еще и целую Марфушу получишь.
- ВСЮ? – уточнила Татьяна.
- Всю… И еще с довесками!
Мы уже дошли до единственно грязного места на нашем пути.
Я ж не злая, я старалась провести подругу путями наиболее приемлемыми, чтобы сохранить у нее хоть что-то чистое, например, наши отношения, с одной стороны. И, чтобы Марфуша, не особо удрызгалась, с другой стороны.
Варвара, как самая умная из нас, остановилась, показывая всем своим видом, что ЧЕРЕЗ эту грязь она не пойдет. Как, в общем-то, и через любую другую. Я взяла ее на руки.
Марфуша уже давно плескалась и хлюпалась в болоте, звуки неподдельной детской радости доносились до нас с расстояния метров пяти…
- Мама, давай быстрее! – занервничала такса, вполне обоснованно. – Щас она вылетит!
Бодро проскакав с Варварой на руках три картонки и две дощечки проложенных через пятиметровую грязь болота, мы остановились ждать Татьяну…
Татьяна медленно и аккуратно шла по картонкам…
Она их прошла, даже не испачкавшись…
И ступила на две дощечки…
- Справится? – спросила Варвара.
- Должна! – я в своих друзьях всегда уверена.
- Ты уверена?
- Нуууу, она ж, кажется, не Марфа!
- А, кстати, где… - вопрос застыл у Варвары на уровне хвоста…
Судя по приближающимся радостным и счастливым хлюпам, к нам спешила Марфуша…
Татьяна шла медленно и аккуратно по дощечкам…
Она прошла их почти до середины…
- Ален! А где Марфуша? Она не потеряется?
Надо сказать, что человек Татьяна удивительный. Она очень добрая, открытая и не умеет сердиться. Но, есть у нее один существенный недостаток, она не умеет ругаться. То есть совсем… Я б так не смогла!
Так вот. Идет Татьяна по дощечкам. Медленно так… Аккуратно…
- МАМА! – раздалось у меня со спины, прежде, чем я ощутила пинок. – А где же моя Таня?!
- А вон! – сказала такса Варвара, сидя у меня на руках. И крикнула, - Тань! К тебе Марфуша с довесками! Поиграть спешит… В тебя…
А пройти Татьяне оставалось всего нечего… Дощечки и картоночку… Я отошла в сторону… Татьяна увидела Марфушу…
Конечно, бывают в жизни всякие потрясения. Но, ЗРЯ!!!! Зря она вспомнила про Марфу именно в этом месте… Бывают места и понадежней…
Марфуша была горда собой и необыкновенно красива… Заляпанные плотной жирной грязью лапы гордо гарцевали вместе с таким же пузом, спина была в комьях глины, а попа забрызгалась водой из речки в художественном беспорядке…
- ТАНЯ!!! Я тебя ТАК люблю! – понеслась Отрава к Татьяне, поскальзываясь как обычно и смачно приземляясь на попу. – Давай я тебя поцелую!
Не нужно ей было пытаться ранее спасти что-то оставшееся от своей курточки… Если Марфа поставила себе цель – она ее добьется, даже, если перед этим промахнулась пару раз…
Уж чем Татьяна вцепилась через туфли в дощечки, я не знаю! Но я горжусь своей подругой! Она устояла!!!
- Давай быстрей! – крикнула ей Варвара жалостливо, пока я стояла с закрытыми глазами. – Она жжжжж вернется!
Какое там медленно! Какое аккуратно! Татьяна стрелой метнулась к нам! Но Марфа ее нашла и здесь…
- Эта ВСЯ грязь, я надеюсь? – спросила Таня.
И все! Это все, что она сказала… Вот! Вот, что значит воспитанный человек! Я б сказала другое!
Мы с Варварой промолчали… Зная храбрую боксерскую собаку Марфу ни в чем нельзя быть уверенным до конца… А нам ведь и обратно идти…
Дошли до полянки.
- Поиграй со мной в мячик! Ну, поиграй! – загундела Марфа Татьяне. – Ты ж меня крепко любишь?
- Крепко! – сказала Татьяна, за что и получила еще один боксерский поцелуй. Дабы избежать дальнейших поцелуев они стали играть в мячик.
Мячик у Марфуши зверь редкостный. Скачет, куда он хочет. И Марфа скачет, куда она хочет. И скачут они в разные стороны… Он скачет… И она скачет... И скачут они… Скачут…
- Мама, - поинтересовалась Варвара. – Как ты думаешь, когда у Тани рука оторвется?
- ?????????????????????????
- Ну, то, что Отрава не устанет от таких пустяков как мячик, это ясно…
- Ну, котенок, это ж ясно только нам с тобой, а не Тане…
- Вот поэтому я и спрашиваю, когда у Тани рука оторвется?
Периодически, и даже довольно часто, розыскная боксерская собака, теряла мячик в траве… И Татьяна, видя искреннее горе Марфушки, лазила с ней в траву на поиски мяча.
- Мам, а у Тани хорошо получается мячики искать… Значительно лучше, чем у тебя, - заметила Варвара.
Я глянула на часы. Время, будь оно…
- Тань! Домой пора!
- Уже?! – спросила она.
- Как?! – ужаснулась Марфа.
Татьяна вся розовая от игрищ с Марфушей, выглядела довольной. Марфуша, с отпавшей местами грязью, выглядела довольной тоже и уже немного рыжей… Но не набегавшейся.
- Мама! Мама! Ты видела, как Я с Таней в мячик играла?!
- Видела, солнышко. У вас хорошо получается вдвоем…
- Да?! Тебе тожа понравилось?
- Мне понравилось больше всех! – еще бы, редко мне удается так мирно погулять.
- И мне! – встряла такса, ей тоже сегодня не надо было спасать ходячие и прыгающие неприятности. Мы все свалили на Татьяну.
- Тогда пойду и поцелую ее!!! Еще раз! ВСЮ!!!
- Сходи, деточка, сходи…
И она пошла… И поцеловала… ВСЮ!
- Мам! А давай я Таню ямки рыть научу! – Марфуша уже не знала, какой радостью поделиться с Таней. - Тогда у нее точно щастье будет!
- В следующий раз, хорошо?
- Какие ямки?! – всполошилась Татьяна.
- А какие ты хочешь? – заинтересовалась Марфа. – Вот ща я тебе…
- МАРФА!!! – пресекла я ее поползновения. – Домой!
- Ну, домой, так домой… - сказал боксерский пойнтер, скрываясь в болоте.
До нас доносилось чмоканье и хлюпанье грязи…
- Таня, - вежливо спросила Варвара. – А ты как через болото пойдешь?
- В смысле?
- В смысле медленно и аккуратно или быстро и скоро?
- А мы опять ТАМ пойдем?! – ужаснулась Татьяна, повернувшись ко мне
- Ну, можно и по другому пути… - сказала я.
- Тогда – по другому! – твердо сказала Таня.
- А по-другому еще грязнее, - хихикнула такса.
У Татьяны на лице выразилась борьба: убить меня сразу или пойти как шли… Победил здравый смысл, на мое счастье.
- Пойдем! – сказала Татьяна, направляясь твердой походкой к болоту…
Марфуша все еще сидела в болотной засаде…
- Мама! А я? – посмотрела на меня с укором такса.
Я наклонилась, взяла Варвару на руки.
- А давай мы Таню вперед пустим, - предложила Варвара.
- Зачем? Ее это все равно не спасет.
Татьяна же собрав всю волю в кулак, мужественно форсировала болото.
- Не спасет, - согласилась со мной Варвара, глядя на приближающуюся Марфушу.
Та - с хлюпаньем, чмоканьем и топаньем, большим кругом, торопилась поцеловать СВОЮ Таню.
- Давай быстрей! – крикнула я. – У тебя есть шанс!
Татьяна, не раздумывая, не задавая лишних вопросов, дернула к берегу. И… Успела!!!
Потом, стоя на твердом асфальте, она сказала:
- Здоровско у вас! И погулять есть где!
- Знаешь, - сказала такса Варвара. – Приезжай к нам еще!
Татьяна расплылась в довольной улыбке, Варвара не часто страдает добротой.
- Конечно, приеду! – твердо пообещала она.
- Приезжай! – повторила такса свое приглашение. – А то Марфушке играть больше не В КОГО!

Ксана поставил(а) лайк

88Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Сб Фев 28, 2015 11:13 am

Myboxers

Myboxers

Алена! Very Happy

89Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Сб Фев 28, 2015 1:08 pm

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Very Happy Cool dgas

90Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Сб Фев 28, 2015 1:37 pm

Тори

Тори

smile3 smile3 smile3 dgas dgas dgas

91Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Вс Мар 08, 2015 11:46 am

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Есть у меня две подруги… Они, в общем-то, добрые женщины, собак имеют.… И ме-ня любят адекватно… И моих собак…Собак, правда, больше…
Вот только жаловаться им на свою трудную жизнь с болотным боксерским пойнтером я больше не буду. Никогда. Ну, или пока не включат горячую воду.
- Тань, ты случайно не знаешь, мочалки для собак бывают? – поинтересовалась я.
- Не знаю. А тебе зачем?
- Марфушку отмывать.
- У Галки спроси. Она все знает!
Я отвлекла Галку от насыщенного трудового дня изрядно насущным для меня вопро-сом:
- Галь, ты случайно не знаешь, мочалки для собак продаются?
- Господи, а тебе зачем?!
- Марфушку отмывать.
- А зачем тебе это?!
Они с непониманием уставились на меня. Я слегка замешкалась, подбирая слова… Своими словами выражаться не могла – у Галки были люди.
- Ну, у нас сейчас горячей воды нет…
- И что?! – они явно не понимали проблемы.
- А Марфушка по болоту бегает…
- И что?! – вот, ну нет в них понимания!
- Так она грязная… ВСЯ! С ушами вместе!
- И?...
- А воды-то нет…
- А мочалки-то при чем?! – Галка не выдержала моего тянуния кота за яйца.
- А отмывать-то ее как?! – взвыла я.
- А ты не отмывай, - посоветовала Татьяна.
Я с подозрением уставилась на нее, серьезно подумывая о том, чтоб предъявить ей обвинения в издевательстве надо мной.
- Как не отмывать?! КАК?! У нее песок уже в кожу вросся! И из ковшика ее трудно драить!
Девчонки задумались… Я ждала от них сочувствия… Или хотя бы понимания…
Да уж! Фиг от них дождесся!
- Вот чего ты мучаешься на пустом месте?! – сказала Галка. – Возьми ее на поводок и перейди через болото.
- Точно! Она у тебя команду «рядом» знает, - сдала меня Татьяна. – Я сама видела!
Вот и приглашай ее после этого! Ндааа, многие знания – многие печали. Знания - для Татьяны. Печали – для меня.
- Ну, как я ее возьму на поводок?! Она ж в болото большим кругом вносится! После того, как прокакается…
- Значит, позови ее и возьми на поводок! – сказала Татьяна.
- Да как с ней на поводке по двум дощечкам тонким?! Она ж поскальзывается!
- А ты ее держи крепче! – дала Галка еще один ценный совет.
Хорошо им говорить! У одной мирно гуляющие собачки, и у другой! Им не понять нас – болотных боксерских пойнтеров!
Я пыталась аргументировать, но видно аргументы мои показались им слабыми и не-убедительными.
И разговор плавно перетек в другое русло.
Но ежа колючего они мне под череп запузырили.
Вечером, в очередной раз, размазывая по Марфе грязь, посредством ковшика, закры-вая пути выпрыгивания Марфы из ванны грудью, я решила попробовать применить их так-тику на деле!
Я до сих пор не понимаю, ЗАЧЕМ?! Зачем я их послушала?! Я ж лучше их знаю соба-ку по имени Мамина Убийца, я ж в этом болоте бываю по два раза в день, я эту переправу изучила вдоль и поперек…
Но воспитательный процесс затягивает, как трясина в болоте… Воспоминания о гря-зи, наличие грязной Марфы, отсутствии горячей воды – вдохновляют… На подвиги!
Так их растак, эти подвиги!
Короче. Днем, спустившись с горки и подойдя к переправе, я позвала Марфушу (по-следовав совету Татьяны) и взяла ее на поводок (последовав совету Галки).
- Ты чей-то, ма? – искренне удивилась Отрава. – Тебе плохо?
- Нет, - отрезала я. – Мне хорошо!
- Как-то странно тебе хорошо… - опять удивилась Марфушка.
- Рядом! - ответила я ей.
- Да, пожалуйста! – ответила мне Марфа. – Мы, што ль служебные собаки не понима-ем, что у хозяев всякие заезды случаются…
- Варвара, иди на руки!
Такса критически оглядела нашу с Марфой подготовку. Что-то прикинула в уме и сказала:
- Пожалуй, сегодня я сама!
И бодро поскакала вперед.
- Рррядом! – повторила я Марфе.
Она поелозила, пристраиваясь около моей ноги, и мы двинулись в путь. В руке у меня был новый Марфунин мячик, с которым играла Варвара, в кармане мобильник.
Двинулись мы по дощечечкам…
Нет, ничего не могу сказать про свою младшую собаку… Она стала очень моторно-ловкой… А если откинуть то, что двигается она как такса, то все очень даже классно!
Только вот земля у нее совсем круглая и в колдобинах… Лапа об лапу спотыкается и заплетается в неподходящих для этого местах… Внимательности ей бы, ну, хоть чуть-чуть… Ну и, что бы смотрела она и вперед и под ноги…
А так все ничего…
Марфа красиво шла рядом.
Я, слегка расслабившись, тоже. Рядом… Красиво…
Марфа оступилась… Или споткнулась… Или нога зацепилась за ногу… Или она за-смотрелась вперед… В общем-то, что сейчас, что тогда это уже совсем не важно…
Она все время падала в этом месте коза падучая!
Но в этот раз она была не одна. В этот раз я крепко держала ее за поводок, последовав совету.
От резкого рывка я дернулась…
И осознала, что лечу… В болото…
В процессе небольшого и короткого перелета у меня сверлило только две мысли: не испачкать мячик – Варвара грязным играть не будет, и не намочить телефон – он у меня по-следний…
Упала я так хорошо, мягко, с легким всхлюпом и причмокиваньем, держа мячик в вы-соко поднятой руке, и извернувшись боком от телефона.
Марфуша радостно скакала рядом и на мне, втаптывая меня в грязь еще больше и глубже, радостно приговаривая при этом:
- Какую ты игру новую здоровскую придумала!!! А я чуть не подумала о тебе плохо!!!
Варвара, сидя на твердом чистом береге, укоризненно качала головой:
- Даааа, мама! Такой оригинальной ты давно не была…
А я лежала в грязной ржавой воде и думала: «Ведь я знала! Знала, что Марфа споты-кается! Я знала! Знала, что ничего не получится! Но, что?! ЧТО меня дернуло последовать совету?!»
Вечером я выразила отдельное спасибо каждой!
Я ждала от них сочувствия… Выражения соболезнования, я ж попачкала чистые джинсы… Или хотя бы понимания…
А они… Конечно, они мне посочувствовали… Глубоко в душе… А души у них широкие и добрые!
А на выходе я получила:
- Ты ж знала, что она спотыкается! Сама нарвалась, - от одной.
- А кто тебя просил следовать нашему совету?! – от другой.

92Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Вс Мар 08, 2015 11:47 am

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Татьяна, отошедшая от предыдущей прогулки, рвалась приехать и проведать своих любимиц – Марфушу в попе уши, и таксу Варвару.
Зная Татьяну, я назвала ей четкое время – 12 часов дня!
- Я не успею… - заныла она. – Ты же знаешь.
Я знала. Поэтому и назвала это время.
- Не переживай! Я буду тебя гнусно подгонять!
- Замечательно!
Она согласилась. Наивная!
- Только белое не одевай!
- Да-да! Я помню!!!
Время 10 часов утра. Звоню.
- Я пришел к тебе с приветом!
- Как хорошо, что ты позвонила! А я тут ленюсь…
Время 12 часов. Звоню.
- Как хорошо, что ты позвонила. Хоть разбудила.
Время 13 часов. Звоню.
- Все! Сейчас пью кофе, мою голову и выезжаю!
Ехать ей до меня 10 минут
Время 13.30 я выхожу с собаками.
- Марфуша, Варвара, сейчас Таня приедет!
Марфа подпрыгивает, как козленок.
- Таня?! Моя Таня приедет?!
- И сколько нам ждать???? – уточняет Варвара.
Зависаю в парке. Звонок по телефону:
- Я забыла! – в голосе паника. – Мне срочно надо документ напечатать!!!
- …………….. (пи-пи-пи-пи), - мягко, но выразительно, говорю я. – Я жду тебя в овра-ге!
Вытягиваю упирающуюся козу Марфу из парка.
- А Таня?!
- Не переживай, - утешает Варвара. – Все в пределах нормы. Ты же слышала, ЧТО мама сказала!
У Татьяны был шанс… Мы зашли в овраг, слегка распугали загорающих, побродили по берегу…
- Ален! Я уже в 10 минутах от тебя!
- Давай сразу в овраг, а мы тебя там подберем!
Заворачиваю девчонок в сторону входа в овраг.
- Не пойду! – заныла Марфушка.
- Только и делаем, что туда-сюда ходим! – заворчала такса.
- Марфуш, сейчас Таня придет! Ничего страшного, Варвара! В движенье жизнь!
Возликовавшая Марфуша нарезала в восторге пару кругов вокруг меня и по болоту.
Да, был у Татьяны шанс увидеть чистую Марфушу и поздороваться с ней… Но, она его не использовала! Мерзко подхихикивая, мы с Варварой глядели на болотного боксерско-го пойнтера.
Звонок по телефону:
- Вы где?! Я вас не вижу!
- Зато я тебя вижу! Поворачивай направо.
Отпустить Марфу я не могла… Впереди маячили две старушки, а внимательная бок-серская собака, наверняка сначала встретит их, а уж потом Таню… Нет! Так разбрасываться Марфой из болота я не могла! Все лучшее – Татьяне!!!
Марфуша увидела Татьяну… Татьяна увидела нас…
Я рассмотрела, в ЧЕМ она одета… Ндааааа… Белая футболочка ей удалась, подумала я, отпуская Марфу…
Марфуша со всех ног ломанулась к Татьяне, быстренько поцеловала в нос и очки, за-вернула за нее (вдруг, еще какая-нибудь радость?). Радости больше не было, и счастливый свежеболотный боксер занялся вплотную здорованьем со своей Таней…
Радостная Марфушка поцеловала ее, потом еще, потом еще… Занеслась Татьяне на ручки, забралась на шею, потом прибежала ко мне, поделилась радостью со мной… С Варва-рой… Получила от Варвары… Вернулась к Татьяне… Занеслась к Татьяне на ручки, поцело-вала ее в лицо, забралась на шею…
- Я ТАК тебя люблю! Ща еще целуть буду!!!
- Не надо! – твердо сказала Татьяна. – Посмотри лучше, ЧТО я тебе привезла!
Татьяна полезла в сумку, Марфушка полезла вместе с ней…
- На, держи!
- Это мне?! Ты даришь мне этот целый мячик?! – Отрава не поверила своему счастью.
- Варвара! Иди ко мне на ручки, солнышко! – позвала Татьяна. – Пока Марфуша от-влеклась!
- Не пойду! Ты грязная! ВСЯ!!!
- Ну, ладно тебе! Давай я тебя поцелую!
Варвара сдалась и пошла на ручки. Но аккуратно, чтобы не испачкаться.
- А что ты Марфе привезла?
- Да мячик просто…
- Пойду, проверю, - Варвара сползла с рук и удалилась в сторону Марфы.
Добежала до Марфушки.
- Ну-ка, отойди! Я проверять буду! Ты разве не знаешь, что я таможня?!
- Варвара! Ну, Варвара! – заныла Марфа с обиженной рожицей. – Это МОЙ мячик!
- Не лезь! Я старшая! Тебе – потом!
Мячик был больше Варвариной головы раза в три, но таксу это не смущало. Запихнув его себе в зубы поглубже, она двинулась в путь. Виден был мячик, лапки и хвост. Кругом вокруг этого сооружения скакал обиженный боксерский подросток:
- Варварааааа! Ну, Варварааааа! Ну, отдааай!
- Да - на! Он неудобный!
Заполучив мячик Марфуша, унеслась в траву счастливая, как помесь пылесоса с элек-тровеником.
Около речки мы решили посидеть в тишине и покое. Травка зелененькая, птички по-ют, собаки играют с воем, ревом и топотом… Все хорошо.
Но Марфа решила, что Татьяне, подставившей лицо к солнцу, явно скучно.
- Таня! – закричала она, запрыгивая к ней на руки. – Таня! Поиграй со мной в МОЙ мячик!
Татьяна, услышав такую просьбу и ощутив на себе Марфушку, отказать, не могла.
И они начали играть… В футбол… Как наша сборная… Мячик они ловили исключи-тельно не потому что, а вопреки…
И кто уж из них отправил метким броском мяч в речку, не скажу, не видела…
Но факт остается фактом. Мяч неторопливо поплыл по реке, переваливаясь с боку на бок.
- Твою мать!!! – сказала я. – Опять!!!
Из всех мячей потерянных и отправленных в широкое плаванье Марфой можно уже сделать состояние. Пусть не особо большое, но крепкое.
Как в нормальной речке у нас со дна выглядывал кусок железной кухонной плиты. Я, прикинув, как мне раскорячиться и отловить мячик, сотворила это действо. Одна нога и рука на берегу, одна нога на железке, а другой рукой отловлю мячик. Все было бы хорошо…
Но, собаке по имени Мамина Убийца, необходимо было глянуть, ЧТО это я там де-лаю… Ненавязчиво она приблизилась к той руке, что осталась на берегу и наступила на нее, удачно попав своим когтем на какое-то нервное окончание. Безусловный рефлекс сработал моментально! Я дернула рукой. Одна нога сползла с берега. Вторая с железки.
И вот я стою ногами в реке… В джинсах и кроссовках…
Вода, надо сказать, была мокрая. Но мне было уже не до пустяков. Я отловила мячик. Выкинула его на берег. Радостно смеющаяся Татьяна, протянула мне руку помощи со слова-ми:
- Ну, хоть не грязная!
Аспект хлюпающих кроссовок ее не волновал. Прилетела Марфа с мячиком, увидела меня в мокрых джинсах и изрядно удивилась:
- А гдей-то ты так?
Мячик плавно скатился в реку…
Терять мне было уже нечего, и я с легким бултыханьем ушла в воду.
Отловила мяч. Выкинула его на берег. Услышала треск кустов сносимых Марфой в погоне за мячиком. Приглядела местечко для вылазывания…
Появилось сосредоточенное лицо Марфуши. Она глянула на меня, открыла рот и… плюнула в речку мячик!
- У тебя хорошо получается апорт доставать! – сказала Убийца Мамина.
- Заррррраза! – сказала я и стала выполнять команду апорт.
Татьяна на берегу уже качалась от смеха. Я, стоя в речке, рыдала от него же. Марфа скакала на берегу от восторга. Варвара, глядя на нас, поражалась узости нашего мышления.
- Хватить ржать! – рявкнула я. – Тань, лови мяч или полезешь сама!
Татьяна изловчилась, показав чудеса ловкости, поймала мячик и протянула мне руку помощи.
- Все! Идем домой! Я почему-то не люблю, когда в кроссовках хлюпает!
- Ты мне обещала колокольчики показать! – заныла Татьяна.
- Ты Тане обещала колокольчики показать! - заныла Марфа.
Пошли мы колокольчики смотреть… Дорога пролегала в горку, не особо высокую, но длинную. Тропа слегка заросла травой в рост человека…
- Не пойду! – сказала такса категорически. – У меня лапы коротенькие, я в травке за-путаюсь и потеряюсь!
- Варвара! Давай быстрей!
- Нет! – категорически отрезала такса. – Не пойду.
Ясненько. Варвара играет в «слабое звено»!
- Ален, ну что ты ей-богу! Ей и вправду тяжело! Посмотри, какая она маленькая!
- Тань, она по этой тропе два раза в день, как минимум скачет!
- Иди ко мне на ручки, маленькая!
Такса ухмыльнулась, показала мне язык и залезла на руки к Татьяне. Этот раунд ос-тался за таксой.
Сверху горки показался дед. Увидел радостно скачущего боксерского подростка гра-мотно отошел в сторону. Одет он был в трусы и подзорную трубу. Партизан – решили мы с Татьяной.
- Таня! Вот они колокольчики! – сказала Марфушка и сиганула в них, наверное, для того, чтоб Татьяне было лучше видно.

Татьяна уехала... Я стояла, вцепившись ногами в мокрых джинсах в столб, и крепко держала Марфу.
У Марфы было ГОРЕ! Большое-пребольшое... Она рвалась вслед за машиной и плака-ла...
Все! Жизнь у Марфуши закончилась! Ведь уехала Таня! Ее ТАНЯ!!! Она ж привезла Марфе целый мячик! Она ж целовала ее и держала ее на ручках! И она показала Марфе но-вую забавную игру - "Научи маму доставать мяч из речки, при чем не один раз!" И только Таня поняла КАК это весело!
Поэтому у Марфы было большое пребольшое горе!
Ну, кто?! Кто ж еще научит Марфушу новой гадости?!
А я думала только об одном КАК мне удержаться ногами за столб, когда обе руки за-няты!
Когда я смогла отлипнуть от столба, ко мне подошел мужик, ранее наблюдавшей за всей этой сценой.
- Какие же люди сволочи! - сказал он.
- ?????????? - спросила я.
Он уселся перед Марфушкой на корточки. Марфа подняла на него взгляд полный не-поддельного горя.
- Миленькая, не переживай, - сказал он. - В этом доме тебе будет хорошо! Раз тебя от-дали то, там ты не нужна... А раз тебя взяли тут, то в этом доме ты будешь самая любимая!
Марфа услышав, что ее жалеют, радостно оживилась и полезла к мужику на ручки по-страдать. Он, сочувствуя собаке, стал ее гладить и что-то ей пришептывать.
- Спасибо! - сказала я с чувством. - Спасибо Вам!
- За что?! - удивился мужик.
- За сочувствие, - ответила я.
Подхватив собаку, пошла домой, полная моральной удовлетворенности. Это не в реч-ке мне сидеть, когда остальные радостно резвятся на берегу! И только одно омрачало мне победу!
Я очень жалела, что Татьяны не было рядом!

Вечером того же дня я встретила в овраге знакомых с 3-х месячной таксюней. Мы стояли и смотрели, как собаки играют.
- Извините, - рядом с нами нарисовался дед. – Это Ваша рыжая собачка?
- Моя. А что?
- А это Вы сегодня были днем в овраге с такой роскошной женщиной, у которой эле-гантная собака была на руках? Я Вас запомнил! Вы на мальчика похожи!
- Эта? – я показала пальцем на Варвару, которая зажигала в пыли с маленькой таксой Нюрой.
- Неееет! Ну, что ВЫ!!! Я ж сказал роскошная женщина с элегантной собакой!
Мы с Марфушкой не тянули на его определения… Не зря старый партизан сидел в за-саде с подзорной трубой! Но другой черненькой собачки у нас не было.
- А в чем дело-то?!
- Вы ключи потеряли, - и он рассказал мне как их найти. – Только, пожалуйста, пре-дупредите меня, когда Ваша подруга приедет!
- Всенепременно! – ответила я. А сама подумала «Вот и фигушки!». Раз таксу не при-знал – предупреждать не буду!!! Из вредности!

93Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Пт Мар 13, 2015 6:43 am

Марфушки_нет

Марфушки_нет

- Мама, - Марфуша втянулась ко мне на ручки попой. – Мама! А ты никуда поехать не собираешься?
- А что такое?
- Да, просто так! Интересно! Так, собираешься или нет?! – проявила Марфа несвойственную ей настойчивость.
- Нуууу, может завтра, по делам съезжу…
- А Алешка дома будет? – продолжала спрашивать Марфушка.
- Не знаю. А что?
- Ну, если ты уедешь, кто-то же должен будет со мной гулять!
- Марфа! Объясни толком, в чем дело! Зачем тебе надо, чтобы я уехала?!
- Нуууу… Понииимааааеееешь… - протянула Марфуша.
- Нет! – отрезала я. – Не понимаю!
Марфа собралась духом и выпалила:
- Вот уедешь ты, можно сказать, бросишь нас с Варварой, а я с Алешкой гулять пойду!
- И что?!
- А мы возьмем с собой мячик и пойдем в овраг в футбол играть! Будем бегать друг за другом, подлапки ставить, пе-ре-пас-сов-ки делать, - старательно выговорила Марфуха. – Броски проводить. А потом на огороды полезем! Знаешь, КАК здоровско на огородах?! Там хочешь - ягодки рви с земли, хочешь – с кустика! Ты меня слушаешь?!
- Да, Марфушечка! И очень! Очень внимательно! Продолжай, детка!
И Марфа самозабвенно продолжала сдавать ребенка.
- Вот тока, када ягодки срываешь, травка попадается и зеленые ягодки! Но ты со мной пару раз ночью выйдешь – и все в порядке! А знаешь СКОКА всякой дряни на огородах интересной!!! Там и шины старые, бутылки, банки, железки!!! А када с огородов вылезешь, то меня Алешка на поводке крутит!!! Говорит «Схватку вырабатывает»!
- ХВАТКУ, Марфуш, а не СХватку!!!
- Один пень!!!
- Что?!
- Это Алешка так говорит!!! А потом мы с ним в дебри лезем! А там стока палок! И толстые и тонкие, и большие! И по деревьям полазить можна! Ты вот про царапину спрашивала – это оттуда! Красивая она, правда?! А после этого, он меня плавать учит! В речку че-нить кидает и говорит «Плыви, Марфушка! Ты точна не утонешь! По умолчанию!» А потом, уточек показывает, где они сидят. Ты пробовала за уточками бегать на перегонки?! Неееет??? Знаешь как при-коль-на!!! А, када домой идем, то мы с ним в болоте толкаемся!!! Это толька ты туда падаешь!!!
- ЧТО?!
- Сначала я его толкну в болотную травку, а потом он меня, а потом я, а потом он… Это у него оттуда синяк на ноге такой необыкновенно красивый и разноцветный!!! Ты про этот синяк тожа спрашивала! Это я его поставила! Я, прям вся, собой гордюсь!!!
- Марфуш, секундочку, - прервала я излияния Марфушки. – А Варвара-то где в это время была?!
Такса такого поведения точно бы не допустила!
- А она что?! Богом убитая с нами гулять!!! – узнаю слова сына. - Будет приставать «Туда – не ходи, сюда – не лезь, в болоте – не толкайся!» Ты же сама говоришь, что такса у нас самая умная!!! А дома Алешка меня не трет мочалкой для посуды! Вот! Он меня водичкой просто сполоснет, и то не всегда! Это только ты всегда пристаешь «Иди мыться! Да, иди мыться!!!» И к бабушке кушать отправляет! А бабушка знаешь, какая добрая, када тебя нет! Она мне сырничков вкусных сделает, ну и Алешке тоже, и кормить начинает! «На, говорит, Марфушечка! Кушай, солнышко!» Ломает каждый сырничек на кусочек, в сметанку поглубже обмакивает и мне дает! А потом баночку из-под сметанки вылизать даст! А ты?! Ты вот тока миску поставишь и говоришь «Иди есть!» И все! Так ты када уедешь-то?! – закончила Марфа трепетный рассказ.
Ндааааа!!! Красивая жизнь у боксерского подростка в мое отсутствие!!! Однако! В компании Алеша, Марфуша и Варвара – точно, ВСЕ мозги у таксы!!!
- Погоди, Марфуш… АЛЕША!!!
- Да, мам…- нарисовался ребенок.
Я сосредоточилась.
- Значит так! Марфушу на поводке НЕ раскручивать! На огороды НЕ лазить! По дебрям НЕ шастать! В речку Марфу НЕ гонять! В болоте НЕ толкаться! Ты понял?! И взять с собой Варвару!!!
Ребенок скривился.
- Мааааааа!!! А зачем Варвару-то?! Она ж ныть начнет: «Туда – не ходи, сюда – не лезь, в болоте – не толкайся!» И ваще, откуда ты узнала?!
И в унисон с Марфой:
- Так, када ты уедешь?!
Вот привязались!
- Идите с глаз моих!
И они с Марфушой удалились. Оба легкие, веселые, тощие, длинноногие, в головах птички, в попах пропеллер…
- Алешк, а, Алешк, - услышала я грустный голос Марфы. – Так чего ж нам теперь на улице-то делать?! И заняться совсем нечем будет…
- Не комплексуй, Масянь! Я тебе такооооееее покажууууу…
- А чиво?! Чиво ты мне покажешь?! – в голосе Марфуши послышалось радостное оживление.
- А вот уедет мама и мы с тобой…
Мне стало дурно… Куда их завеет в следующий раз?!

94Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Пт Мар 13, 2015 9:40 am

Вита и Ната

Вита и Ната

Брависсимо!!!))))

95Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Пт Мар 13, 2015 11:41 am

Тори

Тори

dgas dgas dgas dgas dgas dgas dgas dgas dgas dgas dgas dgas dgas dgas

96Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Вс Мар 15, 2015 11:22 am

Марфушки_нет

Марфушки_нет

вчера Варвара увидела рыжего боксера. ТАК обрадовалась... а потом поняла, что нет. не Марфушка...
не могу.
Марфушка 10,5 лет - Страница 4 1q1ISPAf
Ускользающее тепло...
Я касаюсь его рукой
Ты была со мной только что
И была... ты была живой!
Взгляд усталый, в слезинках, глаз
И не чующий больше нос
Кто кого в этой жизни спас
А кто бросил... ещё вопрос.

Не теперь об этом судить
Я хочу пока лишь одно -
Позабыть, что тебя не вернуть
И твоё задержать тепло.
Тишина вокруг режет слух...
Льдиной сердце стынет во мне...
Если завтра наступит вдруг
Как я выживу в пустоте?

Перетрогаю коготки...
Задержу твою лапу в руке...
Сколько раз она в ласке-игре
Прикасалась к моей щеке.
Отдаляешься от меня
И бежишь в свой Собачий Рай
Ты там так же будь хороша...
И счастливо хвостом виляй...

Как жить дальше - решу потом
Когда горе мне даст вздохнуть
Может статься, сердце моё
Вновь полюбит кого-нибудь.
А сейчас я хочу одно -
В пекло мир превратить большой
Чтоб продлилось твоё тепло...
Что бы ты осталась живой...!!!

Кто бросает щедрой рукой
Душу - в ад и на рану - соль...
Смертью, словно кривым ножом
Разделяет меня с тобой?
Твоя жизнь - сквозь пальцы вода...
Будет срок - уйду за тобой...
Ты ТАМ только дождись меня...

ТАМ, ГДЕ НАША КОНЧИТСЯ БОЛЬ.

(И.Коробейникова, г.Архангельск)

97Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Пн Мар 16, 2015 10:57 pm

Марфушки_нет

Марфушки_нет

И.Коробейникова, г.Архангельск

Пожалели, не дали знать...
Ты болела, а я вдали
Чтоб тебя защитить, обнять
Я б пешком прошла полземли...

Посмотри на меня, моя заюшка...
Моя милая, вечная девочка
Пусть плохое тебя не касается
Будем вместе до самого краешка...

Как глаза твои лаской светятся...
Не вставай, полежи тихонечко
Светит в окна месяц серебряный
Две души обязательно встретятся...

Сколько нам ещё счастья отпущено...
Мы с тобой на двоих поделимся
Вновь весной зеленеет деревце
Без оглядки на вьюгу метущую...

Ты свернись на мягкой лежаночке...
Я тебе приснюсь улыбающейся
На коленях тебя качающей
Как когда-то, щеночком маленьким...

Мне бы только собраться с силами...
Я не верю разлуке будущей
Я у всех богов тебя вымолю
Не бросай меня... заюшка... милая...

Я не дам случиться беде...
Что стоит у двери врагом
Ты проснёшься... узнаешь... лизнёшь
Мою руку немым языком...

Марфушка 10,5 лет - Страница 4 1q1ISPCh

98Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Вс Авг 30, 2015 1:31 pm

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Накатывает иногда, и даже довольно часто... Такие собаки как Марфушка или бывают один раз в жизни, или не бывает никогда...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

99Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Чт Янв 19, 2017 11:04 pm

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Два года прошло

Марфушка 10,5 лет - Страница 4 L8g8i

Навсегда...Какое злое слово,
Не догнать и даже не окликнуть,
В этом мире ничего не ново,
Только как нам к этому привыкнуть?

Не привыкнуть, боль не успокоить...
Каждый раз все тяжелей прощаться...
Те приносят истинное горе,
Кто дарил нам бескорыстно счастье.

И, порой надолго забываясь,
Говорим о них лишь в настоящем.
Воскрешая снова и прощаясь,
Как о вечных...
Или только спящих.

Им среди живых воспоминаний
Суждено незримо рядом жить,
Почему людей мы отпускаем,
Только их не можем отпустить.
(С)

100Марфушка 10,5 лет - Страница 4 Empty Re: Марфушка 10,5 лет Чт Янв 19, 2017 11:43 pm

Багира

Багира

Очень, очень грустно....... Sad Sad Sad

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения