Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.


Join the forum, it's quick and easy

Boxer&Co
Добро пожаловать на форум Boxer&Co Москвы .


Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:
Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Для РЕГИСТРАЦИИ воспользуйтесь адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Boxer&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Boxer&Co

Команда помощи немецким боксерам


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Москва, Торин, кобель 6 лет

+36
Матильда
marina.l
Mama Ralfa
IK
fortuna
Марфушки_нет
Светлана ЛЛ
Тори
Рино и Дая
Вита и Ната
sollertus
Яна Великая
Lir
Myboxers
nadin
Gold fish_495
Томас и К
Ирина
Лена Пална
тётка Чарлея
лена
Марья-искусница
baksovna
SvP
Патрисия
Dgina
Фенька
Анна и БасУля
Марси
ЛидияИ
Лолита
Валентина
Admin
kenzo090
LadyHelen
Багира
Участников: 40

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 32  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 32]

тётка Чарлея

тётка Чарлея

kenzo090 пишет:
nadin пишет:Однозначно делать МРТ и по результатам уже решать. Случаи разные бывают.

Случаи бывают разные, а паглюферал один. Излечимых болезней у Торина не найдено, остаются только неизлечимые. Жить он будет только на паглюферале. Вот ему какая разница, как называется его болячка, если в любом случае он будет принимать пожизненно только одно лекарство.


Myboxers пишет:Я тоже за МРТ.
Какое бы решение не было впоследствии принято, нужно быть уверенным, что ты сделал ВСЕ, что мог сделать.

Динара, я к своей собаке в печку положила стопку кт и мрт. Никому из светил науки эти бумажки на фиг не нужны, просто потому, что изменить уже ничего нельзя.
Это для СЕБЯ мы стараемся сделать ВСЕ, а не для собаки.
У него как есть сейчас таблетки без снимка, так и со снимком будут такие же. Можно еще наркоты добавить, будет овощ, но живой.

В общем-то, воля спонсоров, можно сделать.
Только хорошо бы понимать еще одну вещь, если снимок показывает опухоль и пораженные участки мозга, то следом надо принимать куда более сложное решение.

Действий врачей и изменения назначений после снимка не будет. Просто "что-то с головой" будет названо медицинским термином.
Если интересно, как "это" называется - давайте сделаем.
Спуститесь на землю! Этот пафос - "Вот теперь сделано всё!", Торину ничего кроме мучений не принесёт. А если интересно как это называется, читайте научную литературу. Какой ЕЩЁ диагноз нужен? Чего непонятно-то? Всё уже сказано. Шансов очень мало, но единственный способ попытаться продлить ему жизнь - это продолжать пробовать купировать приступы медикаментами. Сейчас врачи подтвердили что все возможные причины, кроме одной, отметены: у Тора опухоль головного мозга. И эта опухоль,  до сих пор дремавшая, теперь пошла вразнос, каждый новый приступ уносит с собой часть Торина. Операция не поможет. Только попытка поддерживающей терапии, если ещё не поздно.


Для непосвящённых: МРТ делается под наркозом,  а это дополнительный сильный удар по мозгу, который и так находится в крайне угнетённом состоянии. Наркоз сейчас его может просто добить.



Последний раз редактировалось: тётка Чарлея (Пт Мар 13, 2015 2:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Лена Пална

Лена Пална

Тётушка права.

Багира

Багира

Тогда не вижу смысла мучать собаку до понедельника. Не надо обманываться и писать все это. Предлагаю собаку отпустить. Только не надо говорить что время до понедельника что то изменит. Не изменит! Мы своими действичми просто мучаем мобаку.

Марси

Марси

Торин умирает, умирает в муках. Его нельзя вылечить, но помочь ему можно. Эта собака многое для меня значит, я прошу не длить его страдания. Прощаться не поеду, Торину это не нужно, а я хочу его помнить красивым и гордым

Admin

Admin
Admin

я запуталась. на лекарствах он не будет жить? если подобрать нужную поддержку?

http://helpboxer.ru

тётка Чарлея

тётка Чарлея

Очень не хотелось об этом писАть, но я тоже думаю что улучшить, или хотя бы стабилизировать, состояние Торина не удастся. Мы действительно не только продлеваем его мучения, но и усугубляем их.
Есть только одно но, Торин - хозяйский.....

Лена Пална

Лена Пална

Елена, если к воскресенью будет заметное улучшение, то есть надежда, и я готова всё отпущенное ему время поддерживать его медикаментозно. Если улучшения не будет, то это конец.

Admin

Admin
Admin

ну а чего тогда все тут прощаются с собакой. два дня. все бывает

http://helpboxer.ru

Лена Пална

Лена Пална

Но если даже завтра будет приступ, то это тоже конец...

Myboxers

Myboxers

Девчонки, надо делать так, как правильно.
Юль, Наташ, он сможет жить на пепаратах без болей и приступов, как думаете?

Тетушка, фильтруйте базар - и так паршиво. Моей собаке тоже "исключили все, кроме опухолей" - а сколько я врачей объездила - не передать!
А потом, епть, уши нашли! А я бы его "отпустила".

А Макс после своих приступов и падений уже два года носится и песни поет.

Тори

Тори

Вдруг пригодится...
Когда моему Эрику (1986-1997) было 6 лет, внезапно начались приступы. Падал, бился в судорогах. До 11 приступов в сутки. Была черепно-мозговая - в 1,5 месяца соседи выбросили щенка с 4-го этажа (проникли в кв. через смежный балкон). Веты сказали, что это конец.....
Где-то читала, что болезни отступают, если пересечь несколько рек. Схватила бокса и полетела Москва - Владивосток, через сутки обратно. После этих перелетов до самой смерти не было ни одного приступа!! Через год вообще улетела во Владивосток на ПМЖ....

Лена Пална

Лена Пална

Мы пока с ним ехали в Москву пересекли, как минимум, 3 реки..

Лолита

Лолита

Myboxers пишет:Девчонки, надо делать так, как правильно.
Юль, Наташ, он сможет жить на пепаратах без болей и приступов, как думаете?
Если с завтрашнего дня (с периода насыщения организма поглюфералом) приступов не будет, то с правильно подобранной дозировкой и надлежащим соблюдением назначений сможет. Сколько - неизвестно.
Из последних новостей:
Торин тяжелый, но стабильный. Приступов с ночи не было. Сам покушал сухой корм с удовольствием, попил. Пытался встал, опираясь на передние лапки, но пока еще раскоординирован. Вечером поеду к нему.

http://helpboxer.ru/

fortuna

fortuna

Об вреде наркоза при МРТ...
А сейчас приступы Торину снимают чем? Наташа пишет ПРОПОСОЛ, но это аэрозоль, применяемая при воспалении слизистой полости рта. Я так понимаю, что врачи используют ПРОПОФОЛ, т.е. наркоз. Именно его применяют при купировании судорожных приступов. Его же используют для седации при МРТ.

Лолита

Лолита

fortuna пишет:Об вреде наркоза при МРТ...
А сейчас приступы Торину снимают чем? Наташа пишет ПРОПОСОЛ, но это аэрозоль, применяемая при воспалении слизистой полости рта. Я так понимаю, что врачи используют ПРОПОФОЛ, т.е. наркоз. Именно его применяют при купировании судорожных приступов. Его же используют для седации при МРТ.
абсолютно точно Smile я уж потом заметила ошибку

http://helpboxer.ru/

IK

IK

Когда статус длится и длится, собаке дают возможность хоть немного реабилитироваться: вводят в состояние искусственной комы, наркоз иными словами. Таким образом мозг и весь организм в целом получает возможность хоть немного прийти в себя, не перегореть.
У моего пса (не Лео!) эстатус длился 5 дней. Думали, не восстановится: сначала не вставал, лишь вертел изредка глазами; затем пробовал подниматься, падал, пробовал, падал, постепенно пошел восьмерками. Безжизненный взгляд, полная дезориентация.

Мы прожили вместе еще почти год. На лекарствах, с пристопами. Но это немало.

Нужно учесть, что во время приступа собака не чувствует. Каждый приступ - ураган, опустошение, колоссальная эмоциональная и физическая нагрузка. Но пес этого НЕ ПОМНИТ, НЕ ЗНАЕТ.

Я не верю в чудеса. Но эпилепсия, тот самый случай, когда при (казалось бы!) отсутствиии шансов и бедовом состоянии пес может прожить немало. Может, и немного. А вдруг немало?!

Подобное - испытание для хозяев на грани возможного. Отчаяние и даже физическая боль за родное существо. Но на грани возможного - возможно.

Если бы это был мой пёс, я бы попыталась поддерживать.

Но сейчас все так упростилось...

Марси

Марси

Торин уже год как некомандный, только Лена Пална может решать есть ли возможность в домашних условиях оперативно купировать приступы, проводить реанимационные мероприятия, мониторить состояние Торина в круглосуточном режиме. Если все это возможно, конечно, все пожелают Торину долгих лет жизни и я посажу его в машину и повезу домой, к родителям и Джозичке.

Mama Ralfa

avatar

Лена Пална пишет:Странный этап во взаимоотношениях: то драка до крови, то лежим почти в обнимку... Посмотрим-с!
Торину сейчас нужен покой... А Ваша барышня, как я поняла, прессует его уже год! Расставьте приоритеты в стае, Вы вожак! И, Вы решаете, будут драки или нет... Если Вы этого не сделаете, тогда все зря...

Admin

Admin
Admin

Лена Пална, Лолита, будут новости, пишите в ЛС, опубликую.

http://helpboxer.ru

Admin

Admin
Admin

- Пт 13 Мар 2015 - 18:17
Myboxers

Myboxers
я боюсь быть настойчивой, но в отношении Торина мне бы не хотелось, чтобы мы зависели от финансов. Я в свое время не успела спасти Леру - побоялась в Германию зимой ехать, кардиостимулятор вшивать. А ведь она могла бы еще жить - Лора, ее однопометница, у Вадима зайцем скачет.
В общем, деньги я перечислю - столько, сколько надо. Отвественность за решения не возьму. Но мне кажется, стоит ввести его в наркоз, обследовать все - голову, шею. И уж если и правда опухоль, то во сне, не выходя из наркоза...

http://helpboxer.ru

596Москва, Торин, кобель 6 лет - Страница 24 Empty Re: Москва, Торин, кобель 6 лет Пт Мар 13, 2015 10:57 pm

Admin

Admin
Admin

приступов после ночи не было. ест, пьет, пытается вставать на ноги.
держим кулачки

http://helpboxer.ru

Admin

Admin
Admin

Торин вчера выходил на прогулку с Наташей.

Москва, Торин, кобель 6 лет - Страница 24 DmExZ8_UL54

http://helpboxer.ru

598Москва, Торин, кобель 6 лет - Страница 24 Empty Re: Москва, Торин, кобель 6 лет Вт Мар 17, 2015 11:10 pm

Багира

Багира

Сегодня у Торина было КТ. Ездили с ним Лена Пална и Наташа Лолита .
По результатам Наташа отпишется подробно, я только основное напишу.
Опухоли нет! Правое ухо заполнено жидкостью, что предположительно и дает такой эффект (это еще подтверждает его кружение на правую сторону). Есть небольшое защемление шейных позвонков, что тоже не исключает таких приступов. Сейчас Торин уехал домой. 19 марта он приезжает на операцию на ухе. Будут делать прокол и удалять жидкость, соответственно лечить ухо. После этого начнут снимать с паглюферала. На шею воротник ортопедический. Примерно так.
Пожалуйста, прошу в теме вести себя корректно. Иначе админ опять прикроет тему.

599Москва, Торин, кобель 6 лет - Страница 24 Empty Re: Москва, Торин, кобель 6 лет Вт Мар 17, 2015 11:25 pm

nadin

nadin

А можно неприлично радоваться?! Торюшка Выздоровеет!!!! УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

600Москва, Торин, кобель 6 лет - Страница 24 Empty Re: Москва, Торин, кобель 6 лет Вт Мар 17, 2015 11:27 pm

Яна Великая

Яна Великая

^\\^

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 32]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения