Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва. Аким, кобель, 4 года

+24
Валерия
Рысса
Елена и Барри
fortuna
Myboxers
Лена Пална
Анна и БасУля
Лолита
Екатерина и Бобёр
SvP
тётка Чарлея
Dgina
Патрисия
Lir
Марья-искусница
Admin
sollertus
baksovna
Багира
Валентина
Елена Ко
Mama Ralfa
kenzo090
LadyHelen
Участников: 28

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 17]

Патрисия

Патрисия

Pozdravlyaem Akimuşku s Dném Vareniya!!!
A Vas s Novim Godom!!!

Елена Ко

Елена Ко

Admin пишет:Лена, при загрузке фотографий. пожалуйста не забывайте уменьшать их размер.  dgas. Форум просто не в силах показать всю фотографию в истинном размере и никто не увидит всю прелесть праздника  и Акимкину радость.

А я ведь вставляла изображения через приложение-хостинг, которое тут появляется... и там выбирала "форум-код". Может, надо другую ссылку выбирать? guest  Или он не уменьшает размер? Я все фотки выкладывала через него здесь. Они часто сначала выпадали за границы чата, а потом через какое-то время вставали как надо... unknw 

http://leemuria@spaces.ru

SvP

avatar

Акимка молодец! Заодно и ДР отпраздновал  conn1

Елена Ко

Елена Ко

Здравствуйте, девочки!
У нас наступили морозы, Аким стал мерзнуть, а к костюму он так и не привык.... Сестра подарила мне на Новый год швейную машинку. И я решила опробовать её - сшила Акиму попону. К ней он привык сразу, чувствует себя комфортно, спокойно стоит, когда ее одеваешь. Smile 
Москва. Аким, кобель, 4 года - Страница 12 6muk


Москва. Аким, кобель, 4 года - Страница 12 9d8j



Только вот у нас появилась небольшая проблемка... Аким стал часто отрыгивать еду. Закормили что ли... Ветеринар сказала, что со здоровьем у него все нормально, давайте меньше еды. Попробовали его на 1 раз перевести - он не наедается. Вернулись снова к двухразовому питанию. Но уменьшили порции. Не скажу, что каждый день у него такое, но иногда бывает... Стал очень капризным в еде. Это буду, это не буду... Иногда объявляет забастовку. И номер "завтра проголодается и съест" с ним не проходит. Есть он уже не будет, если один раз от этого отказался - можно выкидывать на помойку... Уж и не знаю, чего бы ему такого сварить новенького... Rolling Eyes 

http://leemuria@spaces.ru

Валентина

Валентина

Акимка залюбленный и избалованный мужчина в женском обществе, вот и капризничает)))
Лена, попробуйте временно покормить 3 раза в день, но маленькими порциями. А какие у него какули, есть в них кусочки непереваренной пищи? Если есть, то может есть смысл подавать Акимушке Креон?

Патрисия

Патрисия

Я бы тоже кормила по меньше и почаще...

Багира

Багира

Попонка классная! лена, вы молодец!!! Если лапы мерзнут, мы одеваем носки и приматываем скотчем выше скакалок. Все ОК. Можем гулять по часу))
Теперь скажите мне пожалуйста, по каким показателям врач сказал, что у Акима все хорошо? Просто осматривал или анализы брал какие? Это важно, что бы понять, что у него.
Нужно сдать анализы биохимию крови. Скорее всего панкреотит, но может и что еще ...(печень например или кишечник)
Меньше кормить, это не значит перевести его на одноразовое кормление. Это значит уменьшить дозу, а кормить чаще (как выше было сказано) Хорошо бы перевести на сушку, там есть легкие корма, но если возможности нет, то постарайтесь без всяких вкусняшек, чисто по научному готовить ему корм. Мясо отдельно, крупы на воде отдельно. Потом смешиваете все, ну пару ложек бульона, не больше. Никаких вкусняшек!! И сдайте ему анализы, если есть такая возможность. Ну и от УЗИ можно не отказываться..
И креон-да, хорошая вещь.., только я бы все таки анализы сдала.))
Лена, пишите. как там у вас дела??

Елена Ко

Елена Ко

Валентина пишет:А какие у него какули, есть в них кусочки непереваренной пищи? Если есть, то может есть смысл подавать Акимушке Креон?

Стул нормальный, непереваренной пищи нет.

http://leemuria@spaces.ru

Елена Ко

Елена Ко

Багира пишет:Попонка классная! лена, вы молодец!!! Если лапы мерзнут, мы одеваем носки и приматываем скотчем выше скакалок. Все ОК. Можем гулять по часу))
Теперь скажите мне пожалуйста, по каким показателям врач сказал, что у Акима все хорошо? Просто осматривал или анализы брал какие? Это важно, что бы понять, что у него.
Нужно сдать анализы биохимию крови. Скорее всего панкреотит, но может и что еще ...(печень например или кишечник)
Меньше кормить, это не значит перевести его на одноразовое кормление. Это значит уменьшить дозу, а кормить чаще (как выше было сказано) Хорошо бы перевести на сушку, там есть легкие корма, но если возможности нет, то постарайтесь без всяких вкусняшек, чисто по научному готовить ему корм. Мясо отдельно, крупы на воде отдельно. Потом смешиваете все, ну пару ложек бульона, не больше. Никаких вкусняшек!! И сдайте ему анализы, если есть такая возможность. Ну и от УЗИ можно не отказываться..
И креон-да, хорошая вещь.., только я бы все таки анализы сдала.))
Лена, пишите. как там у вас дела??


Про носки. Одевать пробовала кожанные сапожки, типа носочка, на меховой стельке - он стоит как вкопанный и на улице забывает вообще, зачем вышел - все мысли о том, как снять. Но он и без обуви нормально гуляет. Да, не так долго, не по часу, но час на таком морозе я и сама не выдержу Very Happy

Сейчас он капитально кушает утром и вечером. а днем кефирчик или творожок даем. Получается как бы три раза. Варю я ему кашу на воде, а потом в нее уже добавляю мясо, перед самой подачей и кашу развожу бульоном. Вот думаю, не много ли бульона даю? Не жирно ли? guest Не пару ложек кладу, а развожу водой 1:1. Какие крупы можно варить? Я варю рис, кукурузную, гречневую, пшеничную или рис+немного пшена.

Про анализы. Перед прививкой сдавали кровь и мочу. По ним и сказали. Но это было в ноябре. Для УЗИ его надо везти в область, у нас УЗИ для животных нет... unknw 

http://leemuria@spaces.ru

kenzo090

kenzo090

Кровь могли сдавать общий анализ или биохимию. У вас, скорее всего, общий был. В идеале биохимию сдать.
Может, правда, поджелудка хромает...
В принципе, собакам не нужен бульон, каша + мясо + овощи можно.
Если творог жирный, то лучше его убрать. Из каш желательно рис или гречка.
Попробуйте, правда, перейти на сушку, только не жирную (процент жира указан на упаковке и в интернете описание/состав корма можно найти).
Если и на сушке будет срыгивать, то быстро-быстро кровь сдавать. Хотя биохимию полезно сдавать с периодичностью, чтобы отслеживать состояние здоровья.

Багира

Багира

Лена, можно пока и без УЗИ. Сдайте биохимию, тем более, что сдавали в ноябре, когда вы еще не болели, вернее Акимка.. Исключите кефир и творожок на время. Если что с желудком, то кисломолочные нельзя. Кашу вы нормально делаете, только правда сильно разводите. Добавляйте ложки 2-3 и хватит. В природе ведь они не едят жидкую пищу..
Ну а с крупой.. рис, гречка. Про пшено мне как то один вет очень интересно сказал, я его тоже варила.)) Вобщем пшено убирайте и кукурузную тоже. Пшено,кукуруза,перловка, картофель у них не усваивается.
Лена, пишите, как дела?? Можно еще ветом подавать. Он не дорогой и без вредный. А для пищеварения хорошо.
Удачи вам. Не болейте и идите на анализы!!

тётка Чарлея

тётка Чарлея

Может он срыгивает от банального пережора. Много еды + часть не усваивается, вот и срыгивает. Мне кажется стоит начать с уменьшения порций и уменьшения калорийности, ну и наблюдать.

Елена Ко

Елена Ко

Сейчас приехала домой и заметила, что он постоянно сглатывает... Что такое случилось? Сглатывает и облизывается, лижет пол... Что такое? Он меня прям пугает...

http://leemuria@spaces.ru

kenzo090

kenzo090

Елена Ко пишет:Сейчас приехала домой и заметила, что он постоянно сглатывает... Что такое случилось? Сглатывает и облизывается, лижет пол... Что такое? Он меня прям пугает...


Re: Разделенная радость - двойная радость, разделенное горе - половина горя. в Вс Янв 12, 2014 3:00 am Admin пишет:если собака лижет пол и стены, это показатель гастрита и изжоги, у собаки появляется "горечь" во рту и она пытается перебить этот вкус.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] последнее сообщение на страничке и дальше

Можно сейчас дать любой препарат человеческий от изжоги и/или гастрита, а потом анализы

Елена Ко

Елена Ко

kenzo090 пишет:Можно сейчас дать любой препарат человеческий от изжоги и/или гастрита, а потом анализы

Дала гастал, жду результат. Завтра поедем к врачу.

http://leemuria@spaces.ru

Багира

Багира

На голодный желудок!!!!! И даже если врач не захочет брать анализы (иногда такое бывает) настаивайте!!!

Елена Ко

Елена Ко

Багира пишет:На голодный желудок!!!!! И даже если врач не захочет брать анализы (иногда такое бывает) настаивайте!!!
Записали на анализ на понедельник. У нас морозы, у них что-то сломалось, принимают только экстренных и желательно на дом.

http://leemuria@spaces.ru

Багира

Багира

Дааа, морозы всем "кислород" перекрыли. Но в понедельник уже должно быть полегче.

Багира

Багира

Лена, как вы там с Акимушкой? Ездили к врачу?

Елена Ко

Елена Ко

Багира пишет:Лена, как вы там с Акимушкой? Ездили к врачу?
Да, мы съездили и зря... Я просто не думала, что этот анализ так дорого стоит... Shocked  Договорились на 20-е февраля, когда я зарплату получу. У него сейчас все симптомы пропали, но для спокойствия пройдем мы эту биохимию.

http://leemuria@spaces.ru

kenzo090

kenzo090

Елена Ко пишет:
Багира пишет:Лена, как вы там с Акимушкой? Ездили к врачу?
Да, мы съездили и зря... Я просто не думала, что этот анализ так дорого стоит... Shocked  Договорились на 20-е февраля, когда я зарплату получу. У него сейчас все симптомы пропали, но для спокойствия пройдем мы эту биохимию.

Да, Лен, а у нас цены вообще как на дрожжах растут, каждый раз приезжаешь, а цена все выше и выше...
Биохимию в идеале делать планово раз в год-полгода. Многие проблемы проще предупредить, чем потом экстренно лечить.

Екатерина и Бобёр

Екатерина и Бобёр

сглатывание и облизывание пола,паласов,мебели-это тошнота.У собаки возможно гастрит.А чем его кормят?при гастрите корм надо размачивать и давать 4 раза в день небольшими порциями.Сами с таким мучаемся,гастросокопию делали

Екатерина и Бобёр

Екатерина и Бобёр

и перед едой фосфалюгель очень выручает!сам его пьет))))он изжогу и боли в желудке убирает

Елена Ко

Елена Ко

Екатерина и Бобёр пишет:сглатывание и облизывание пола,паласов,мебели-это тошнота.У собаки возможно гастрит.А чем его кормят?при гастрите корм надо размачивать и давать 4 раза в день небольшими порциями.Сами с таким мучаемся,гастросокопию делали
Ветеринар запретила давать ему кости. Я купила ему мосол мясной, отварила и дала - он и мясо съел и мосол отполировал до блеска. И началась изжога. Сухой корм мы ему не даем, он у нас на натуралке. И не потому, что дорого покупать натуралку. А потому, что я боюсь совсем убить ему желудок, потому что одним кормом кормить не получится, он постоянно контролирует миски у котов, и как только те отвалились от своих мисок, Аким тут же "моет" у них посуду. Коты едят натуралку. Поэтому боюсь спровоцировать мочекаменную, если он будет сидеть на сушке и есть натуралку одновременно. У меня уже два кота с этой проблемой ушли на Радугу, не хочу, чтоб и Акима постигла та же участь. Crying or Very sad 

http://leemuria@spaces.ru

Валентина

Валентина

Лена, всё у вас с Акимушкой будет хорошо. Cool  А из-за употребления костей часто вылезают разные проблемы, лучше без них.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения