Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Дина, сука, 9 лет

+26
Лена Пална
Екатерина и Бобёр
Anasko
лена и эра
Ирина
maxvell
Томас и К
Валентина
SvP
Анна и БасУля
Матильда
Admin
фараска
тётка Чарлея
Лапка
Тори
kenzo090
Myboxers
Багира
алена
sollertus
Наталья Р.
baksovna
nadin
Патрисия
Лолита
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 9]

176Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Пн Фев 09, 2015 12:28 am

фараска

фараска

Девочки, когда я Динку привезла - мне ее спинка тоже напоминала пойнтеровскую. А Таня Баксовна, когда передавала Дину, сказала мне, что немного она перекармливает Дину, насыпает ей корма как всем своим. И я такая посмотрела - да нет вроде, не перекормлена она. Ну вот. А сама я ее откормила, спинка стала широкая. Но смотрю я не на спинку, а на бока. Ребрышек не видно - перекармливаю! Динчик когда рысью бежит - на ляжечках сбоку жирок трясется. Аааа! перекармливаю! В "кабачка" я конечно ее не превращу, я не приветствую толстеньких собак, но я вижу, что перекармливаю. Я очень критична. И сама себя успокаиваю, ну типа это ж зима, холодно, пока пусть такая справненькая ходит, летом подхудим. Я смотрю, она носиться устает, ага! До этого так быстро язык не высовывала! Перекармливаю! караул! Вобщем, урезала ей утреннюю пайку. Пускай будет поджарая и подвижная. Обожаю, когда она носится! Нарадоваться не могу! Мой Фарасик с семи лет ходил только шагом - артрит, артроз. А Динчик носится! Я так рада! С кобелями в саду играет. У меня счастье, что в 9 лет моя собака активна и подвижна. Дай Бог ей здоровья! Обожаю её.

177Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Пн Фев 09, 2015 1:23 am

sollertus

sollertus

Молодец, что бегает и не особо устаёт! Это классно! Вообще моложе выглядит, чем 9, это все заметили.

178Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Чт Апр 30, 2015 11:14 pm

фараска

фараска

Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 A3182c9912ff777bd1c0bb1d54c0ec01
Моя, моя, совсем моя. Любит со мной обниматься. Лезет на ручки. Послушная, умница, красавица.

179Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Чт Апр 30, 2015 11:35 pm

Багира

Багира

Ой, как давно вас не было!! Какая Динка стала знатная собака!! Кругленькая, блестящая, вся мамина-мамина!!

180Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Чт Апр 30, 2015 11:44 pm

фараска

фараска

Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 2dfda393b18c392918a299db43787397
Обнимашки.

Стала кругленькой и блестящей. Кушает хорошо. Прививку сделали от инфекционных заболеваний, так как не знаю, какие у нее были прививки или нет. Вот на днях ревакцинацию делать будем.
Такса течет. Вышла сегодня погулять с обеими, такса на поводке, Динчик рядом без поводка. Прошлись немного, повернули домой, не успели дойти до дому - прибегает к нам спаниель Бой соседский. Такой сексманьяк, от него отвязаться невозможно. И только он таксе под хвост сунулся, как Динка его хвать за морду и стала рычать, отгонять, от таксы оттесняет, оборону вокруг таксы держит. Так удобно!!!! Спокойно с таксой дошли до калитки. Дина помощница!

181Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Пт Май 01, 2015 1:14 am

sollertus

sollertus

Красотки вы все три Question
А у меня так же жили боксёрша Эльза и пуделишка Клашка. Я при них забыла, что такое от кобелей обороняться Idea Не только большая Эльза от Клаши, но и маленькая Клаша от Эльзы отгоняла, даже ещё лучше Cool

182Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Пт Июн 12, 2015 3:56 pm

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Машенька, на небе зажглась еще одна звездочка - Диночка. Ее звездочка теперь рядом со звездочкой Фараса. Их объединила Ваша любовь, Ваши заботливые руки и Ваша теплота.

Диночке повезло так, как не обыкновенно, так счастливо, что большего и желать невозможно.

Яркой Радуги Диночки, собаке со взглядом Фараса...

Пусть будет легок дальний путь
Туда, откуда нет возврата...
Не утихает боль утраты,
Друзей ушедших не вернуть.
Но память согревает нас -
Воспоминаний светлых ворох
Разбудит ночью тихий шорох,
Но огонек свечи погас...

Из солнца и свинцовых туч
Слепили Боги странный луч
Он появляется тогда,
Когда животному пора
Переступить свою черту
И вверх подняться по мосту
И мы с надеждой смотрим ввысь
Шепча сквозь слезы - друг, вернись....

Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 RnQpPlPC

183Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Пт Июн 12, 2015 5:49 pm

Mama Ralfa

avatar

Маша... соболезную... держитесь... Crying or Very sad
Диночке яркой радуги и теплых облачков...

Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Dd96bee2cb53d8853a348f327bcf2747

184Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Пт Июн 12, 2015 6:10 pm

Патрисия

Патрисия

о господи...Дина...

185Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Пт Июн 12, 2015 6:30 pm

Лолита

Лолита

А что случилось то?

http://helpboxer.ru/

186Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Пт Июн 12, 2015 6:43 pm

Марфушки_нет

Марфушки_нет

Второй инсульт. Умерла у Маши на руках. Сегодня.

187Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Пт Июн 12, 2015 6:48 pm

Матильда

Матильда

Маша, примите мои соболезнования

188Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Пт Июн 12, 2015 7:50 pm

Лолита

Лолита

Crying or Very sad Shocked Crying or Very sad
Код:

http://helpboxer.ru/

189Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Пт Июн 12, 2015 8:24 pm

sollertus

sollertus

Машенька, соболезную... Не отчаивайтесь! Вы с Диночкой подарили друг другу счастье. И мы все её не забудем Crying or Very sad

190Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Пт Июн 12, 2015 10:26 pm

Анна и БасУля

Анна и БасУля

Соболезную Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

191Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Пт Июн 12, 2015 11:16 pm

maxvell

maxvell

Мягкой травки, Диночка, пушистых облаков... Crying or Very sad

192Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Пт Июн 12, 2015 11:55 pm

Валентина

Валентина

Диночка...
...Зачем так быстро?
Зачем так рано?...
(((((

193Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Сб Июн 13, 2015 10:01 am

Тори

Тори

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Сочувствую, соболезную.... Мягких облачков, беги, девочка!

194Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Сб Июн 13, 2015 3:39 pm

fortuna

fortuna

Диночка, девочка, как же так? Маша, держитесь, пожалуйста...
Диночка, беги, рыжее солнышко...Передавай привет всем нашим...

195Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Сб Июн 13, 2015 11:19 pm

Яна Великая

Яна Великая

Примите, мои соболезнования, держитесь, это очень тяжело... Crying or Very sad

196Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Вс Июн 14, 2015 1:53 am

фараска

фараска

Девочки, большое спасибо вам всем за сочувствие. Огромное спасибо Алёне(Марфушки нет), она держит со мной связь, поддерживает меня. Я из Песика скопирую, чтоб было понятно...

Иногда я особенно остро понимаю, как хрупка жизнь.
8 июня.
Диночка такая активная и подвижная девочка в её 9 лет, что я забывала порой про ее возраст. Мы много гуляем, она любит бегать за колечком, играть с собаками и мне кажется, что это счастье с ней незыблемо. Ну не может же быть по-другому. Я так долго искала боксера. И вот есть Динчик. Берегу ее. В жаркие дни оставляю в доме. На полдня в самые жаркие часы. Вот и сегодня, отгуляла и уехала по делам. Вечером приехала, открыла дверь. Собаки выкатились мне навстречу. " Диночка!" Глажу ее, обнимаю. Она радуется, скачет и вдруг скулит, падает и заваливается на бок и теряет сознание. Приступ. Подобный тому, что были у Фараса. У меня дежа вю. Так уже было, я это уже видела. Но почему и за что опять?! За что? Держу ее головушку, она быстро приходит в себя, глядит на меня, узнаЁт меня, поднимается. "Диночка!" Диночка виляет мне хвостиком. Состояние моё не описать. Приступ. От чего? Почему? Так рано, так несправедливо...И никого. И некого спросить. Набираю врача, которая уехала в Питер - не отвечает. Набираю другого врача - не отвечает. Диночка в порядке, но вялая, укладываю ее на матрасик. Отдохни. И вот уже проходит полчаса и Диночка просит кушать. А через два часа просится на улицу. А у меня страх. Страх...Сковывающий тисками, подавляющий. Фарасик умер от подобного приступа. У меня нет лекарств от таких приступов. Я не знаю, к кому обратиться, моя ветврач теперь в Питере. У нас не делают МРТ. Что это с ней случилось? От чего? Как лечить? Что делать? С кем посоветоваться? Смогу ли я пройти всё снова до конца? Хватит ли душевных сил? Диночка. Теперь моя, такая родная, такая любимая. Данная мне Боженькой. Со взглядом Фараса. Как в такие минуты хочется поддержки, слов утешения. Все контакты в компьютере, но несколько телефонов друзей в телефоне. И я звоню Оле Тошик. Оля берет трубку. И Оля успокаивает меня. Я слышу ее голос и успокаиваюсь. И уже не кажется всё таким страшным и черным, потому что Оля утешает меня и успокаивает. И уже не плАчу. Получаю рекомендации, объяснения и поддержку. Мы погуляли с Диночкой. Она была вяловата, но чувствовала себя нормально. А поздно вечером мне звонит Марина Маф. И я совсем успокаиваюсь. Принимаю решение завтра свозить Диночка в ветклинику сдать кровь, проконсультироваться с ветврачом.

9 июня.
Динка бодра и весела, как будто ничего вчера не было. Собираюсь с ней в клинику. Думаю пару секунд: посадить ее в багажник или на заднее сидение? Обычно вожу в багажнике. Но сейчас постелила простынку на заднее сидение, чтоб Диночка была ко мне поближе. Динка обожает ездить в машине и на заднем сидении. Всё время садится посредине, смотрит в лобовое стекло. А я в зеркало заднего вида вижу ее ушки. Поехали. Захватили на остановке подругу. Динчик неожиданно пересаживается за моё сидение. Едем. Встали на повороте. Стоим. Поворотник включен, ждем разрешения на поворот. И вдруг сильнейший удар сзади! Тряхнуло. Первая моя мысль: "Собака!!!!" Резко оборачиваюсь назад - вижу как Динка с пола снова запрыгивает на сидение. Вылетаю со своего места, открываю заднюю дверь, осматриваю, щупаю собаку. Цела! Ножки? Целы. Морда? Глазки? Целы. Сильно дрожит. Испугалась, в стрессе. Девочка моя. Прошу подругу погладить ее, выхожу осмотреть машину. В меня, стоячую, врезалась придурошная блондинка на дорогущем Субару Импреза. Удар был такой силы, что у нее сработали подушки безопасности, а моя машина прокатившись по инерции целый корпус (я всегда держу расстояние в корпус машины) стукнула впереди стоящую машину. Багажник всмятку. Его нет. Стекло разбито, осколки внутри багажника. И тут я понимаю, что если бы Диночка сидела в багажнике - её бы не стало!!! А если бы она по какой-то неведомой причине не пересела за моё кресло, то вылетела бы в лобовое стекло. При столкновении Дина полетела вперед кубарем и ударилась головой в спинку моего кресла и упала на пол. Но тут же поднялась. Успела сгруппироваться? Повезло? Кричу на блондинку."Куда вы неслись? Вы с ума сошли? Здесь поворот! Я метров за 50 включила поворотник. Встала на поворот. Вы бьете стоячую машину!!! Куда вы смотрите?! Куда вы едете с такой скоростью?!" Та лепечет: "Простите. Я начинающий водитель." Тем более!!! Куда ты летела?!!!! Нет тормозного пути, она даже не тормозила. Она просто приехала в меня. Здесь поворот, с левой полосы разрыв, машины поворачивают на разворот или левый поворот. Куда она смотрела?! Куда неслась с такой скоростью, что сработали подушки безопасности? Блондинку спасло только то, что моя собака цела. Иначе я бы раскатала эту глупую девку там же. Проливной дождь. Водитель передней машины вызвал полицию. Я сажусь к Динке, глажу, успокаиваю. Звоню маме и прошу, чтоб она кого-нибудь из садоводов попросила подъехать вместе с ней ко мне и забрать мою собаку домой, пока будем разбираться с ГАИ. Моя машина зажата между передней и задней. Смята с двух сторон. Разбита в хлам. Но я понимаю: Господь бережет меня и мою собаку как может. Изо всех сил. Как может. Мама приезжает с соседями по саду и забирает Диночку домой. Белое лицо мамы, трясущиеся руки, Диночка, оборачивающаяся в поисках меня, когда мама уводит ее к чужой машине, а я стою у машины аварийных комиссаров, и даю объяснения, моя смятая машина, подруга в шоке, подъезжает эвакуатор...Всё в дымке. Пишу объяснения, а в голове только мысль о собаке. Потом передняя машина отъезжает. К блондинке приехали три подруги-курицы, кудахчут вокруг нее:"Ах! Мариночка! Ах бедная Мариночка! Ты цела? С тобой всё в порядке?" Курица глупая! Водить научись! Наверняка права купила, Субару сияет. Приехал ее муж. Набираю маму:"Как Дина? Не хромает?" "Нет. Сперва дрожала. Сейчас успокоилась. Лежит рядом со мной. Виляет хвостиком. Всё в порядке."Приехала моя сестра. Я сажусь в машину и пытаюсь сдвинуть мою машину с места. Заднее правое колесо заклинило смятым железом, тосол не вытек, хоть смят радиатор. Приехала моя сестра. Просит у эвакуаторщика монтажку, отжимает смятый бампер от колеса. Машина честно дергается с места, расцепляясь с Субару виновницы. А эта дура даже не поставила свою машину на ручник! Ее машина держалась за бампер моей, а небольшой подъем, я понимаю, что ее машина сейчас покатится вниз, кричу:"Ручник!!!!" и ее машина катится вниз. Муж блондинки бежит и успевает дернуть ручник. Глупая курица! Нет эмоций. Совсем близко дом моей сестры. Разбитая машина, скрябая бампером по асфальту и сжигая резину, своим ходом кое-как доезжает до гаража сестры. Сестра заводит машину в гараж. Говорит мне:"Всё. Машины у тебя больше нет. Разбита очень сильно. Повело раму и ланжерон. Осаго не покроет восстановительный ремонт. Да и если б отремонтировали, на битой машине ездить тебе не дала бы. Теперь ты пешеход. Но, главное, что цела и невредима." Слушаю ее сквозь дымку, прошу: "Отвези меня в сад. К собаке. Мама там переживает наверно." Сестра отвозит меня домой. Динка встречает меня, не хромает, не жалуется ни на что. Просится гулять. Пойдем, пройдемся. Цела, здорова, моё счастье, моя собака. Слава Богу! Вчера я просила у Бога здоровья для тебя. Я осталась без машины. Что Он хотел мне сказать? Не надо никуда? Что даст тебе здоровье, но взамен возьмет машину? Ничто бесплатно не дается ведь... Почему ты решила сесть за моим креслом?
Я позвонила Оле Тошик. Потом вечером мне позвонила Марина Маф.
Я бесконечно благодарна Оле Тошик и Марине Маф за слова поддержки, за то, что успокоили меня, за то, что могу им позвонить, за то, что знаю, что на том конце провода меня поймут и поддержат.
Я хочу думать, что ничего не бывает просто так. Что-то дается нам как урок. Я не хочу задаваться вопросом: Почему? За что? Чем так плоха моя карма? Я просто думаю, что эта черная полоса и она пройдет. Обязана же пройти. Мне трудно понять знаки, которые порой подает нам Бог, я не умею их расшифровывать. Я не хочу верить в то, что над человеком давлеет какой-то рок. Я хочу думать, что Бог дает нам уроки, иногда страшные. Чтоб мы понимали как хрупка эта жизнь на земле и ценили каждую минуту на ней. И сколько есть мне с Динкой - всё моё.


12 июня.

Утром встали как обычно, Динчик была бодра и весела, погуляли, покушали. Она как обычно легла отдыхать. Через час я собралась идти полоть сорняки. Диночка же везде со мной. Она встает с матрасика, собирается идти со мной, я ее ласкаю, глажу, она виляет хвостиком и вдруг застывает с опущенной головой и грузно ложится, я ее держу. Головушка на моих руках. Она делает два судорожных вдоха и обмякает. Прямо на руках. И я понимаю, что она больше не дышит. Очень быстро.
Девочки, я сейчас это пишу и плачу. Я не верила, что она умерла. Я пять часов сидела с ней. Это просто несправедливо. Так мало! Так рано! Только нашла и потеряла мою девочку. Тяжело очень. Девочки с форума Песик очень меня поддерживают. Спать я не могу. Меня утешает только, что я была с Диночкой очень счастлива, а она была счастлива со мной. Я дала ей всю свою любовь, а она очень любила меня и всех кого знала. Мы много гуляли, много с ней общались, даже один раз успели сходить на озеро. Я всё время была с ней, очень редко оставляла дома, и в основном с мамой. Она всегда была со мной. Она была мною очень любима. За полгода она забрала моё сердце и даже сердце моей мамы очень к ней прикипело. Только радость несла мне Диночка. Я очень тяжело переживаю её утрату. Стараюсь не показывать.

Еще раз спасибо Алёне за поддержку.


197Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Вс Июн 14, 2015 5:01 am

kenzo090

kenzo090

Как горько. Маша, держитесь...

198Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Вс Июн 14, 2015 8:52 am

Myboxers

Myboxers

Так жалко! Так мало она побылв с Вами.
Маша, скорбим вместе с Вами.

199Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Вс Июн 14, 2015 5:52 pm

Валентина

Валентина

Читала и плакала...
Машенька, держитесь, правда это очень тяжело...

200Москва, Дина, сука, 9 лет - Страница 8 Empty Re: Москва, Дина, сука, 9 лет Вс Июн 14, 2015 5:58 pm

Патрисия

Патрисия

И я плачу по Диночке...А сегодня прочитав Машин пот,просто рыдала...Маша-держитесь!!!Диночка ушла маминой девочкой...
не знаю,как это пережить...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения